Все развлеченияМосквы

Все отзывы о фильме «Семейка Крудс» (США, 2013)

9.0

Фото Екатерина Филин

Я очень радуюсь, когда в прокат выходит какой-нибудь мультфильм, ну а если мультфильм еще и категории «0+», то есть без возрастного ограничения – это просто праздник какой-то. Дочка еще маленькая и потому ходить с ней можно далеко не на все даже мультфильмы.
Потому сегодняшний уикенд для нас стал настоящим событием, ведь так редко удается всей семьей в хорошем настроении и добром здравии куда-нибудь выбраться. Мультфильм «Семейка Крудс» что называется пришелся очень кстати. Приятно видеть, когда ребенок доволен, как его глаза светятся счастьем и интересом, ну а когда мультфильм еще и очень хорош для мамы и папы – это просто превосходно!
Неожиданно прекрасным оказался мультик про доисторическую семейку Крудс. Я конечно, надеялась, что мультик без ограничений по возрасту будет хорошим, но чтобы таким красочным, в то же время очень интересным, добрым и веселым – просто чудеса. И главное, наконец-то мы увидели в центре событий истории человечков! Не динозавров (конечно, они там присутствовали, но как второстепенные герои), не монстров и даже не зверюшек разных нам показали, а настоящих людей – это восторг для меня самой, очень ждала мультика именно о людях-человеках.
Семейка эта очень интересная, живет себе в пещере и придерживается одного самого ценного на их взгляд семейного принципа «ради своей же безопасности пещеру никому не покидать». И только юная рыжеволосая леди, с озорным характером никак не могла с этим принципом смириться. Очень ей хотелось увидеть, что же творится там – снаружи пещеры, и она решается все-таки сделать шаг и выбраться из укрытия. Конечно, ей было страшно оказаться в мире, который они не видели никогда, и ей было страшно ослушаться своего отца, но все же девчушка решается на такой поступок.
В то время, когда предстает огромный мир перед глазами девушки, случается землетрясение и пещера семьи оказывается уничтоженной – теперь уж никуда не денешься – придется искать убежище в новом месте, в новом мире, что уж тут говорить. А новый мир открывается настолько прекрасным, что поверить своим глазам семейство просто не может. Необычные растения, чудесные насекомые и животные – вот он какой мир, оказывается на самом деле! И все бы ничего, но в этом мире очень много еще и опасного. Однако, скажу сразу – ничего плохого не случится – все будет весело и забавно!
Кстати, графика и музыкальное сопровождение мульта мне напомнили один из моих любимых фильмов – «Аватар», что-то есть общее между этими произведениями, такие же летучие создания интересные, такие же деревья необычные. Очень красиво и ярко!
Да еще, весь мультик можно смеяться от души, и правда, нет в нем шуток сомнительного происхождения – все по-доброму и очень трогательно. Да вроде и со смыслом все удачно вышло – совсем не пустышка, хоть и мультфильм. И хотя малышка наша еще, конечно, не доросла, чтобы понять смысл – она была очень довольна тем, что видела и слышала на экране и это для меня самое главное. Ну а потом постарше, объясним, обязательно! Не зря слоган мультфильма звучит так «Если они не эволюционируют, то станут историей». Если сидеть в пещере – вряд ли можно спастись и выжить в этом мире! Причем актуальны эти слова не только для доисторической эпохи, но даже и сейчас)
Очень положительные впечатления после просмотра мультфильм оставил. Причем, даже не знаю, кто был рад «Семейке» больше: родители или ребенок. Потому как я, например, очень отдохнула от всех житейских проблем и получила массу позитива, да и супруг похохотал вдоволь, а потом еще долго с дочкой делился впечатлениями о мультике. Обязательно приобретем его для семейной коллекции фильмов, приятно пересматривать такие вещи, когда плохое настроение и хочется отдохнуть и расслабиться.

Фото myrena

На удивление, мультик оказался лучше. чем я ожидал. Если вы - папа, и у вас есть 11-летняя дочь. которую вы слегка перестали понимать в последнее время, вам стоит сходить вместе. У мультика хороший темп, милые гэги - "запускайте мелкую!")) и внятная мораль - о, да, конечно, семейные ценности сейчас в тренде)) Приятный бонус - кажется, ни одной "туалетной" шутки, столь привычных для голливудской продукции, хотя сюжет про пещерных дикарей предоставлял для того массу возможностей. Ребенок скучать не будет, а вам доставит хотя бы пересчет главой семейства своих домочадцев после очередной переделки)) Если прикрыть глаза на то, что планетарный катаклизм как пружина основного конфликта окончательно изъюзан после "Ледникового периода" - вполне смотрибельно.

