Кузены

Primos, Испания, 2011
Молодого Диего ровно накануне свадьбы бросает невеста. Он придумывает план, согласно которому пропажу невесты необходимо скрыть, появиться в церкви в день свадьбы, напиться, прочитать речь, заново влюбиться в свою первую подружку… и вернуть невесту. «Это трактат о мужской глупости, игривой, дикой, нежной и романтичной», — говорит режиссер. Третий фильм Даниеля Санчеса Аревало («Толстяки», «Темно-синий, почти черный») — стопроцентная комедия. Собрал в Испании 1 млн евро и 145000 зрителей за первый уик-энд.
Комедия
Даниель Санчес Аревало
4 февраля 2011
18 августа 2011
primoslapelicula.com

Другие фильмы Даниеля Санчеса Аревало

Про Лайф
21 августа 2011

К этому фильму очень подошел бы один из слоганов Юрия Грымова: "Быть живым - прикольно". И это действительно прикольно! Не смотря на то, что этот фильм окрестили комедией (и он действительно очень смешной!), я, при этом, видел как пол-зала пускали слезу на некоторых особо милых сценах, да и любовные истории тоже написаны не для затравки. Это очень добрая, простая, наполненная испанским колоритом и солнцем, любовью к каждому дню отведенной тебе жизни лента. Простые вещи - спонтанные поцелуи, глупые сомнения, полезные ошибки, безумные поступки, детские страхи, случайные влюбленности, - это фильм про них, про простую жизнь, и про то, как она охренительно хороша! Смотрите, не проспите ее!

Татьяна Липина
30 августа 2011

Фильм просто очарователен, наполнен жизнью, солнцем Испании, юмором, любовью (не слишком высокопарной, вполне земной) и после него очень хочется улыбаться)))
Очень немногие комедии вызывают во мне позитивные эмоции, обычно у меня после 15 минут американской очередной появляется ощущение, что надо мной надругались... с этим фильмом все не так - он светлый, заставляет сопереживать и радоваться жизни. Очень рекомендую для просмотра в последние дни лета - кажется, что все оно еще впереди))

Yasna Bregovich
4 октября 2011

Честно говоря, за последние несколько лет - это единственный фильм, который показывает, что есть нормальные человеческие отношения - без надрыва, без "через не хочу", без пафоса, без агрессии, без крови и крутого секса. Ты выходишь из кинотетра, как будто из чистой реки, забыв, хотя бы ненадолго, о той грязи , которая тебя окружает в Москве.

Вывод (исключительно для себя) из этого фильма я сделала весьма оригинальный: есть характерная особенность у французских, испанских, итальянских фильмов - как только герою становится хреново, он валит из города в деревню, где находится дом его прародителей и именно там зализывает раны. Саксы все больше черпают силы в себе, мы - в нашем дорогом напитке, а представители Средиземноморья - в своих корнях. Много ли у нас есть людей, которые в случае чего могут вот так уехать в дом своих предков? А ведь действительно, в доме, где жили твои предыдущие поколения, есть своя аура, которая внушает тебе спокойствие и уверенность в этой жизни - ведь есть дом, который стоит уже много лет, десятилетий, а, иногда и столетий, несмотря на все события, происходящие в этом мире. Поэтому и ты все преодолеешь и будешь жить.

Аксель Фоули
24 августа 2011

Второй фильм за сегодняшний день, с котором герои прекращают существовать, и начинают жить.

Главного героя, накануне свадьбы, бросает невеста, аргументируя это тем, что чего-то в их жизни не хватает. Оставшись в церкви, наедине с двумя братьями, он вспоминает свою первую любовь.

Воспоминания перерастают в решение ехать в родной город, на поиски первой любви.

Прощай Мадрид, здравствуй родная деревушка Комильяс!

Такова завязка этой великолепной испанской комедии, которая в весёлом тоне, нам даёт очередной урок в том, что надо жить, и наслаждаться каждым моментом жизни, а не существовать по законам общества и окружающих тебя людей.

Фильм о любви, как о любви к другому, так и любви к себе. Ведь нельзя полюбить другого - не полюбив прежде себя.

Доставляет несказанное удовольствие, с какой лёгкостью, нам, всё это преподносят, и даже рассуждения о минете не выглядят пошлостью, а только умиляют своей естественность и неотъемлемостью происходящего.

Тут тебе и вопрос Отцов и детей, и любви и иллюзии любви, и самопожертвования.
Всё то, что у скандинавов показывается, через трагедию, у американцев, как очередное поучение, у испанцев выходит, как яркая комедия.
Яркая от того, что после неё, ты светишься радостью и позитивом.

Момент с исполнением Backstreet Boysовской As Long As You Love напомни, как и я с другом исполнял этот хит в караоке. Так душевно парни спели. Умилило.

Хочу отметить, что фильм демонстрируется у нас с субтитрами, что идёт ему только на пользу, а испанская речь, только добавляет изюминку данному фильму, так что, смотреть только в оригинале.

Так приятно, что такие фильмы снимают, и снимают в Европе.

П.С. И главное, в фильме нет американцев, которые спасают мир :)))

Ая Ая
22 августа 2011

Меня настолько переполняют эмоции от этого фильма, что выйдя из кинотеатра, я почти бежала, прыгала, улыбалась и смеялась!
Море позитива, испанского колорита, юмора, любви:)))
Вива!