Москва
6.3

Фильм
Больше чем секс

No Strings Attached, США, 2011
О фильме
Много лет назад в летнем лагере 14-летняя Эмма Курцман отвергла неумелые подростковые ухаживания Адама Франклина. Тогда они еще не знали, что такое настоящий секс. Секс по-взрослому. Прошло время, и пути Эммы (Натали Портман) и Адама (Эштон Катчер) снова пересеклись. Теперь они знали о сексе все и решили не откладывать дело в долгий ящик. У них был очень хороший секс. Эмма уверяет, что у нее «аллергия на отношения», да и Адам решил навсегда отказаться от совместного завтрака в постели. Новость о том, что бывшая подружка встречается с его отцом, известным телеактером (Кевин Клайн), окончательно добила Адама. Так что парочка друзей решила пренебречь болотом лишних обязательств и остаться взаимовыгодными друзьями по сексу. Никакой лжи, ревности, нежных объятий, записочек, еды из одной тарелки. Никаких «я скучаю» и забавных прозвищ для разных частей тела — короче, ничего личного. Все начиналось как идеальное решение для удовлетворения физиологических потребностей двух молодых и красивых людей. Но все усложнилось, когда Адам неосторожно выплеснул свои чувства в постели (а заодно в больничном чулане, на заднем сиденье машины и вообще везде, где есть горизонтальная поверхность). И вот уже Адам и Эмма пытаются распутать сложные узелки отношений, которых они так хотели избежать, и попутно решают главную загадку жизни: могут ли друзья просто заниматься сексом, не примешивая к нему любовь?
  • Больше чем секс – афиша
  • Больше чем секс – афиша
  • Больше чем секс – афиша
  • Больше чем секс – афиша
  • Больше чем секс – афиша
Ромком
16+
Айван Райтман
21 января 2011
3 марта 2011
1 час 40 минут
nostringsattachedmovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Айвана Райтмана

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

5
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
28 февраля 2011
На удивление славная романтическая комедия

Адам (Катчер) и Эмма (Портман) знакомятся в пионерлагере и сходятся на том, что отношения — штука нестабильная. Пятнадцать лет и пару случайных встреч спустя он, рядовой сотрудник танцевального телешоу с амбициями сценариста, и она, врач, оказываются в постели, после того как Адам рассылает пьяные эсэмэски всем знакомым девушкам. Эмма по-прежнему не верит в любовь и предлагает Адаму чисто физиологические отношения — то есть не завтракать, не ходить в кино и не спать в обнимку. Он, естественно, соглашается. Потом ему это, естественно, надоедает.

Немножко голливудский ромком, немножко инди-мелодрама, очень простой, но не без нюансов, «Больше чем секс» определенно лучше, чем сперва кажется, и несомненно хуже, чем мог бы стать в руках более чуткого режиссера. История укладывается в одну фразу, но этой фразы как бы и нет — она распылена, разложена на отдельные слова, часто довольно смешные, а то и вовсе на морфемы. Все происходящее — формула, но формула до такой степени, что это уже не важно. Все равно это не повествование, а набор сценок, в разной степени остроумных или трогательных, которые складываются — или не складываются — в некое ­впечатление, ощущение, возможно, вывод. Конечно, Райтман, автор «Охотников за привидениями», десятка очень скверных комедий (в основном со Шварценег­гером) и Джейсона Райтмана, не стал особо церемониться со сценарием и закре­пил эту довольно тонкую конструкцию здоровыми ржавыми гвоздями — вроде Кевина Клайна в роли похабного папаши. Да и Катчер, будем откровенны, — один из самых неинтересных актеров своего поколения. Но в данном случае это вполне укладывается в концепцию и сверхидею. Когда Портман нужно как-то охарактери­зовать любимого в двух словах, она говорит: «Ну, он такой дли-и-инный».

11
0

Отзывы

9
Григорий Иванов
12 отзывов, 120 оценок, рейтинг 17
4 марта 2011

Классный фильм! Хорошая романтическая комедия, без лишних «соплей» и пошлости, со счастливым концом, очень подходящая к весеннему настроению! Ну, и конечно мораль: «Если соскучилась, не звони мне, не шли смс, не пиши эмейлы, не оставляй сообщения на «стене», просто бери такси и приезжай ко мне!» Миром правит любовь! Хорошего настроения и приятного просмотра!