Фото Эд Петерсон

Наконец-таки сняли что- то веселое и действительно интересное. Давно... Очень давно я не видел таких позитивных и смешных мультях. На протяжении всего фильма не перестаешь смеяться. Вот только почти в самом конце есть момент, когда многим в зале было трудно сдержать слезы. Герои подобраны так, что весело и интересно смотреть до последней минуты. Очень интересно раскрыта тема взросление ребенка и тревоги отца по этому поводу. В "семейке" все это обыгрывается на высоком уровне, очень трогательно и тонко. Невероятно много всевозможных шуток и забавных ситуаций. И что самое главное, все эти ситуации органично вплетены в развитие сюжета и не выглядят отдельными анекдотами. Животный мир не вписывается в каноны современной археологии. От этого мульту только большой и жирный плюс. Тут и летающие черепахи, и кото-совы, и сухопутные киты, и лемуро-мыши с одним хвостом на двоих. А саблезубый тигр, боящийся темноты и захотевший стать домашней кошечкой и попасть под опеку папы Крудса - вообще улет. В общем, чудесный мультфильм, детишки должны быть в восторге, да и взрослые могут получить удовольствие. Рекомендую.

Фото Нателла Немирова

Мультик очень красивый, яркий и позитивный - весь зал хохотал примерно треть всего времени.
Обязательно смотреть, хотя бы из-за оригинальных животных. Но и сама история с Дримворсковским размахом достойна внимания. «Семейка Крудс» обладает запоминающимися персонажами, интересным сюжетом и непрекращающимся юмором. Ко всему прочему он еще и поучительный для детей, ну и для некоторых взрослых возможно! Кстати, графика в фильме потрясающая! Смотреть ходили большой семейной компанией. В общем, вышли из кинотеатра все, от мала до велика, довольные, веселые, вспоминающие различные моменты из фильма и повторяющие полюбившиеся фразы! ( "Запускай мелкую!" "Я еще жива!"). Так что мультфильм отнюдь не скучный даже для взрослых. Специально для них выведена любовная линия, но очень трогательно и совершенно без пошлостей. Рекомендую смотреть всем без исключения. Уверена, останетесь довольны.

Фото Ekaterina_R

Шикарный мультик! На самом деле - мультфильм заставляющий тебя смеяться - это редкость. "Семейка Крудс - как раз такая редкость. Замечательная прорисовка, начиная от главных героев, заканчивая различными доисторическими животными, растениями и прочим добром. Животные шикарны, взять хотя бы леопардового слона, птицу-барана, китов, передвигающихся по суше. Главные герои тоже отлично придуманы - папа-самец, обязательно бабуля, она же - вредная теща с хвостом, прочие родственники в виде жены, детей..один из ребенков семейки Крудс, на мой взгляд, особенно удался - это маленькая девочка, которая рычит, с маленькими, пока еще редкими, но острыми зубами. Про нее, думаю, можно было бы снять отдельный мультик, как про белку из Ледникового периода. В общем, очень яркий, позитивный мультик, улучшающий настроение. Заберу в коллекцию.

