Все отзывы о фильме «Жених напрокат» (США, 2011)

5.3
Фото Петр Фаворов

Терапевтическая мелодрама по бестселлеру чик-лита

Успешная юристка Рейчел (Гудвин) и гламурная девушка Дарси (Хадсон) — лучшие подруги, с детства делившие все если не поровну, то на двоих. Рейчел брала на себя ответственность, образование и комплексы, Дарси доставался алкоголь, веселье и богатый красавчик Декстер (Эгглсфилд) в качестве жениха. Непосредственно перед свадьбой, однако же, выяснилось, что Декстер с Рейчел созданы друг для друга, и теперь им надо решать, что важнее — личное счастье или привычка во всем потакать Дарси.

«Жених напрокат» — это не ромком, как может показаться на первый взгляд, а экранизация дамского бестселлера Эмили Гиффин, книги, явно всерьез обсуждающей с миллионами читательниц природу женской дружбы. В связи с этим практически бессмысленно предъявлять ей напрашивающиеся претензии вроде «не смешно», «мужики тут — просто реквизит» или «любой из возможных финалов кажется заезженным». Спродюсированный Хилари Суонк и снятый Люком Гринфилдом («Соседка») фильм вполне адекватен оригиналу и неплохо собран, отчего оказывается выносимым и для тех, кто не относится к целевой аудитории читающих американок, и даже для их невинно страдающих спутников мужского пола. То есть нет, конечно, его можно разбрасывать над странами третьего мира с целью разжигания антиамериканских настроений; но если смириться как с данностью с тем, что люди реагируют на любые внешние раздражители словом ­awesome, принимают все важные жизненные решения, напившись в баре, и ездят на выходные в загородный особняк на пляже, — из «Жениха» можно извлечь некую здравую мораль про то, что сдаваться друзьям (точнее, подругам) так же непродуктивно, как и врагам. Трудность по большому счету тут только одна: голливудский стандарт внешности одинаково распространяется и на закомплексованную невзрачность, и на самоуверенную красоту, так что отличать одно от другого можно, только тупо запомнив, кто тут кто.

25 апреля 2011
Фото parispring

Стандартная мелодрама для женской аудитории. Лучшие подруги и красавец-юрист между ними. Подруги, как положено, очень разные: одна - знойная и легкомысленная; вторая – образованная и воспитанная. Внешние данные соответствующие. И вот эта вторая уводит жениха накануне свадьбы и все такое. Сюжет известный, финал предсказуемый. Фильм подходит для свиданий и для женских компаний. От себя добавлю, что главной героине не хватает обаяния, а главный герой – ни рыба ни мясо. Все.

13 мая 2011
Фото Влад Дунаев

Охренительная комедия :))) Точная игра актеров. Суперский сценарий. Офигенный юмор :))) Не пожалейте времени - сходите на этой кино :))

Фото Мандарин Большой

Жених напрокат - это романтическая американская мелодрама о трёх парочках, которые дружат уже много лет. Готовится свадьба одной пары. Одна девушка одиноко себя чувствует в этой компании. Она влюблена в жениха. Когда-то она помогала ему с учёбой. Ну кто из нас не бывал в компании? Иногда неуютно себя чувствуешь, чувствуешь себя брошенной, что с тобой не тот. Потом вы встречаетесь вдвоём и начинается путаница уже в делах сердечных. Как трудно выбрать!!! Когда их двое, кружится голова и слёзы наворачиваются на глаза. А когда он чужой? И того хуже. Сорвать свадьбу лучшей подруги. По мне так это невозможно. Ни за что! Держать себя в руках надо, девчонки! И искать прямым путём свою вторую половину. Она же одна во всём И необязательно быть блондинкой Кейт Хадсон.

23 марта 2014
Фото Андрей Московский

Пошли в пятером, по настоянию подруги (ну у фильма же 4(!!!)звезды на афише). Все вместе ушли через час. Нудятина страшная, скучная, глупая, про некрасивую тетку, которая ну просто полная идиотка, и из-за этого у нее в жизни такой кавардак. Фильм для скучающих сопливых рассусольщиков, которые не видели никогда "Красотку", "Голую Правду" и еще миллион действительно смешных романтических комедий. Фильм полнейший отстой.

