The Son of No One (2011, США), IMDb: 5.1

5.6
Фото Artur Sumarokov
Фото Artur Sumarokov

В Нью-Йорке немало кварталов, в которых с наступлением сумерек, а иногда даже днем, опасность поджидает каждого незнакомца. Нависающие огромной громадой многоквартирные дома, слепые окна которых скрывают ежесекундную боль, унижения, раны их жителей, погрязших в бедности, наркомании, проституции. В одном из таких районов вырос Джонатан Уайт по прозвищу «Молоко», вырос и стал копом, но только внезапно его размеренную жизнь разорвала тайна прошлого, ужасная тайна.

Фильм «Опасный квартал» режиссера Дито Монтиеля, вышедший в 2011 году, представляет из себя сочетание полицейского детектива и криминальной драмы, причем детективная часть ленты, относящаяся к изобличению грязных нравов полицейской системы, особой оригинальностью не отличается и фильм кажется сугубо вторичным по отношению к таким лентам, как «Тренировочный день» и «Бруклинские полицейские» Фукуа и «Полицейские» Мэнголда. Криминально-драматическая же часть картины, переполненная флэшбеками из прошлого, является наиболее удачной, ибо Дито Монтиель в шероховатой режиссерской манере с большим упором на реализм операторской работы Бенуа Дельхомма сумел показать весь ужас жизни в таких вот «опасных кварталах», в которых выживает лишь сильнейший, в которых насилие и смерть не противоестественные вещи, а данность. «Опасный квартал» — это история о тяжких грехах прошлого, которые тянут свои цепкие пальцы к настоящему, история люмпенизированного общества, обреченного идти в никуда.

В картине занят неплохой актерский состав, из которого особо хочется выделить лишь Ченнинга Татума, представшего в нестандартном образе и удовлетворительно сыгравшего роль Джонатана(местами в его игре ощущалась апатия), Аль Пачино, в очередной раз сыгравшего копа, и Жюльетт Бинош, которой досталась в ленте небольшая, но яркая роль журналистки Лорен Бриджес, блестяще отыгранной актрисой. Композиторы Джонатан Илайас и Дэвид Уиттман написали к фильму предельно мрачный и вгоняющий в депрессию саундтрек, создающий в нем не столько саспенс, сколь гнетущие и неприятные ощущения.

Я рекомендую этот фильм всем поклонникам криминальных драм и триллеров и, надеюсь, он Вас не сильно разочарует.

4 августа 2014
Фото Юлия Тихомирова
Фото Юлия Тихомирова

Звездный состав, – на который приятно смотреть! Который, действительно по игре отрабатывает свои деньги! Сюжет, который держит в напряжении до конца! Но когда наступает тот самый «конец» ты не совсем понимаешь, зачем им собственно нужно было так развивать тему, так ее закручивать, зачем таким серьезным людям по фильму, столь мелкие чужие проблемы, бессмысленно разрушающие их собственную жизнь и карьеру.

31 октября 2011
Фото Ксения Милославская
Фото Ксения Милославская

Фильм отличный! Такое теплое, легкое ощущение на душе от него осталось - не смотря на то, что фильм очень драматичный и есть очень тяжелые моменты.
Фильм очень драматичный - показана глубокая психологическая драма человека, который пытается выжить в этом страшном мире, но попадает в роковое стечение обстоятельств, пытается из них выбраться, но еще больше запутывается в паутине, которая затягивает его все туже и туже и не дает выбиться из нее.
Вроде бы уже все прошло, забылось, но все всплывает снова, врывается в новую жизнь, которую он начал и пытается снова утянуть его на самое дно.
Это один из тех фильмов, которые западают в душу на всю жизнь.
Дито Монтиель мастерски передал свое видение социального квартала Нью Йорка. Оно у него совершенно особое - трагичное и наивно-детское, увиденное детскими глазами в реальной жизни. И полностью настоящее - ничуть не придуманное. Он добивается от своих актеров точно той передачи его видения этого мира, которое у него самого. И у него это великолепно получается, и у них.
Отличная работа оператора. Фоны, переключение с объекта на фон. Блестящие слезы - оператор передает их по-разному, не очевидно, сглаженно.
И рассинхронизация кадров - очень хороший прием. Он держит зрителя в недоумении, заставляет подозревать.
Ченнинг... Ченнинг великолепен!
Его герой - я не могу сказать, что не типичен для него - у него все герои очень разные.
Наверное, он чем-то похож на Антонио из "Как узнать своих святых"- у него такая же трагичная судьба, стечение роковых обстоятельств и чувство, что для друга он должен сделать все.
Ченнинг прекрасно сыграл роль! Он отлично показал именно волнение героя, оттенки его, вобщем, проникаешься его героем мгновенно.
И конец - он просто меня потряс! Вроде бы был неминуем трагичный финал, страсти были накалены, зал замер, переживая за героя. Но режиссер настолько тонко изменил линию сюжета, и все произошло настолько естественно, Режиссер тонко подвел к финалу и настолько тонко поставил все точки над i, что я вышла из зала со спокойной душой за его героя.