Фото Милена Погодина

Отличный мультик о семейных ценностях, о любви и отношениях отцы и дети. Интересный захватывающий сюжет строится на отношениях героев, шутках и прекрасно придуманных и поставленных эпизодах. Зрители с пол-оборота оказываются втянутыми в приключения и мир семейки Крудс благодаря 3D, необязательному, но необычайно притягательному. Красивые пейзажи, яркие краски, много веселых моментов. Хотя есть и парочка грустных, заставляющих задуматься и по новому посмотреть на своих близких. Запоминающийся саундтрек для «Крудсов», придает картине дополнительный стиль и эмоциональную составляющую. Симпатичные герои (наконец-то главные герои — люди, а не выдуманные зверьки). Авторам удалось наделить персонажей индивидуальными характерами. Отлично в мультике показана история семьи. Начиная с героев, которые представлены тремя поколениями - муж-жена, их трое детей и мать жены и заканчивая тем, что глава семейства все-таки мужчина, а не женщина. 21 век диктует как раз либо равноправие, либо матриархат. Здесь все иначе - глава семейства Груг Курдс тащит на себе свою семью, оберегает 5 человек и воспитывает детей, рассказывая, как им выжить в опасном мире. Красной нитью выведена линия «отец-дочь». Очень трогательно показана отцовская любовь к дочери, которая уже взрослеет и готова выпорхнуть из-под крыла родителей. Четко представлен еще один главный герой, за которым хочется идти. Малой в мультике является мессией и берет на себя ответственность за спасение Крудсов, а по сути человечества. Спасибо сценаристам, которые в детском кино смогли показать умного и думающего героя. Есть и еще одна забавная фишка. Теща (мать жены) является отличным противовесом патриархальному образу главы семейства. Масса конфликтных ситуаций межу зятем и тещей очень тонко и с юмором разруливаются. В зале над шутками про тещу и зятя смеялись громче всех, конечно, мужчины - отцы, пришедшие на мультик с детьми.
Мои дети, сначала, смеялись на самом просмотре, а затем и шуточки цитировали уже после сеанса. А это явный успех сценаристов – интересные фразы уже растаскивают на цитаты. Да и я давно так не смеялась от души. И в зале ощущение было такое, что взрослые были счастливы на просмотре больше детей, до того этот мультфильм вызвал во всех незабываемые детские эмоции, такие искренние и неподдельные! Спасибо создателям! Рекомендую сходить всей семьей (включая папу) с детьми — мультик здорово сближает. Дети получают необходимую мораль, взрослые не успевают заскучать.

Фото Юлия Ориничева

Мультик очень хороший, красивый. Шла не ожидая ничего особенного, т.к. порядком поднадоели однообразные фильмы, но осталась вполне довольна просмотром. Много юмора, как для детей, так и для взрослых, ну и не без сантиментов. Местами очень поучительно, особенно для детей. Но главное - смотрится легко и захватывающе! Завораживающие пейзажи, дивная природа, диковинные животные, - здесь есть все! Здесь есть место отважным поступкам и самопожертвованию ради близких, здесь есть война амбиций и борьба за лидерство. Именно так происходит эволюция личности. Оказавшись в абсолютно новой обстановке, даже Груг - отец-консерватор, наконец, уходит от своего пещерного мышления и начинает изобретать! Пусть даже это улётный метод фотосъемки или каменные очки от солнца. Но это только первые шаги. Потому что путь этой пережившей потрясения семьи лежит ... «в завтра»! Значит, он не имеет конца. Завтра обязательно наступит! В общем, очень позитивная, дарящая надежду на светлое будущее картина. Рекомендую.

Фото Kristy Кристи

Очень красочный, веселый и познавательный мультик. Забавный, веселый, с интересно прорисованными героями и декорациями. В общем, круто!

Фото Стася  Шишкина

Вот и мне удалось на мультфильм сходить! А то уж все говорят-говорят, а я еще не успела посмотреть – обидно!
Очень прекрасный мультфильм вышел у американцев. Красочный – раз, поучительный – два, добрый и веселый – три, и просто интересный для всех – четыре!
Меня очень сильно порадовали персонажи. Вроде пещерные люди, а такие красивые, очаровательные – особенно младшенькая из Крудсов – которая все время ковыряется в носу). Очень приятной наружности давно не было героев мультиков, меня иногда очень удивляет, как можно человечков изобразить такими страшненькими! Но здесь очень постарались и очень угодили даже такой привереде, как я!
Я смеялась над забавными приключениями семейки все 98 минут, очень хороший и легкий юмор, без дешевых приколов, чем иногда грешат американцы в комедиях и мультфильмах. Даже детишкам все понятно, видела, как в зале хохотала малышня – очень заразительно и искренне.
И еще мне очень музыка понравилась. Красиво и мелодично все моменты яркие озвучены, а это помогает передать красоту мультфильма в целом. Так что 98 минут сплошного удовольствия, и только положительные впечатления. Браво, отличная работа! На радость детям и их родителям!

