The Collection (2012, США), IMDb: 6.1

6.5
Фото Иннуля Ларченко
Фото Иннуля Ларченко

После просмотра первого "Коллекционера" вторую часть ждала с нетерпение. Люблю я такие фильмы, где люди попадают в хитро расставленные ловушки, а чтоб выжить им нужно пройти какое-либо испытание. Я называю это "квест жизни". Кино явно для взрослых. Детям и впечатлительным дамам, а так же людям, со слабой и восприимчивой психикой фильм "Коллекционер 2" смотреть не стоит. Но вот любители жанра получать массу удовольствий. Кровавая картинка предстаёт перед нашими глазами, действительно, ужасная. Изощренные способы убийство, хитро расставленные ловушки...видно, что создатели приложили немало усилий для создания этого шедевра.

Фото Татьяна Перминова
Фото Татьяна Перминова

Полная херня, чернуха, дешевка
Никому не советую. С таким же успехом смотрите НТВ, там такой чернухи достаточно. Не фильм, а полное Г

1 декабря 2012
Фото Мари Ночка
Фото Мари Ночка

Качественное кино про маньяка-головореза с принципами. Мне понравилось это кино действиями. Сейчас во многих фильмах подобного жанра полно болтовни и соплей, которые конкретно отвлекают от сюжета, так вот в "Коллекционере 2" этого нет. Суровый и достаточно жёсткий фильм для тех, кто любит расчленение. Мёртвых тел там хватает, повсюду кровь и мёртвая плоть много-много мёртвой плоти)) Кто любит подобный жанр, безусловно останется доволен показом.

8 декабря 2012
Фото Захар Волонов
Фото Захар Волонов

Общее впечатление от картины не плохое, а даже очень очень хорошее. Да согласен, много крови и месива, но это не портит всей картины, а наоборот завораживает и заинтриговывает всем происходящим. Во второй части наш непревзойденный медвежатник Аркин выбирается из ловушек Коллекционера, который в самом начале фильма устроил ужасное месиво в ночном клубе. В этот раз Аркин ищет сам встречи с нашим маньяком.. В общем фильм интересный и затягивает своей непредвзятостью.

Фото Дима Соломонов
Фото Дима Соломонов

Хороший и кровавый триллер на один раз. По ходу фильма возникает много 'вопросов' к поведению актеров, но это, к моему удивлению, никак не портит общего впечатления от картины.

Фото Makar Belov
Фото Makar Belov

Я долго задавался вопросом - смотреть сие продолжение или нет?! После просмотра первой части Коллекционера я долго не мог спокойно спать, хотя я не какой то там хлюпик слабонервный. Но фильм такой реальный, со всеми кровавыми сценами..
Во второй части, как и в первой присутствуют бродячие пауки, капканы, собаки-людоеды и все все от чего застывает в жилах кровь.. Маньяк мочит и крошит всех подряд.. В общем, тут есть все, что нужно настоящему ужастику..
Моя оценка фильму хорошая пятерка!

Фото Иванов Алексей
Фото Иванов Алексей

Фильм очень понравился. Советую посмотреть. Но для начала если не смотрели первую часть посмотрите ее обязательно перед 2. Уверяю будет очень много эмоций!

Фото Леся Dangerous
Фото Леся Dangerous

Любителям ужасов и триллеров советую сходить посмотреть.. Из всех фильмов которые выходили за последний год,этот занял у меня первое место.. Зачет

Фото Алиса Троицкая
Фото Алиса Троицкая

Люблю кино где показывают интеллектуальных маньяков. "Коллекционер 2" как раз такой фильм. По сюжету кино мне чем-то "Пилу" напомнило, но что у этого и того фильмов одни и те же создатели, узнала только посмотрев трейлер на "Афише". Это кино, безусловно понравится любителям любителям ужасов, ведь страшней всего то кино, действия которого могут иметь место в реальном мире.