25 января 2012
Фото _Comrade
Фото _Comrade

Фильм чудовищный и просто удивительно насколько Аль Пачино и Жульетт Бинош любят деньги, что согласились участвовать в этой любительской постановке.
Сын полицейского живёт в трущобах с больной бабушкой, отец погиб.
В силу случайных обстоятельств парень убивает двух наркоманов.
Напарник отца (Аль Пачино) догадываясь о том, кто это мог сделать прикрвывает оба дела и говорит об этом мальчику.Конечно, в "развитом и демократическом обществе" он должен был отправить парня в колонию, но , видимо, убедившись на практике, что колония никого ещё счастливее и успешнее не сделала, он прикрывает дело.
Парень вырастает и становится полицейским.Разумеется, у него жена и дочь с какой-то нервной болезнью ( странно, что жена белая, а дочь всё-таки не на инвалидной коляске - Голливуд ведь любит именно таких героев).И тут кто-то начинает слать письма в какую-то газетёнку, что в далёком 1986 в Квинсборо убили двух человек ( за год только двух??????) и скоро пришлёт письма с именами злодеев полицейских, прикрывших дело.И вот эта галиматья печатается в газетёнке "Квинсборская правда" с тиражём аналогичных изданий российских поселковых советов и это становится главным стержнем всего фильма.Если подобный бред вас заставляет волноваться и переживать-отдайте деньги идиотам, которые купили и привезли этот фильм в Россию.Но если любите фильмы с Аль Пачино - настоящие, не позорные - не ходите, не расстраивайтесь.

25 октября 2011
Фото jull lucas
Фото jull lucas
2/10

О чем фильм? Для кого фильм? *бьюсь головой о стену*
Унылый грустный бред, а не кино. Унылый – потому что скучно, затянуто, а порой и приводит в недоумение. Грустно – потому что единственное, что я увидела, это: Жульет Бинош старая. И страшная. Очень страшная. Аль Пачино очень старый, страшный, странно, что еще шевелится. От вида Рея Лиотта просто хочется плакать, а потом купить коробку мороженного и пересмотреть 3 раза «Goodfellas». А всего-то 56 лет!! Кэти Холмс не старая, а стареющая. Но на нее тоже грустно смотреть. Никто не вечен, господа. А «Опасный Квартал» не советую смотреть.

21 октября 2011
Фото Antonio Milenetti
Фото Antonio Milenetti

Достаточно мрачный и депрессивный фильм про полицейского со скелетом отца (и его друзей) в шкафу. Ничего захватывающего и вообще, общего с рекламным роликом, в фильме нет. Мне, жене и друзьям фильм совершенно не понравился, досидели из любви к Аль Пачино. Он там появляется всего в 2-3 эпизодах, но тем не менее.

4 ноября 2011
Фото Svetlana Anoshina
Фото Svetlana Anoshina

Пошла на этот фильм из-за увиденной рекламы... Впечатлений позитивных или какого то удовлетворения от просмотра не получила! Не хорошо и не плохо... так себе!

14 марта 2012
Фото Pilg
Фото Pilg

Хорошее жаровое кино. Не шедевр, конечно, но смотреть интересно, затягивает. Совершенно невероятный, впрочем, как во всех фильмах, Аль Пачино, брутальный Татум. Сценарий временами хромает, я насчитал как минимум два ружья, который повесели-повесели, да и не выстрелили. Но на сегодняшнем кинобезвременьи это, пожалуй, лучший выбор.
Твердая, уверенная четверка.
Правда, успеха в России фильма не будет - он давно есть в торрентах.

Фото Heat of The Moment
Фото Heat of The Moment

Ни минуты покоя или Ченнинг Татум в ударе ( в буквальном смысле).

Очень адекватно, слегка закрыто и дерзко держится Ченнинг. Парень прошёл целую профессиональную эволюцию от "Шага вперёд" в образе уличного танцора B-боя, до почти харизматичного полицейского, так что на это раз всё по взрослому, шутки в стороную - дайте дорогу суровой истории и социальной драме про полицейского из Квинса.

100 минут фильма и практически 90% из них в динамике, диалоги и крупный план без затей дают понять всю соль истории. Разделить на "хороший-плохой" не получится, так как границы сильно смазаны и делают картину более интересной. Вердикт по героям каждый может вынести сам за себя.

Итак, звёзды:
Аль Пачино: этот старый лис чётко сохраняет харизму и вполне идёт на данную роль пусть даже с крашеными рыжими волосами, но точно играть ему до глубокой старости.

