Все отзывы о фильме «Опасный квартал» (США, 2011)

5.4
Фото Mihal Sm

Очень сильное кино.
Оставив за скобками великолепный актерский состав, включая небольшие роли Бинош и Кэти Холмс, и довольно неожиданное новое амплуа Трейси Моргана, стоит отметить прежде всего общую атмосферу фильма - отсутствием чего грешат многие российские и западные проекты. Лаконичная, почти аскетичная игра Татума заставляет порой подумать, что ты смотришь документальное кино про полицейские будни. Однако в фильме присутствуют все необходимые атрибуты полицейского триллера - пистолеты, допросы, коррупция и пр. и пр. Но все они выполняют вполне прикладную роль - без них нельзя, таковы законы жанра.
Философия фильма в другом. Это фильм об ответственности за ЛЮБОЙ поступок, которая может тебя настигнуть даже через 16 лет, даже если ты вроде бы и не виноват. Фильм о скелетах в шкафу, которые могут храниться сколь угодно долго, и о которых все равно будешь помнить, кем бы ты ни стал, как бы ты не изменился.
Очень крепкое атмосферное кино с отличными актерами.
Рекомендую к просмотру.
4+ из 5.

17 октября 2011
Фото DmitryPetrov

Фильм скучнейший!Много молчаливых сцен.Сценарий просто высосан из пальца.Желание уйти появляется уже через 20 минут и даже абсолютно неинтересно становится,чем закончится фильм. Даже Аль Пачино его не спасает.
Вообщем Нерекоммендую его к просмотру однозначно. Зря потраченное время.

28 октября 2011
Фото Гульназ Зарипова

тупой фильм, странно, что кого-то он вдохновил..весь сюжет ни о чем..а в рецензии понаписали всего, что я даже сомневаюсь, что описывали этот фильм..

24 октября 2011
Фото jull lucas

2/10
О чем фильм? Для кого фильм? *бьюсь головой о стену*
Унылый грустный бред, а не кино. Унылый – потому что скучно, затянуто, а порой и приводит в недоумение. Грустно – потому что единственное, что я увидела, это: Жульет Бинош старая. И страшная. Очень страшная. Аль Пачино очень старый, страшный, странно, что еще шевелится. От вида Рея Лиотта просто хочется плакать, а потом купить коробку мороженного и пересмотреть 3 раза «Goodfellas». А всего-то 56 лет!! Кэти Холмс не старая, а стареющая. Но на нее тоже грустно смотреть. Никто не вечен, господа. А «Опасный Квартал» не советую смотреть.

Фото Antonovich Roman

руки пообрубать тем, кто написал что фильм хороший - затянутое повествование, потуги главного героя быть хорошим и, уже давно надоевшая, однообразная игра Аля... лучше бы аэрошайбу погонял на эти деньги.

Фото Felix_Rostov

Муть.
Не ожидал увидеть в ней Пачино. Жаль его - на старости лет сниматься в таком мусоре.
Сценарий - ученический, сюжет скучный до зевоты, главный герой - просто редкий тугодум. Через полгода никто не вспомнит, что вообще был такой фильм. Я смотрел его три дня назад - и уже ничего не могу вспомнить...
Хотя, может, это маразм подкрался?

10 ноября 2011
Фото Artur Sumarokov

В Нью-Йорке немало кварталов, в которых с наступлением сумерек, а иногда даже днем, опасность поджидает каждого незнакомца. Нависающие огромной громадой многоквартирные дома, слепые окна которых скрывают ежесекундную боль, унижения, раны их жителей, погрязших в бедности, наркомании, проституции. В одном из таких районов вырос Джонатан Уайт по прозвищу «Молоко», вырос и стал копом, но только внезапно его размеренную жизнь разорвала тайна прошлого, ужасная тайна.

Фильм «Опасный квартал» режиссера Дито Монтиеля, вышедший в 2011 году, представляет из себя сочетание полицейского детектива и криминальной драмы, причем детективная часть ленты, относящаяся к изобличению грязных нравов полицейской системы, особой оригинальностью не отличается и фильм кажется сугубо вторичным по отношению к таким лентам, как «Тренировочный день» и «Бруклинские полицейские» Фукуа и «Полицейские» Мэнголда. Криминально-драматическая же часть картины, переполненная флэшбеками из прошлого, является наиболее удачной, ибо Дито Монтиель в шероховатой режиссерской манере с большим упором на реализм операторской работы Бенуа Дельхомма сумел показать весь ужас жизни в таких вот «опасных кварталах», в которых выживает лишь сильнейший, в которых насилие и смерть не противоестественные вещи, а данность. «Опасный квартал» — это история о тяжких грехах прошлого, которые тянут свои цепкие пальцы к настоящему, история люмпенизированного общества, обреченного идти в никуда.

