Все развлеченияМосквы

Все отзывы о фильме «Жених напрокат» (США, 2011)

5.3
Фото Петр Фаворов

Терапевтическая мелодрама по бестселлеру чик-лита

Успешная юристка Рейчел (Гудвин) и гламурная девушка Дарси (Хадсон) — лучшие подруги, с детства делившие все если не поровну, то на двоих. Рейчел брала на себя ответственность, образование и комплексы, Дарси доставался алкоголь, веселье и богатый красавчик Декстер (Эгглсфилд) в качестве жениха. Непосредственно перед свадьбой, однако же, выяснилось, что Декстер с Рейчел созданы друг для друга, и теперь им надо решать, что важнее — личное счастье или привычка во всем потакать Дарси.

«Жених напрокат» — это не ромком, как может показаться на первый взгляд, а экранизация дамского бестселлера Эмили Гиффин, книги, явно всерьез обсуждающей с миллионами читательниц природу женской дружбы. В связи с этим практически бессмысленно предъявлять ей напрашивающиеся претензии вроде «не смешно», «мужики тут — просто реквизит» или «любой из возможных финалов кажется заезженным». Спродюсированный Хилари Суонк и снятый Люком Гринфилдом («Соседка») фильм вполне адекватен оригиналу и неплохо собран, отчего оказывается выносимым и для тех, кто не относится к целевой аудитории читающих американок, и даже для их невинно страдающих спутников мужского пола. То есть нет, конечно, его можно разбрасывать над странами третьего мира с целью разжигания антиамериканских настроений; но если смириться как с данностью с тем, что люди реагируют на любые внешние раздражители словом ­awesome, принимают все важные жизненные решения, напившись в баре, и ездят на выходные в загородный особняк на пляже, — из «Жениха» можно извлечь некую здравую мораль про то, что сдаваться друзьям (точнее, подругам) так же непродуктивно, как и врагам. Трудность по большому счету тут только одна: голливудский стандарт внешности одинаково распространяется и на закомплексованную невзрачность, и на самоуверенную красоту, так что отличать одно от другого можно, только тупо запомнив, кто тут кто.

Фото soundmaster

Может показаться странным, что мужчина оценивает позитивно этот фильм, но видимо, я не такой как все. Да, мне нравятся романтические комедии, я с удовольствием смотрел "Кейт и Лео", "Сладкий ноябрь" и "Мамамия". А еще я люблю закрученные сюжеты, фантастику, мистику и спецэффекты. Тут этого нет, но есть другое. Есть человеческие чувства и эмоции. И не всегда я понимаю логики поступков героев повествования, но даже в таком виде, рассмотреть сплетение человеческих судеб, через локальную призму кинематографа или литературного произведения - считаю увлекательным. Фильм оставляет позитивное и теплое впечатление, не жалею, что сходил с любимой, вечер любви и нежности, влюбленным парам - обеспечен.

Фото Brambumoksel

Жили-были две подруги. Одна - омерзительная эгоистичная стерва, мнящая себя красавицей. Вторая - дурнушка, которая носит за ней шлейф и получает тумаки.
Этот странный садомазохистский альянс в фильме почему-то предпочитают называть "дружбой".
У Стервы есть жених. Шесть лет назад он учился с Дурнушкой в университете и пытался за ней ухаживать, но та благополучно сдала его с рук на руки своей заклятой подруге. А теперь, за два месяца до свадьбы, ей приспичило его вернуть. На этом основании она периодически спит с ним, строит глазки и шушукается по углам. При этом со спокойной совестью ходит с невестой по магазинам, помогая выбирать свадебное платье. И, переспав с женихом подруги, пускает слезу умиления, прилаживая белую фоту на её блондинистую голову. Это предательство в фильме почему-то предпочитают называть "нежеланием обидеть подругу".
Жених тоже не отстаёт. Спит с подружкой невесты, клянётся ей в любви, но помолвку расторгать не торопится. А то его богатенький папа не подарит ему на свадьбу богатенький дом. Мнение папы для Жениха решает всё. Когда отец велел прекратить отношения с Дурнушкой, парень бодро ответил: "Да, сэр!", и вернулся к невесте. Что ж, это любовь!)))

