4.2

Такие разные близнецы

Jack and Jill, США, 2011
К отцу семейства на День благодарения приезжает его сестра-близняшка. Но праздники кончились, а благодарная сестра совсем не торопится домой.
  • �Такие разные близнецы – афиша
1 час 31 минута
jackandjill.ru

Другие фильмы Денниса Дугана

2 февраля 2012

Адам Сендлер. Это актер, который заставляет улыбаться меня любым своим появлением на экране. Он не настолько мимичен как Джим Керри, но в нем другая фишка.

Во всех фильмах он играет примерного отца. Этот фильм не исключение. Он работает в рекламном агенстве, у него милая жена, дети и, как обычно, он еврей. Все бы ничего пока не приезжает его сестра-близняшка.

Эта сестра из разряда тех родственников, которых ты стесняешься с детсва. Или они неправильно шутят, или переигрывают с детьми, то они громко говорят, то они спят с животными, в общем что-то в них не то. Но твоим друзьям, женам и детям, конечно, они нравятся, ведь они такие душки и такие чудные. В общем она - идеальный образ этого родственника.

Кинокартину вы отнесете к тупой американской комедии, типа: "Посмотрел(а) сегодня этот фильм, ну вообще не смешно, ох уж эти тупые американцы, ничего снимать не умеют". Так вот если вам это знакомо, то сразу можете не идти на этот фильм, так как фильм основан на тупости сестры-близняшки, над ее внешностью и поведением (феменисткам тоже не советую идти на фильм, так как первые 10 минут после появления сестры мне было смешно от ее тупого голоса и рожи, лицом это сложно назвать).

Итог: на фильм идем с компанией друзей.
P.S.: хорошая комедия для домашнего просмотра.
P.S.S.: если после фразы "Ты что мотоцикл с собой прихватила?" вы не будете смеятся, то вам нужен доктор.

Wayrest
4 февраля 2012

Хороший, добротный фильм. Честно говоря, начитался тут негативных рецензий. Люди утверждали, что юмор тупой, что всё смешное было в трейлере. Поэтому, когда купил со своей девушкой билеты на этот фильм, то ожидал нечто плохое, то есть готовился к худшему. Какового же было моё удивление, что фильм оказался очень даже интересным и самое главное смешным. Я реально давно так не смеялся. Причем я давно не видел, чтобы зал тоже положительно реагировал смехом на фильм. Фильм действительно смешной, юмора много.
Не понимаю тех людей, которые тут выливают ведра помоев на этот фильм. Чего они ожидали от этого фильма?
Итог, кто хочет беззаботно со смехом провести 1,5 часа - смело идите, не пожалеете.

Саша Лиров
23 февраля 2012

Мне сложно представить Адама Сэнлера в боевике, мистике, драме и, по всей видимости, он сам не представляет себя в роли секретного агента или отца семейства, которое убил маньяк и он решает отомстить. Но стоять на месте, по всей видимости, Сэндлеру уже надоело, поэтому он решается сыграть сразу две главные роли в фильме, к сценарию которого, кстати, он так же приложил свою руку.
Сюжет фильма, как и в большинстве американских комедий, до боли примитивен. Ни одного неожиданного поворота событий, шутки на уровне детского сада, черный юмор – все это стало основой фильма про удачливого бизнесмена – Джека, и его полной противоположности – сестры по имени Джилл.
Кто по-настоящему раскрасил этот фильм – так это невероятно харизматичный Аль Пачино и Джонни Депп, которому, к сожалению, досталась всего пара минут в фильме, но за эти пару минут он успел хорошенько рассмешить. Вернемся к Аль Пачино. Удивительно, что актер столь высокого полета согласился на роль в незаурядной комедии, которую вряд ли захочется пересматривать второй раз. И если все-таки я решусь на это, то только ради того, чтобы еще раз посмеяться над шутками Пачино, сыгравшего самого себя.
В фильме есть моменты, над которыми можно посмеяться от души, но мне стыдно признаться, над какими именно. То, что в повседневной жизни считается зазорным, в фильме раскрывается как смешной момент. Поймете, когда просмотрите.
Моя оценка 7 из 10.

екатерина русакова
5 февраля 2012

Если хотите просто убить время, то фильм для Вас. Была очень расстроена, увидев Аль Пачино в таком УЖАСЕ. Даже он не спасает зрителей от ужаснейшего, низкосортного, стереотипного юмора. Действительно смешных моментов в фильме нет, только несколько шуточек, которые уже давно всем известны. Сюжет вообще никакой - все, или почти всё, мы уже видели давно в других фильмах.

brn
4 февраля 2012

Редкостная хрень. Не советую ни в коем случае... Не думал, что Адам Сэндлер в таком будет сниматься.