Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Мультфильм
Британская анимация: British Animation Awards 2010. Full Version

Великобритания, 2009–2010
Фильмы-лауреаты демократичной британской премии в области анимации

Фестиваль British Animation Awards (BAA) имеет в качестве эмблемы белую овечку, а в качестве цели — поддержку британского производителя: BAA вручают самым странным английским аниматорам, в том числе работающим в рекламе. В России показывают материалы из архивов премии за все 14 лет ее существования. Нижегородский блок включает 22 работы с необычными сюжетами: от истории хора пакетов с мусором до боевика с участием двух гробовщиков, снятого под влиянием фильмов Тима Бертона. В музыкальной части программы — мультяшные клипы на песни английской инди-группы Animal Kingdom и американских фолк-панков Flogging Molly.

В программе анимационные фильмы «Но что за свет», «Волки», «Типо-остров», «Меловые звезды», «Поезд», «Плыть», «Смерть желтопузика», «Из коробки», «Мытарства черной собачки», «На дне реки», «Гнездовье крошек», «Сердце не привяжешь», «Ужин у телевизора», «Не кантовать», «Убить кролика», «Девочка с историями в волосах», «Личико», «Алко. Отцы и дети», «Из Норвича в Шеридан», «МОК: Все вместе», «Все разрешено», «comparethemarket.com».

Короткометражный, Мультфильм
1 января 2009
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Елена Орлова
4 отзыва, 51 оценка, рейтинг 3
23 января 2011

Блестящая подборка мультфильмов, где арт не делает различий между комершиалз и чистым формалистским экспериментом. Так и должно быть! Особенно интересно наблюдать, как результат становится тем более концентрированным, чем в более жесткие рамки загоняет себя автор. Шикарные This Way Up уже давно заслужили аплодисменты всего ютьюба, а после этого просмотра мой фаворит TXT Island - история, рассказанная исключительно знаками типографики.
http://www.youtube.com/watch?v=gs8cjYmoSUo

0
0

Подборки Афиши
Все