Интересно, почему сценаристы решили, что папенькин сынок и девочка для битья - идеальная пара? Обычно слабые люди тянутся к сильным. А тут оба ведут себя как тряпки. Хотя... две тряпки вместе - это уже вполне миленький гарнитурчик!
В этом фильме все друг другу врут. Лжи здесь так много, что под конец на неё просто перестаёшь обращать внимание. И даже когда Жених, расторгнувший-таки помолвку, продолжает прятаться за холодильником от своей бывшей невесты, это уже не кажется странным.
Создатели фильма умудрились смешать с грязью всё: и дружбу, и любовь. Умудрились оскорбить всех: и женщин, и мужчин, и даже одного бурундука!)))
Идти на этот "высокоморальный" фильм имеет смысл только вдвоём. Используйте кино в качестве теста. Если вашей "второй половинке" фильм понравится, то это повод бить тревогу. Потому что у любого человека, который считает нормой честность в отношениях, этот фильм может вызвать только одну реакцию: стойкое отвращение!

Фото brat.vorchun

Ужос нах..... Сопливое кривляние..... Потолстевшая, с отекшим фэйсом Кейт Хадсон........Название, не имеющее отношения к сути происходящего........... Очередной тупой американский пирог.........

Фото Dagny star

Морковка для осла...
Всем, кого заманили на плакат с лицом Джона Красински посвящается..
Да, прокатчики не зря разместили мордашку Красински на главной афише этого посредственного фильма. Он единственный, изза кого на этот фильм можно потрать время. Он не главный, но его роль случайного парня заставляет улыбнутся, посмеятся и запомнить из всей предсказуемой банальщины, в которую его окунули. А где же главные герои? Располневшую и подурневшую Хадсон нам впихивают как красотку, в отличии от ее подружки- юриста-лохушки, которая во всем уступает своей успешной подруге детства. Я всеж расчитывала на торжество справедливости и интриги,и надеялась на вспышку страсти между отличными парнем Красински и хорошей девочкой Гудвин.. Но нет((( .. Хорошая девочка- она же юрист она же лохушка по жизни- выбирает слабохарактерного трусоватого смазливого папенькина сынка(((.. Все ... Аплодисменты.. Зеваю...

Фото Наташа

Классическая история о дружбе 2 лучших подруг и мужчине, который встал между ними. Но проблема в том, что он приходится одной из них женихом, а другой однокурсником, в которого та была влюбленна с самого первого взгляда.

Казалось бы, всё заранее известно? Но в принципе да, сюжет предсказуем, но всё-таки развязку ты угадываешь по ходу действия картины.

Кейт Хадсон играет заводную девчонку Дарси (что у неё всегда хорошо получается), которая только и делает что получает от жизни удовольствие и ни о чём не парится. Она всегда была первая во всём: в учёбе, в парнях, по жизни. А Рейчел, которую играет Дженнифер Гудвин, наоборот всегда была прилежной девочкой, училась на юридическом и с мальчиком только дружила. Но тут появляется ОН (Колин Эглсфилд), тот самый, из-за которого на много лет вперёд потеряет свой покой умница Рейчел. Но в силу своей природной застенчивости она уступает борьбу за него Дарси. Проходит время, и вот уже Рейчел помогает примерять Дарси подвенечное платье, пишет за неё клятву и всячески помогает со свадьбой. Но на дне рождении Рейчел случается непоправимое (как кажется девушке) — она с женихом подруги напивается в баре, а утром они просыпаются в одной постеле. И тут начинается действие, которое порой бывает безумно сопливым, а порой безудержно смешным. Жених не знает как ему быть. С одной стороны давят родители, которые хотя для сына хорошей партии, с другой стороны, он понимает что тоже всё это время любил только умницу Рейчел. И Рейчел, которая боится потерять свою лучшую подругу и одновременно боится потерять любовь всей своей жизни.