10 мая 2011
Фото Мария

Обычно я люблю такие фильмы. Но здесь настолько двусмысленная ситуация, что на комедийную мелодраму сюжет не тянет. Поражает другое, что проблема поиска нормального мужика стоит очень остро видимо не только в России)))) Главный герой этакий красавчик-тюфяк, как это сочетается непонятно, которого перетягивают как канат, две эффектные девушки, а он не тпру не ну... Ему вообще все равно с кем встречаться, кто из соперниц окажется побойчей за той, он как бычок и пойдет. Совсем измельчали)))

Фото ZNA

Тоскливая попытка снять комедию, используя старые штампы подобных фильмов. Посмеялся раза 3-4 за весь фильм,но девушкам должен понравиться - много соплей и клон Тома Круза в одной из главных ролей...

8 мая 2011
Фото Yanita

Дурацкий фильм, хотя по трейлеру казалось, что должен быть веселым. Не понялала ни идею фильма, ни выводы, который должен сделать для себя зритель. Все друг другу изменяют, все скрывают и при этом остаются друзьями, вообщем мораль сего фильма для меня не ясна.

8 мая 2011
Фото Elizabeth

Внимание!!! Это один сплошной спойлер!

Видимо, я чего-то в этой жизни не понимаю...
Что мы имеем: хорошая главная героиня, ее нехорошая подруга, жених нехорошей подруги, хороший друг главной героини, нехороший бабник и смешная нейтральная девица.
Хорошая девушка уводит перед самой свадьбой жениха у лучшей подруги, видимо от доброты душевной.
Подруга беременеет от бабника, как-то совсем по ошибке, никаких намеков на это не было. Наверное, сценаристам это спонтанно в голову пришло..
Про остальных героев позабыли к финалу, хотя по всем канонам жанра главная героиня должна была опомниться и в последней момент понять, что она все-таки любит не коварного жениха подруги, а своего старого приятеля. Тем более, после того, как он объяснился ей в любви.
Но нет! Может, после съемок этой трогательной сцены актер заболел и его отпустили на больничный?
Серьезно, другого объяснения я не нахожу...
Бред, короче, полный.
За что "тройка"?
А временами смешно.:))))
И вообще, я добрая!;))

15 мая 2011
Фото Belka^o_o^

«Жених напрокат» или «Кто-то берёт чужое на время, а отдаёт своё навсегда».
Жанр: – ну, уж не комедия. А экранизация, любовного романа.

Пора уже вводить в киношный обиход, новый жанр – экранизация любовного романа.
Разбитые сердца, склеенные сердца - ну, что тут комедийного или смешного?

Фильм, не глубокий, но снят не плохо. Для одноразового похода в кино вполне сойдёт.
Маловероятно, что кто-то, находясь в ситуации схожей с одним из киногероев, посмотрев фильм, сделает для себя, какие-то выводы и поступит по совести. Но для жертв односторонней любви, фильм даёт возможность посмотреть на себя со стороны и шанс начать искать счастье в другом направлении.
Картина будет интересна в основном, любительницам женских романов и прочих сусей-мусей.))

Одинокий, заблудший в кино мужчина с лева от меня пытался уснуть в перерывах, между отправкой бесконечных смсок, а девушки с права, сверху и снизу, не могли сдержать негодование, глядя на поведение не определившегося кино-жениха.))

А я смотрела и думала «Боже мой, какая гааадость, какая гадость – эта ваша заливная рыба!» )))

3 июня 2011
Фото Lilechek

Нудно-нудно и очень нудно
впечатление, что монтежерам не заплатили и они подсунули вырезанные кадры вместо итоговой версии

Товарищи продюссеры - не жадничайте ))))

30 мая 2011
Фото Алексей Тюренков

Заберу-ка я его себе

На первый взгляд может показаться, что история проста и хорошо знакома: лучшие подруги сохнут по одному и тому же красивому мужику, который никак не может определиться с их совместным сосуществованием. Всё вроде так, но куда сложней, чем в том же «Свадебном переполохе» с Дженнифер Лопес. Дело всё в том, что фильм — не ромком, а скорее серьёзная мелодрама, если не больше. Прелесть фильма в том, что при всех печальных нотках он местами очень смешной и почти не лезет за шутками ниже пояса.

