Мультфильм
Ронал-варвар

Ronal barbaren, Дания, 2011Смотреть в
Ронал — самый нетипичный варвар на земле. Его не интересуют ни битвы, ни завоевания, ни пиры. Больше всего на свете ему хочется, чтобы все просто оставили его в покое. Но судьба распоряжается иначе. Однажды злобный принц Вольказар, вождь враждебного племени, захватывает всех варваров в плен, чтобы принести их в жертву древним богам и обрести власть над миром. На свободе остается лишь Ронал. И теперь ему вместе с безалаберным бардом Алибером, мускулистой девой-воительницей Зандрой и эльфом-метросексуалом Эльриком предстоит пройти множество испытаний, чтобы освободить свой народ, обрести веру в себя и… найти любовь.
Мультфильм, Приключение, Фэнтези, Комедия
27 сентября 2011
1 декабря 2011
ronal-film.ru

Винни Виннер
3 декабря 2011

Даже если учесть, что я посмотрела трейлер, а потом еще клевый "клипчик", которые давали некоторое представление об этом удивительнейшем творении горячих скандинавских парней, я оказалась несколько не готова:)

Итак.

Третья минута: "Куда я попала..."
Пятая минута: "......."
Десятая минута: "......."
Одиннадцатая минута: " гы гы............"
Пятнадцатая минута: " гы............... гы гы"
Восемнадцатая минута: "..... ..... .......... ( слегка истеричный беззвучный смех переходящий в безоговорочно истеричный хохот со слезами )
Тридцатая минута: слезы....
Сороковая минута: слезы кончились... а выражение лица осталось...
С сорок первой по 88ю минуты: легкое усталое подхихикивание.

Пародия на все, что движется. Ни одной шутки выше пояса. Ээээ, за исключением шуток о "вторых девяносто" :))))) Легкий такой матец :)))) Легкий, но его много, - изысканным дамам низззя :)))))

Бегающие яйца..... на них я заплакала надолго.....

Мне, как престарелому геймеру, в некоторой степени жаль, что не раскрыта тема с бардом и лучником :))) Как-то их классовая принадлежность незаметно для сюжета прошла.

Кратко: трешевая комедия. Типа стильная. Детей не брать. Особенно тех, что постарше :))) Не брать тех, кто не умеет смеяться в стиле "гы гы". Ни в коем случае.

Артём Станкевич
6 декабря 2011
Страшно милый датский мультик про брутальных викингов

Тема викингов сейчас наиболее популярна: "Как приручить дракона", "Ронал-варвар" и ещё даже Pixar свою версию снимет. Почему и отчего, непонятно, но везде они почему-то получаются очень классными и крутыми, не исключение и "Ронал".
Это практически полная копия "Конана", за исключением того, что главный герой не Шварценеггер, а дохлый парень с щетиной и голосом Гарри Поттера. Кстати, про озвучку: это самый главный плюс мультика, потому что анимация и 3D явно не на высоте, герои не очень фактурные, а вот Джигурда (главный злодей), Шнур (шаман главного злодея) и Пушной (озабоченный бард с гитарой) работают на все сто! И вообще вся озвучка очень качественная, очень много смешных и действительно остроумных реплик, особенно ругательных, но от этого мультфильм только выигрывает.
Сюжет, а точнее несколько его неординарных ходов, хорош, довольно интересен и иногда удивляет в положительную сторону, особенно, когда хочется сказать:"Ну, блин, тут всё ясно, зачем же это показывать?"
Идти на "Ронала-варвара" стоит непременно, только детей не берите с собой.

Никита Белоус
9 декабря 2011
Стоит ли сходить на фильм?

Определенно, да! Этот фильм (мультиком с детской наивность назвать тяжело) входит в разряд тех, когда целоваться можно лишь в двух моментах, а в остальном хочется смотреть и смотреть.
Захватывающий непредсказуемый сюжет. Именно сюжет, а не набор действий, как в "бой с тенью 3". Конечно, юмор немного, членоподобный, но... Все равно это выглядит довольно мило.
5/5 Только из-за того, что этот фильм можно реально посмотреть, а не целоваться 1.5 часа за 300р.

Jane Savina
4 декабря 2011

Неплохой мультик. Ничего особо экстремального там нет. С юмором у авторов все в порядке, да и со вкусом тоже. Насчет того идти или нет с детьми - "камеди-клаб" намного хуже.

kinoprorok
20 сентября 2013

Приветствую всех! Представляю вам небольшую рецензию «неэпический» анимационный фильм «Ронал-Варвар».

Варвары знакомы каждому человеку как могущественные, огромные воины, которые не остановятся ни перед чем. Но Ронал, главный герой мультфильма «Ронал-Варвар», совсем не обладает такими качествами. Напротив, он мал, худ и ничем не привлекателен. Его жизнь могла бы пройти скучно и уныло, если бы не одно «но» – враждебное племя под патронажем беспощадного принца Вольказара неожиданно атакует его мирную деревню, похищая всех жителей.
Опасность вынуждает главного героя отправиться в путь, полный неожиданностей и увлекательных приключений. Чего только стоит встреча с амазонками. Благодаря поддержке верных спутников: барда Алиберта, красотки Зандры и эльфа Элрика, варвар Ронал найдет в себе силы сразиться с самым сильным и злобным противником – принцем Вольказаром.
Но несмотря на приятную графику и смешных персонажей, «Ронал-Варвар» — мультфильм совсем не детский. Он полон взрослых, порой даже чересчур пошлых шуток (не зря его возрастной рейтинг 16+). Но именно они придают ему особую атмосферу. Качественный саундтрек и отличный дубляж (даже Джигурда есть) вместе с веселыми и простыми шутками делают этот мультфильм обязательным к просмотру, если вы хотите отдохнуть и приятно провести время.