Все отзывы о фильме Челюсти 3D

Shark Night 3D (2011, США), IMDb: 4

4.4
Фото Федор Обзоркин
Фото Федор Обзоркин
Акулий корм: "Челюсти 3D"

Очень часто в последнее время стало модным любое простецкое кино люто ненавидеть и закидывать помидорами. Между тем, мозговой деятельности время от времени обязательно требуется отдых, и именно поэтому "Челюсти 3D" я похвалю. Фильм вышел вполне достойным, хотя "Челюсти" Стивена Спилберга тут совсем не причем, это наши прокатчики и переводчики, как обычно, использовали старый бренд для привлечения внимания. Ну вы знаете, как привлекают внимание всякие блоггеры изображением котят или оголившейся дамы.

Группа подростков отправляется на остров, затерянный в озерах и болотах. Там у одной девушки есть роскошный особняк, где подростки и планируют предаться плотским и алкогольным утехам. Между тем, местность дикая, а жители - натуральные реднеки. Параллельно выясняется, что одна из девушек в детстве успела насолить одному из самых злостных селян, а тут еще откуда не возьмись - акула. Да и не одна.

Как я уже сказал, для поклонников любого "большого" жанра всегда существует множество способов перевести дух и дождаться нового фильма с великолепным сюжетом и актерами. Между релизами этих фильмов обычно образовывается месяц-два свободного времени, ведь по-настоящему хорошие фильмы выходят не очень-то часто. Вот и приходится перебиваться киноманам суррогатом той или иной степени паршивости.

Я люблю триллеры, не ужасы, а именно триллеры. Фильмов в этом жанре выходит очень много, но действительно цепляющих, пугающих и, что немаловажно, вызывающих желание посмотреть его еще раз на экраны попадает мало. Все больше зрителям пытаются продать избитый сюжет с предсказуемым исходом, что немного раздражает. В случае с "Челюсти 3D" я был приятно удивлен. Возможно, я просто был введен в заблуждение именно русским названием, так как в оригинале фильм называется "Акулья ночь" (Shark Night), и ждал римейка классики 70-х. В результате я получил что-то среднее между "Поворотом не туда" и "Американской резни бензопилой" с акулами вместо Резинового Лица.

Не могу сказать, что это плохой или даже проходной фильм. Я от просмотра получил искреннее удовольствие. Возможно, сыграл тот фактор, что я смотрел фильм в 3D. Фильмы ужасов и триллеры сегодня стало модно снимать в 3D, но большая часть подобных фильмов, обычно, проходит в темноте, а очки так или иначе еще больше затемняют картинку. В "Челюстях 3D" есть масса отличных природных видов, погони и, конечно, сами акулы, и, что удивительно, хорошая глубина трехмерной картинки.

Снял фильм Дэвид Эллис, знающий толк не только в 3D, но и в молодежных триллерах. Именно он выступил режиссером фильма "Пункт назначения 4" (с рецензии на который, к слову, начался проект obzorkino.tv). Фильмы у Дэвида получаются зрелищными, не зря же он с 70-х годов специализировался на постановке трюков к более 70 фильмов. Актерский состав, как это часто случается с молодежными фильмами ужасов, смысл которых можно свести в фабуле "их всех убьют", традиционно мало известен. Многие из них снимались в свое время в сериалах, например, главного злодея из "местных" играет Крис Кармак, Люк из "Одиноких сердец".

Вердикт: если вам по душе молодежные триллеры, в ходе которых подростков едят, расчленяют и просто вырезают как овец - рекомендую.

(с) Обзоркино

9 февраля 2012
Фото Царь
Фото Царь

Это фильм для ПСИХОВ,закомплексованых людей которые и сняли этот фильм.
РУССКИЕ хватит тупить,это же для ДЕБИЛОВ!

Фото Max Pain
Фото Max Pain
.D3 в итсюлеЧ Неожиданно! НЕОЖИДАННО ХОРОШО!!

Этому фильму под силу произвести впечатление! Конечно, при условии, если его СМОТРЕТЬ (читай: вживаться), а не осуждать и придираться (привет "кинокритикам"), и не ржать (салют любителям постебаться над ужастиками). Ибо перед вами претендент на право называться более менее адекватным представителем своего жанра.