Трейси Морган: - неожиданно! Тот, что знает его в амплуа "парня с пистолетом" и "шутника из гетто" по предыдущем работам, тот поймёт о чём я.

Жульетт Бинош: Если честно - для мебели или подключения французской аудитории.

Фильм атмосферный и не проходной, как часто бывает с подобным жанром. Это даже скорее не боевик, а социально-бытовая драма, вылившаяся в триллер и разбор полётов со всеми вытекающими. Оставляет шлейф мыслей после ухода из кинозала.

26 октября 2011
Фото Mihal Sm
Фото Mihal Sm

Очень сильное кино.
Оставив за скобками великолепный актерский состав, включая небольшие роли Бинош и Кэти Холмс, и довольно неожиданное новое амплуа Трейси Моргана, стоит отметить прежде всего общую атмосферу фильма - отсутствием чего грешат многие российские и западные проекты. Лаконичная, почти аскетичная игра Татума заставляет порой подумать, что ты смотришь документальное кино про полицейские будни. Однако в фильме присутствуют все необходимые атрибуты полицейского триллера - пистолеты, допросы, коррупция и пр. и пр. Но все они выполняют вполне прикладную роль - без них нельзя, таковы законы жанра.
Философия фильма в другом. Это фильм об ответственности за ЛЮБОЙ поступок, которая может тебя настигнуть даже через 16 лет, даже если ты вроде бы и не виноват. Фильм о скелетах в шкафу, которые могут храниться сколь угодно долго, и о которых все равно будешь помнить, кем бы ты ни стал, как бы ты не изменился.
Очень крепкое атмосферное кино с отличными актерами.
Рекомендую к просмотру.
4+ из 5.

17 октября 2011
Фото Kladoman
Фото Kladoman

Очень хороший фильм, повествующий о судьбе американского полицейского. Фильм разбит на две части. Первая часть - детство и страшные события, которые произошли в это время. Вторая часть - это расплата за произошедшее. Фильм очень понравился атмосферой прежде всего. Запомнилась игра актеров - Аль Пачино и Жульет Бинош.

25 октября 2011
Фото Xavier_Courage
Фото Xavier_Courage

Хороший фильм, на твердую четверку.
Шли, откровенно говоря, из-за Аль Пачино, но и все остальное оказалось на уровне.
И зря некоторые пишут про отсутствие сюжета - по мне так весьма любопытно наблюдать, как неплохой, в принципе, человек оказывается перед дилеммой: поступить по совести - и потерять семью, работу и все остальное, или же скрывать темную историю прошлого - но жить нормальной достойной жизнью.

6 ноября 2011
Фото Денис Шейкин
Фото Денис Шейкин

Наверное не только мне знакомо неловкое чувство, когда вроде и хочется излить наболевшее в отзыве, да вот начать бывает сложновато. Так и ищешь за что зацепиться, чтобы и не банально было, и по существу. Бинго, кажется, я нашел. На эту мысль меня натолкнул главный герой-Ченнинг Татум. Ассоциации с каким персонажем он вызывал в этом фильме? Ну конечно же с котом, присмотритесь-аккуратно подстриженные усики и (уж простит меня Татум со поклонники) это его наиболее часто повторяющееся выражение лица с потупленным взором, которое в мире кошачьих означает "да, хозяйка это я нагадил в твои туфли, ну я же кот, какой с меня спрос". И как-то сразу полегчало, и строчки подходящие вспомнились, но я решил их немного переиначить, чтобы лучше подходили к нашей ситуации:
Жил да был серый коп за углом.
И его ненавидел весь дом.
Только фильм наш совсем не о том,
Как не ладили копы с котом.
Вот пожалуй тот самый случай, когда несколько простых строк могут передать всю фабулу сюжета, а большего, по-моему мнению, фильм и не заслуживает. Сыроват сюжетец-многое "притянуто за уши", ярких характеров не видно и как ни старался режиссер героям не сопереживаешь: слезу не вышибает даже у такого сентиментального киномана, как ваш покорный слуга. Не вытягивает фильм даже старина Аль Пачино, но, правду сказать, его роль и не предполагала актерских подвигов. На выходе имеем очередной зевототворный псевдотриллер, а жаль, надежды были как водится больше.

15 марта 2012
Фото Lakka
Фото Lakka

Очень динамичное и сильное кино. Настоящее, "мужское". Во всем чувствуется мощная харизма режиссера.
Татум - просто великолепен - немногословен, сильная игра, воплощение мужественности. Роскошные крупные планы, темная сторона Нью-Йорка, растущее напряжение, безукоризненная игра "стариков"... Отлично, просто отлично.
Пятерка без сомнения.

