6.6

Мультфильм
Смелый большой панда

Little Big Panda, Германия, Китай, 2011Смотреть в
Человек против дикой природы! Жизнь обитателей бамбуковой рощи под угрозой. Остановить армию двуногих варваров никому не под силу... Кроме отважного, ловкого, неуязвимого и остроумного Панды. Он окажется в самом сердце веселых приключений и опасных испытаний, чтобы спасти сородичей и стать царем зверей!
Мультфильм
Грег Манваринг
3 февраля 2011
5 мая 2011

ms_brunette
9 мая 2011

С 5 мая в кинотеатры вышел мультфильм "Смелый большой панда", поехала смотреть :)
Сразу скажу: милый такой мультик, наивный, несколько раз улыбнул, один раз растрогал )))) Всё, как надо: есть герой, есть те, кто ему не верит; есть и враг, и много препятствий на пути героя, и его смешной друг, и девушка :) Нашлась и пара косяков - небольших и не всякому заметных; мульт от этого не пострадал, но мультипликаторам - "ай-яй-яй".
Получился красивый, очень детский, невероятно позитивный мультфильм для тех, кто любит и/или любил диснеевские мультфильмы 90х годов. Советую ли я посмотреть? Да, если Вы не ожидаете замысловатого сюжета и продуманных диалогов и любите мультфильмы. Ну а дети будут просто в восторге! ;)

KinoKurier KinoKurier
6 мая 2011

За три недели до выхода в прокат второй части «Кунг-Фу Панды» зрители имеют возможность увидеть еще один анимационный фильм о похождениях этого зверя – «Смелый большой панда».
Сделанный немецкими и китайскими аниматорами фильм имеет несравнимо более скромный бюджет, чем американский мультик – всего семь с половиной миллионов евро против ста тридцати миллионов долларов первой «Кунг-Фу Панды». Но вряд ли авторы пытались перещеголять своих заокеанских коллег.
Небольшая колония панд находится на грани исчезновения, и их боги решают сберечь зверей, дав им сильного и умного лидера. Такого пока нет, но вот он рождается: медвежонок Манчу. Боги всячески покровительствуют ему, выделяющемуся среди других панд своей «странностью».
Гуляя по окрестностям поселения панд, Манчу обнаруживает «таинственный лес», куда вообще-то пандам ходить запрещено, и взрослые панды даже говорят своим детенышам, что такого леса не существует вообще. Загулявшись в лесу, Манчу сводит дружбу с бельчонком Конфуцием и леопарденком Юнг-Фу, при том что леопарды – злейшие враги панд. А скоро зверята узнают, что месту обитания панд угрожает потоп, и их задача – убедить взрослых панд им поверить.
Около года назад кто-то из российских аниматоров пожаловался на то, что в жанре анимационного кино делается много всякой чепухи: «встретились в лесу два мишки» - и весь сюжет. «Смелый большой панда» - пример как раз такого фильма. Ходят себе зверята по лесу, ведут какие-то разговоры – вот собственно и все.
Плюс, выглядит фильм, несмотря на формат 3D слишком уж малобюджетно: сами герои еще хоть как-то прорисованы, а задний план – картинка акварелью. Кстати, Манчу уж больно похож на крошку Енота из одноименного советского мультика.
Детям в возрасте от шести до восьми лет фильм еще может понравиться, но родителям, которые отправятся на него с детьми, перепутав фильм с другой «Пандой», полтора часа смертельной скуки обеспечены: на семейное кино «Смелый большой панда» явно не тянет.
www.kinokurier.ru