Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Черная смерть

Black Death, Великобритания, Германия, 2010Смотреть в
Реклама
Чума, ведьмы, рыцари и актеры из «Игры престолов»

Фильм ужасов про эпидемию чумы в средневековой Англии.

  • Черная смерть – афиша
  • Черная смерть – афиша
  • Черная смерть – афиша
  • Черная смерть – афиша
  • Черная смерть – афиша
Приключение, Ужасы
16+
Кристофер Смит
7 июня 2010
16 декабря 2010
1 час 42 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Кристофера Смита

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Zet Tyl
81 отзыв, 94 оценки, рейтинг 86
23 июля 2012

Фильм в плане исторических фактов практически идеально совпадает с тем, что уже давно известно о темных временах Средневековья. Фильм напоминает, что чума действительно выкосила в те времена до 2/3 населения Европы, ее причинами были: глупость и невежество, полная антисанитария при скученности населения в городах, религиозные предрассудки христианства, отсутствие представлений о настоящей медицине, наконец крысы и насекомые... Но церковь не могла этого сказать, - ей легче было придумывать ведьм и пытать, сжигать их живьем, чтобы отвлечь народ от истинных причин Черной смерти. По любому доносу женщин хватали, пытали и сжигали. Особенно это касалось красивых и рыжих, потому что они вызывали зависть других. Тысячи и тысячи невинных женщин были уничтожены. ВОТ ИСТИННАЯ ЧЕРНАЯ СМЕРТЬ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ - ЭТО ЦЕРКОВЬ! Это несмываемое пятно позора и человеческой глупости лежит не только на Инквизиции, но и вообще на человечестве, допустившем такое будто бы во имя бога.

P.S. Кстати, пытали и уничтожали еретиков не только католики, но и православные, хотя и не в таких количествах и преимущественно мужчин, которых подозревали в колдовстве.

2
0
7
Ксения Романова
210 отзывов, 341 оценка, рейтинг 116
3 января 2013

Второстепенные персонажи на второстепенную легенду? Не согласна. Фильмы с волной про ведьм, черное Средневековье и всех под кого может закосить Николос Кейдж все это дает пространство для новых актеров и персонажей. Рыжик и волосатик поровну с сексапильными ведьмами дают пищу для размышлений что актеры не в ТОПе тоже могут сделать интересную картинку.

0
0
7
Вера Апаева
160 отзывов, 435 оценок, рейтинг 166
27 декабря 2011

Шону Бину эта роль к лицу, надо сказать, прям как будто бы для него и писалась! Восторг! Редмейн тоже хорош, красотка. А вообще кино не всем понравится - начало запутанное, затянутое, средневековый быт и всё такое. Интересно становится, только когда слуги Господа добираются до места назначения - очаровательная ведьма, колоритные персонажи всякие, мистика и проч. Элемент драмы тоже сильный, мальчика жалко. Но это только сначала жалко. Мальчик потом вырос и стал обычным мужиком-шовинистом, изводящим женщин. Короче, имя ему -козел.

0
0

Подборки Афиши
Все