Мультфильм
Семейка Крудс

The Croods, США, 2013
Ох как нелегко жилось людям в первобытные времена! И мамонта убей, и от тигра убеги, и семейству своему кров обеспечь, а тут еще землетрясение, уничтожившее все нажитое тяжким трудом. Вот и пришлось Грагу с домочадцами искать другое пристанище в этом огромном опасном мире. И все же землетрясение не шло ни в какое сравнение с повстречавшимся им красавцем кочевником, влюбившим в себя старшую дочь Грага и имевшим наглость подвергнуть сомнению авторитет папы, пользуясь своими новомодными штучками типа огня или башмаков.
Мультфильм, Приключение, Комедия
15 февраля 2013
21 марта 2013
croods.ru

Екатерина Филин
16 марта 2013

Я очень радуюсь, когда в прокат выходит какой-нибудь мультфильм, ну а если мультфильм еще и категории «0+», то есть без возрастного ограничения – это просто праздник какой-то. Дочка еще маленькая и потому ходить с ней можно далеко не на все даже мультфильмы.
Потому сегодняшний уикенд для нас стал настоящим событием, ведь так редко удается всей семьей в хорошем настроении и добром здравии куда-нибудь выбраться. Мультфильм «Семейка Крудс» что называется пришелся очень кстати. Приятно видеть, когда ребенок доволен, как его глаза светятся счастьем и интересом, ну а когда мультфильм еще и очень хорош для мамы и папы – это просто превосходно!
Неожиданно прекрасным оказался мультик про доисторическую семейку Крудс. Я конечно, надеялась, что мультик без ограничений по возрасту будет хорошим, но чтобы таким красочным, в то же время очень интересным, добрым и веселым – просто чудеса. И главное, наконец-то мы увидели в центре событий истории человечков! Не динозавров (конечно, они там присутствовали, но как второстепенные герои), не монстров и даже не зверюшек разных нам показали, а настоящих людей – это восторг для меня самой, очень ждала мультика именно о людях-человеках.
Семейка эта очень интересная, живет себе в пещере и придерживается одного самого ценного на их взгляд семейного принципа «ради своей же безопасности пещеру никому не покидать». И только юная рыжеволосая леди, с озорным характером никак не могла с этим принципом смириться. Очень ей хотелось увидеть, что же творится там – снаружи пещеры, и она решается все-таки сделать шаг и выбраться из укрытия. Конечно, ей было страшно оказаться в мире, который они не видели никогда, и ей было страшно ослушаться своего отца, но все же девчушка решается на такой поступок.
В то время, когда предстает огромный мир перед глазами девушки, случается землетрясение и пещера семьи оказывается уничтоженной – теперь уж никуда не денешься – придется искать убежище в новом месте, в новом мире, что уж тут говорить. А новый мир открывается настолько прекрасным, что поверить своим глазам семейство просто не может. Необычные растения, чудесные насекомые и животные – вот он какой мир, оказывается на самом деле! И все бы ничего, но в этом мире очень много еще и опасного. Однако, скажу сразу – ничего плохого не случится – все будет весело и забавно!
Кстати, графика и музыкальное сопровождение мульта мне напомнили один из моих любимых фильмов – «Аватар», что-то есть общее между этими произведениями, такие же летучие создания интересные, такие же деревья необычные. Очень красиво и ярко!
Да еще, весь мультик можно смеяться от души, и правда, нет в нем шуток сомнительного происхождения – все по-доброму и очень трогательно. Да вроде и со смыслом все удачно вышло – совсем не пустышка, хоть и мультфильм. И хотя малышка наша еще, конечно, не доросла, чтобы понять смысл – она была очень довольна тем, что видела и слышала на экране и это для меня самое главное. Ну а потом постарше, объясним, обязательно! Не зря слоган мультфильма звучит так «Если они не эволюционируют, то станут историей». Если сидеть в пещере – вряд ли можно спастись и выжить в этом мире! Причем актуальны эти слова не только для доисторической эпохи, но даже и сейчас)
Очень положительные впечатления после просмотра мультфильм оставил. Причем, даже не знаю, кто был рад «Семейке» больше: родители или ребенок. Потому как я, например, очень отдохнула от всех житейских проблем и получила массу позитива, да и супруг похохотал вдоволь, а потом еще долго с дочкой делился впечатлениями о мультике. Обязательно приобретем его для семейной коллекции фильмов, приятно пересматривать такие вещи, когда плохое настроение и хочется отдохнуть и расслабиться.