В картине занят неплохой актерский состав, из которого особо хочется выделить лишь Ченнинга Татума, представшего в нестандартном образе и удовлетворительно сыгравшего роль Джонатана(местами в его игре ощущалась апатия), Аль Пачино, в очередной раз сыгравшего копа, и Жюльетт Бинош, которой досталась в ленте небольшая, но яркая роль журналистки Лорен Бриджес, блестяще отыгранной актрисой. Композиторы Джонатан Илайас и Дэвид Уиттман написали к фильму предельно мрачный и вгоняющий в депрессию саундтрек, создающий в нем не столько саспенс, сколь гнетущие и неприятные ощущения.

Я рекомендую этот фильм всем поклонникам криминальных драм и триллеров и, надеюсь, он Вас не сильно разочарует.

4 августа 2014
Фото Денис Шейкин

Наверное не только мне знакомо неловкое чувство, когда вроде и хочется излить наболевшее в отзыве, да вот начать бывает сложновато. Так и ищешь за что зацепиться, чтобы и не банально было, и по существу. Бинго, кажется, я нашел. На эту мысль меня натолкнул главный герой-Ченнинг Татум. Ассоциации с каким персонажем он вызывал в этом фильме? Ну конечно же с котом, присмотритесь-аккуратно подстриженные усики и (уж простит меня Татум со поклонники) это его наиболее часто повторяющееся выражение лица с потупленным взором, которое в мире кошачьих означает "да, хозяйка это я нагадил в твои туфли, ну я же кот, какой с меня спрос". И как-то сразу полегчало, и строчки подходящие вспомнились, но я решил их немного переиначить, чтобы лучше подходили к нашей ситуации:
Жил да был серый коп за углом.
И его ненавидел весь дом.
Только фильм наш совсем не о том,
Как не ладили копы с котом.
Вот пожалуй тот самый случай, когда несколько простых строк могут передать всю фабулу сюжета, а большего, по-моему мнению, фильм и не заслуживает. Сыроват сюжетец-многое "притянуто за уши", ярких характеров не видно и как ни старался режиссер героям не сопереживаешь: слезу не вышибает даже у такого сентиментального киномана, как ваш покорный слуга. Не вытягивает фильм даже старина Аль Пачино, но, правду сказать, его роль и не предполагала актерских подвигов. На выходе имеем очередной зевототворный псевдотриллер, а жаль, надежды были как водится больше.

15 марта 2012
Фото Ксения Милославская

Фильм отличный! Такое теплое, легкое ощущение на душе от него осталось - не смотря на то, что фильм очень драматичный и есть очень тяжелые моменты.
Фильм очень драматичный - показана глубокая психологическая драма человека, который пытается выжить в этом страшном мире, но попадает в роковое стечение обстоятельств, пытается из них выбраться, но еще больше запутывается в паутине, которая затягивает его все туже и туже и не дает выбиться из нее.
Вроде бы уже все прошло, забылось, но все всплывает снова, врывается в новую жизнь, которую он начал и пытается снова утянуть его на самое дно.
Это один из тех фильмов, которые западают в душу на всю жизнь.
Дито Монтиель мастерски передал свое видение социального квартала Нью Йорка. Оно у него совершенно особое - трагичное и наивно-детское, увиденное детскими глазами в реальной жизни. И полностью настоящее - ничуть не придуманное. Он добивается от своих актеров точно той передачи его видения этого мира, которое у него самого. И у него это великолепно получается, и у них.
Отличная работа оператора. Фоны, переключение с объекта на фон. Блестящие слезы - оператор передает их по-разному, не очевидно, сглаженно.
И рассинхронизация кадров - очень хороший прием. Он держит зрителя в недоумении, заставляет подозревать.
Ченнинг... Ченнинг великолепен!
Его герой - я не могу сказать, что не типичен для него - у него все герои очень разные.
Наверное, он чем-то похож на Антонио из "Как узнать своих святых"- у него такая же трагичная судьба, стечение роковых обстоятельств и чувство, что для друга он должен сделать все.
Ченнинг прекрасно сыграл роль! Он отлично показал именно волнение героя, оттенки его, вобщем, проникаешься его героем мгновенно.
И конец - он просто меня потряс! Вроде бы был неминуем трагичный финал, страсти были накалены, зал замер, переживая за героя. Но режиссер настолько тонко изменил линию сюжета, и все произошло настолько естественно, Режиссер тонко подвел к финалу и настолько тонко поставил все точки над i, что я вышла из зала со спокойной душой за его героя.

