Все отзывы о фильме Монстр в Париже

Фото Георгий
Фото Георгий

Георгий о фильме «»

рейтинг: 2012
Призрак варьете, или обезьяна с шампанским

Само собой разумеется, что данное произведение французской анимации я пропустить просто не мог. И вот в момент, когда мультфильм уже практически снят с проката, воскресным холодным утром я оказался в 5 звездах на Павелецкой с целью погружения в мультипликационный 3D Париж и получения приятных эмоций от пения Ванессы Паради.
Про более чем абсурдный и предсказуемый сюжет писать я особенно не буду, но отмечу совершенно замечательным образом воссозданный Париж начала прошлого века, наличие некоторого количества шуток и собирательных клише о жизни французов.
Перевод песен попробую списать на то, что целевая аудитория иностранный язык вроде знать как бы и не должна, но неприятной неожиданностью было то, что песни звучали в дополнение к этому не на французском, и, собственно, поэтому не получилось
elle sort de son lit
tellement sure d'elle
la Seine, la Seine, la Seine
А вообще, безусловно, вполне приятно и мило.

30 января 2012
Фото Sangryl
Фото Sangryl

Sangryl о фильме «»

Карта Парижа разыграна подчистую - варьете, улочки, Монмартр и La Seine, La Seine, La Seine.Но меня мультфильм почему-то совсем не зацепил, прежде всего, герои показались какими-то скучными, простыми, плоскими. Поющая блоха? Увольте.

31 марта 2017
Фото Dmitry Bortnikov
Фото Dmitry Bortnikov

Dmitry Bortnikov о фильме «»

Капли весеннего дождя
В этой блохе всяко больше человечности,
чем в твари, которую я вижу перед собой (с)
Европейским мультфильмам все сложнее выходить на мировой рынок, забитый американской продукцией любого качества. Каждая страна пытается снимать либо точные копии успешных голливудских мультфильмов, либо картины с ярко выраженным национальным колоритом, из-за чего их прокатная судьба очень туманна.
Люк Бессон пошел другим путем, он вернул на родину Бибо Берджерона, снимавшего в Америке относительно успешные картины: «Дорога на Эльдорадо», «Подводная братва». Берджерон ухватившись за этот шанс, воздал своим творением почести классике европейского и американского кинематографа.
Рауль и Эмиль, случайно оказавшись в лаборатории безумного ученого, разбивают несколько пузырьков. Из-за взаимодействия ранее не смешивающихся ингредиентов на глазах случайных свидетелей вырастает нечто. Жители Парижа окрестили существо, разгуливающее по ее окрестностям, монстром, а комиссар полиции открывает на него охоту. Но так ли страшен черт как его рисуют?
Бибо Бержерон сумел правильно воспользоваться возможностями, которые открывались перед ним в связи с тем, что проект снимается не для большой голливудской студии. Он снял простую в плане графики и прорисовки картину, в которой главное - сценарий и бесчисленное число отсылок к классике, способных заинтриговать любого ценителя, а маленьких зрителей развлечь детским, семейным юмором.
Сценарий, написанный Бержероном в соавторстве со Стефаном Казанджаном известным в первую очередь «Реальной любовью 2», вышел очень легким, простым и семейным. Здесь есть и классические сцены, и сюжетные линии и ссылки на старый, добрый Голливуд. Основные картины, из которых «Монстр в Париже» был собран: «Франкенштейн», «Призрак оперы», «Джек и бобовый стебель», «Красавица и чудовище», «Невероятные приключения Адель», «Буратино», «Кинг-Конг» и многие другие.
Париж стал еще одним персонажем этой сказки, его улочки, здания и атмосфера стали непосредственными участниками сюжета картины.
Матье Шедид придумал и наиграл очень красивый, нежный, бурлесковый саундтрек. Музыка, созданная для кабаре, понятна и любима не всеми из-за того, что мелодии похожи друг на друга, и обычно только одна является настоящим хитом - «Монстр в Париже» получился именно таким.
Для российского проката песни решили не переводить, их снабдили несколькими словами, объясняющими общий смысл песни.
3D добавлено к картине, чтобы она могла соответствовать веяниям моды, технология в данном случае не несет никакой нагрузки. Для нестраждущих в прокат вышла и 2D версия.
«Монстр в Париже» смог доказать, что европейские мультфильмы могут быть умнее, интереснее и веселее американских. Любовь, которую создатели подарили своему детищу, ощущается с первого кадра и до финальных титров. Проект сможет стать прекрасной альтернативой русским и американским фильмам, выходящим с ним.

