6.7

Липучка

Flypaper, Германия, США, 2011Смотреть в
Эшли Джадд в криминальной комедии про ограбление банка

Эшли Джадд в криминальной комедии про ограбление банка.

Комедия, Криминальный
Роб Минкофф
19 августа 2011
25 августа 2011

Другие фильмы Роба Минкоффа

Max Pain
26 августа 2011
Более криминальный, чем комедийный. Больше европейский, чем американский.

Более приближен к адекватной реальности, чем вышедшие вместе с ним "Пункт Насилия" и "Хочу, но не могу")) Но проигрывает им в зрелищности и качестве картинки.

Не ждите многого + Настройтесь на тотальную мрачность и черный юмор + Будьте лояльны к нелепым персонажам + Дотерпите до развязки = И возможно будете удовлетворены! Но больше, чем на "удовлетворительно", фильм не тянет...

Рабиндранат Тагор
28 августа 2011

околесица, но забавная
потом я люблю Эшли Джадд
парень из Трансформеров в главной роли - никудышный актер, извините
но, кстати, липучка куда приличнее того хлама, в котором нынче утонули кинотеатры
если уж собрались в кино, то вместо маразматического "хочу как ты" и не менее маразматического "пункта назначения" имеет смысл выбрать "липучку"

Вера Апаева
27 августа 2011

Надо сказать, весьма никчемная криминальная комедия. В фильме 2,5 группировки бандитов, но делать их обоих из рук вон никудышными и ни на что не способными по моему чересчур. Да и эта самая никудышность зашкаливает просто донельзя, хотя начало фильма казалось обнадеживающим. Понравилось, правда, название -"Липучка", двусмысленное и в тему. И все же, если хотите посмотреть криминальную комедию, смотрите "Залечь на дно в Брюгге" или "Криминальную фишку от Генри".

Борис Голдман
25 марта 2012

Для получения удовольствия рекомендовано.
Щепотка забавного, не очень глупого сюжета. Щепотка тупости, с примесью шафрана и юмора. Одним словом для приятного время провождения.

Иван Карачев
29 февраля 2012

Взрывоопасный коктейль из криминальной комедии в духе Квентина Тарантино и классического детектива «Десять негритят» Агаты Кристи. От первого компонента фильму достался набор колоритных персонажей. В нём действуют вооруженные по последнему слову техники профессиональные грабители банков, уличные «гангстеры» в шортах и татуировках, агент ФБР, которого легко распознать за версту, и банковские служащие с очень тёмным прошлым и не менее подозрительным настоящим. Плюс «чёрный» и не очень, но одинаково актуальный юмор, множество абсурдных диалогов и ситуаций, а также громыхающие на протяжении всего фильма выстрелы и взрывы. Полицейским, как и полагается в таких фильмах, отводится роль статистов самого последнего плана.

От детектива в «Липучке» — интертекстуальные ссылки на вышеназванный роман «бабушки» жанра и лихо закрученный сюжет, все нити которого распутываются только перед финальными титрами. Главный герой также удачно вписывается в галерею классических сыщиков. Он, конечно, не совсем психически здоров и чист с моральной точки зрения, но с расследованием сложнейшего многоходового преступления справляется блестяще.

Всё это венчает по-голливудски счастливый финал. Каждый получает по заслугам, хотя, конечно, разделять персонажей на хороших и плохих в данном случае бессмысленно. Одинокие сердца находят друг друга. Матерые преступники получают суровое наказание, бандиты-неудачники — долгожданное повышение в фэбээровском рейтинге медвежатников, а один из банковских клерков — дополнительный оплачиваемый отпуск и возможность ходить на работу в джинсах.

Наш вердикт: лёгкое, динамичное, смешное, но при этом не лишённое головоломных загадок кино, способное стать липучкой для любого зрителя, желающего полностью забыть на полтора часа о будничной суете. Дополнительный бонус: фильм от прочей американской кинопродукции отличает особый стиль, который проявляется в интересном монтаже, саундтреке и яркой заставке перед лентой.

Блог