Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Аппалуза

Appaloosa, США, 2008
О фильме
  • Аппалуза – афиша
  • Аппалуза – афиша
  • Аппалуза – афиша
  • Аппалуза – афиша
  • Аппалуза – афиша
Боевик, Драма, Криминальный
14+
Эд Харрис
5 сентября 2008
1 час 55 минут
welcometoappaloosa.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
sheich
27 отзывов, 101 оценка, рейтинг 40
30 марта 2012

Эд Харрис - герой второго плана. Неглавные роли неудавшихся злодеев - его ниша. Когда такой актер самостоятельно берется снимать фильмы, на выходе только очередное подтверждение известного правила - в кино, как в театре - все зависит от режиссера. А когда режиссера нет, получается... Аппалуза. Персонаж Эда Харриса разговаривает, стреляет и делает вид, что он главный. Остальные участники подыгрывают - им не сказали, что режиссуры не будет, а сюжет в этот раз просто высосали из пальца. Когда нет хозяина на площадке и сам Харрис, впервые, видимо, оставшись без руководства думает, что это так просто сюжет рассыпается на глазах. Каждую минуту ты чувствуешь, что персонажи, так же как и актеры не знают, что делать дальше. И такое ковыряние в носу продолжается до "финала". Отдельно умиляет тот факт, что автор творения зазвал к себе в помощники лично мной высоко уважаемого Мортенсена, по существу, играющего в этом фильме роль свадебного генерала - он присутствует в кадре, произносит реплики, но такое ощущение, что понимает, что здесь делать нечего. За мужество Мортенсена и неплохую, вобщем-то, музыку фильм получает завышенную двойку.

1
0
5
Вадим Серов
212 отзыва, 233 оценки, рейтинг 108
26 января 2017

Средненькое кинцо для любителей вестернов, ну или персональных фанатов кого-то из актеров. Большая часть сюжета увы, высосана из пальца, к тому же совсем не радует актерская игра, кроме Мортенсена остальные играют довольно слабо. В принципе посмотреть можно, но ничего особенного от этого фильма не ждите.

0
0
7
Даниил Кулешов
220 отзывов, 223 оценки, рейтинг 51
6 декабря 2016

Добротный интересный вестерн, который не показывает ничего нового, но тем не менее очень правильно и грамотно использует все штампы жанра. Учитывая нехватку нормальных вестернов в последние годы, этот уж точно достоин просмотра.

0
0
3
Рома Левентов
164 отзыва, 496 оценок, рейтинг 56
18 августа 2013

Фактических ляпов не заметил вообще, поэтому действие кажется осмысленным, но если подумать, становится очевидной притянутость и шаблонность сценария. Когда нет никаких разумных причин для сюжетного поворота, вмешивается сам президент! С другой стороны, к спагетти-вестерну или анти-вестерну фильм тоже не причислишь, потому что в нем нет ни одной шутки.

Большинство актеров отбывает номер. Ладно сам Харрис, по обыкновению играющий сухаря. Зеллвегер смотрится совершенно беспомощно, особенно в сцене, когда ей угрожает смерть.

Музыка тоже так себе. На достойном уровне в фильме только антураж вестерна и природа.

2 из 5

0
0

Подборки Афиши
Все