28 декабря 2011
Фото Melodika
Фото Melodika

Melodika о фильме «»

Прекрасный мультфильм о том, как не стоит судить по внешности о ком бы то ни было, т.к. под ней может скрываться настоящее сокровище - большая душа и неповторимый талант.
Отлично созданные характеры героев - очень точно.
Под музыку хочется петь и танцевать, грустить и впасть в задумчивость.

Вобщем очень качественно сделанный мульт. Не для детей точно.

3 января 2012
Фото Юлия Тихомирова
Фото Юлия Тихомирова

Юлия Тихомирова о фильме «»

Очаровательно, легко и мелодично! Но совсем для маленьких зрителей! А для взрослых, только в случаи, если этот «маленький» именно ваш!

6 февраля 2012
Фото Артём Станкевич
Фото Артём Станкевич

Артём Станкевич о фильме «»

Отличный французский новогодний мультик с прекрасной музыкой, замечательными героями: чудной певицой Люсиль в озвучке Ванессы Паради; смешным неудачником-изобретателем в пальто из соломы; забавным пареньком в котелке и с бакенбардами, который, кстати говоря, похож на Тинтина, но только не отвагой и смелостью; классная мартышка по имени Чарльз (в честь кого, ясен перец); и, наконец, очень нежное и трогательное чудище, виртуозно владеющее гитарой с замечательным голосом.
Вся эта компания воюет с комиссаром полиции Жибером и параллельно обустраивает личную жизнь. Но всё же главным героем здесь, разумеется, предстаёт очень интересно рисованный Париж, уют и тепло которого невозможно не заметить, не почувствовать.
В общем, идти необходимо, не пожалеете!

29 декабря 2011
Фото vartal
Фото vartal

vartal о фильме «»

Как блохи неплохи

Достаточно необычный и добродушный мульт про блоху, которая благодаря некой микстуре, стала трёхметровой и подружилась с людьми. Только вот жаль, что юмора маловато и мульт поэтому несколько уныл...

7 июля 2013
Фото Влад Leshiy133
Фото Влад Leshiy133

Влад Leshiy133 о фильме «»

"Монстр в Париже"

- это яркий и романтичный мультик с оптимальным хронометражем для приятного и весёлого просмотра. Новая работа создателя "Дороги на Эльдорадо" и "Подводной братвы" Бибо Бержерона (имхо - лучшее его творение), сделанный с продюссерской руки великого Люка Бессона, да ещё и с голосом прелестной Ванессы Паради (в русской версии песни не дублировались! В кои то веки песни в мультфильме можно слушать в российском кинотеатре!).

Из Парижа с любовью

Когда хочется тепла, ярких красок и романтики можно вспомнить такой замечательный город, как Париж, а ещё больше романтизируя обстановку, можно сдвинуть временные рамки немного назад от современного антуража мегаполиса в эпоху кабаре. В новом мультфильме Бибо Биржерона и Люка Бессона действие разворачивается во время наводнения, о чем сообщают весьма излишние для такого мультфильма чёрно-белые ретро-хроники в самом начале.

Учитывая, что вода у Эйфелевой башни здесь не играет практически никакой роли, появляясь лишь финальным фоном насыщенного действия, конкретизировать время происходящего было совсем необязательным штрихом. Аналогичным дополнением вышел и эпилог, да встроенная в титры сцена полёта. Завершить сюжет выступлением было бы гораздо более правильным решением, нежели решили раздуть под конец авторы мультфильма, видимо настолько сильный акцент сделав на сюжете, вместо развлекательных трюков, что необходимо было хоть чем-то удивить и захватить дух под конец.

Но не смотря на малую долю встроенных шуток практически все они удаются на славу. 3-4 момента особенно запомнятся, в духе поющей обезьяны или неудачливого вора, однако разговорные шутки в текстах смешат куда лучше, чем показанные комичные ситуации. Впрочем, повторюсь, рассказанная история интересует создателей мультфильма гораздо больше, чем трюки и юмор.

Три ярких музыкальных номера едва ли дадут повод назвать картину мюзиклом, но за весь 2011 год практически не найдётся песни, способной сравниться с великолепием трека "La Seine", а потому главным плюсом данного анимационного проекта можно назвать музыку.