Фото Сергей куликов

"Семейка Крудсов" - это один из лучших мультфильмов, созданных в формате 3-D. Отличные спецэффекты, сделано просто супер. Возникает такое ощущение, будто ты находишься где-то внутри этого мультика и перемещаешься вместе с его персонажами. Яркие цветные картинки, без затемнений. Зверьё получилось потрясающим, при одном виде которого хочется смеяться. А уж те ситуации, в которые они попадают и веселые шутки - просто обхохочешься. Смешно и весело, без американских плоских шуток и пошлостей. Особого грубого насилия с издевательствами над одним из героев, какое имеет место быть в американских мультиках - тоже нет. Рассвет жизни, рассвет цивилизации и просто красивый утренний рассвет - все это здесь прекрасно гармонирует. А главное сопровождается веселой музыкой, звучащей всегда в тему. Сходить в 3Д-кинотеатр на Крудсов - значит посмеяться от души и получить положительный эмоциональный заряд.

Фото Ирина Губарева

Если бы можно было поставила бы шестерочку. Вчера водили свое чадо на мультик " Семейка Крудс". В восторге все трое: и ребенок, и муж, и я. Невероятно динамичный, местами трогательный, и очень красивый мультфильм. В нем все и вечные проблемы " отцы-дети", и отношения "теща-зять", погони, первобытная охота, доисторическая флора и фауна, первые открытия и многое-многое другое. Очень красивый мультфильм, чего стоят только пейзажи пустынь, гор, лесов, клубы дыма в ЗД. Безусловно, много юмора, что приятно не глупого, местами даже тонкого, с множеством комичных ситуаций и каламбуров, которые сами по себе вызывают улыбки и смех. Много моментов, над которыми хохотали просто всем кинозалом. Стоит обратить внимание, что показ был вечерний, и детей почти уже не было. Так что для нас "Семейка Крудс" оказалась ничем не хуже Шрека, Ледникового периода, и самое приятное, несмотря на всю грубоватость и угловатость эпохи в которой происходит действие, фильм очень добрый и трогательный. А самый милый и славный из персонажей – крокодильчик! Отличный семейный мультик. Шутки и смешные сюрпризы припасены в нем для каждого возраста. Так что не заскучаете.

Фото Светлана Кубасова

Мультфильм сногсшибательный! Интересный, довольно динамичный сюжет, но с присутствующими лирическими нотками (которые, однако, не растягиваются на полчаса), пропагандирующий общие ценности, которые должны лежать в основе мировосприятия любого нормального человека. Что Семья — это святое, что обязательно надо дать понять своим близким, что они дороги тебе и ценны, что нужно любить окружающую тебя природу и не бояться открывать для себя что-то новое. Фильм веселый, добрый и очень красивый (весьма качественное 3д – бабочек руками ловили). Персонажи симпатичны - Бабулечка отжигала от души, а "мелкая" Сэнди - это что-то! Да и отец семейства очень интересный персонаж – настоящий глава семьи: и мамонта мог убить, и от ужасной и кровожадной совокошки защитить, и семейству своему сказку на ночь рассказать. А тут еще на его голову землетрясение, уничтожившее всё нажитое тяжким трудом, да красавец-кочевник, влюбивший в себя старшую дочь Груга и имевший наглость пошатнуть авторитет папы. Но Груг настоящий МУЖЧИНА нашел в себе силы преодолеть все невзгоды и остаться главой и защитником племени, да еще от своего консерватизма отказаться. И все это на фоне мира яркого и красочного (и в меру фантастичного, то есть доисторический мир на реальный намеренно не похож, но красииивооо…). За фантазию авторам пять. Действие не провисает, выглядит интересно и забавно, шутки с а-ля современными штучками присутствуют, но в меру. Была, правда, пара моментов, вызвавшая некоторую оторопь, несмотря на теоретическую уместность с учетом сюжета, но финал в этом плане все искупил. Благодаря всему вышеперечисленному мультфильм будет интересен зрителям любого возраста. Определенно детям в мультфильме «Семейка Крудс» понравится красочная анимация, красивые пейзажи, животные вокруг героев и младшая дочка семейки… Подростки обратят внимание на мультфильм благодаря основным героям — их ровесникам. А взрослые, пришедшие с детьми или просто так забредшие на сеанс, посочувствуют отцу семейства и посмеются над меткими острыми шутками бабули.
В общем, такое хорошее анимационное роуд-муви про многоуровневую эволюцию. Откровенно, красиво. Очень приятные час сорок пять провели мы с семьей! Наш детеныш четырех лет спокойно высидел весь фильм, эмоционально реагируя на события и сопереживая героям. А теперь всем рассказывает про девочку Гип (ну очень она ему понравилась), и как можно поступать, и как нельзя.
Папа наш тоже остался довольным и сказал, что мультик отличный для семейного просмотра! Рекомендую.

