Все отзывы о фильме Тридцать седьмой роман

2.7
Фото KinoKurier KinoKurier
Фото KinoKurier KinoKurier

KinoKurier KinoKurier о фильме «»

«Тридцать седьмой роман» - бульварное кино про ужас пошлости: про любовь и с убийствами. Григор Гярдушян, режиссер, склонный к легкому жанру и не брезгующий сериалами, снял историю романиста, которому надоело писать всякую ахинею, а хочется настоящего искусства.
Популярный столичный писатель Григорий Ветлугин (Владимир Зайцев), накатав 36 детективов, осознает тщетность бытия, погружается в душевный кризис и едет залечивать страдания водкой и шлюхами в подмосковный город Огарково. Огарково на поверку оказывается сказочным местом, где в былые времена жили декабристы, где вместо бомжей на лавочках выпивают непризнанные музыкальные гении и где архитекторы в буквальном смысле стоят на смерть, спасая благородный облик города. Ветлугин воспаряет духом и немедленно влюбляется в дочь трагически погибшего архитектора Анну (Наталия Антонова). Но она попадает в криминальную разборку, ее подставляют и обвиняют в убийстве. Писатель бросает женщину в трудной ситуации, уезжает в Турцию, а потом про все это пишет книгу.
«Тридцать седьмой роман» - случай, когда форма произведения абсолютно соответствует его содержанию. Концентрация евроремонтов, ваз с фруктами, пачек долларов и гримасничающих лиц на квадратный метр экрана настолько велика, что едва ли это можно выдержать.
### рецензии на все кинопремьеры: www.kinokurier.ru

14 мая 2011
Фото Лидия Ливитина
Фото Лидия Ливитина

Лидия Ливитина о фильме «»

Очень приятный фильм, советую посмотреть, работа актеров замечательная, особенно впечатляет Зайцев)))

11 июня 2011
Фото Алексей
Фото Алексей

Алексей о фильме «»

Приятная мелодрамма.Советую посмотреть всем, а особенно любителям артхауса.Обратите внимание как неоднозначно можно охарактеризовать Григория(Владимир Зайцев).

26 мая 2011
Фото Юрий Спиридонов
Фото Юрий Спиридонов

Юрий Спиридонов о фильме «»

Спасибо Григору Гардюшану, всему актерскому ансамблю , великолепно, Браво!!! Молодцы!!! Получил массу впечатлений от просмотра, посмотрел с удовольствием 37 раз,,,!!! Супер игра!!! Супер история!!! Ждем от Григора. Все новых и новых работ!!!

12 мая 2013