Из всех актёров больше всего задора ждёшь от развесёлой невесты в исполнении Кейт Хадсон; вроде бы и не так давно она же была в подвенечном платье в «Войне невест», но здесь она уже другая, изменившаяся, пусть и играет всё ту же королеву бала. На её фоне подруга в исполнении Джиннифер Гудвин смотрится несколько моложе, как и мужские персонажи. В результате большая шуток приходится как раз на обаятельных партнёров Хадсон, нежели чем на неё. Парадокс, но это так.

Стоит сказать о ещё двух героях, которым создатели уделяли особое внимание. Первый из них — пиво Хайнекен. Пенного напитка распивают герои крайне много, но кроме знакомой многим зелёной бутылочки люди ничего в руках не держат, даже ничего другого почти не пьют. Если поначалу это кажется лишь совпадением, то уже скоро начинаешь угадывать целые сцены с такой «незаметной» джинсой. Куда меньшая роль у модного американского фастфуда в серых коробках. Он эпизодичен, появляется в трёх-четырёх сценах, но и этого достаточно, чтобы ощутить опредлённое дежа-вю.

В 2005 году в прокат уже выходил фильм под названием «Жених напрокат». Стоит сказать, что тогда по сюжету такой вольный вариант перевода названия фильма был куда более оправдан, в том числе и по комедийным соображениям. Эта же история вовсе не о женихе (хотя и его действия способны изменить всё), а о том, что всё может круто поменяться далеко не один раз и счастье своё надо если не караулить, то точно в один прекрасный момент не упустить.

Фото Alexa Meagan

Жених напрокат фильм который в очередной раз показал что такое настоящие эмоции. Контакт на 99 процентов. Кино которое вызвало и улыбку и сопереживание и всколыхнуло старые переживания. Зацепило за живое. Прекрасное сочетание смешного и жизненого. Очень довольна просмотром. Всем советую!

6 мая 2011
Фото soundmaster

Может показаться странным, что мужчина оценивает позитивно этот фильм, но видимо, я не такой как все. Да, мне нравятся романтические комедии, я с удовольствием смотрел "Кейт и Лео", "Сладкий ноябрь" и "Мамамия". А еще я люблю закрученные сюжеты, фантастику, мистику и спецэффекты. Тут этого нет, но есть другое. Есть человеческие чувства и эмоции. И не всегда я понимаю логики поступков героев повествования, но даже в таком виде, рассмотреть сплетение человеческих судеб, через локальную призму кинематографа или литературного произведения - считаю увлекательным. Фильм оставляет позитивное и теплое впечатление, не жалею, что сходил с любимой, вечер любви и нежности, влюбленным парам - обеспечен.

Фото Лика

Нудный, скучный и не смешной фильм. Как можно было так изгадить жанр мелодрамы?
Отвратительная актёрская игра - разве что главная героиня более или менее.
Было жаль потраченных денег. Еле досидели.
Фильм действительно больше посвящен женской дружбе, но в довольно идиотской форме.
Каждый кадр фильма содержит кучу штампов.
Оч американское кино - практически плачущий не особо к месту главный герой, вообще ведущий себя так, как обычно в таких фильмах ведёт себя главная героиня.
Регулярные провалы в сюжете - ощущение что фильм был часа на 3 и его порезали (спасибо добрым людям! - три часа я бы не выдержала).
Да, вспомнила - один из похожих фильмов - Свадебный переполох - вроде тоже самое (тока мальчика с девочкой местами поменяй), но при этом в разы смешнее, бодрее и интереснее. При этом, нужно сказать, я его шедевром не считаю - просто качественный ромком.

Фото Тина Горобец

Специально на этот фильм, конечно, идти не стоит, представитель легкого жанра (обычная американская штамповка) с растиражированными лицами, но имеющая свои плюсы, не зря я три звезды даю))) "Жених на прокат" не засоряет мозг (спустя 2 недели я не могла вспомнить как он назывется,чтобы оставить эту рецензию), смотрится легко и весело, а главное такие красивые и молодые лица смотрят на вас с экрана. Блондинго Кэйт Хадсон, которая спецелизируется на такого рода фильмах, милашка Дженифер Гудвин, ну мужчинки тоже ничего ;-) Удачного просмотра!