С удовольствием сообщаю - 3D не подвело! Благо, могу сравнить с конкурентами, т.к. вчера посмотрел "Конана", а позавчера "Пункт Назначения 5". Про варвара, думаю, всем понятно: объем там даром не нужен (читай: можно было обойтись). А вот ПН5 очки очень даже "идут", но лишь в сценах смертей... "Челюсти" же трехмерное изображение органично украшает на протяжении всей ленты, да и смотрится оно натуральней (читай: естественней). Отдельная благодарность за подводные съемки!

Безусловно, это кино не без изъянов. Кстати, они пропорциональны глубине восприятия происходящего на экране. Вот, например, только при поверхностном просмотре может показаться, что герои небрежно (читай: безрассудно) ведут себя в экстренных ситуациях. На самом деле так должно быть, потому что каждый из показанных характеров индивидуально психологически раскрывается (читай: по-своему сходит с ума) в состоянии растерянности, отчаяния или шока. Отрицательные персонажи тоже не отстают, убедительно и в полной мере демонстрируя свое безумие. Далее возникают вопросы относительно акул. Совет: не насилуйте мозг! Ведь не секрет, что эти твари - порождение комп. графики. Поэтому можно смело считать их актерами! Которые, надо сказать, отлично справились с ролью хладнокровных убийц.

Сюжет "долго запрягает" (давая фору тем, кто опаздывает на сеанс), но набирает приличные обороты к финалу, постоянно держа в нервном напряжении.
Саундтрек из жгучей смеси драйвовых роковых песен и тревожной нагнетающей музыки только подливает масла в огонь!

P.S. Под конец понимаешь, почему картина в оригинале называется Shark Night ("Акулья ночь").

Фото Elena525
Фото Elena525

Мура. Хорошие ужастики получаются в том случае, когда помимо ужасов в фильме есть еще какая-то тема, за которую можно зацепиться. Здесь - полная пустота. Картинка - отстой, сюжет - отстой, музыка - отстой. Не страшно, не жутко, не противно. Просто скучно.... 3D вообще не спасает ни разу.

Фото Зверь Тагилова
Фото Зверь Тагилова

Никакого отношения к фильму Стивена Спилберга эта откровенная халтура не имеет. И ничто не поможет скрыть ее откровенно плохие художественные качества. В лучшем случае акулью ночь можно посмотреть случайно. Намеренно этот фильм искать не нужно.

22 января 2018
Фото Real 3D
Фото Real 3D

Не хочется распинаться по поводу этого никчёмного фильма...но я для себя сделал один серьёзный вывод, и нашёл один не серьёзный ответ.
Вывод: Сегодня даже низкобюджетные фильмы позволяют себе в общем то не плохую графику.
Ответ: Видимо материалы фильма в виде текстур акулы пересылались из европейских студий в Голливудские по трансатлантическому кабелю, и часть их них вырвалась из оптической среды и стала нападать на туристов в Египте и Приморье.

P.S. от неточности в названии фильм ничего не приобретает и ничего не теряет. оригинальные челюсти , тоже весьма скучны.

Фото B.M
Фото B.M
СНОККЖ

Я конечно не знаю, кто и чего ждал от этого фильма, но мои ожидания он оправдал полностью.
Сиё кино принадлежит к благородному жанру: "Студенты На Отдыхе Которых Кто-то Жрёт". И если ты, многоуважаемый зритель, в силу своей неопытности или наивности, ждал драмы/актерской игры/интересного сценария, то мне тебя искренне жаль. В прошлом году были точно такие "Пираньи", которые мне, к слову, понравились многим больше. Видимо в Голливуде решили, что нас надо пичкать рыбьим фаршем каждый год под осень.
Собственно к фильму у меня ровно одна претензия: зачем снимать такое кино с серьезным лицом? Видали мы ужастики и на более густых щах. Кстати те же "Пираньи" как раз таки и выезжали на своей дурашливости, возвращая нам ту славную наивную романтику мясных хороров 90х.
Ну, а вторая претензия конечно к нашим прокатчикам. Это ж какой сволочью надо быть, чтобы исказить название фильма так, чтобы не только лишнего народу срубить, но имидж первоназванца испоганить?! Позор тебе прокатчик! Искреннее фу!
Итого: среднячный фильм для своего жанра. Пойти-глянуть-забыть. Не более.