Что же до анимации героев и окружения, то нарисован мультфильм весьма мило и приятно. Здесь не будет каких-либо восторгов или потрясающего применения технологий, но добавленный объём и общая яркая гамма способствуют погружению в антураж ленты, а персонажи и вовсе один забавнее другого: главный герой с внешностью лепрекона, его дружок горе-изобретатель в наряде из соломы, красавица-певица в качестве центрального бриллианта визуала, и наконец самое главное: крайне умная обезьяна с табличками заготовленного текста и... поющая гигантская блоха!

Смотреть на музыкально-детективные приключения этих ярких персонажей увлекательно, не смотря на схожести со многими иными произведениями, к которым сделаны намеренные или не намеренные отсылки. Ведь "Монстр в Париже" не смотрится ненужным сборником оммажей, как какие-нибудь "Монстры против пришельцев", и совсем не смотрится дико вторично, паразитирующим на чьей-то славе, известности и успехе. Он получился самостоятельным и самодостаточным анимационным фильмом, приятным и захватывающим, ярким и красивым, и что самое главное - романтичным.

Последнее качество помогает добиться не "детского", а именно "семейного" мультфильма, без глупого разграничения шуток на детские и взрослые, чем регулярно грешат голливудские мульт-бастеры, без напыщенной серьёзности при банальной морали. Этот мульт будет интересен детям, развлечёт взрослых и крайне рекомендуется влюблённым парочкам и молодым семьям. Мультфильм жанра "романтической комедии" - это прекрасная альтернатива множеству других анимационных лент, а французская атмосфера своим европейским колоритом и вовсе затянет в свой особенный, волшебный мир.

Заводное действие из Парижа с любовью дарует море впечатлений и позитива! Анимация с сочным содержанием не должна оставить равнодушным зрителя любого возраста, смешные шутки, красивая музыка и приятная глазу анимация преподнесут совместно качественный французский продукт с именитыми создателями и исполнителями, и душевный мультфильм про талантливого поющего монстра запомниться надолго!

8/10

Фото DarkSud
Фото DarkSud

DarkSud о фильме «»

В мои планы просмотр этого мультика не входил. Но оказалось я сходила на него не зря. Забавный французский мультфильм, где действие происходит в городе любви Париже.
И это место, где для каждого найдется приют. В центре внимания двое безалаберных друзей один стеснительный киномеханик, другой курьер на автомобиле питающимся растительным маслом и обезьяна, говорящая с помощью карточек. Двое из них имеют любимых девушек, которым не могут признаться в своих чувствах. Но при этом им выпадает уникальный шанс доказать, что они герои благодаря наводнению в Париже, своему проникновению в лабораторию учёного и желанию руководителя города остаться на плаву. Что нужно чиновнику, что б его не скинули с поста, так это отвлечь горожан на какое то иное событие. Вот тут и появляется монстр(случайно облитая химикатами блоха). И по городу страшно ходить монстр нападает на людей. И вдруг выясняется, что чудовище не страшное, а очень миленькое и с музыкальным талантом. А настоящий монстр, тот кто пытается удержаться на своем месте любыми средствами, даже уничтожив город.
Очень любопытно наблюдать за приключениями недотеп и блохи, ставшей певцом и другом для людей. Юмор отличный. А визуальное оформление очень красиво, но совсем не понятно зачем этому мультику модный формат 3D. Это произведение и так вполне целостное. Идите с детьми на добрый и красивый мультфильм редкий в нашем прокате не американского производства. Да и фильм без большого бюджета по нынешним временам, но при этом выглядит не хуже того, что снимается за многие сотни миллионов евро или долларов.

5 января 2012
Фото Светлана
Фото Светлана

Светлана о фильме «»

"Монстр в Париже" - это качественный продукт, созданный мастерами французского кинематографа для детей и не очень.
Добрая и романтичная сказка о людях, их слабостях и страхах. Великолепное музыкальное оформление, выйдя из кинотеатра я еще долго напевала песенку Монстра.
Много забавных моментов, связанных как с характерами героев, так и с политической подоплекой. Наверное, почти в любой стране в современном мире есть возможность выделиться, уничтожив несуществующего монстра, а катастрофу оправдать необходимостью его изловить.
Наверное, если бы я любила анимацию как таковую, могла бы сказать больше. В данном случае я хочу пожаловаться на отсутствие нормального освещения в московских кинотеатрах для 3Д просмотра. В очках откровенно темно, без них - сами понимаете.
А создателям спасибо, фильм расслабил и создал хорошее настроение!