11 июня 2011
Фото Евгений Лучанинов

Да что мы можем знать о женской дружбе,мужчины...Кто говорит ее нет,кто говорит есть,а о мужской дружбе нислова...Я думал, что в этом фильме все будет развиватся довольно банально,т.е. 2 подруги,между нимивстает парень,он нравится другой подруге,они переспали,потом будто ничего небыло и т.д.,ну как обычно в фильмах такого плана,но в каждом фильме есть своя "изюминка",есть то,что запомнится,и когда будеш вспоминать этот момент,или тебе об этом моменте в фильме будут рассказывать друзья,ты вспомнишь его...Получил море удовольствия при просмотре этого фильма,так сказать "эстетически удовлетворился" : )

6 мая 2011
Фото KinoKurier KinoKurier

Любовные истории о тех, кому тридцать или около того, отличаются от тинейджерских. Здесь часто в центре сюжета оказывается свадьба, а история отношений между героями может насчитывать много лет. К таким картинам относится и «Жених напрокат».
Дарси (Кейт Хадсон) и Рейчел (Джиннифер Гудвин) – подруги с детства. При этом они совершенно не похожи друг на друга. Дарси – эффектная, но вульгарная и глуповатая блондинка, а Рейчел – пусть и не красавица, но вполне обаятельная и даже милая.
Подруги в большой компании празднуют тридцатилетие Рейчел. А через два месяца должна состояться свадьба Дарси и Декса (Колин Эглсфилд) – бывшего сокурскника Рейчел на юридическом факультете: именно Рейчел когда-то их познакомила.
После дня рождения Рейчел и Декс оказываются в одном такси: Декс вернулся за забытой сумочкой Дарси, которая давно уже дома. Такси должно отвезти домой сначала Рейчел, потом Декса. Но – один поцелуй, и, как замечает таксист, «по второму адресу ехать не понадобится».
Естественно, на утро «положительная» Рейчел чувствует себя ужасно: она предала лучшую подругу. Она и Декс решают скрыть происшедшее и надеются, что это был лишь «случайный эпизод». Но не тут-то было…
Любовный треугольник? В какой-то степени. Но к нему постепенно добавляются все новые реальные или потенциальные «углы». Рейчел пытаются сосватать плейбою Маркусу (Стив Хоуи), в то время как на нее по-особому поглядывает давний друг Итан (Джон Красински). И это еще только начало…
При некоторой схематичности образов, они все же вполне реальны и узнаваемы, и близкий по возрасту зритель легко сможет спроецировать их ситуации на себя. Неоригинальность истории – «лучшая подруга увела парня» - не слишком большой минус в этом жанре. Гораздо хуже то, что авторы перестарались, буквально напихав в последние двадцать минуть фильма целую кучу событий, вместо того чтобы найти для истории простую и изящную концовку.
www.kinokurier.ru

Фото Алла Фомина

Ох уж эти американские средне статистические комедии...Ну что тут сказать да, иногда смешно, а так очень приевшийся сюжетик про измену, любовь, расставания, встречания и т.д. и т.п. Но некоторые моменты из фильма, становятся родными и ты волей не волей начинаешь сопереживать героям...Ах да и Эшли Уилльямс просто красавчик, спасибо ему, он спас фильм...Для одноразового просмотра лучше не придумаешь.)

9 мая 2011
Фото Константин Филиппов

Жаль, что такая поделка занимает экранное время всех кинотеатров Москвы на протяжении нескольких недель. Жаль тех, кто называет это - кино.

19 мая 2011
Фото Brambumoksel

Жили-были две подруги. Одна - омерзительная эгоистичная стерва, мнящая себя красавицей. Вторая - дурнушка, которая носит за ней шлейф и получает тумаки.
Этот странный садомазохистский альянс в фильме почему-то предпочитают называть "дружбой".
У Стервы есть жених. Шесть лет назад он учился с Дурнушкой в университете и пытался за ней ухаживать, но та благополучно сдала его с рук на руки своей заклятой подруге. А теперь, за два месяца до свадьбы, ей приспичило его вернуть. На этом основании она периодически спит с ним, строит глазки и шушукается по углам. При этом со спокойной совестью ходит с невестой по магазинам, помогая выбирать свадебное платье. И, переспав с женихом подруги, пускает слезу умиления, прилаживая белую фоту на её блондинистую голову. Это предательство в фильме почему-то предпочитают называть "нежеланием обидеть подругу".
Жених тоже не отстаёт. Спит с подружкой невесты, клянётся ей в любви, но помолвку расторгать не торопится. А то его богатенький папа не подарит ему на свадьбу богатенький дом. Мнение папы для Жениха решает всё. Когда отец велел прекратить отношения с Дурнушкой, парень бодро ответил: "Да, сэр!", и вернулся к невесте. Что ж, это любовь!)))

