Москва
5.9

Фильм
Каденции

Россия, 2011
О фильме
Один день из жизни современной Москвы. История города, рассказанная через приключения пяти героинь, представительниц актуальных городских профессий: юриста Веры, мерчандайзера Аси, переводчицы Вали, маркетолога Лизы, актрисы Лены. Телефонные переговоры на бегу, стремительные появления на работе, наспех запитые кофе деловые встречи в кафе — рабочий день каждой скомкан в предвкушении самого важного события, намеченного на 19.00. Долгожданные сумерки колышутся, как занавес перед премьерой. Вечер обещает отдых, ужин, выпивку, любовь. Но не этого ждут героини. Вечер пятерых выкроен под самореализацию.
  • Каденции – афиша
  • Каденции – афиша
  • Каденции – афиша
  • Каденции – афиша
  • Каденции – афиша
Драма
Иван Савельев
1 января 2011
22 сентября 2011
1 час 34 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Василий M
39 отзывов, 482 оценки, рейтинг 65
26 сентября 2011

Хороший фильм! Интересные актёрские работы!
Но, по мне - эпизод в фильме, когда героиня Полины Кутеповой оказывается в застявшем лифте, это такая актёрская игра, которая должна войти в "учебники" по киноискусству! Игра лицом, голосовые интонации, вся энергетика актрисы - здесь! Я конечно может слегка необъективен, ибо "ФОМЕНОК" люблю с их появления на театральных подмостках. Я бы пересматривал этот эпизод много раз, просто алмаз, огранёный Полиной Кутеповой! Или просто, Полина Кутепова, актриса - брильянт!

1
0
7
Vera Bykova
9 отзывов, 10 оценок, рейтинг 10
30 сентября 2011

Актуально. Важность самореализации, несмотря на всю серость повседневности. Каждая немного оторвана от этого реального мира, который давит на мозг и съедает настроение. Обрывки диалогов по телефону, кучи проблем...жизнь явно не щедра на счастливые события.
И как же они все преображаются и глаза горят на этих последних секундочках. Как хорошо найти дело, которым ты будешь дорожить и любить. Которое будет тебя радовать и никогда не расстроит, не обидит. Найти то место, где можно быть самим собой и дышать полной грудью. Создавать...а не просто плыть по течению жизни, бесконечно обсуждаю новые сапоги, нерадивого начальника или создавать вокруг себя мнимое веселье.
А теперь все - на поиски места для самореализации:)

0
0
7
Антон Командиров
61 отзыв, 360 оценок, рейтинг 98
26 сентября 2011

на любителя.
классные диалоги (особенно телефонные)
камера конечно на мой вкус бедновата. режиссура почти ничем не выражена.
и вообще картине не хватает четкой полярности - комичности, трагичности -
которая быть может все и объяснила зрителям, которые после сеанса говорили "ну и чушь"
4ку поставил за актрис - залюбовался.

0
0
9
Anastacia Petrova
9 отзывов, 66 оценок, рейтинг 6
8 сентября 2011

СВЕЖО! Именно это слово приходит на ум после просмотра. Мне понравилось, очень. Немного не хватило движения в фильме. Кино атмосферное, мне даже показалось, что я чувствую запахи этого фильма, т.е. в каждой сцене как будто я была там сама, и общая линия февральского свежего колючего ветра тоже очень чувствуется. Визуальное решение на 5+! Это кино очень актуальное, особенно для москвичей.

0
0

Подборки Афиши
Все