Москва
6.8

Фильм
Бессонная ночь

Nuit blanche, Франция, Бельгия, Люксембург, 2011
О фильме
Детектив Винсент Гаррел, выкрав у наркоторговцев сумку с героином, подписывает себе смертный приговор. Выяснив, почему сорвалась очень выгодная сделка, гангстеры похищают сына Гаррела и предлагают ему обменять ребенка на товар. Но время упущено! Героин уже давно в сейфе отдела наркоконтроля, откуда его практически невозможно достать. У Гаррела есть всего одна ночь, чтобы спасти жизнь сына и свою.
  • Бессонная ночь – афиша
  • Бессонная ночь – афиша
  • Бессонная ночь – афиша
  • Бессонная ночь – афиша
  • Бессонная ночь – афиша
Боевик, Триллер
16+
Фредерик Жарден
13 сентября 2011
2 февраля 2012
1 час 39 минут
moviescoremedia.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Alex Jace
102 отзыва, 133 оценки, рейтинг 709
2 февраля 2012
Душа не продается

Французские режиссеры устали от засилья американских стереотипов. Дошло даже до того, что они начинают делать все наперекор заокеанским коллегам. Пока те снимают суперсовременные технологии и крупные города, французы едут в провинцию, смело делают для больших экранов почти что театральные поставки в рамках ограниченных декораций, намеренно отказываются от демонстрации всякого рода гаджетов в кадре и пытаются представить как можно более противоречивые образы главных героев.

Режиссерская карьера 43-летнего Фредерика Жардена начиналась именно в жанре комедий. «Приятное сумасшествие» (1994), «Братья Сер» (2000) и даже «Галстучный клуб» (2002) ничуть не были похожи на то, что увлекло француза в будущем. Ему так сильно хотелось сделать новый детектив в мрачных красках «нуара», что несказанно повезло встретить сценариста Николя Саада. Вместе именно этот дуэт написал историю о полицейском и коррупции, события которой разворачиваются прямо в реальном времени.

Согласно закрученному сюжету, коп Винсент оказывается в нелегкой ситуации, когда преступники похищают его сына, требуя вернуть изъятую партию наркотиков. Следующей ночью, проведенной в их ночном клубе, затравленный бандитами и детективами его участка, ему предстоит разобраться с непростой задачей по спасению дорогого человека. У этой головоломки нет идеального решения, и герой активно экспериментирует, попадает в трудные ситуации и ошибается, как и любой человек. Винсент показывает себя с хорошей и плохой стороны, изменяет своим ценностям и обретает новые, а также познает истинный смысл жизни и семьи.

БОльшая часть сцен картины «Бессонная ночь» снималась внутри одного действующего ночного клуба с его огромной территорией и обилием помещений, каждое из которых вы сможете рассмотреть во всех деталях, начиная от бильярдной и танцпола до баров и кухни вместе с холодильником и хранилищем для продуктов. Здесь вас ожидает не только хорошая постановка рукопашных схваток, но и слаженная работа массовки в составе из 500 человек, двигающихся в кадрах этой ленты. Вероятно, нелегкой была работа у операторов, которые пытались творить в такой толпе.

Режиссер позволяет зрителю проследить, как у всех героев этого криминального противостояния постепенно сдают нервы: якобы хороший парень жестоко избивает женщину, а счетчик трупов начинает крутиться все быстрее. В особенности, сценаристам удалась работа над личностью Винсента, которая оказывается многогранной и сложной, понятной только под занавес. Достойный такого сюжета финал также подтверждает: французское кино хочет иметь еще меньше общего с американским и его привычными клише.

Вердикт: фильм «Бессонная ночь» гарантирует полтора часа бодрствования, а также позволяет почувствовать то, что держать зрителя в напряжении можно не только дорогостоящими спецэффектами или же бесконечными перестрелками.

Полный текст на GameScope.ru

2
0
3
Артур Пирожков
101 отзыв, 302 оценки, рейтинг 362
31 марта 2012

Хотел посмотреть этот фильм во многом из-за Томера Сислея, однако фильм ожидания явно не оправдывает. Весь фильм проходит в одном лишь ночном клубе (зачем снимать фильм в нескольких местах, дешевле снять один ночной клуб), всё достаточно сумбурно. Действия героев ни разу не логичны и вообще попахивает бредом.
P.S. Особенно рассмешил крутой накромафиози ближе к концу фильма, который когда узнал что его коллега взял в заложники ребенка, стал его отчитывать, мол, это бесчеловечно))))

1
0
5
Oleg Pokrovskiy
70 отзывов, 1692 оценки, рейтинг 107
27 марта 2012

Какие беспредельные полицейские во Франции!Один ворует сумку с кокаином,другой пытается ее отобрать,безжалостно убивая по пути своих же коллег.Мафиози латиноамериканской внешности и владелец клуба,где бесчинствует полиция,просто кажутся агнцами по сравнению с ними.И куда смотрит охрана клуба,который разгромлен жадными до денег "мусорами"!Даже начинаешь жалеть французскую наркомафию,которая и с похищенным ребенком отлично обращается,посадив его в вип-зале,и папе-полицейскому доверяет в срок вернуть похищенное.Идиотская французская лента со счастливым концом.

0
0
7
makura N
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
11 февраля 2012

Очень добротно сделанный боевик, рекомендую. Сюжет не нов, но заставляет следить за его развитием весь фильм. На этом фильме европейское кино в очередной раз доказало свои преимущества перед американским. Отдельная радость мало людей в кинозале, т.к. американское кино как всегда разрекламировано более широко:).

0
0
9
Аленяус
8 отзывов, 8 оценок, рейтинг 24
2 февраля 2012

Всем привет! Не буду описывать сюжет, а лишь скажу свои эмоции. Фильм отличнейший, ритм боевика такой, что на протяжении всего просмотра сидишь как на иголках! Давно в прокате не было таких динамичных интересных и классных боевиков!!! Совету всем!!! И очень жаль, что такие достойные фильмы идут лишь в 2-х кинотеатрах! И сейчас я уже понимаю, что отсутствие массированной рекламы лишь говорит о том, что фильм стоит смотреть... Очень жаль, что многие зрители поддаются на рекламу, а потом выходят из кинозала, плюются и пишут отрицательные рецензии на этом сайте!

0
0

Подборки Афиши
Все