Интересно, почему сценаристы решили, что папенькин сынок и девочка для битья - идеальная пара? Обычно слабые люди тянутся к сильным. А тут оба ведут себя как тряпки. Хотя... две тряпки вместе - это уже вполне миленький гарнитурчик!
В этом фильме все друг другу врут. Лжи здесь так много, что под конец на неё просто перестаёшь обращать внимание. И даже когда Жених, расторгнувший-таки помолвку, продолжает прятаться за холодильником от своей бывшей невесты, это уже не кажется странным.
Создатели фильма умудрились смешать с грязью всё: и дружбу, и любовь. Умудрились оскорбить всех: и женщин, и мужчин, и даже одного бурундука!)))
Идти на этот "высокоморальный" фильм имеет смысл только вдвоём. Используйте кино в качестве теста. Если вашей "второй половинке" фильм понравится, то это повод бить тревогу. Потому что у любого человека, который считает нормой честность в отношениях, этот фильм может вызвать только одну реакцию: стойкое отвращение!

7 мая 2011
Фото murkovska

За что я люблю кино, так это за то, что оно дарит эмоции. Худший фильм - это тот, после которого выходишь из зала таким же, каким зашел туда. Жених напрокат - не принадлежит к их числу, из зала я вышла с широкой улыбкой на лице и желанием жить, любить и творить. Он из тех фильмов, которые приятно удивили, ведь ничего особенного я не ждала. Я могу поставить его в один ряд с фильмами "Сладкий ноябрь", "P.S.Я люблю тебя", они произвели точно такое-же впечатление. Позитивная романтическая комедия, которая особое впечатление произведет на влюбленных, а также тех, кто попадал в подобные ситуации.

Фото Ирина

Фильм разозлил. Ставлю 3 только за то, что фильм показал развитие отношений морально незрелых людей, которые не могут отличить угоду другим от истинных добродетелей.
Главная героиня на мой вкус непривлекательна ни внешне, ни внутренне. И я не поверила в это ангельское терпение, которое она демонстрирует почти весь фильм, находя оправдание всему что творит ее "подруга". Кейт Хадсон уже просто выбешивает этими ролями гримасничающих неуязвимых стерв, которые она блестяще исполняет. Главный герой под стать главной героине, т.е. никакой.
Открыла для себя новое лицо - Джон Красински. Тут твердая пятерка. Он здорово оттенил всю дурость, которой там предостаточно, и я рада, что он не связался с этой пресной садомазохисткой (гл. героиней).
А по сути, мне не понравилось то, что путь к счастью (тут уж каждому свое) показали как беспомощное ожидание того, когда ВСЕ (друзья, родители, сами влюбленные) потеряют интерес к этой любовной истории (с К.Хадсон) и только поворот сценария ускоряет процесс, заставляя героев ускоренно взрослеть и делать наконец свой выбор, который можно было попытаться сделать 6 лет назад
Второй раз смотреть не буду. Если только из-за Д.Красински

10 августа 2012
Фото Кирилл

Главная героиня типичная девочка-неудачница, которая ведется на смазливую мордашку. Несколько лет жует сопли и сохнет по мужику. После того как ее лучшая подруга решила выйти замуж за ее предмет обожания (а именно она решила, а не ей предложение сделали - ИМХО автора), решается отбить его. Пару раз перепихнувшись и признавшись друг другу в любви, ей все-таки частично это удается. И вот на протяжении всего оставшегося времени оба жуют сопли. Парень не может бросить невесту, так как отец его держит за его причиндалы из-за больной мамаши. А наша главная героиня продолжает пускать по нему слюни и снимать лапшу с ушей. Have fun!

17 мая 2011
Фото Екатерина К

Мило, романтично, поучительно
Фильм конечно на один раз и вряд ли буду пересматривать, но .. любовь правит миром! Так что фильм хороший!

22 мая 2011