Юмором же здесь заправляют Кейт Хадсон и друг детства Рейчел и Дарси- Итан (Джон Красински). Парень отвешивает уморительные замечания и ведёт такие диалоги, что ты падаешь с кресла от смеха. Он и помогает понять Рейчел чего она на самом деле хочет и нужно ли бороться за своё счастье.

Итог таков: уморительная романтическая комедия о любовно-дружеском треугольнике, где всё заканчивается абсолютно непредсказуемо.

Стоит сходить и развеется в кино.

Фото Andrew Sheviakov

Очередная банальная ситуация, которая в фильме доведена до некоего абсурда. Местами глупое поведение главных героев, вызывающее недоверие к фильму.
И при всем этом, не могу не отметить прекрасное, восхитительное исполнение! Актеры блестяще справляются со своими ролями и вживаются в образ. Я сопереживал героям, а это самое важное.
Юмор классный. Отличная комедия, всем советую!

Фото Daria G

Если вы еще не смотрели этот фильм, то вам повезло! НЕ СМОТРИТЕ ЕГО! Это самый скучный фильм из того,что я когда-либо видела!! И даже Кейт Хадсон не спасает! Кто вообще такой сюжет придумал?! Да еще и "комедией" фильм назвал?!
А если вы уже посмотрели этот "шедевр",то давайте просто вместе забудем эти потерянные 2 часа жизни!

Фото Екатерина К

Мило, романтично, поучительно
Фильм конечно на один раз и вряд ли буду пересматривать, но .. любовь правит миром! Так что фильм хороший!

Фото ann-joy.livejournal.com

Почитала рецензии. Решила написать свою. Мне кино понравилось. Если бы не тот факт, что пять звездочек ассоциируются на "Афише" со словом "гениально", то, может, поставила бы и пять. Теперь по делу.
Не знаю, стоит ли ходить на этот фильм мужчинам (даже за компанию с девушкой), но девушкам я советую сходить.
Юмор в картине не зашкаливает. Его вообще мало и он так вплетен в сюжет, что не выделяется. То есть на выходе из зала я даже не вспомнила, звучали ли какие-нибудь стоящие шутки или нет.
Красивых пейзажей, музыки, заставляющей мурашки появляться, тоже не было.
Что было? Было много чего хорошего, интересного и заставляющего думать. В том числе думать о том, как я сама бы поступила в подобной ситуации. При этом я пыталась увидеть ситуацию с разных сторон, разными глазами.
Про сюжет писать особенно не буду. Не вижу смысла его пересказывать. Скажу лишь, что да, сценарий на Оскар не претендует, но написан он здорово. Хотя обошлось без изюминок.
За время просмотра фильма я пять раз (не меньше) решала для себя, чем он закончится. Пять раз передумывала. Такого еще не было, чтобы я пять раз на протяжении сеанса целиком и полностью меняла свои предположения (я хожу в кино лет с 4-5, посмотрела за это время множество гениальных, прекрасных, хороших, посредственных, отвратительных и унылых фильмов).
Так что если вы хотите просто посмеяться, то лучше, наверно, выбрать какой-нибудь другой фильм. А если хотите посмотреть на хороший женский ромком, то вам на картину с названием "Жених напрокат".

PS Отвратительный перевод названия, кстати. Почему, ну почему "Something borrowed" перевели как "Жених напрокат"?

