Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.4

Фильм
Близнецы-убийцы

Seconds Apart, США, 2011Смотреть в
Реклама
О фильме
Мальчики из хорошего общества… Кто скажет, что они — безжалостные убийцы? Их дар — телекинез, и этот дар стал их проклятием. Невероятные способности помутненного разума становятся орудием таких отвратительных преступлений, на которые способно лишь самое извращенное сознание. Сыщики ищут след загадочных маньяков. А в это время зло порождает жестокий конфликт между самими братьями-монстрами…
  • Близнецы-убийцы – афиша
  • Близнецы-убийцы – афиша
  • Близнецы-убийцы – афиша
  • Близнецы-убийцы – афиша
  • Близнецы-убийцы – афиша
Триллер, Ужасы
18+
Антонио Негрет
28 января 2011
7 июля 2011
1 час 25 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Антонио Негрета

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

5
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
20 июня 2011
Паранормальный хоррор о злых подростках

В разгар школьной вечеринки четверо самых популярных старшеклассников, сидя в отдельной комнате, обсуждают женские гениталии, а потом вдруг на­чинают играть в русскую рулетку — пока последний не вышибает себе мозги. Кажется, перед этим на вечеринке мелькали близнецы Джона и Сет (Энтин и Энтин) — странные, умные, богатые и всеми презираемые — с включенной видеокамерой, но никто, кроме одной девочки, их там отчего-то не помнит. Делом начинает заниматься чувствительный чернокожий детектив (Джонс) с неспроста обожженным лицом, склонный считать, что речь идет не о мас­совом самоубийстве, а об убийстве.

Хоррор многообещающего колумбийского режиссера довольно быстро выкладывает на стол свои карты (не все, пара козырей остаются на финал), но держит оказавшихся за этим столом до самого конца. Благодаря, соответственно, не столько сюжетной интриге, сколько удачному кастингу, острым диа­логам и, что называется, атмосфере: картинка настолько выстроена и вылизана, что иногда вызывает идиосинкразию, но дышит и неподдельной жутью. Негрету 29 лет, и по «Близнецам» это очень заметно — тут и популярное у начинающих режиссеров (очевидно, автобиографический момент) желание наделить неким психоаналитическим значением хоум-видео, и стремление впихнуть в фильм, как в чемодан перед каникулами, чуть больше, чем туда влезает, и склонность поумничать на пустом месте, и излишняя манерность. Но мыслит он, безусловно, в правильном направлении. Это фильм в конечном итоге о попытках героев, пресытившихся всеми видами зла, хоть что-то почувствовать — и едва ли можно точнее описать состояние современного человека, пришедшего на фильм ужасов.

13
0

Отзывы

9
Иван Костромин
20 отзывов, 42 оценки, рейтинг 43
13 июля 2011
Милые ребята :)


На самом деле есть что-то зловещее и непонятное в близнецах. В них все пытаются найти отличия, и отличаются они не внешне, а своими характерами. Один, как водится, мягче, а другой жестче. Один лидер, другой ведомый.
Точно так же и в фильме. Ребятам, которым всю жизнь хочется идти бок о бок, приходится противостоять друг другу. Но как можно бороться с собственной тенью, которая знает все твои сокровенные мысли и была близка столько лет! Это тяжело, но необходимо.
Оказывается, что все эти "шалости" и проекты на самом деле затеяны лишь для одного - почувствовать. Хоть что-то! Братьям просто хочется быть такими, как все.
Очень понравилась операторская работа. Браво, хвалю! Атмосфера фильма сама по себе готичная и минорная.

4
0
9
Валерия Фиронова
19 отзывов, 47 оценок, рейтинг 70
9 июля 2011
Браво, Антонио! Поистине лучший фильм фестиваля ужасов!


Умение влиять на людей: дар или проклятие?
Ужасает синхронность движений братьев, их пронзительный взгляд и странная апатичная уверенность.
В фильме много острых моментов. Все они так или иначе относятся к родственным связям: между мальчиками, между их родителями. Старший близнец построил ужасную иллюзию, создал собственный мир, всю жизнь показывал брату картинку примерной семьи, благополучия, любви и заботы. Никто не может их разлучить, они увлеченно занимаются своим "проектом". Но появляется девушка. Настырная, настойчивая и интересная. Заботливо создаваемое единство братьев рушится...

4
0
9
Евгений Гарсов
8 отзывов, 33 оценки, рейтинг 10
19 июля 2011
Ух, злой хоррор)


Снять ужастик - дело нехитрое. Есть куча различных уловок, рассчитанных на то, чтобы напугать зрителя. Если по-умному скомпоновать музыку, свет и событие, легко можно добиться успеха.
В нашем случае, цель создателей вселить ужас посредством догадок и умозаключений. А чтобы эти догадки вовремя возникли в голове, нужно качественно и красиво составить сюжет. А это уже задача посложнее! В "Близнецах" главная интрига оставлена на концовку, и там она постепенно раскрывается перед нашими глазами. Грандиозно!

2
0
9
Надя Бунина
9 отзывов, 23 оценки, рейтинг 21
14 июля 2011

Один из немногих фильмов жанра хоррор, который помимо собственно хоррорной составляющей дает пищу для размышлений и оставляет много вопросов.
Визуальная часть. Ставлю на первое место, она просто идеальна для такого фильма. Уж не знаю, как создатели сумели извернуться в своем тесном бюджете, но конечный результат получился потрясающим. Очень готично и стильно.
Мальчики-близнецы Энтины прекрасно справляются с ролью. Им нужно сыграть эдаких братьев не от мира сего, действия которых вызывают диссонанс у нормального человека.
Талантливый фильм, нагнетает ужас и интерес одновременно. При этом понимаешь, что не будет тупой резни, что есть какой-то смысл и его нужно разгадать.

2
0
7
Сергей Павлов
206 отзывов, 208 оценок, рейтинг 110
16 июля 2014

Братья-близнецы с даром телепатии используют свои способности, чтобы снимать на видео убийства тех людей, которые либо им не нравятся, либо мешают..Но за расследование этого дела берется полицейский с ожогами на теле,преследуемый дурными воспоминаниями и довольно быстро разоблачает негодяев.
Фильмы на тему хороший брат и плохой брат (не обязательно близнецы) имеют большую историю, но этот выделяется красивой операторской работой, отличным сценарием и хорошими актерскими работами (в особенности изумителен Орландо Джонс в роли копа-от его былого комикования не осталось и следа).

1
0

Подборки Афиши
Все