Все отзывы о фильме Американский грайндхаус

5.1
Фото Сергей Ященко
Фото Сергей Ященко

Сергей Ященко о фильме «»

Пособие по истории кино США. После просмотра к нынешнему мейнстриму с "блокбастерами" и "эффектами" вопросов не остается. Зато возникает другой вопрос: зачем надо было целый век дрессировать людей, приучать их психику к издевательствам, грязи, уголовщине. Десятилетиями миллионы учились любоваться дурновкусием, выискивать в нем шарм, смыслы. Учились и платили за этот тренинг билетами. Ах да! Вот и смыл всей этой затеи.

Если нет навыка смотреть на это всё сквозь очки культурологической демагогии, настроение будет испорчено. А любителям эстетской болтовни на публике - всячески рекомендуется к просмотру.

P.S.: слово "эксплуатейшн" звучит с экрана часто, но толком так и не донесен его смысл. А он таков: берется какая-то идея, тема и на эту тему снимаются один за другим фильм за фильмом. Слово от фр. exploitation - "использование".

8 августа 2011
Фото amodeo
Фото amodeo

amodeo о фильме «»

Что сказать о фильме. Телевизионный формат познавательного кино. Картинка скачет клипом, текста много, читать в иной раз не успеваешь. Фильм идет с субтитрами. Если кого-то интересует данный раздел кинематографа, то я думаю, что можно найти что-нибудь с переводом и по телевизору дома. В остальном, отметил для себя, что надо посмотреть фильм "уроды", годов тридцатых, насколько помню. Еще из картинки порадовали кролики-убийцы, гигантского размера. Конечно, надо быть американцем, что бы это все любить. Это их история кино. В общем, если вы не смотрели этот фильм, то ничего и не потеряли.

7 августа 2011