Фото Владимир Mamakov

Такой фиговой фигни я давно не видел (матом же нельзя?).
Даже решил отзыв оставить (в первый раз).
Ходил в кино с девушкой (но даже она сказала, что полное Г).
Ну ладно, по делу:
Начну с нормального. Актеры - более менее. Играть придурков получалось неплохо (хотя возможно просто были собой). Разочек даже увидел хорошую игру: главный герой узнавал тайну (этож каким дибилом надо быть) что его лет 5-8 любил человек которого любил он (та тоже по сценарию максимально не уверенная в себе идиотка). Нормально проиграл шок и напряжение.
Режесура стандартная слащаво-штатовская как в любой подобной комедии.
Сценарий. С ним голову не забивали. Взяли Санта Барбару. Урезали до полного метра. И в общем всё. Весь набор мыльной оперы. Дружба, любовь, измена, предательство, неразделенная любовь, секс с кем попало, вечеринки, беременность не от того от кого надо, но самое обидное... В фильме был 1 нормальный персонаж (единственный вел себя более менее адекватно), любил главную героиню (ну только ради него отрывался в кинотеатре от электронной книги, всё ждал с кем и как он останется в конце). Так его тупо забыли!!! Показали за 15 минут до конца последний раз эпизодом и выкинули нафиг.
Не ходите. Посмотрите дома американский пирог. Он по сравнению с этой фигней - блокбастер! Даже если смотреть 10 раз будет интереснее.

Фото Yanita

Дурацкий фильм, хотя по трейлеру казалось, что должен быть веселым. Не понялала ни идею фильма, ни выводы, который должен сделать для себя зритель. Все друг другу изменяют, все скрывают и при этом остаются друзьями, вообщем мораль сего фильма для меня не ясна.

Фото Евгений Лучанинов

Да что мы можем знать о женской дружбе,мужчины...Кто говорит ее нет,кто говорит есть,а о мужской дружбе нислова...Я думал, что в этом фильме все будет развиватся довольно банально,т.е. 2 подруги,между нимивстает парень,он нравится другой подруге,они переспали,потом будто ничего небыло и т.д.,ну как обычно в фильмах такого плана,но в каждом фильме есть своя "изюминка",есть то,что запомнится,и когда будеш вспоминать этот момент,или тебе об этом моменте в фильме будут рассказывать друзья,ты вспомнишь его...Получил море удовольствия при просмотре этого фильма,так сказать "эстетически удовлетворился" : )

Фото Alexa Meagan

Жених напрокат фильм который в очередной раз показал что такое настоящие эмоции. Контакт на 99 процентов. Кино которое вызвало и улыбку и сопереживание и всколыхнуло старые переживания. Зацепило за живое. Прекрасное сочетание смешного и жизненого. Очень довольна просмотром. Всем советую!

Фото murkovska

За что я люблю кино, так это за то, что оно дарит эмоции. Худший фильм - это тот, после которого выходишь из зала таким же, каким зашел туда. Жених напрокат - не принадлежит к их числу, из зала я вышла с широкой улыбкой на лице и желанием жить, любить и творить. Он из тех фильмов, которые приятно удивили, ведь ничего особенного я не ждала. Я могу поставить его в один ряд с фильмами "Сладкий ноябрь", "P.S.Я люблю тебя", они произвели точно такое-же впечатление. Позитивная романтическая комедия, которая особое впечатление произведет на влюбленных, а также тех, кто попадал в подобные ситуации.

