Москва
6.4

Фильм
Плодородная почва

Fertile Ground, США, 2010Смотреть в
Реклама
О фильме
После того как у Эмили случился выкидыш, она с мужем Нэтом Уивером переехала из Нью-Йорка в штат Нью-Гэмпшир. В старом доме в провинции они хотели оправиться от постигшего семью несчастья. Но однажды мастера, чинившие канализацию, обнаружили под их жилищем человеческий скелет. Вероятно, эта находка связана с давними трагическими событиями: в середине XIX века Мэри — жена тогдашнего хозяина дома Уильяма Уивера — пропала без вести вместе с маленьким ребенком.
  • Плодородная почва – афиша
  • Плодор�одная почва – афиша
  • Плодородная почва – афиша
  • Плодородная почва – афиша
  • Плодородная почва – афиша
Ужасы
Адам Гираш
28 января 2011
30 июня 2011
1 час 35 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Адама Гираша

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Иван Костромин
20 отзывов, 42 оценки, рейтинг 43
3 июля 2011

Идея сама по себе хороша и не исчерпала себя, в чем я убедился, когда смотрел «Плодородную почву». Здесь мы видим все страхи, комплект замечательный, заставляющий содрогаться каждый раз от страха…
Страх за ребенка, особенно будущего, усиливает психологизм ситуации. Человек может адекватно воспринимать происходящее, но когда дело касается материнского инстинкта – можно запросто съехать с катушек даже без всяких ужасов, происходящих в доме.
Игра героев достаточно убедительна, Лейша сумела показать человека, постепенно теряющего связь с реальностью, испуганного и отчаявшегося. Впечатляет также красота актрисы, что также дает определенный диссонанс с происходящими ужасами.
Собственно, после просмотра в кинотеатре прихожу к выводу, что автор постарался, и набор пугалок срабатывает буквально каждый раз. Думаю, такое кино стоит смотреть на большом экране, иначе теряется 70% ощущений и впечатлений, и настроение от фильма уже не то.

5
0
9
Валерия Фиронова
19 отзывов, 47 оценок, рейтинг 70
8 июля 2011
Атмосферный ужастик в стиле 90-х


Если вы любите иногда посмотреть красивый и стильный фильм ужасов, вам точно стоит сходить на "Плодородную почву". Но учите, что от искушенных ужасоведов и любителей кровищи с трешем может последовать критика. Их-то уже попробуй чем-то напугай! "Почва" не такой напряженный и замешан в основном на психологизме.
История не особо оригинальная. Завязана на классических элементах - расстройство личности, одиноко стоящий дом, человек и его возможности и особенности, привидения. Но в тоже время не заставляет скучать.

4
0
9
Надя Бунина
9 отзывов, 23 оценки, рейтинг 21
4 июля 2011

Хороший, атмосферный фильм! Всем известно, что качество фильма ужасов определяется тем, насколько удалось вселить в зрителя чувство тревоги и страха, создать напряжённую атмосферу ужаса или мучительного ожидания чего-либо ужасного. Во многом это определяется музыкой и спецэффектами. Если судить по этим параметрам, то фильм получился качественным. Лично для меня это был непрекращающийся саспенс на протяжении всего просмотра.
Я люблю фильмы ужасов и всегда хожу на новые. «Плодородная почва», хоть и оттолкнул немного названием, но привлек своим сюжетом. Еще один страшный дом с призраками – это классно! Трейлер очень удачный, показывает такие пугающие моменты, которые складывают хорошее впечатление о фильме.

3
0
1
Илья Щибрик
14 отзывов, 104 оценки, рейтинг 18
7 июля 2011
Исключительно скучный и предсказуемый триллер

До вчерашнего дня я думал, что самое скучное, что может со мной случиться — оказаться в полуторачасовой пробке в общественном транспорте, без плеера или книги, и с севшим телефоном. Первой мыслью после выхода с сеанса «Плодородной почвы» было: «Лучше бы я простоял эти 95 минут в пробке».

Насквозь пропитанный гнилым и затхлым запахом дешёвого кино, фильм «Плодородная почва» не стесняется затягивать сцены, использовать до смерти избитые клише (в кладовке взорвалась лампочка, вот это неожиданность!), неумело гавкать «пугалками из-за угла» и всячески угнетать зрителя своей безысходностью и тоской по хоть сколь-нибудь вменяемому сценарию.

Больше всего психику зрителя насилуют совершенно неуместная игра актёров, практически нулевая логика поведения их персонажей и, изюминка этого театра абсурда, абсолютно халатная работа композитора. Музыка настолько неуместна и плохо написана, что хочется выть от тоски.

Вообще говоря, острое желание схватиться за голову возникает примерно на десятой минуте, когда режиссер решает, что хорошей идеей было бы разделить фильм на главы и дать им названия. В итоге, появляется практически аутентичное ощущение, что ты читаешь неинтересный бульварный триллер, купленный за 49 рублей в переходе метро.

Резюмируя, можно сказать, что это один из немногих случаев, когда потраченных на билет денег было действительно жалко, и с сеанса попросту хотелось уйти. И если моя рецензия вкупе с оценкой 4,6 (из 10) на IMDb вам ни о чём не сказала, то можете смело идти и терять полтора часа своей жизни за просмотром этой нелепости, ей-Богу.

2
0
9
Евгений Гарсов
8 отзывов, 33 оценки, рейтинг 10
1 июля 2011

Трейлер просто убил! Обожаю ужасы про дома с печальной историей. Их не счесть, но тема такая пугающая, что не исчерпает себя еще долго! Одна из историй о том, как стремительно рушится уютный и безопасный мир. Человек на грани безумия) Лично я не представляю, что делал бы в ее ситуации...

2
0

Подборки Афиши
Все