Фото Ксения Романова
Фото Ксения Романова

Ксения Романова о фильме «»

Монстр это ты! Просто добрый и ужасно музыкальный мультфильм заставляющий вспомнить лучшие имена французских бардов: так и хотелось чтобы Муху-Цыкатуху озвучивал в оригинале Шарль Азнавур, очаровательный голос прекрасной и обворожительной гражданской жены Джонни Дэппа поющей о своем любимом городе настраивают на огромный позитив )))

15 июня 2012
Фото Виктория
Фото Виктория

Виктория о фильме «»

"Монстр в Париже" - одна из тех вещей, которые можно порекомендовать и взрослым, и детям – и каждый обязательно найдет в ней что-то свое... Она напомнила мне старые французские комедии с Ришаром и де Фюнесом или недавние фильмы Дени Буна "Бобро поржаловать" и "Таможня дает добро" – очень "французским", изящным и добрым юмором. Сложно однозначно определить жанр мультфильма – каким-то невообразимым образом он сочетает трогательную романтическую комедию, мюзикл, детектив с погонями и перестрелками, фантастику (так и вспоминается Уэллс или Берроуз) и даже фильм ужасов! И все это – в ретро-стиле, с элементами гротеска (взять хотя бы образ самого "Монстра"!) и в декорациях затопленного во время наводнения 1910 года Парижа... Я никогда не "болела" Парижем, но в мультфильме Бибо Бержерона он просто сказочный...

И хотя "Монстр в Париже" смотрится очень легко – полтора часа пролетают буквально на одном дыхании, – он поднимает не самые простые темы: например, детской любви, которая может годами скрываться за безразличием и цинизмом, или человеческого двуличия и жестокости – способности выворачивать все факты себе на благо и подниматься по карьерной лестнице, используя любые средства... И каждая из сюжетных линий – а здесь, как в хорошем фильме, их несколько – по-своему раскрывает основную тему "Монстра..." – внешность обманчива, "обертка" может абсолютно не соответствовать сущности - в конце концов, все мы читали когда-то Экзюпери и еще помним, что "зорко одно лишь сердце"...

Фото tasseka
Фото tasseka

tasseka о фильме «»

Манипуляционная схема правления парижского мэра Maynot чрезвычайно напомнила наш родной, кровавый-путинский. По порядку (спойлер): появившаяся в результате лабораторной ошибки поющая блоха используется Мэйнотом как средство отвлечь народ от нерешаемых городских проблем. В обмен на голоса избирателей Мэйнот обещает найти Монстра и вообще, всячески замочить в сортире. В мультфильме этого не происходит, благодаря работающей правовой системе и уважению прав человека (даже если этот человек - гигантская блоха).
Понятно, почему у мультфильма скромная реклама и скупая прокатная судьба. Слишком интеллигентный фильм для детей, слишком знакомый для родителей. Прелесть искупается песнями Ванессы Паради и гротескными видами города Парижу.

6 января 2012
Фото Анри Кабье
Фото Анри Кабье

Анри Кабье о фильме «»

«Монстр в Париже» - чудесный, прекрасный и по-настоящему добрый мультфильм.
«В Париже есть монстр, и он стоит передо мной сейчас.»
«Эмиль, если мы умрем, я тебя убью!»
«Городу нужен герой. Городу нужен... я.»
«Мы движемся вперед! - Но мы продолжаем тонуть. - Но и движемся вперед.»
О дружбе и чудовищах.
О людях и людишках.
О поступках и делишках.
И, конечно же, о любви.
А отсылки и обстебы! Тоже прекрасно )
Собственно, все. Это надо видеть. Описать нереально.

28 февраля 2012
Фото Vitaly Roustanovitch
Фото Vitaly Roustanovitch

Vitaly Roustanovitch о фильме «»

Удивительный мультфильм... Я был сражен не сколько сюжетом или рисунком, а мастерством подачи... Такая нежная, простая (в хорошем смысле) и чувственная история... Трогательный саундтрэк в исполнении Ванессы Паради, милые и очень человечные герои! Фильм прописан романтикой, но не заумной и закрученной, очень близкой и вполне реалистичной... Вечная и, наверное, в умелых руках/голове, беспроигрышная история про красоту души и уродливость штампа первого впечатления от внешности была отлично преподнесена зрителю, которого еще волнуют эти пустяки...:)))
Романтики - это вам подарок. Не пропустите....