Фото KinoKurier KinoKurier

Любовные истории о тех, кому тридцать или около того, отличаются от тинейджерских. Здесь часто в центре сюжета оказывается свадьба, а история отношений между героями может насчитывать много лет. К таким картинам относится и «Жених напрокат».
Дарси (Кейт Хадсон) и Рейчел (Джиннифер Гудвин) – подруги с детства. При этом они совершенно не похожи друг на друга. Дарси – эффектная, но вульгарная и глуповатая блондинка, а Рейчел – пусть и не красавица, но вполне обаятельная и даже милая.
Подруги в большой компании празднуют тридцатилетие Рейчел. А через два месяца должна состояться свадьба Дарси и Декса (Колин Эглсфилд) – бывшего сокурскника Рейчел на юридическом факультете: именно Рейчел когда-то их познакомила.
После дня рождения Рейчел и Декс оказываются в одном такси: Декс вернулся за забытой сумочкой Дарси, которая давно уже дома. Такси должно отвезти домой сначала Рейчел, потом Декса. Но – один поцелуй, и, как замечает таксист, «по второму адресу ехать не понадобится».
Естественно, на утро «положительная» Рейчел чувствует себя ужасно: она предала лучшую подругу. Она и Декс решают скрыть происшедшее и надеются, что это был лишь «случайный эпизод». Но не тут-то было…
Любовный треугольник? В какой-то степени. Но к нему постепенно добавляются все новые реальные или потенциальные «углы». Рейчел пытаются сосватать плейбою Маркусу (Стив Хоуи), в то время как на нее по-особому поглядывает давний друг Итан (Джон Красински). И это еще только начало…
При некоторой схематичности образов, они все же вполне реальны и узнаваемы, и близкий по возрасту зритель легко сможет спроецировать их ситуации на себя. Неоригинальность истории – «лучшая подруга увела парня» - не слишком большой минус в этом жанре. Гораздо хуже то, что авторы перестарались, буквально напихав в последние двадцать минуть фильма целую кучу событий, вместо того чтобы найти для истории простую и изящную концовку.
www.kinokurier.ru

Фото Мандарин Большой

Жених напрокат - это романтическая американская мелодрама о трёх парочках, которые дружат уже много лет. Готовится свадьба одной пары. Одна девушка одиноко себя чувствует в этой компании. Она влюблена в жениха. Когда-то она помогала ему с учёбой. Ну кто из нас не бывал в компании? Иногда неуютно себя чувствуешь, чувствуешь себя брошенной, что с тобой не тот. Потом вы встречаетесь вдвоём и начинается путаница уже в делах сердечных. Как трудно выбрать!!! Когда их двое, кружится голова и слёзы наворачиваются на глаза. А когда он чужой? И того хуже. Сорвать свадьбу лучшей подруги. По мне так это невозможно. Ни за что! Держать себя в руках надо, девчонки! И искать прямым путём свою вторую половину. Она же одна во всём И необязательно быть блондинкой Кейт Хадсон.

Фото Kyra Kolvalets

Неплохой фильм, где главных героинь играют Джинифер Гудвин и Кейт Хадсон. Первая - умная и скромная адвокат, другая - самоуверенная, не обремененная интеллектом барышня. Их объединяет давняя дружба и романтические чувства к одному парню. На протяжении фильма мы видим их невидимую борьбу и метания главного героя - эта линия, практически, и составляет основной сюжет.
Если честно, финал фильма меня разочаровал, хотя и был ожидаем. Но всё же, я надеялась на другое... Что ж - таков замысел сценаристов, ничего не попишешь. В целом, фильм можно посмотреть один раз - ради нескольких очень романтичных моментов, смешных эпизодов и хорошей актёрской игры.
Твёрдой четвёрки "Жених напрокат" вполне заслуживает.

Фото Ирина

Фильм разозлил. Ставлю 3 только за то, что фильм показал развитие отношений морально незрелых людей, которые не могут отличить угоду другим от истинных добродетелей.
Главная героиня на мой вкус непривлекательна ни внешне, ни внутренне. И я не поверила в это ангельское терпение, которое она демонстрирует почти весь фильм, находя оправдание всему что творит ее "подруга". Кейт Хадсон уже просто выбешивает этими ролями гримасничающих неуязвимых стерв, которые она блестяще исполняет. Главный герой под стать главной героине, т.е. никакой.
Открыла для себя новое лицо - Джон Красински. Тут твердая пятерка. Он здорово оттенил всю дурость, которой там предостаточно, и я рада, что он не связался с этой пресной садомазохисткой (гл. героиней).
А по сути, мне не понравилось то, что путь к счастью (тут уж каждому свое) показали как беспомощное ожидание того, когда ВСЕ (друзья, родители, сами влюбленные) потеряют интерес к этой любовной истории (с К.Хадсон) и только поворот сценария ускоряет процесс, заставляя героев ускоренно взрослеть и делать наконец свой выбор, который можно было попытаться сделать 6 лет назад
Второй раз смотреть не буду. Если только из-за Д.Красински

Фото Настенька

Приятный фильм, можно посмотреть дома с семьей, не напрягаясь. Предсказуемый сюжет, но слишком много нюней.