Фото ilya
Фото ilya

Надеюсь, что почитав отзывы про этот шедевр помойного кино, нормальные и здравомыслящие люди уберегут себя от просмотра этого фильма.
Если Вы ждете, что-то хотя бы отдаленно напоминающее легендарное творение Спилберга, это не Ваше кино. Ингредиенты этого фильма другие, здесь на Ваш суд будут представлены подростки, назвав которых тупыми значит сделать им комплимент, злодеев, мотивация которых заставляет вспоминать самые страшные расстройства психики в истории человечества и конечно же нарисованных на компьютере акул, вернее каких то быстроходных бронированных рыб, живущих в загонах дебилов-злодеев.
Нарисованные рыбы догоняют катера, на полном ходу, таранят их со стороны винтов, выпрыгивают из воды на жертвы, ломают стальные клетки, в общем делают все то, чего не делают настоящие акулы. Налицо грубое и отвратительно тупое использование привлекательного бренда с привлечением серых и примитивных типовых персонажей.
Вообще не понятно, как люди могут ставить этой поделке больше одной звезды ? Где разум у людей ?

3 сентября 2011
Фото Vitaly Roustanovitch
Фото Vitaly Roustanovitch

Очередной шедевр из серии Королевства отстоя! Зачем снимать такое г...о? Это же как должно быть стыдно всем тем кто в этом принимал участие? Люди, не нужно это смотреть - пожалейте свое время и деньги!

10 сентября 2011
Фото Sko
Фото Sko

Ну,в общем,херь.Как и предполагал.Пошел просто чтобы развеяться.Очередной "убитый дубляжем" фильм,вернее,"добитый",потому что,убивать- это живых,а добивать-совсем безнадежных))
Суть такая.Группа людей едет развлекаться на какой то остров.По дороге встречают двух злодеев,у одного - шрам на морде,зубы другого сточены под острейшие зубы акул. Впринципе ,-сразу понятно,что эти двое-два главных гада, и,очевидно,разводят акул. Так оно и оказывается минут через 40. А до этого зрителей безуспешно пытаются убедить в том,что:
1."МАЧОВИДНЫЙ" чувачок с чудовищной улыбкой - девственник,
2.что девушка,которая ему нравится - красотка,и тоже "не трахается",она любит собаку.
3.Собака любит её.
4.что мудила на катере,от которого девушка удирает - шериф(такой же,впрочем,как и остальные,- мудной злодей).
5.гей-натурщик - не гей,а натурал.
6.негры неплохо двигаются,но страдают первыми.
А потом нам показывают,что акулы выпрыгивают, как дельфины,из воды,и хавают всех,кто встречается на их пути,а еще-им в брюхо злодеи вмонтировали видео-камеры,которые снимают,как акулы народ хавают, а злодеи в youtube записи выкладывают. и ваааще, как то неплохо зарабатывают на всем этом.
Потом всю молодежь,кроме "девственников" скармливают акулам.
Парень с ужасной улыбкой умудряется не только вырваться из лап смерти,но и кинуть в пасть акул мудилу-шерифа,девушка-псевдокрасотка оказывается бывшей девушкой главного маньяка-"АКУЛИСТА",он хочет её скормить "челюстям", но "наши" его перехитрили.
А в финале-парень - девушка-собака побеждают.
Из всего это смысл таков-ЕСЛИ ХОТИТЕ ВЫЖИТЬ в СМЕРТЕЛЬНОЙ СХВАТКЕ СО ЗЛОМ-ЛУЧШЕ НЕ ЕБ...ТЕСЬ.

впринципе,это не стёб.все крайне серьезно.И в этом весь ужас.сравнивать с шедевром Спилберга - неэтично.Страшно ли было?нет.Ну..пару раз,когда парень с жуткой улыбкой плыл под водой.Спутал с акулой...
САми монстры-Акулы-компьютерные,и даже страшные.но вот в "Глубоком синем море" пострашнее будут.
Игра актерская-просто полнейшее гофффффно.Редкий кал.Нечасто встретишь в последнее время хуже.