25 января 2012
Фото Antonio Milenetti

Достаточно мрачный и депрессивный фильм про полицейского со скелетом отца (и его друзей) в шкафу. Ничего захватывающего и вообще, общего с рекламным роликом, в фильме нет. Мне, жене и друзьям фильм совершенно не понравился, досидели из любви к Аль Пачино. Он там появляется всего в 2-3 эпизодах, но тем не менее.

4 ноября 2011
Фото Влад Шарапов

Уж простите, но кино не то что не понравилось,откровенно ушел с него, не в силах досмотреть. Чрезвычайно скучный, затянутый сюжет, нет не то что динамики, а практического развития сюжета, который крутится вдоль и поперек одного и того же события. И ладно бы обрисовали его с разных сторон, показали хоть что-то вообще, но ЭТО!!! В общем, жаль потраченного времени и денег, фильм того не стоил.

31 октября 2011
Фото _Comrade

Фильм чудовищный и просто удивительно насколько Аль Пачино и Жульетт Бинош любят деньги, что согласились участвовать в этой любительской постановке.
Сын полицейского живёт в трущобах с больной бабушкой, отец погиб.
В силу случайных обстоятельств парень убивает двух наркоманов.
Напарник отца (Аль Пачино) догадываясь о том, кто это мог сделать прикрвывает оба дела и говорит об этом мальчику.Конечно, в "развитом и демократическом обществе" он должен был отправить парня в колонию, но , видимо, убедившись на практике, что колония никого ещё счастливее и успешнее не сделала, он прикрывает дело.
Парень вырастает и становится полицейским.Разумеется, у него жена и дочь с какой-то нервной болезнью ( странно, что жена белая, а дочь всё-таки не на инвалидной коляске - Голливуд ведь любит именно таких героев).И тут кто-то начинает слать письма в какую-то газетёнку, что в далёком 1986 в Квинсборо убили двух человек ( за год только двух??????) и скоро пришлёт письма с именами злодеев полицейских, прикрывших дело.И вот эта галиматья печатается в газетёнке "Квинсборская правда" с тиражём аналогичных изданий российских поселковых советов и это становится главным стержнем всего фильма.Если подобный бред вас заставляет волноваться и переживать-отдайте деньги идиотам, которые купили и привезли этот фильм в Россию.Но если любите фильмы с Аль Пачино - настоящие, не позорные - не ходите, не расстраивайтесь.

25 октября 2011
Фото Дмитрий Пискунов

Мне сложно представить более унылое и тягучее гавно. Весь экшн и напряжение в фильме заключается в трёх сценах: жена лупит мужа со словами "посмотри на меня", джип главного героя разворачивается через две сплошные, и последние 2 минуты, когда 3 чувака стреляют друг в друга.
Люди, восхваляющие игру актеров, просто раньше не смотрели фильмов с аль пачино и реем лиото. Эти ребята они в принципе такие крутые и могут намного лучше! А тотем не играет, он просто по жизни такой отмороженный и тупой. В общем не смотреть ни за какие ковришки!

Фото Pilg

Хорошее жаровое кино. Не шедевр, конечно, но смотреть интересно, затягивает. Совершенно невероятный, впрочем, как во всех фильмах, Аль Пачино, брутальный Татум. Сценарий временами хромает, я насчитал как минимум два ружья, который повесели-повесели, да и не выстрелили. Но на сегодняшнем кинобезвременьи это, пожалуй, лучший выбор.
Твердая, уверенная четверка.
Правда, успеха в России фильма не будет - он давно есть в торрентах.

Фото Анна Кочетова

Фильм редкостная дрянь! Не знаю коим боком другие пользователи посчитали его очень интересным, для себя и мужа я ничего интересного не увидела! Очень жаль, что для увеличения кассовых сборов режиссеры идут на такие уловки, как присутствие актеров с громкими именами! Абсолютно согласна с рецензией Оргаила, жаль что не повезло так как ему!

