6.5

Мультфильм
Лоракс

Dr. Seuss' The Lorax, США, 2012
Анимационный 3D-фильм от создателей «Ледниковых периодов» и «Гадкого Я». Основан на одноименной книге Доктора Сьюза, одного из самых известных американских писателей, творчеством которого очень интересовался Корней Чуковский. По произведениям Сьюза были сняты «Хортон», «Гринч, похититель Рождества» и др. Недалекое будущее. Стоит нажать на кнопку — и мир изменится по твоему желанию: прямо под окном вырастут горы, во дворе зашумит океан. Единственная неприятность — все вокруг сделано из пластика. Но для влюбленного нет преград. Одно желание прекрасной девушки — увидеть последнее живое дерево — и он пускается в путь. На помощь ему приходит могущественный, но слегка приставучий Лоракс. Он рыж, усат и говорит голосом Дэнни ДеВито.
Мультфильм, Фэнтези, Семейный
1 марта 2012
8 марта 2012
lorax-film.ru

О. Вишневский
10 марта 2012

Плохо. Очень плохо. Крайне скушный мультфильм. Но это еще половина беды. Герои периодически внезапно и громко ПОЮТ, что исключает возможность поспать в темноте.

DarkSud
13 марта 2012

Главным образом шла на сей мультфильм из за голоса Дэнни ДеВито. Еще мне нравится данный актёр и его талант. И он конечно бы в передаче «Прожектор Перис Хилтон». В зале нас было 3 человека. Хотя в эти длинные каникулы на фильм невозможно было попасть из за отсутствия билетов. А кто то жалуется, что в кинотеатры перестают ходить.
Пожалуй это очень редкий фильм проповедующий уважительное отношение к природе. И то, что могут сделать деньги даже с хорошим человеком. Конечно не только деньги, но еще родственники, которые считают тебя неудачником неспособным ни на что. Ведь нет ничего страшного если срубить одно дерево. Но, где одно там и все. А мир лишенный такого чуда превращается в поистине ужасное место. В прочем один мальчик влюбился в девушку, а она обещала свое сердце тому кто покажет ей последнее дерево в мире. Так и начинаются поиски с волшебством и необычными приключениями историями. Повествование ведется от имени того, кто уничтожил деревья. А теперь пытается все исправить: в этом мире есть защитник лесов Лоракс. Он конечно мог прогнать человека с помощью магии, но всегда есть правила и по движению условной волшебной палочки нельзя решить всех проблем. Человек сам должен понять ошибку и решить её, ну или помочь в этом другому. Мы все живем в мире где каждый зависит от другого. Эти связи нельзя нарушать иначе погибнет сама жизнь и природные чудеса. А еще вдруг понимаешь, что любовь способна сотворить чудо.
Лоракс это пожалуй собирательный образ всех экологов, как и двое возлюбленных. Очень симпатичный, красивый и добрый мультфильм. Где Дэнни ДеВито наравне с испанской версией сам озвучил своего героя. В принципе весь пропитан чувством любви к природе, а злодей №2 получился очень карикатурным(маленький, толстый, но хотя бы не лысый). Идите с детьми им понравится это произведение с проблемами, которые будут интересны всем, кто не хочет быть равнодушным.

Rise none
9 марта 2012

Уже не первое "клепалово" в стиле "сходить и забыть". "Продукт" в красивой и заманчивой обертке от Де Вито, совершенно несмешной, безвкусный и посредственный. Пересматривать такое точно не станешь. Примитивный сюжет, примитивные шутки и посредственная графика бескомпромиссно переполненная уродцами. Роль эпизодического персонажа Лоракса в этой истории не ясна. Иногда складывалось ощущение, что "продукт" собирали из двух плохих мультфильмов. Заснуть мешали гипертрофированные переводчиками песенки. Не могу сказать, что уж совсем совсем плохо, ведь детки в возрасте 5-8 лет иногда смеялись, но вменяемым взрослым будет скучно. Тем, кто ждет уровня Мадагаскара, Шрека, Кунг фу панда или хотя бы Валли - однозначно идти не стоит.

Zakhar Kleevitskiy
31 марта 2012

Смешно читать отзывы здоровых мужиков о том, что фильм плох. Целевая аудитория 4-12 и они от него в восторге

19 марта 2012

Ушли из кинотеатра на второй четверти "фильма", испорченный вечер воскресенья.
Яркое и красивое видео, но глупые песни в которых не понятно ни слова, глупые диалоги, плохие сцены, плохая озвучка, плохая музыка, плохое, ну, просто всё, за исключением волосатых красочных деревьев...
ВСЕМНУШКА - верх креатива "от содателей"... пройдет минут 15 мультфильма прежде чем вы поймете о чем именно это слово.
Друзья, это разочарование.