27 сентября 2011
Фото Amber
Фото Amber

Новые челюсти – старые прелести
Традиционный суповой набор, чтобы снять очередной навар: красивые места, группа оттягивающихся дуркующих подростков и монстры – здесь опять акулы – да…и кровища. Похлёбочка бурлит, её сдабривают рекламными закидонами типа «От создателей…», а потом её ещё тёпленькую раскидывают в бадьях в места раздачи – кинотеатры.
Российская сторона здесь тоже порадовала, переведя оригинальное название фильма («Shark Night» – «Ночь акул» или «Акулья ночь») как «Челюсти». Браво! Ещё один химический ароматизатор добавлен, чтобы сымитировать вкус оригинального фильма Стивена Спилберга «Челюсти» 1975 года, который тоже в свою очередь клонировали, создавая «Челюсти-2» и т.д., затирая оригинальную идею до сериального мыла.
И вот фильм, задуманный как фильм ужасов, воспринимается либо как комедия, либо как пародия, вспыхивая в сознании сотнями дежавю. Порадовала фраза из коммента Пана Ивана: «В общем, фильмец понравился, с сеанса выходил с широкой улыбкой на лице!» Правильно, кроме улыбок эта пародия ничего вызвать не может. Веселись, страна, когда льют на тебя ушат го…рячей кинопохлёбки!

1 сентября 2011
Фото Stanislav Veselov
Фото Stanislav Veselov

Все больше убеждаюсь, что оценкам афиши верить смысла нет. Большая часть отзывов о фильме положительная! Это потрясающе -люди рекомендуют другим сходить и посмотреть! Супер фильм, 5 звезд!

Теперь по делу - посмотрел, в 3D, 600р. как не бывало. Наитупейший наипримитивнейший фильм. Акулы, догоняющие и перегоняющие катера. Акулы, прыгающие из воды так, что дельфинам было бы завидно. Акулы, разбивающие стальные клетки. Причем это не какой-то там мутант из древних времен (или что там еще придумывают) - обычные акулы.

Сделано так себе. В какой-то рецензии прочитал про "постоянный очень органичный 3D эффект". Я регулярно снимал очки и понимал, что ничего не теряю. Еще я прочитал здесь про супер подводные съемки. Короче, первому нужно пересмотреть Аватара, а второму- пару серий Ж.И.Кусто. А в фильме этого ничего нет.

Сюжет .... странный. Не буду рассказывать, но бред ужасный. Бред настолько, что просто недоумеваешь.

Фильм скучный, тупой, ни одного довольного человека из зала не вышло. Какого ... ему тут ставят 5* - это загадка. Если только прокатчики не сидят здесь и не постят эту чепуху.

НЕ ХОДИТЬ, ДАЖЕ С ПИВОМ НЕ ПРОЙДЕТ.

P.S. Как выяснилось, название Челюсти - это рекламный ход наших загребущих прокатчиков. Перевод названия фильма (Shark night 3D) - Ночь акул, к тем "Jaws" (Челюсти) вообще не имеет никакого отношения.

3 сентября 2011
Фото Сергей Махнов
Фото Сергей Махнов

Боже, какой примитив! Ну ничего, ничегошеньки нового! Неужели нельзя придумать, что акула выныривает в ванной или появляется в малюсенькой речке!? И то интереснее было б. А что тут? Такое ощущение, что режиссер заранее знал, что фильм будет говно, поэтому пихнул в него побольше обнажёнки и длинных ножек. По началу вообще сложилось ощущение, что я не челюсти смотрю,а американский пирог. Фу! Отврат!

Фото александра кушнир
Фото александра кушнир

Худший фильм, который я видела за последние несколько лет(важно отметить что он в этом списке перещеголял даже "Проклятье снежного демона" и прочий треш ради треша). И это при том, что ожидания были с ноготок на мизинце: качественные 3Dэшные акулы да вменяемый антураж.
Хотя если вам интересно посмотреть, что за коктейль Молотова получится если студенты-двоечники первого курса факультета кинематографии наймут самый бездарный актерский состав, которой только можно себе представить, все вместе чего-нибудь сильного выкурят и забацают кинцо-вам определенно туда.

Фото Asonk
Фото Asonk

Ничего нового помимо привычных рыбок. та же "зубастая" возня, те же подростки и море крови. Смысл снимать одно и тоже по десятому разу?
3D спасло этот фильм от полного провала, ибо акулья пасть во весь экран, которая плывёт прямо на тебя заставляет вздрогнуть. Это всё, за что я могу похвалить Дэвида Р.Эллис.
Всем, кто любит старые "Челюсти" советую посмотреть, ибо от предыдущих сюжетов режиссёр решил не уходить.