Фото Лика Королёва

Замечательный мультфильм Изумительны все его составляющие – нет ни одного слабого звена, Персонажи представлены с неподдельной любовью, свой плюс есть даже в том, что главная героиня Гип – аппетитная пышечка: не всё же нам на замыливших глаз худышек смотреть. Сама по себе история очень милая, не только про пещерных людей, а и про вневременнЫе отношения, характерные для очень многих семей. На первый взгляд, кажется, что всё вертится вокруг молодой да резвой героини – на самом деле главной сюжетной опорой является здесь образ Отца, сильного, заботливого и любящего. Во время просмотра так захотелось вдруг стать слабой и беззащитной, и чтобы рядом был такой родной, сильный, заботливый и любящий ПАПА. Вечный конфликт поколений лишён в данном случае и тени занудства, но так ведь и следует говорить о серьёзных вещах – весело, задорно и с жизненным юмором. Вот ведь и век каменный, и люди пещерные, а проблемы до боли знакомые - Отцы и Дети, Теща и Зять, Первая любовь, Жизнь или Выживание.
Никогда не покидать пещеру — это тоже решение, можно даже сказать, правило, которому следуют Крудсы. Этот закон обусловлен суровыми внешними реалиями. В этом придётся убедиться непоседливой и любознательной девчонке Гип, которая решится нарушить закон, считая, что глава семейства придерживается слишком консервативных взглядов. Долгое время семья могла выживать, следуя правилу неукоснительно. Но однажды всё изменилось. Происшедшее, навсегда разрушило хоть и опасный, но привычный мир. Вместе с ним придется меняться и самим пещерным людям. Толчком к преобразованиям станет знакомство Крудсов с пареньком, умеющим добывать Огонь. Но только этим его умения не ограничиваются – он также ловко делает ловушки для зверей, зонты и обувь, показывая кроме того своим новым друзьям звёздное небо, никогда ими прежде невиданное. Другими словами, креативный мечтатель и романтик встречается с мещанами — и ведёт их к светлому будущему. «А где ты берёшь такие идеи?» — «Я назвал это “Мозг”».
Особая составляющая успеха – роскошный мир, в который мы попадаем вместе с героями, незаурядно выдуманный и щедрыми красками нарисованный. Парящие в воздухе одуванчики необыкновенная фауна! Очаровательные слономыши, дружелюбный крокопёс очень милый и славный, водоплавающий тигр яркой расцветки ласковый, как котенок, пираньепопугаи, поедающие всё, только не в воде, а в воздухе, ленивец Кушак!.. «Семейка Крудс», несомненно, с блеском доказывает, что есть еще новые идеи, есть еще свежие решения. Недаром же Малой придумал однажды назвать генератор своего Воображения Мозгом. В целом вся эта прелестная история достойна восторженного созерцания с радостной детской улыбкой и иногда слезами умиления на глазах. Лучший мультфильм за последние несколько лет. Яркий, динамичный, веселый. Времени зевнуть не будет. Понравится и детям и взрослым - 100%.

Фото Просто Мария

Мы увидели мультфильм уже после того, как, кажется, все его посмотрели! Разговоры только и были, что о том, какой он прикольный, смешной. А у нас все выбраться не получалось. Но этот момент счастливый все же настал и эти 1,5 часа за просмотром – словно в сказке провели.
Очень яркие краски, просто душа радуется. Посмотреть на зеленые растения и чудо-животных в то время, когда за окном снегопад – это подарок для зрителей. Настроение можно поднять, а то совсем зима не проходящая угнетает уже. Мне очень понравилась семейка Крадсов, такие они все интересные, дружные и очень-очень смешные.
Хотя, правда, напоминают немного обезьянок, но ведь речь идет о каменном веке, там все такие были). Позитивный мультфильм даже взрослого не оставит равнодушным к шуткам, малыши точно оценят приколы, забавные падения и другие смешные моменты. Можно смеяться до слез и забыть о насущных проблемах. Мне удалось полностью расслабиться и просто получать удовольствие, хотя в мультфильме есть о чем и задуматься, хороший сюжет и очень поучительная линия ведется о том, как скучно бывает жить отрезанным от мира вокруг.
Дети оценят мультфильм только восторженными репликами – это гарантирую, проверено! Так что сходите сами и детишек берите – такие хорошие мультики редко выходят на экран!

