Все отзывы о фильме Каденции

2011, Россия

5.9

Лучшие отзывы о фильме «Каденции»

на любителя.
      классные диалоги (особенно телефонные)
      камера конечно на мой вкус бедновата. режиссура почти ничем не выражена.
      и вообще картине не хватает четкой полярности - комичности, трагичности -
      которая быть может все и объяснила зрителям, которые после сеанса говорили "ну и чушь"
      4ку поставил за актрис - залюбовался.

26 сентября 2011

Хороший фильм! Интересные актёрские работы!
      Но, по мне - эпизод в фильме, когда героиня Полины Кутеповой оказывается в застявшем лифте, это такая актёрская игра, которая должна войти в "учебники" по киноискусству! Игра лицом, голосовые интонации, вся энергетика актрисы - здесь! Я конечно может слегка необъективен, ибо "ФОМЕНОК" люблю с их появления на театральных подмостках. Я бы пересматривал этот эпизод много раз, просто алмаз, огранёный Полиной Кутеповой! Или просто, Полина Кутепова, актриса - брильянт!

26 сентября 2011

Актуально. Важность самореализации, несмотря на всю серость повседневности. Каждая немного оторвана от этого реального мира, который давит на мозг и съедает настроение. Обрывки диалогов по телефону, кучи проблем...жизнь явно не щедра на счастливые события.
      И как же они все преображаются и глаза горят на этих последних секундочках. Как хорошо найти дело, которым ты будешь дорожить и любить. Которое будет тебя радовать и никогда не расстроит, не обидит. Найти то место, где можно быть самим собой и дышать полной грудью. Создавать...а не просто плыть по течению жизни, бесконечно обсуждаю новые сапоги, нерадивого начальника или создавать вокруг себя мнимое веселье.
      А теперь все - на поиски места для самореализации:)

30 сентября 2011

СВЕЖО! Именно это слово приходит на ум после просмотра. Мне понравилось, очень. Немного не хватило движения в фильме. Кино атмосферное, мне даже показалось, что я чувствую запахи этого фильма, т.е. в каждой сцене как будто я была там сама, и общая линия февральского свежего колючего ветра тоже очень чувствуется. Визуальное решение на 5+! Это кино очень актуальное, особенно для москвичей.

8 сентября 2011
Спектакли недели: разговоры с «другим» и много Шекспира
Спектакли недели: разговоры с «другим» и много Шекспира
18 октября 2021
Зловещая долина: 7 удивительных хорроров с кинофестиваля в «Новой Голландии»
Зловещая долина: 7 удивительных хорроров с кинофестиваля в «Новой Голландии»
18 октября 2021
Триллер про гипноз, «Движение вверх» про саблисток и молодежная драма про рэп-баттлы: новое русское кино на ММКФ-2020
18 октября 2021
39 мультфильмов, которые понравятся даже тем, кто не любит мультфильмы: выбор кинокритиков
17 октября 2021