Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Шаолинь

Shaolin, Гонконг, Китай, 2011
О фильме
Шаолинь... Вряд ли найдется человек, который не слышал этого легендарного имени и не восхищался безупречной техникой его мастеров боевых искусств. Древняя обитель зачастую оказывалась в гуще сражений, меняя ход истории великой империи. Вражда между китайскими военачальниками достигла своего предела. В безудержном стремлении завоевать соседние территории они погружают страну в пучину раздора. Молодой воин Сяо Че, одержав победу в поединке над одним из шаолиньских мастеров, начинает этим бахвалиться. Но самонадеянность к добру не ведет. В междоусобных распрях гибнет семья Сяо. Ему самому удается чудом спастись. Сяо укрывают шаолиньские монахи. Известия о бесчинствах местного «царька» достигают стен монастыря. Сяо Че и его новые друзья решают вмешаться и защитить простых людей от произвола жестокого завоевателя. Осуществится ли их дерзкий план? Или в финале битвы им придется спасаться бегством?
  • Шаолинь – афиша
  • Шаолинь – афиша
  • Шаолинь – афиша
  • Шаолинь – афиша
  • Шаолинь – афиша
Боевик, Драма
16+
Бенни Чань
20 января 2011
2 часа 11 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Бенни Чаня

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Владислав К
29 отзывов, 126 оценок, рейтинг 59
5 мая 2011

Духоподьемное учебное пособие по воспитанию патриотического духа у подрастающего китайского поколения. Англичанам и французам -- задуматься о неотвратимом, нам -- учить мандарин в ожидании неизбежного.

0
0
5
lena K
16 отзывов, 86 оценок, рейтинг 15
25 февраля 2011

Фильм о толерантности шаолиньских монахов.
Сюжета в фильме не слишком много - фильм о просветлении, которого может достичь и очень-очень плохой человек. -)
Красивое боевое искусство кунг-фу несколько омрачено режиссерским представлением о нем же.
Во-первых, все вокруг идеально владеют техникой борьбы (видимо ее раздают бесплатно на обед), во-вторых, все участники поединков летают не отягощенные гравитацией (что, собственно, зрителю уже не ново и поднадоело).
А главное - режиссеры! - кто и когда вам сказал, что в момент финального злодеяния злой герой начинает истошно натянуто гоготать??! (чего смешного-то?? неужели этот дебильный шаблон настолько вам кажется натуральным??!) ...
Джеки Чан появляется лишь после трети картины, и то на вторых ролях и эпизодически, а жаль...

0
0

Подборки Афиши
Все