Фото Ольга  Чернышова

Народ, да вы че??? Что в этом мультике доброго? Сначала всей толпой отбирают у какой-то птицы, типа страуса, яйцо. Потом папаша заставляет детишек показывать звериный оскал. Над старой бабулькой постоянно издеваются... А видок у этой семейки еще тот! Глаза выпученные, комплекция поросят... страшилка какая-то. Да, картинка красивая и музыка ниче, нормуль. И поржать можно, да именно поржать, а не посмеяться или похохотать. Но ничего доброго в мульте нет. И детям его лучше не показывать, а то если такие чудища ночью приснятся, - не приведи Господь...

Фото Maximus Maximus

Мы пещерные, мы тупые, мы Крудс! Вот это семейка. Но все меняется. Просто обалдеть, как пещерные люди изменились под воздействием "идей"! Хотя, не все, далеко не все. А так очень интересный, озорной мульт, наполненный юмором и красками.

Фото Star Fairy

Этот мультик можно охарактеризовать одной фразой "Отцы и дети". Своеобразный конфликт уже приевшегося старого и совершенно нового. Круто вышло.

Фото Лидия Старцева

Отличный, очень милый и добрый мультик.! Не сомневаюсь, что «Семейка» понравится не только ребенку, но и взрослому. Когда ходили в кино, заметили, что детей на сеанс пришло в разы меньше, чем тетенек и дяденек. Люди просто соскучились по добрым мультфильмам, без пошлости и тупого юмора. Хочется почаще видеть на экранах вот такие вот мультики о семейных ценностях. А сюжет довольно прост: живет в пещере Семейка, все зашореные, все всего бояться, но есть одна выскочка, которой все любопытно, которая хочет жить, и ей интересен весь мир. Потом конец света (та-та-та-там)… Но все, конечно, закончилось хорошо. Девчонка встречает свою любовь, все герои живы и семейка даже разрослась за счет примкнувших к ней питомцев, из диких животных, решивших стать домашними. Все пересматривают свои прежние взгляды на жизнь, многое осознают, меняют характер, и обретают новый светлый мир, наполненный солнцем, невероятными открытиями и счастьем! Пока длится их путешествие, случается очень много забавных, интересных и трогательных происшествий. Я даже чуть-чуть поплакала в конце - думала папашу Крудс автор убьет. Хвала создателю, Груг остался жив. Кстати, одним из приятных сюрпризов оказалась озвучка голоса отца семейства. Шеф-повар из сериала "Кухня", Дмитрий Назаров, вписался в мультик великолепно. В общем, рекомендую всем, обхохочетесь! Ярко, фантастически красиво, смешно. Шуток ниже пояса нет, чему я очень порадовалась! А гавкающий и прыгающий крокодильчик по кличке Дружок просто убил!!!

Фото Анна Пермичева

Мультик от моей любимой студии DreamWorks о семейке симпатичных пещерных людей, живущих в доисторическое время. Очень приятный, а главное, жизнеутверждающий мультфильм для семейного просмотра. Интересен и совсем маленьким и взрослым. Смотрится легко и весело, причем, юмор прост и понятен даже детям, взрослым тоже скучать не придется…
Очень симпатичные и обаятельные персонажи, да еще с такой забавной живой мимикой, особенно девушка Гип понравилась и доисторические животные-мутантики, они просто шикарны =)
Удивляюсь безграничной фантазии создателей мультфильма , Не могу сказать, что очень уж оригинальный сюжет. Подростковое бунтарство, непонимание родителей, первая любовь...Только происходит все в каменном веке. Но, знаете, это ни капельки не портит впечатление. Смотреть приятно, не нагружает, картинка очень красивая, приятный юмор. И, конечно, хэппи-энд, всем хэппи-эндам хэппи-энд! =) В общем, категорию 0+ мультфильм оправдывает, потому рекомендую именно для просмотра даже самыми маленькими детьми.