myrena
10 марта 2013

На удивление, мультик оказался лучше. чем я ожидал. Если вы - папа, и у вас есть 11-летняя дочь. которую вы слегка перестали понимать в последнее время, вам стоит сходить вместе. У мультика хороший темп, милые гэги - "запускайте мелкую!")) и внятная мораль - о, да, конечно, семейные ценности сейчас в тренде)) Приятный бонус - кажется, ни одной "туалетной" шутки, столь привычных для голливудской продукции, хотя сюжет про пещерных дикарей предоставлял для того массу возможностей. Ребенок скучать не будет, а вам доставит хотя бы пересчет главой семейства своих домочадцев после очередной переделки)) Если прикрыть глаза на то, что планетарный катаклизм как пружина основного конфликта окончательно изъюзан после "Ледникового периода" - вполне смотрибельно.

Эд Петерсон
5 апреля 2013

Наконец-таки сняли что- то веселое и действительно интересное. Давно... Очень давно я не видел таких позитивных и смешных мультях. На протяжении всего фильма не перестаешь смеяться. Вот только почти в самом конце есть момент, когда многим в зале было трудно сдержать слезы. Герои подобраны так, что весело и интересно смотреть до последней минуты. Очень интересно раскрыта тема взросление ребенка и тревоги отца по этому поводу. В "семейке" все это обыгрывается на высоком уровне, очень трогательно и тонко. Невероятно много всевозможных шуток и забавных ситуаций. И что самое главное, все эти ситуации органично вплетены в развитие сюжета и не выглядят отдельными анекдотами. Животный мир не вписывается в каноны современной археологии. От этого мульту только большой и жирный плюс. Тут и летающие черепахи, и кото-совы, и сухопутные киты, и лемуро-мыши с одним хвостом на двоих. А саблезубый тигр, боящийся темноты и захотевший стать домашней кошечкой и попасть под опеку папы Крудса - вообще улет. В общем, чудесный мультфильм, детишки должны быть в восторге, да и взрослые могут получить удовольствие. Рекомендую.

Нателла Немирова
30 марта 2013

Мультик очень красивый, яркий и позитивный - весь зал хохотал примерно треть всего времени.
Обязательно смотреть, хотя бы из-за оригинальных животных. Но и сама история с Дримворсковским размахом достойна внимания. «Семейка Крудс» обладает запоминающимися персонажами, интересным сюжетом и непрекращающимся юмором. Ко всему прочему он еще и поучительный для детей, ну и для некоторых взрослых возможно! Кстати, графика в фильме потрясающая! Смотреть ходили большой семейной компанией. В общем, вышли из кинотеатра все, от мала до велика, довольные, веселые, вспоминающие различные моменты из фильма и повторяющие полюбившиеся фразы! ( "Запускай мелкую!" "Я еще жива!"). Так что мультфильм отнюдь не скучный даже для взрослых. Специально для них выведена любовная линия, но очень трогательно и совершенно без пошлостей. Рекомендую смотреть всем без исключения. Уверена, останетесь довольны.

Ekaterina_R
18 марта 2013

Шикарный мультик! На самом деле - мультфильм заставляющий тебя смеяться - это редкость. "Семейка Крудс - как раз такая редкость. Замечательная прорисовка, начиная от главных героев, заканчивая различными доисторическими животными, растениями и прочим добром. Животные шикарны, взять хотя бы леопардового слона, птицу-барана, китов, передвигающихся по суше. Главные герои тоже отлично придуманы - папа-самец, обязательно бабуля, она же - вредная теща с хвостом, прочие родственники в виде жены, детей..один из ребенков семейки Крудс, на мой взгляд, особенно удался - это маленькая девочка, которая рычит, с маленькими, пока еще редкими, но острыми зубами. Про нее, думаю, можно было бы снять отдельный мультик, как про белку из Ледникового периода. В общем, очень яркий, позитивный мультик, улучшающий настроение. Заберу в коллекцию.