Шепот оранжевых облаков

1 января 2009

Другие фильмы Владимира Потапова

Лора Робеспьер
30 декабря 2014

Очень странно, что фильм отнесли к категории мелодрам, я бы скорее отнесла к драме с элементами боевика. Также странен тот факт, что этот довольно-таки ладно скроенный и качественно сыгранный фильм остался практически незаменченным у широкой публики. Во всяком случае ни я, ни мои многочисленные друзья/приятели (а уж их у меня, поверьте, не мало) об этом фильме ничего не слышали и, соответственно, не смотрели. Волею судьбы наткнулась на него в торренте и не ожидая ничего особенного — скачала. Была приятно удивлена и благодаря фильму с большим интересом скоротала вечер без мужа, ушедшего на корпоратив. Режиссера/сценариста Потапова знаю по фильму «Тайна на двоих», хотя моему мужу его привычнее видеть в качестве актера во всяких боевиках. Мне Потапов как режиссер/сценарист нравится куда больше, чем актер, мне все время кажется, что как актер он слишком старается, переигрывыет. А в данном случае он хозяин на площадке и он же хозяин лит текста (сценария) и, наверное, поэтому он спокоен и никаких перегибов, преувеличений не происходит. К сценариям я очень люблю придираться, мол, это не логично, то, а здесь даже придраться не к чему. Поведение главного героя, причинно-следственные связи, поступки его жены — все понятно и логично. Респект Жаркову, сыгравшему главного героя, он очень правдоподобно вписался в роль, органично страдал, вообще он очен колоритный актер, с удовольствием вспоминаю, например, его роль в фильме «Жить». Не менее органична, кстати, Великанова, которая играет жену главного героя. Она тоже очень удачно вписалась в амосферу фильма, очень верно показала переживания женщины, чей муж попал в такую трагичную ситуацию. Галину Польских люблю по завету, так сказать, своей мамы, поэтому где бы ее не видела - всегда масса приятных эмоций и личностных воспоминаний. Желаю создателям и актерам не менее удачных работ впредь! А зрителям советую фильм глянуть, действительно достойный.

Валерия Каримова
3 октября 2012

Самый НАСТОЯЩИЙ фильм. Такой, который заставляет задуматься. Тот, что заставляет человека пересмотреть свою жизнь. Фильм не для всех. Но тот, кто посмотрит, равнодушным точно не оставит.