Фото Михаил
Фото Михаил

Хорошо, что я буду первым поклонником жанра хоррор, который здесь отметится - может, кого из коллег и уберегу от просмотра этой мерзости. Я второй раз в жизни не досмотрел фильм до середины (первый, для сравнения - Цитадель Михалкова).

Это была ремарка, теперь, собственно, рецензия.
Те, кто доверяет моему мнению, слушайте внимательно.
Первые "Челюсти" - это, конечно же, шедевр. Игра актёров, дорогущая акула, музыка - фантастическая, напряжение - никогда не было такого страха.
Вторые - похуже, третьи - ещё похуже)
Теперь наш фильм - такого разочарования и убожества я не встречал давно. Дикий сюжет про подростков на озере, абсолютно предсказуемый. Совершенно... СОВЕРШЕННО не страшные акулы! Плохо нарисованные, плавающие быстрее скоростного катера, летающие! Достаточно плохой оператор и не сильно красивые девушки в кадре.
Всё это должно было Вас убедить не качать это...эту... картину. Чтобы время потратить на кинотеатр?! Может ещё и за трёхмерное изображение заплатить?!
Не ожидал, что после Конана так быстро выйдет полное убожество в 3D.
Настолько отбило охоту, что на Пункт назначения не пойду. И Вам не советую.

Фото Ella Braun
Фото Ella Braun

Не могу сказать ничего хорошо,но плохого тоже не могу.

Фильм достаточно примитивный. Акулы,пожирающие людей. Люди,спасающиеся от акул,прыгающих выше дельфинов,пробивающих металл,и плавающих у берега..
Думаю,пора снять что-нибудь более реалистичное и захватывающие.

Ведь есть столько идей на тему "рыб",но почему-то все снято одинаково,и не только по сюжету,но и по качеству съемки.

На мой взгляд, интереснее смотреть "Пункт назначения",чем "Челюсти".

Фото Олеся
Фото Олеся

Сначала хотелось бы отметить достоинства данного фильма:
1. Безусловно весьма впечатляющие сцены нападений акул - реально пугались и вздрагивали. Эффект неожиданности+3D срабатывали на 200%.
2. Соблюдены все правила американского хоррора: группа молодых людей (стандартный набор: обязательно негр, обязательно красотка-оторва, паинька-девочка, красавец-спортсмен, умник-скромник и не особо симпатичный шутник); обязательно уединенное место, где нет связи с внешним миром; алогичные поступки (ни в коем случае не держаться вместе, лезть навстречу опасности снова, снова и снова...) и т.д.
Недостатки:
1. Абсолютно идиотские и маловразумительные диалоги, в некоторых местах в зале фыркали все. "я встречалась с ним... Он был инструктором по дайвингу...В него были влюблены все девочки городка.. потом я решила его бросить и мы поехали напоследок в наше любимое место заняться дайвингом... там мы нырнули и оказалось, что у меня нет в баллоне воздуха!.. я хотела вдохнуть из его баллона, а он... он отшатнулся... Но я все равно всплыла.. Забралась на катер, хотела его бросить там... И НАЕХАЛА НА НЕГО ВИНТОМ!.."
2. Полнейшее отсутствие логики и здравого смысла. Много провисающих нитей сюжета. (Чем закончилась история с парочкой из завязки?.. Как акулы выросли до таких колоссальных размеров?.. Если их брали мальками, то за какой период и на какой пище и где же они так вымахали?..Откуда у них такая активность в местах для них неприспособленных?.. Каким образом собирались заманивать жертв на озеро?.. Как избежать преследования властей, в связи с массовыми исчезновениями людей?.."
3. Очень и очень слабая актерская игра. так и хочется как Станиславский воскликнуть - "НЕ ВЕРЮ!!!" (что у блондиночки, что у негра, что красавца-спортсмена, да практически у всех!!!)
В общем, не Спилберг... и даже не рядом... Один раз посмотреть - вполне можно. Даже забавно.

Фото Александр Горный
Фото Александр Горный

Тонкая психологическая мелодрама затрагивает такие разные проблемы современного общества как коррупция, глубокое классовое расслоение, расовые конфликты. По мнению авторов фильма причина многих, а возможно, и всех наших проблем - жажда наживы активного меньшинства и желание пассивного меньшинства смотреть на насилие и чужую кровь. Впрочем, такая позиция совершенно не помешала творческому коллективу создать очередной фильм полный насилия и чужой крови. Заодно отмечу, что российские прокатчики авторов, пожалуй, даже переплюнули, не постеснявшись перевести "Ночь акулы" как "Челюсти", авторские права в России писаны не совсем так как на Диком Западе.