Фото Юлия

Посмотрела этот фильм недели две назад. И хорошо, что не смогла пойти в кинотеатр, иначе вечер был бы безнадежно испорчен!
Во-первых, это далеко не комедия! (и кто придумал "прилепить" данный жанр к этому фильму?)
Во-вторых, мне жутко не понравился образ героини, которую сыграла Кейт Хадсон. Очень люблю эту актрису, и считаю, что это не ее роль.
В-третьих, какой девушке (у которой есть парень и лучшая подруга) вообще может понравится этот фильм?..Я не могла спокойно смотреть на то, как "лучшая" подруга утешает невесту, а потом спит с ее будущим мужем... Так же, я не могла смотреть на то, что жених - тряпка, который не может определиться какая девушка ему нужна...
Единственным положительным моментом фильма могу отметить мысль, которую, как мне показалось, он должен был донести - ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВО ВРЕМЯ!!! Есть чувства - говори о них!Есть желание сделать что-то - делай!!!Жить надо здесь и сейчас!!!

Фото люся

ничего хуже в жизни не смотрела
смысла нет никакого, шуточки там только похабные, игра актёров ужасная
два часа своей жизни потратила на ерунду, никому не советую
досидела до конца только из-за того, что с подругой была на её д.р.

Фото Тина Горобец

Специально на этот фильм, конечно, идти не стоит, представитель легкого жанра (обычная американская штамповка) с растиражированными лицами, но имеющая свои плюсы, не зря я три звезды даю))) "Жених на прокат" не засоряет мозг (спустя 2 недели я не могла вспомнить как он назывется,чтобы оставить эту рецензию), смотрится легко и весело, а главное такие красивые и молодые лица смотрят на вас с экрана. Блондинго Кэйт Хадсон, которая спецелизируется на такого рода фильмах, милашка Дженифер Гудвин, ну мужчинки тоже ничего ;-) Удачного просмотра!

Фото Belka^o_o^

«Жених напрокат» или «Кто-то берёт чужое на время, а отдаёт своё навсегда».
Жанр: – ну, уж не комедия. А экранизация, любовного романа.

Пора уже вводить в киношный обиход, новый жанр – экранизация любовного романа.
Разбитые сердца, склеенные сердца - ну, что тут комедийного или смешного?

Фильм, не глубокий, но снят не плохо. Для одноразового похода в кино вполне сойдёт.
Маловероятно, что кто-то, находясь в ситуации схожей с одним из киногероев, посмотрев фильм, сделает для себя, какие-то выводы и поступит по совести. Но для жертв односторонней любви, фильм даёт возможность посмотреть на себя со стороны и шанс начать искать счастье в другом направлении.
Картина будет интересна в основном, любительницам женских романов и прочих сусей-мусей.))

Одинокий, заблудший в кино мужчина с лева от меня пытался уснуть в перерывах, между отправкой бесконечных смсок, а девушки с права, сверху и снизу, не могли сдержать негодование, глядя на поведение не определившегося кино-жениха.))

А я смотрела и думала «Боже мой, какая гааадость, какая гадость – эта ваша заливная рыба!» )))

Фото Lilechek

Нудно-нудно и очень нудно
впечатление, что монтежерам не заплатили и они подсунули вырезанные кадры вместо итоговой версии

Товарищи продюссеры - не жадничайте ))))