Фото Петька Белый

Мульт реально супер! Хотя, поначалу, я ни на что сверхъестественное от Дримворкс я не надеялся. Поистине сумбурное, головокружительное зрелище, после просмотра в голове остался калейдоскоп разноцветных картинок. Первобытный мир больше похож на параллельный. Красивейшие пейзажи, достойные Аватара. Разноцветные птице-черепахи, саблезубый тигр безумной расцветки, кошка-сова, пятнистый мамонт, ходячие деревья. Постоянные шутки, приколы, прыжки и кульбиты. Даже континентальный дрейф с горящей лавой и красивыми клубами дыма воспринимается как фейерверк, дополняющий праздник. Суть фильма такова: первобытная девочка пубертатного возраста отправляется вверх по склону горы. Ей не терпится узнать, а что же находится там, далеко-далеко. Но героиня оказывается в очень неприятном положении из-за начавшегося землетрясения. Теперь только отец может вызволить её из западни. И ему это удается. Но когда они возвращаются в свою пещеру, оказывается, что приключения только начались. Семья из-за разрушений, доставленных землетрясением, вынуждена отправиться на поиски нового жилья. Путь предстоит долгий и непростой. На свое счастье, Крудсы встретили кочевника-изобретателя по имени Малой. Поначалу отец семейки Груг болезненно воспринимает потерю лица, ибо все время попадает впросак, а Малой неизменно оказывается прав. Но папаша Крудс постепенно проникается уважением к идее прогресса, а его отношение к нахальному чужаку меняется, когда он видит, как тот заботится о его шебутной дочери Гип, да что там о Гип, обо всех членах семьи. В ходе путешествия семью ждет немало испытаний, но наградой, в конце концов, станет новый мир, который станет домом для семьи и где каждый обретет то, что хотел… В финале фильма, авторы добавили немного драматизма. Момент, когда отец рисовал свою семью на камне, был очень трогательным. В общем, если для вас что-то нашлось в мультиках "Как приручить дракона", и стареньком "Лило и Стич", - а "Семейка Крудс" именно от создателя этих мультиков - Криса Сандерса, то я полагаю вы точно уйдёте довольными, не говоря о детях - этот народец ещё долго будет донимать вас репликами ленивца Кушака в стиле "ТА ТА ТАААМ"! (Ну как минимум всю дорогу до дома – точно). А у меня остались самые яркие впечатления от шуток про тёщу и Кушака, очень смешно, но без всякой пошлости. Вердикт - рекомендую! Качественный мультик. Смотреть только в кинотеатре в 3D формате. Хотя бы первый раз. Восторг просто шрековский, если кто еще помнит времена выхода первой части. А то, что вам, несомненно, захочется пересмотреть «Семейку Крудс», я не сомневаюсь.

Фото Алина Шабурина

Вчера ходили со своим молодым человеком на этот мультик, трескали попкорн и смеялись! Мультик веселый, добрый и яркий, полный курьезов, динамики и просто веселых шуток… Графика потрясающая, многие сцены картины не просто очень красивые, но и очень смешные. Необычные и веселые животные, некоторые из них такие пушистики и милашки, что просто мимими! Не могу себе представить, как тоскливый Кейдж озвучивал убойного папашу, но вот наш Назаров был на высоте. Тоже, прям, себе такого папку захотелось. Первобытная любовь юной Гип и Малого показана очень романтично. Добрый, семейный. В героев влюбляешься. В начале фильма мой МЧ сказал, что всю семейку нужно отправить к дантисту, чтобы брекеты поставил, но уже в середине восхищался стильной девчонкой Гип в тигровой шкурке и ее эффектной, но скромной и милой мамочкой. А мне Малой очень понравился, мечта а не парень! В общем красивое приключение получилось. Очень советую, прекрасное настроение будет обеспечено. Смотреть обязательно в кинотеатре и желательно в 3D формате. Эффект потрясающий.

Фото Клара Михальчик

Мы смотрели «Семейку» вчера в формате 3D, билеты купили специально на 1 ряд, там спецэффекты от анимации воспринимаются потрясающе. Заявляю прямо - мульт очень смешной. Смеялись и взрослые и дети! А еще он очень добрый, местами даже трогательный и поучительный! Прекрасная графика, много природы, различных животных очень необычного вида. Да и сама семейка довольно симпатичная. Лично я испытала кучу эмоций при просмотре. Над чем-то смеялась от души, кого-то мне было жалко, даже немножко побоялась за героев, некоторые моменты были душещипательны до слез. В общем, целая палитра впечатлений и ощущений! Самое главное, на мой взгляд, это позитивный конец мультфильма. Все выжили, счастливы, свободны от предрассудков, от страха. Кстати, можно вынести из этого мультика определенный опыт: например, что не стоит запираться в своей скорлупке, что нужно иногда рисковать, отрываться от своего дома и родителей, быть самостоятельным. Рекомендую всем, очень позитивный и красивый фильм, совершенно без пошлости. Авторам пять с плюсом.

