Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Ирландец

Kill The Irishman, США, 2011
О фильме
Дэнни Грин — человек, в котором ирландский воинственный дух смешался с гордостью, жестокостью, амбициями и принципами, благодаря чему он стал главной фигурой мафиозной войны 1970-х годов. Кровавой войны, вылившейся на улицы Кливленда, из-за которой тот получил название «город бомб». Войны, навсегда изменившей структуру организованной преступности в Америке.
  • Ирландец – афиша
  • Ирландец – афиша
  • Ирландец – афиша
  • Ирландец – афиша
  • Ирландец – афиша
Боевик, Криминальный
16+
Джонатан Хенсли
10 марта 2011
10 марта 2011
1 час 46 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джонатана Хенсли

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Дмитрий Трепольский
76 отзывов, 1344 оценки, рейтинг 152
18 августа 2011
Ирландец – плохой, хороший и злой

Наконец-то сняли достойное гангстерское кино с отличными актерами. История ирландца Дэнни Грина полна неожиданных сюжетных поворотов. Powerful фильм с интересными диалогами и сюжетом о том, как ирландcкий рабочий стал бандитом и захватил американский Кливленд. Много мордобоя, взрывов и настоящих звезд кино. Фильм смотрится на одном дыхании и интригует постоянно. Наверно Рэй Стивенсон сыграл свою лучшую роль за 18 летнюю карьеру, а легендарный Кристофер Уокен как всегда!

2
0
7
movie_over
96 отзывов, 96 оценок, рейтинг 132
30 апреля 2012

Ирландец. Криминальная драма. В главных ролях Рэем Стивенсон,Кристофер Уокен, Вэл Килмер и др. Это правдивая история одного американского гангстера, ирландского происхождения. Но этот гангстер не Капоне и не Диллинджер. Это весьма приятный, статный ирландец, который чтит свои корни. Его история начинает с работы в порту, но имея уважение и упорство, добивается поста лидера профсоюза доковых рабочих в Кливленде А дальше начинает его путь в Мафию, борьбу с итальянскими мафиозными кланами, борьбой за счастье и попытками выжить после многочисленных покушений, организованных его конкурентами.

Черт, я, наверное, что-то не понимаю в современной киноиндустрии. Данный фильм собрал в прокате всего 1 млн долларов. И это вам не какой-нибудь “Ганстер” с Дензелом Вашингтоном, который принес целых 266 млн. Сюжет данного фильма списан с реальной истории мафиози Дэнни Грина. Он весьма захватывающий и интригующий. Хватает и стрельбы и взрывов, но что приятно, камера не показывает кровь, после очередного взрыва ты понимаешь, что перед тобой окровавленное тело человека, но все что ты видишь – это медленно намокающая от крови рубашка. Фильм максимально адоптирован для более юного зрителя, хотя криминал, есть криминал. Фильм душевный, заставляет тебя полностью сопереживать главному герою, который совсем не плохой парень. Он грабит банки, не работает наемным убийцей, не избивает всех подряд. Но при этом он авторитетен, ничего не боится и идет навстречу будущему. Фильм действительно хороший. В России он вышел только на dvd. Но я настоятельно его рекомендую, любители “Хороших парней”, “Лица со шрамом”, “Крестного отца” не должны разочароваться. Впервые в своем блоге даю оценку 4 из 5…сам не знаю, почему не выше..видно жду шедевра.

http://movie-over.livejournal.com/6801.html

1
0
3
Life Lover
21 отзыв, 93 оценки, рейтинг 51
11 февраля 2012

Посмотрел вчера этот фильм. Честно говоря, если бы было чем занять вечер, я бы после 10 минут вырубил это УГ :)

Почитав отзывы о фильме, подумалось - "о, наконец-то сняли что-то достойное, может быть это хоть немного будет на уровне с такими грандами ганкстерского кино как "Казино" и "Славные парни!"" ... но нет, это и рядом не стояло.

Кратко: идея отличная! Еще играя в Мафия2, хотелось узнать про мафиозные группиовки ирландцев, и тут на тебе, фильмец о всей подноготной, даже доки похожи как в игре:)

Но, команду которая делала этот фильм, стоить уволить раз и навсегда, и никогда не подпускать ее к созданию фильма.

Когда смотришь такие фильмы, ты проникаешься персонажами, их чувствами, злостью, агрессии, горю, радости.... а тут, настолько пресно, что хочется взять эту кастрюлю и вылить в унитаз...

Никакой внятной операторской работы, пустые диалоги не в попад, без пауз, без акцента, все говорится просто... ну кароче вообще не цепляет....

Блин такую идею завалили, такого персонажа не смогли правильно показать, что аж пипец!!!

Но было пару моментов интересных, например в конце когда показали документальный отывок, с настоящим Ирландцем...

В общем УГ и есть УГ, никому не советую тратить время

1
0
5
Логан
49 отзывов, 73 оценки, рейтинг 77
21 августа 2011
Для любителей «Рок-н-Ролла»


Весьма скучный разговорный фильм с идеей, но без драйва. Лучший момент — спихивание ствола с зеркала последним мафиози.

1
0
7
Джон Сильвер
198 отзывов, 199 оценок, рейтинг 227
31 июля 2011

Если нужна иллюстрация жанра «крепкий боевик», то вот она. Все просто, без затей. Профессионально, но без вывертов. Самый настоящий олд скул со звездами, выходящими в тираж, и с потрясающе фактурным Рэем Стивенсоном.

Фильм основан на реальных событиях. Здесь эта фраза почему-то не вызывает рвотного рефлекса. Ну, бывает. Дэнни Грин, кливлендский Робин Гуд, в детстве был обычным уличным пацаном. Если что и выделяло его, так это характер. Ну, и еще он хотел все знать, и потому прочитал столько книжек, сколько, наверное, не осилили все ирландцы Кливленда, вместе взятые. Характер, крепкие кулаки и здоровые мозги позволили ему стать боссом профсоюза портовиков. С этого момента назад дороги не было. Только вперед, туда, где бабки, мафия и полицейский Джо Мандитский, с детства не спускающий с Дэнни глаз.

Это шоу Рэя Стивенсона. И он исполняет, как надо. Гамлета, наверное, ему не сыграть, а вот крепкого ирландца – вполне. В глазах Дэнни Грина, как у Владимира Ильича Ленина, соседствует свирепость и доброта. Трудно сказать, когда Стивенсон более убедителен – когда мордует неприятеля или когда улыбается детям. Хорош и так, и этак. Во всех сюжетах, где я его видел, он такой – легкий, ненапряжный и правдоподобный. Ну, в общем-то, кроме хороших крепких парней, ему пока еще мало кого доводилось играть.

Такой и весь фильм – легкий и ненапряжный. Хотя история жизни Дэнни Грина довольно тяжела. Но эпична. Для Кливленда он – легендарная личность, ему посвящают баллады и тайком называют улицы его именем. Если нужен пример человека, который остается хорошим, убивая других – то вот вам пример. По крайней мере, такой, каким он получается в сермяжном исполнении Стивенсона.

1
0

Подборки Афиши
Все