Фото Лена Тимиркаева
Фото Лена Тимиркаева

Определенно вторая часть мне понравилась больше первой. Джош Стюарт, (Аркин), не смотря на свои предыдущие роли (а большинство из них эпизодические) сыграл на уровне. Знающий все «фишки» и трюки и не желающий сталкиваться с кошмаром в маске вновь, но его вынуждают это сделать, порой даже силой. Заставляет зрителя сопереживать ему, ведь уже во второй раз он оказывается лицом к лицу с самим Коллекционером. Отдельно стоит добавить пару слов про вклад людей, работавших над фильмом. Почти все актёры сыграли как следует, к ним у меня претензий нет. Особенно хочу выделить Шеннон Кэйн, которая хоть и была членом отряда спецназовцев-смертников, но смогла сыграть так, что я за её персонажа переживала, Джоанну Брэдди, персонажа которой мне было больше всех жаль в этом фильме, и Эрин Уэй, чей образ мне надолго запомнился. Работа композитора и оператора также заслуживают похвалы, так как они сумели передать и усилить напряжённую атмосферу «Коллекционера 2», сделав его более пугающим.

9 августа 2013
Фото Martina
Фото Martina

До сих пор не могу отойти от просмотра.... Везде мерещатся огромные, мохнатые пауки-убийцы и ищу ловушки. )Острых впечатлений мне теперь хватит точно надолго))) Хотя сам фильм довольно таки качественный для фильмов этого жанра, это не просо бездумное месиво, а все таки хорошо продуманные, замаскированные, изощренные ловушки. Хотя крови и жестокости все таки многовато.

Фото Артур Истомин
Фото Артур Истомин

Ситуацию спасают — хотя нет, для человека с нормальной психикой хватит и первых трех минут «Коллекционера 2» — не спасают, но сглаживают две небольшие детали. Во-первых, в главной роли здесь короткостриженная красавица Эмма Фитцпатрик. Во-вторых, все здесь — и цветовая палитра, и саундтрек, и даже титры — стилизовано под классику итальянского джалло

22 марта 2013
Фото Александр Клименко
Фото Александр Клименко

Опять не показали лица убийцы...
Фильм очень интересный и затягивающий. К сожалению из-за большого количества людей отсутствовал эффект одиночества в фильме. В первой части он как раз присутствовал и был весьма кстати.
С удовольствием схожу на этот фильм еще раз.

Фото Мария Гитлиц
Фото Мария Гитлиц

Люблю ужастики с детства. Но этот фильм не смотрела. Думаю будет интересно посмотреть особенно в кинотеатре с чипсами и колой.

Фото Толик Геталло
Фото Толик Геталло

Ожидал увидеть немного другой фильм. Если часть первая - безусловно триллер, то второй Коллекционер - экшн с большим количеством синтетической крови, которую льют не жалея и от души. Воришка оказался проворнее спецназовской группы, в которую зачем-то включили девицу. Девушка погибла бездарно и страшно, попав просто в дурацкую ловушку (как он их сам миновал Коллекционер, в этой полутьме).
Неясно как можно не потерять сознание при почти открытом переломе кости, и много всего неясного, создалось впечатление, что сделавшие фильм ... над нами посмеиваются. Хотя сам фильм сделан качественно, с хорошим цветом, светом и звуком, не оставляет ощущение - черный фарс, перебор, насмешка. Конечно, я досмотрел его и ни разу не было желания выключить и поставить что-то другое. Хорошо, хоть не понесло в 3Д кинотеатр на это дело, там бы мне все это показалось бы намного страшнее и гаже. Хотя гадким его не назовешь, он просто не по хорошему ошарашивает, а значит авторам удалось главное - испугать, встряхнуть, и немного задуматься - а нет ли среди наших знакомых подобного парня с деньгами и огромными возможностями. Способного препарировать женщин, как насекомых для коллекции и потом помещать их в сосуды с ... водой видимо, раз они смогли затушить огонь. Странный способ хранения, честно сказать - это невозможно. Да там много невозможного, и хорошо что так. А то подумаешь, что такой Коллекционер возможен, так и оглядываться начнешь. Посмотреть нужно, хотя бы чтоб подготовиться к Коллекционеру 3, для которого уже написан сценарий. Ждем. С нетерпением, ни смотря ни на что.

25 февраля 2013
Фото Татьяна Черешня
Фото Татьяна Черешня

отличный фильм! заставил по подскакивать с кресла, по отворачиваться от экрана ))) давненько такого не показывали.. из разряда пилы. идите не пожалеете!