Фото Виолетта Сомова

Друзья, это очень хороший мультфильм, если бы не внутренняя сдержанность я бы сейчас пела дифирамбы создателям этой замечательной картины. Поистине, есть такие мультики, которые всем, в обязательном порядке, нужно смотреть семьей, и, не стесняясь, смеяться от души. Причем смеяться всем придется не над тупым и сортирным юмором, а над тонкой сатирой для взрослых и прямыми добрыми хохмами для детей. Быстро раскачавшись в начале, мультик задает такой драйв чередой шуток, увлекательных приключений и прикольных ситуаций, что зрители не успевают перевести дух и от умиления утирают слёзы. На зависть другим режиссерам, вбухивающим сумасшедшие деньги в плохо различимое действие, экшен в «Семейке Крудсов» зрелищен, динамичен и, порой, смешон до коликов. В этом придуманном мультипликационном мире все держится на любви, и делается во имя нее. Любовь продолжает творить чудеса! Авторы «Семейки Крудс» искусно балансируют между нравственной идеологией, с ее культом здоровых семейных ценностей и стремлением добавить побольше «взрослых» моментов в абсолютно детский мультик. Они устроили нам трогательную романтическую историю с очень небанальной в наше время оголтелого феминизма моралью. Невероятно умное переложение на язык анимации законов абсолютно понятных детям: доходчивей и тактичней объяснить про любовь родительскую и любовь между девушкой и юношей, а так же про то, что радость познания – это путь в счастливое будущее, мало кому удавалось. В общем, по части сюжета все сделано вполне плавно и органично. Милейшим образом разыгранная история об отцовской любви, об ответственности главы семьи за своих близких, кажется, надолго застрянет в головах юных зрителей и в перспективе может ускорить возврат нашего общества к традиционным ценностям. Недовольные наверняка будут бурчать, что в мультике переборщили с семейными ценностями. Но, если серьёзно, некоторое усиление сентиментальных сцен в ущерб тотальному хохоту и гоготу, только добавили картине плюсов. Но довольно назидательного тона. Главное в мультфильме — это шутки, трюки, невероятные перипетии и приключения на тернистом пути развития человека разумного. Авторы так умело вводят в действо очень интересного персонажа — Малого, парня заболевшего мечтой и прогрессом. Неугомонный и изобретательный он заражает духом познания всю семейку Крудс. На такого парня действительно можно положиться, он не подведет в трудную минуту. Чем еще «Семейка Крудс» способна удивить, так это увлекательным «экшеном». Усиленные 3D-форматом разрушения и погони в мультике захватывают дух. Благодаря качественному 3D, привычная плоская картинка становится объемной, и происходящее на экране буквально оживает. Падающие глыбы летят прямо на вас. А мультяшные звери и птицы такие пушистые и настоящие, что их хочется погладить. 3D и прогресс компьютерной анимации позволили довести уровень графики в «Семейке Крудс» почти до совершенства, превратив картину в веселое, красивое и искрометное зрелище, которое зрителям всех возрастов глупо пропускать на большом экране. Ведь на самом деле это большая редкость – мультфильм, способный заставить пищать от восторга и взрослых, и детей. Кстати, в зале на вечернем сеансе 90% взрослых (!) хохотали как в детстве! Рекомендую всем!

Фото Михаил Позоров

Сходили на мультик всей семьей. Напоминает чем-то Ледниковый период третий - аналогичная семейка доисторических времён отправляется в опасное путешествие в поисках лучшей жизни, а по пути решает накопившиеся семейные проблемы. Ярчайшие пейзажи, кстати, - нарисованы отменно, персонажи, животные - всё очень самобытно изображено, ни с каким другим мультиком не спутаешь точно. Кроме того, лёгкий юморок практически каждую минуту всплывает в кадре: то что-то упало, то кто-то куда-то наступил, с криками и воплями повалившись наземь, кто-то вставил шуточку - всё это заставляло ребятишек в зале смеяться от уха до уха, а меня - потихоньку похихикивать. Я в восторге от шуток про тёщу (зато супруга не оценила). Много захватывающих моментов. Мультик красочный и динамичный (сцена про бега с украденным яйцом, на мой взгляд, особенно удалась), сюжет не затянут, а в конце присутствует красивый драматический момент — в зале некоторые даже прослезились. Детям очень понравился, просят сводить еще раз. Да и мы с супругой вполне довольны. Качественный семейный мультик.