6 января 2012
Фото Meister
Фото Meister

Meister о фильме «»

Замечательная анимация и режиссура. Сюжет, пожалуй, слишком романтический чтоли. Даже "монстр", как бы сказать, не совсем "монстр", в обыденном, хорроровском понимании. Фильм больше для девушек и девочек, ИМХО хотя мой 8-летний сын тоже "поставил пятерку". Мне, в общем, тоже понравилось, но не скажу, что в полном восторге. К примеру, из недавних мультов, Тинтин понравился больше.

2 января 2012
Фото Yuliya Tarasenko
Фото Yuliya Tarasenko

Yuliya Tarasenko о фильме «»

Невероятно музыкальная, трогательная, красочная история. Атмосфера "праздника, который всегда с тобой" передана бесподобно. Франкофилам смотреть обязательно.

18 марта 2012
Фото Вадим Серов
Фото Вадим Серов

Вадим Серов о фильме «»

Мультфильмы мне не особо часто действительно нравятся, но этот показался очень даже интересным. Тут и красиво все нарисовано, и оригинальная история, и довольно динамично все снято,так что заскучать при всем желании не получится. Смотрел вместе с двумя подростками 13 и 15 лет, всем все понравилось)

26 мая 2017
Фото Иван Костромин
Фото Иван Костромин

Иван Костромин о фильме «»

Не знаю, кто как - а я по трейлеру сразу увидел породу. Ту породу мультиков, о которых потом говорят, и герои которых становятся любимыми. Идея мультфильма возникла еще в 1997 году, и с того времени вынашивалась и зрела. Я глубоко уважаю таких режиссеров. Им есть, что сказать, они никуда не спешат и смакуют каждый новый шаг на пути к созданию своего детища. Не размениваются по мелочам и продумывают все до каждого движения.
В трейлере звучит очень приятная музыка, а значит, мультик будет не только радовать глаз, но и ласкать слух. Милый и затейливый сюжет, и некая фантасмагория делают для меня этот фильм очень ожидаемым!

20 декабря 2011
Фото Olga O
Фото Olga O

Olga O о фильме «»

Мультик неплохой. Но блоха в качестве основного героя - идея, на мой взгляд, сомнительная. Да и песен хотелось бы побольше + 3D практически незаметно.

5 января 2012
Фото VIVADISCO
Фото VIVADISCO

VIVADISCO о фильме «»

...французский-французский замечательный трогательный мульт... эстетика... типажи.. настроение и МУЗЫКА. Не нужно его сравнивать с голливудом... Это ДРУГОЕ. Взрослым? ..да.. Детям? обязательно!. Хороший вкус во всем. ...рядом девочка лет пяти смеялась... удивлялась...переживала... пела и танцевала!!!! Это 5.

8 января 2012
Фото Александр Gntk
Фото Александр Gntk

Александр Gntk о фильме «»

Мне не понравился! Какой-то абсурд про блоху! О чем фильм? Для кого? И зачем? Не понятно! В общем не зря режиссера американские продюсеры с его сценарием послали... во Францию... там любят такую фигню снимать...

3 января 2012
Фото Xavier_Courage
Фото Xavier_Courage

Xavier_Courage о фильме «»

понравилась музыка, остальное как-то не зацепило.
не тот мультик, который хочется смотреть еще и еще раз.
ребенок, вопреки прогнозам, воспринимал фильм тоже без особых эмоций, разве что поначалу боялся монстра и утверждал "нет, он все-таки плохой, он просто притворяется"
но сделано качественно, не отнять

31 декабря 2011
Фото Ксения Пожарская
Фото Ксения Пожарская

Ксения Пожарская о фильме «»

Если вы не являетесь рьяным поклонником Ванессы Паради и не собираетесь знакомиться с божественным голосом Шона Леннона (да-да, сына Йоко Она и Джона), то мультфильм "Монстр в Париже" может вас разочаровать.

Отсутствие хоть какого-то интересного сюжета (это даже сложно назвать вариацией на тему "Красавица и Чудовище"), нулевая динамика даже там, где она должна быть, пара забавных фраз - не более - в формате уже ставшей обыденной 3D-графики.

На мульт можно пойти только в одном случае: если все самое интересное вы уже увидели и пересмотрели по несколько раз, и вам просто хочется провести время в темном зале с попкорном под ненапряжную картинку.

28 декабря 2011