Фото Оргаил

Только что из кинотеатра. Фильм - унылое г..но.
Его не спасают не старина Аль Пачино ни не Рэй Лиотта. А главный герой вообще похож на педика. Первые 30 минут Пачино вообще не видно и визуальный ряд явно направлен на то что бы усыпить зрителя. Не знаю чем руководствовались предидущие райтеры размещая положительные отзывы. К счастью через полчаса в кинотеатре сломался проектор и нас (аж 2-х зрителей) переместили в VIP-зал на фильм "Нечто", вот его я советую посмотреть, а "Опасный квартал" - скучное и ниочомное кино с посредственной игрой актеров.

Фото Катюша Шадрова

Великолепный остросюжетный фильм, который не даст вам скучать во врем просмотра. Очень понравился как сам сюжет,который очень запутан, так и актерская игра. Советую всем насладиться просмотром данного фильма.

23 августа 2011
Фото Кристина Савотина

Никак не могла пропустить фильм с Татумом, чтобы посмотреть на него в другом амплуа. Здесь он сдержан, скуп на эмоции, хотя призраки прошлого настигают его и заставляют здорово понервничать.
Почти сразу поняла, что все было подстроено сестрой Вики, Винни. По сути конец предсказуем, хотя были и другие догадки.
Оценка конкретная - хорошо.

29 декабря 2015
Фото Svetlana Anoshina

Пошла на этот фильм из-за увиденной рекламы... Впечатлений позитивных или какого то удовлетворения от просмотра не получила! Не хорошо и не плохо... так себе!

14 марта 2012
Фото Xavier_Courage

Хороший фильм, на твердую четверку.
Шли, откровенно говоря, из-за Аль Пачино, но и все остальное оказалось на уровне.
И зря некоторые пишут про отсутствие сюжета - по мне так весьма любопытно наблюдать, как неплохой, в принципе, человек оказывается перед дилеммой: поступить по совести - и потерять семью, работу и все остальное, или же скрывать темную историю прошлого - но жить нормальной достойной жизнью.

6 ноября 2011
Фото Юлия Тихомирова

Звездный состав, – на который приятно смотреть! Который, действительно по игре отрабатывает свои деньги! Сюжет, который держит в напряжении до конца! Но когда наступает тот самый «конец» ты не совсем понимаешь, зачем им собственно нужно было так развивать тему, так ее закручивать, зачем таким серьезным людям по фильму, столь мелкие чужие проблемы, бессмысленно разрушающие их собственную жизнь и карьеру.

31 октября 2011
Фото алена лавренко

Фильм совсем не развлекательный, но в определенном настроении подойдет на 100% для поднятия духа. Моральные принципы, ноша ответственности, родительские отношения... Все это темы не простые, но чрезвычайно важные. "Опасный квартал" - это своеобразная точка зрения на всю эту проблематику. Фильм потрясающий, впечатляющей своей глубиной и - конечно же - игрой актерского состава.

30 октября 2011
Фото Ilya Korneenko

Сильно и стильно. Шел в первую очередь посмотреть на старого доброго Аль Пачино, ну и конечно же на остальных именитых профессионалов, но все же самое большое удовольствие получил от вида на экране Ченнинга Татума. У него был очень серьезный, целостных образ; персонаж, которого он играл, прожил не самую легкую судьбу, и Ченнинг смог отлично это воплотить на экране. Кэти Холмс, оказывается, довольно неплохая и обаятельная актриса - раньше я этого совсем не замечал.

29 октября 2011
Фото Георгий Казумян

Никому не рекомендую смотреть это говно! Пожалейте свои время и деньги. Я сам купился на 4 звездочки которые поставили этому фильму, да на фамилию Аль Пачино в титрах. Заметил такую закономерность. Что чем старше становятся такие актеры как Аль Пачино и Роберт де Ниро, тем в худших фильмах они снимаются.
А теперь о самом фильме. ... даже трудно сформулировать о чем фильм, основную мысль... потому что ее вообще нет. История ни о чем. Если вы возьмете какое-нибудь рядовое убийство, которые совершаются каждый день в Москве, или любом другом мегаполисе мира и напишите сценарий, вот это и будет - ОПАСНЫЙ КВАРТАЛ. Жил человек, ходил на работу, а потом его убили. Все. Вам интересно про это смотреть. Для этого и в кино идти не обязательно, достаточно включить телевизор, посмотреть сводку происшествий за день. Смотреть фильм скучно. Финал - полный бред.

29 октября 2011