Casa de mi Padre (2012, США), IMDb: 5.5

6.5
Фото Vladimire
Фото Vladimire

Фильм получился именно что прикольный. Не очень смешной, но прикольный. Такой стёб над латиноамериканскими фильмами по-чёрному с деланной улыбкой на лице. Ставлю 3+, в отличие от какого-нибудь "Артиста", этот фильм я бы посмотрел во второй раз, поэтому рисую ему 4 звезды. Ноль эмоций Уилла Феррелла (главного героя) это фирменный знак фильма :)). Такое стёбное выражение тупости на лице подвластно не многим актёрам, у него оно получилось отменно. Отлично сыграл Гаэль Гарсия Берналь, люблю этого актёра. Очень красивая девушка главная героиня в фильме. В целом, неплохой фильм, жаль тех людей, которые ушли в него, не досмотрев до конца :)).

29 мая 2012
Фото Tatiana Che
Фото Tatiana Che

Фильм - супер. Не поставила 5 звезд, так как с точки зрения искусства он, конечно, сомнителен. Зато это просто монумент всем дешевым мексиканским сериалам и мелодрамам, которыми нас травили в 90х.
Прекрасно все - игра актеров, их испанский (не смотрите по-русски, иначе теряется весь прикол), дебильный главгерой, косой монтаж, идиотский сюжет. Ну очень смешно, если проводить параллели с "мыльными" операми. Уилл Феррел особенно хорош, учитывая его каменно-серьезное лицо и неродной испанский.
Если ждете комедии типа "Пирога" или даже "очень страшного кино", не смотрите. Это не о том.

2 августа 2012
Фото Марина Мешкова
Фото Марина Мешкова

Абсурд во благо

Мне обычно не нравятся ленты с откровенно абсурдным сюжетом, типичным высмеиванием тех или иных явлений/особенностей/черт характера и пародийным кривлянием. Но вот кинокартина «В доме отца» чем-то зацепила. Это расслабляющее кино, которое не требует напрягать мозг, с простым понятным юмором, посредственной игрой, но кучей шарма.

А если вам когда-нибудь доводилось видеть Saturday Night Live, то должным образом оцените и эту полуторачасовую пародию на мексиканский сериал. Шутки здесь, конечно, не самые интеллектуальные, наполнены штампами и клише, но смотрятся они вполне добродушными. Это не просто стеб над шаблонами в тягомотных сериалах, это дружеский подкол, скорее. Поймут не все с силу некоторых особенностей картины и, возможно, недостаточной осведомленности. Однако пародия была бы не пародией, если все высмеянное находилось исключительно на поверхности.

Сюжет ленты «В доме отца» – это классическиq набор событий, происходящий в мелодраматических сериалах. Тут будет и диалоги на «полчаса» в самый неподходящий момент, и душевные страдания главного героя, и препятствие любви, и семейные проблемы. В общем, полный флакон всего того, что раньше вызывало презрительную улыбку.

А хороший, насколько это возможно для данного жанра, актерский состав поспособствовал приятному впечатлению о себе. Уилл Фарел – просто душка, который смешит и веселит меня от фильма к фильму. Гаэль Гарсия Берналь был немного неожиданным персонажем, но не менее интересным.

20 ноября 2012
Фото Blaze TV
Фото Blaze TV

Сценарист-ветеран франчайза Saturday Night Live Мэтт Пидмонт и Уилл Феррелл безжалостно и местами гениально стебут латиноамериканские сериалы. Уже тот факт, что все герои говорят по-испански - должен промотивировать вас посмотреть это нечто в оригинале. Главная прелесть, которого в том, что фильм создан с любовью и знанием темы, ни какого снобизма и попытки надругательства. Лишь легкое морализаторство. Что бы вы не подумали вдруг, что в Мексике все так и происходит. А то ведь думают же что в России все так и происходит.

4 января 2013
Фото talesin
Фото talesin

Браво!! Получили огромное удовольствие!! Как мало хороших комедий.Запрудили кинотеатры всякими мальчишниками и пирогами. Феррелл просто жжот. Все на своем месте---и музыка и Берналь и Луна и "дурацкий монтаж" И еще--где-то на середине фильма из зала стали уходить люди--видимо на первом канале начиналось шоу петросяна,а на тнт --комеди клаб.А кто остался--ржали как ненормальные весь фильм.

19 мая 2012
Фото Olesya Yagudina
Фото Olesya Yagudina

По-моему фильм понравится только любителям почитать;) тогда это будет действительно забавно!!! Но в трезвом сознании там делать нечего:)

30 мая 2012