Все отзывы о фильме Тридцать седьмой роман

2010, Россия, IMDb: 6

6.6

Лучшие отзывы о фильме «Тридцать седьмой роман»

«Тридцать седьмой роман» - бульварное кино про ужас пошлости: про любовь и с убийствами. Григор Гярдушян, режиссер, склонный к легкому жанру и не брезгующий сериалами, снял историю романиста, которому надоело писать всякую ахинею, а хочется настоящего искусства.
      Популярный столичный писатель Григорий Ветлугин (Владимир Зайцев), накатав 36 детективов, осознает тщетность бытия, погружается в душевный кризис и едет залечивать страдания водкой и шлюхами в подмосковный город Огарково. Огарково на поверку оказывается сказочным местом, где в былые времена жили декабристы, где вместо бомжей на лавочках выпивают непризнанные музыкальные гении и где архитекторы в буквальном смысле стоят на смерть, спасая благородный облик города. Ветлугин воспаряет духом и немедленно влюбляется в дочь трагически погибшего архитектора Анну (Наталия Антонова). Но она попадает в криминальную разборку, ее подставляют и обвиняют в убийстве. Писатель бросает женщину в трудной ситуации, уезжает в Турцию, а потом про все это пишет книгу.
      «Тридцать седьмой роман» - случай, когда форма произведения абсолютно соответствует его содержанию. Концентрация евроремонтов, ваз с фруктами, пачек долларов и гримасничающих лиц на квадратный метр экрана настолько велика, что едва ли это можно выдержать.
      ### рецензии на все кинопремьеры: www.kinokurier.ru

14 мая 2011

Очень приятный фильм, советую посмотреть, работа актеров замечательная, особенно впечатляет Зайцев)))

11 июня 2011

Приятная мелодрамма.Советую посмотреть всем, а особенно любителям артхауса.Обратите внимание как неоднозначно можно охарактеризовать Григория(Владимир Зайцев).

26 мая 2011

Спасибо Григору Гардюшану, всему актерскому ансамблю , великолепно, Браво!!! Молодцы!!! Получил массу впечатлений от просмотра, посмотрел с удовольствием 37 раз,,,!!! Супер игра!!! Супер история!!! Ждем от Григора. Все новых и новых работ!!!

12 мая 2013
Два города — миллион впечатлений! Самые интересные события Москвы и Петербурга
Два города — миллион впечатлений! Самые интересные события Москвы и Петербурга
27 ноября 2021
7 профессий будущего: на кого учиться уже сейчас
профессий будущего: на кого учиться уже сейчас
27 ноября 2021
20 захватывающих детективных сериалов
захватывающих детективных сериалов
26 ноября 2021
3 спектакля и 3 эскиза для детей и подростков на фестивале «Вдохновение»
спектакля и 3 эскиза для детей и подростков на фестивале «Вдохновение»
26 ноября 2021