21
0
3
brambumoksel
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 7
11 марта 2011

Если режиссер действительно хотел снять фильм о чем-то "большем, чем секс", то, видимо, что-то помешало этому благородному намерению, поскольку на экран вышла обычная подростковая комедия про перепихон.
Главные герои впервые встречаются еще будучи детьми. И через пару минут разговора мальчик спрашивает: "Дашь потрогать?"
Аж два (!) персонажа в фильме держат на мобильниках фотографии своих членов (а один из них - даже несколько чужих)! Это сейчас модно, что ли?
Все шутки в фильме сводятся к пенисам, задницам, менструации (жуть!), и при этом фильм позиционируется как романтическая комедия. Видимо, я отстала от жизни со своим старообрядческим пониманием романтики.
ОН и ОНА между собой почти не разговаривают, только трахаются. При этом благополучно влюбляются друг в друга. А за что? При отсутствии разговоров вывод очевиден: за хороший секс. Да нет, я не против, только не надо нам впаривать про какое-то там "больше"! Единственную попытку найти в партнере достоинства, выходящие за рамки постельных навыков, продемонстрировала Эмма, когда сказала: "У него доброе сердце". Увы, но то же самое о парне говорят другие персонажи фильма, причём в точности такими же словами, как будто это определение у него в паспорте записано! Прям ухо режет такой сценарный ляп.
И главное - это всё УЖААААСНО СКУЧНО!!!
Непонятно, зачем Натали Портман согласилась сниматься в этом дерьме. Ведь наверняка уже по сценарию всё было видно с самого начала. Так устала от серьёзных фильмов? Или сильно деньги нужны? Зря согласилась. Деньги рано или поздно закончатся, а это барахло на пленке останется.
Впрочем, будем надеяться, что через год никто про этот фильм и не вспомнит.

7
0
1
Прохор Евдакимов
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 5
16 марта 2011

Читаю эти положительные отзывы и становится жутко. Как можно назвать ЭТО романтической комедией? Как можно советовать на это сходить???

Фильм целиком состоит из второсортных сортирных шуток, он абсолютно безвкусен. Этот фильм - одна сплошная пошлость, даже в микроскоп там не разглядеть ни "любовь", ни "романтику", о которых тут пишут. Все разговоры, всё что на экране происходит - только про трах, при этом юмор потрясает своей топорностью. Если бы Петросян шутил про секс, именно такие шутки были бы в его репертуаре.

Фильм начинается со сцены на лавке. Юный 14-ти летний главный герой в этой сцене плачется о своей нелёгкой судьбе, после чего просит главную героиню "Дать потрогать"... Гыгыгы, романти'к.

Никогда не считал себя снобом, но этот фильм - явно перебор, во время просмотра было чувство, что с экрана льются помои в тарелки предполагаемым свиньям. Впервые было жалко денег за билеты.

4
0
1
Екатерина Лапичева
21 отзыв, 24 оценки, рейтинг 46
16 марта 2011

Читаю - одни положительные рецензии и начинаю думать, что со мной что-то не так. Мне фильм абсолютно не понравился. Как одна и та же актриса может играть в "Черном лебеде" , и одновременно сниматься в этой посредственной нудятине, мне не понять. Романтики я не заметила совершенно, зато уши резал типичный американский юмор. Типа: "Я все равно буду писать с открытой дверью. Из вредности", - это беседа за завтраком. Или: "Это Адам. Мы переспали однажды, в 14 лет", - это сказано на похоронах папы.
Сюжет - нулевой. Все герои сексуально озабоченные. Все разговоры - кто с кем переспал или переспит в перспективе. Несчастный Адам пробовал провести тему про любимые фильмы, но ему быстро заткнули рот.
Эмма и ее подружки - врачи, тем не менее во время менструации они валяются по полу и стонут, про обезболивающие таблетки в мединституте они не проходили.
Непременный для американских фильмов разговор с родителями, в данном случае, с мамой: "Я знаю, доченька, ты стала сильной для меня, но теперь..." и т.д., и т.п. Заодно мама сообщает, что ее бойфренда зовут Дятел, потому что он - великолепный любовник. Меня просто душат слезы радости за милую женщину и жалость за потраченные на билет деньги.

4
0
7
Alexandra Gorlova
5 отзывов, 12 оценок, рейтинг 4
16 марта 2011

Хорошая, качественная романтическая комедия. Идти определенно стоит. Написать просто больше абсолютно нечего, НУЖНО идти и смотреть и получать удовольствие!

4
0
...

Подборки Афиши
Все