26 октября 2011
Фото Георгий Казумян
Фото Георгий Казумян

Никому не рекомендую смотреть это говно! Пожалейте свои время и деньги. Я сам купился на 4 звездочки которые поставили этому фильму, да на фамилию Аль Пачино в титрах. Заметил такую закономерность. Что чем старше становятся такие актеры как Аль Пачино и Роберт де Ниро, тем в худших фильмах они снимаются.
А теперь о самом фильме. ... даже трудно сформулировать о чем фильм, основную мысль... потому что ее вообще нет. История ни о чем. Если вы возьмете какое-нибудь рядовое убийство, которые совершаются каждый день в Москве, или любом другом мегаполисе мира и напишите сценарий, вот это и будет - ОПАСНЫЙ КВАРТАЛ. Жил человек, ходил на работу, а потом его убили. Все. Вам интересно про это смотреть. Для этого и в кино идти не обязательно, достаточно включить телевизор, посмотреть сводку происшествий за день. Смотреть фильм скучно. Финал - полный бред.

29 октября 2011
Фото Василий Страшный
Фото Василий Страшный

Не самое развеселое кино, если честно. И не самое развлекательное.
Но очень классное, цельное и... честное, что ли. Сюжет не быстрый, не сложный, но вот прошла уже неделя как я посмотрел фильм - а вспоминаю его все чаще и чаще. Что-то в нем есть, что заставляет возвращаться к нему в мыслях.
Четверка - это точно.

29 октября 2011
Фото Bakel
Фото Bakel

Это две истории, переплетенные в одну. Первая - это история о сомнительном убийстве, которое можно было квалифицировать как самозащита. Вторая - история полицейского по фамилии Уайт, которого преследует его прошлое. Судя по всему, этот фильм пройдет незамеченным - рекламы почти нет - а жаль. Надеюсь, фанаты полицейских триллеров посмотрят этот фильм, он, безусловно, заслуживает внимания. Как минимум - из-за незаурядного сценария и неплохой операторской работы.

21 октября 2011
Фото Анна Кочетова
Фото Анна Кочетова

Фильм редкостная дрянь! Не знаю коим боком другие пользователи посчитали его очень интересным, для себя и мужа я ничего интересного не увидела! Очень жаль, что для увеличения кассовых сборов режиссеры идут на такие уловки, как присутствие актеров с громкими именами! Абсолютно согласна с рецензией Оргаила, жаль что не повезло так как ему!

Фото Andrew Romanov1987
Фото Andrew Romanov1987

Суровый боевик про то как люди грешат по моложости и желают это забыть, но наказание всё равно находит их.

28 октября 2011
Фото Felix_Rostov
Фото Felix_Rostov

Муть.
Не ожидал увидеть в ней Пачино. Жаль его - на старости лет сниматься в таком мусоре.
Сценарий - ученический, сюжет скучный до зевоты, главный герой - просто редкий тугодум. Через полгода никто не вспомнит, что вообще был такой фильм. Я смотрел его три дня назад - и уже ничего не могу вспомнить...
Хотя, может, это маразм подкрался?

10 ноября 2011
Фото Kornev_I
Фото Kornev_I

Как и в первых двух фильмах режиссер продолжает пересказывать нам свое детство. Сюжет закручен до упора, история про оборотней в погонах держит до конца. Порадовала игра "старичков" - Пачино и Бинош. Я пошел на этот фильм первоначально исключительно ради Аль Пачино, но потом стало ясно, что он там играет далеко не главную роль, а кроме него в фильме есть еще на кого посмотреть. Татум, например, просто прекрасен в этом фильме.

23 октября 2011
Фото Оргаил
Фото Оргаил

Только что из кинотеатра. Фильм - унылое г..но.
Его не спасают не старина Аль Пачино ни не Рэй Лиотта. А главный герой вообще похож на педика. Первые 30 минут Пачино вообще не видно и визуальный ряд явно направлен на то что бы усыпить зрителя. Не знаю чем руководствовались предидущие райтеры размещая положительные отзывы. К счастью через полчаса в кинотеатре сломался проектор и нас (аж 2-х зрителей) переместили в VIP-зал на фильм "Нечто", вот его я советую посмотреть, а "Опасный квартал" - скучное и ниочомное кино с посредственной игрой актеров.

Фото Kengooooru
Фото Kengooooru

При просмотре трейлера появилось сильное желание сходить в кинотеатр. Во-первых хороший сюжет и задумка, во-вторых подбор актеров радует глаз, чего только стоит Аль Пачино. Запутанный детектив, в котором присутствуют загадки и секреты будут держать нас в напряжении на протяжении всего фильма.

22 августа 2011
Фото sumrak sumrak
Фото sumrak sumrak

Сюжет очень интересен, криминальные триллеры особо люблю. Актерский состав нравится, в особенности Аль Пачино и Рэй Лиотта. Нужно будет посмотреть!

22 августа 2011