В принципе, сюжет любого из фильмов про монстров на пляже это ответ на два вопроса: как оно туда попало и что оно там делает. Если действие происходит на морском берегу, то с первым вопросом всё относительно просто: оно проголодалось и приплыло, или в глубине что-то рвануло, оно испугалось и приплыло, или оно просто так приплыло - почему бы ему и не приплыть. С реками и озерами приходится проявлять чуть больше фантазии, и ранее, насколько мне известно, вариантов было два: генные или ядерные экспериментаторы экспериментировали и доэкспериментировались или же где-то в подземелье и за загородкой сохранилось что-то автохтонное и архаичное, а тут бац - землетрясение, перегородка сломалось и оно вылезло. В нынешних Челюстях озвучена третья версия - в Луизиане бывают такие ураганы, такие ураганы, всё затапливает и тут-то, по затопленному, акулы из океана в озера и переплывают. Обычное дело в Луизиане.

Со вторым вопросом всё ещё проще. Оно жрет людей. Жрет разнообразно и страшно. Предпочтение, разумеется, молодым и красивым девушкам, они вкуснее. В этот раз их съели не так эпически много, как, например, в прошлогодних пираньях, но зато каждая атака проходит по-своему, а не просто "плывет, плывет, вид из под воды, тревожная музыка". Такое только один раз, ну, с натяжкой - два. 3D, опять же, используется довольно активно.

Важный элемент любого фильма про водоплавающих людоедов - отсылки к предыдущим шедеврам. Мы вновь видим шерифа, который ещё с 70-ых занимается увлекательной работой охраны правопорядка в курортном районе. У него даже усы такие же, как у классического Броуди. Есть эпизод с защитной клеткой и тем, как акула ломает её прутья. Один кадр полностью слизан из Пираний 3D, но какой - раскрывать не буду, пусть останется сюрпризом.

Поклонникам поджанра про акул, пираний и крокодилов ходить нужно, Челюсти - его отличный представитель, а так как в 2D его и не показывают, то только в 3D. Не любителям жанра ходить естественно не надо. Тем, кто по какой-то причине, ранее таких фильмов не видел, стоит пробел в образовании таки восполнить, так почему бы и не в этом году.

Фото Полина Дроздова
Фото Полина Дроздова

Фильм больше похож на пародию фильма ужасов. Уйма нелепиц таких как, акулы гоняются за катером, а человек, которому оторвало руку, бегает как ни в чем не бывало)

14 сентября 2011
Фото Тимур Александрович
Фото Тимур Александрович

Фильм полностью в стиле к\ф Пераньи. Если вам понравился, велкам на данную картину.
Вообщем, жалко потраченного времени.

23 сентября 2011
Фото Юлия Андреева
Фото Юлия Андреева

Ужасное кино!
Ужасная игра актеров, абслютно не страшно, а в некоторых местах абсолютно глупо - диалоги и поступки персонажей просто не поддаются оценке. Эффект 3D заметен только по наличию очков у всех на носу.
Не советую ходить даже за компанию, тем более что выбор кино сейчас более чем богатый

Фото Анастасия Резван
Фото Анастасия Резван

уже n-ная по счету серия про кровожадных монстров. 3d не спасает. актеры так себе, акул много. нереалистично. однако, появляется жалкий намек на сюжет, что не может не радовать. хотя... чем-то новым и интересным не пахнет. в общем, как-то...никак..

11 сентября 2011
Фото Petrenko Lenusik
Фото Petrenko Lenusik

Очень понравилась реклама этого фильма по телевизору, знают же рекламщики свое дело!:) Сюжет в "Челюстях 3D" очень крутой, нас, зрителей, постоянно держат в напряжении. Понятно, что акула нападет рано или поздно, но когда это все же случается, лично я буквально вскакивала на своем сиденье! Жуть пробирала до самых костей, я не часто смотрю ужастики, поэтому этот фильм показался мне одним из страшнейших фильмов в моей жизни. Возможно, пересматривать его я бы не стала, но один раз посмотреть можно, даже с удовольствием, поскольку такую бурю эмоций не каждый фильм может вызвать.

7 сентября 2011