Москва
6.7

Фильм
Край света

Finisterrae, Испания, 2010
О фильме
Два привидения бредут по паломническому пути на край света, чтобы вновь обрести земную жизнь. Они не так давно в царстве мертвых и не могут смириться с новыми условиями существования. В призрачном путешествии по пустынным, потусторонним ландшафтам они сталкиваются со странными неведомыми существами и преодолевают собственные страхи на пути к заветной цели. Вдохновением для режиссера послужил экспериментальный фильм Филиппа Гарреля «Внутренний шрам».
  • Край света – афиша
  • Край света – афиша
  • Край света – афиша
  • Край света – афиша
  • Край света – афиша
Фэнтези
Серхио Кабальеро
11 июня 2010
1 час 20 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
marym666666
11 отзывов, 12 оценок, рейтинг 8
6 декабря 2011

Вы помните Каспера? А привидение в исполнении Карлсона? Ну так забудьте про них! Вам предстоит увидеть привидений в человеческий рост, обутых в белые резиновые сапоги, передвигающихся не по воздуху, а на инвалидном кресле-каталке или на лошади. Привидения рассуждают о пользе правильного питания и спорте, бродят среди ушастых деревьев, определяют направление ветра с помощью красно-белого сачка, смотрят стриптиз, слушают звуки чудо-камушка, ловят рыбу, дружат с оленями и напоследок размахивают гигантским кадилом и сжигают чучело лошади. Такой он нынче путь перерождения.

1
0
5
Alexey
506 отзывов, 736 оценок, рейтинг 539
19 апреля 2011

Кинотеатр "Пионер", фестиваль «Cinespaña – новое испанское кино». Оказалось, что это пародия на медленные фильмы современности, хорошо, что потом объяснили. Два русскоязычных (! - они говорят весь фильм на нашем языке) привидения (играют русские актеры) идут (иногда едут) на край света, мыс Финистер через Сантяго-де-Компостелла по совету оракула, чтобы перестать быть привидениями. По дороге им встречаются "хиппи", филины, олени и еще какие-то таинственные существа, деревья с ушами и видеомониторами. Если вы знаете, что такое атракцион "Гамбург ночью" или представление "Королевский жираф" им. Марка Твена, то это тоже самое, только в кино - такое вот кинокидалово. Не все выдержали, несколько человек ушли почти сразу, еще несколько - после того, как дупло в дереве показало видео с извержением рвотных масс и мышкой в молоке. Но те, кто досидел до конца, могут гордится, они узнали, чем все кончится, одно из привидений превратится в жабу, а потом ее поцелует принц в элегантном костюме для верховой езды. Смотреть надо до конца, в титрах вы узнате, как звали филина, оленей, простых и полярных, коней, жабу, кто говорил за деревья с ушами и распоряжался правами на музыку, а также разводил тех самых оленей и организовывал их съемку. Это тоже часть киностёба, иначе впечатление будет неполным. Совершенно абсурдное кино, но как-то удалось без особого напряжения досмотреть до конца. Да, почему-то при покупке билетов зал казался полным - место едва досталось, но на самом деле зрителей было где-то на 20 процентов. Наверное успели узнать, что это за фильм.

1
0

Подборки Афиши
Все