Москва
6.9

Фильм
Человек с Земли

The Man from Earth, США, 2007
О фильме
  • Человек с Земли – афиша
  • Человек с Земли – афиша
  • Человек с Земли – афиша
  • Человек с Земли – афиша
  • Человек с Земли – афиша
Фантастика, Драма
18+
Ричард Шенкман
10 июня 2007
1 час 27 минут
manfromearth.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ричарда Шенкмана

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
l2v
54 отзыва, 252 оценки, рейтинг 82
3 января 2015

Я смотрю, голливуд продолжает свой поход на христианство. Подводили, подводили пол-фильма, а потом бах! Иисус, оказывается, простой смертный, и говорить он нам, людям, ничего не собирался. Это потом все напридумывали.
Неверующие недоумевают, что хотел сказать автор, ну а верующим понятно, что...
Причём, попробуй кто-нибудь выскажись нелицеприятно про иудаизм!

2
0
7
mortal_vombat
103 отзыва, 548 оценок, рейтинг 181
7 ноября 2011

возможно, лучший (потому что единственный) научно-популярный фильм "о жизни вселенной и вообще", который всю дорогу прикидывается разговорной драмой.

2
0
7
Andrey Kh.
54 отзыва, 92 оценки, рейтинг 79
23 марта 2011

Ученый на прощальной, перед своим переездом в другой город, домашней встрече с коллегами неожиданно признается в том, что ему 14 000 лет и каждые 10 лет он вынужден менять место жительство, т.к. старость над ним не властна и окружающие это замечают. Друзья-ученые, основываясь на научных фактах и знаниях, пытаются его «разоблачить», в ходе беседы за бутылочкой виски, дискутируя, обмениваясь вопросами и аргументами.
IMDB: 8.0. Увлекательная научная фантазия, касающаяся, истории, религии, искусства, психологии и особенностей человеческого восприятия того, что выходит за шаблонные рамки.

2
0
5
enlightened
483 отзыва, 589 оценок, рейтинг 88
16 марта 2016

фильм хорош, безусловно, идеей: а что если бы кроманьонец неожиданно выжил бы и жил-жил-жил... эдакий мысленный эксперимент, не выходя из комнаты с камином. и по итогам полуторачасовой беседы, посмотрите, как рады вернуться все в свою удобную реальность. это фильм-метафора о том, насколько на самом деле узколобо большинство, даже самое образованное. именно из-за большинства - до сих пор верующего в Иисуса, но почему-то считающего Зевса лишь мифологией - мы там, где мы есть, а не дальше.

0
0
9
Olga Luchinskaya
60 отзывов, 891 оценка, рейтинг 43
30 июля 2015

Давно не встречались столь интересные сценарии! Фильм камерный, но в диалоге столько образов! Этот фильм, как книга. Образы придумывает зритель сам, п мере просмотра/прочтения. Интересно, что было бы, если бы режиссер снял его, как документальный фильм?

0
0

Подборки Афиши
Все