Bad Teacher (2011, США), IMDb: 5.6

5.7

Рецензия «Афиши»

Фото Роман Волобуев
Фото Роман Волобуев
Непритязательная, но искренняя комедия про корыстную блондинку

Пьющая профурсетка под 40 (Диаc), провалив операцию по выходу замуж за богатого дегенерата, вынуждена вернуться туда, где прозябала до помолвки, — преподавать литературу в средней школе. Там мерзко, особенно с похмелья: дети бесят, директор собирает дельфинчиков, из мужчин имеется в основном физрук (Сигел), что, понятно, не вариант. Появление в учительской малахольного практиканта, чья семья владеет часовым заводом в Швейцарии (Тимберлейк), вроде бы вновь приоткрывает некоторые жизненные перспективы — но их еще надо защитить от страшненькой, но прыткой коллеги (Панч).

Важная составляющая аттракциона — Камерон Диас всю дорогу кроет третьеклассников матом — у нас по традиции задрапирована дубляжом, что для нецензурной комедии, по идее, должно быть смерти подобно. Но к чести Касдана-младшего, даже будучи переозвучена в духе «Союзмультфильма», картина если и теряет, то на удивление мало. Возможно, дело в формате: приключения блондинки в поисках того, кто заплатит за ее туфли, — жанр, испортить который не удавалось еще, кажется, никому — с тех самых пор, когда им стала зарабатывать на туфли Мэрилин Монро. И пусть Касдан, мягко говоря, не Уайлдер и не Говард Хоукс, к тому же, как все американцы младше пятидесяти, находится под дурным влиянием Джадда Апатоу (пара вставных номеров про пердеж и эрекцию смотрятся — как выходы Сталина в советских лентах соответствующего периода: вроде и некстати, а как без этого?), но что здесь подкупает — это здоровая солидарность автора со своей неоднозначной героиней. В том смысле, что если уж выбирать — под маской добродетели действительно регулярно прячется всякая гадость, а пьющий человек, который копит себе на силиконовую грудь, он по крайней мере честен с собой, а следовательно — небезнадежен. Школьный курс литературы, если перечитать, учит примерно тому же.

20 июня 2011
Фото Stewa Ivanova
Фото Stewa Ivanova

Ну конечно не гениально,но посмотреть один раз с удовольствием можно. Фильм очень легкий и смотрится на одном дыхании. Давно ждала его выхода и была очень разочарованна отзывами, что все самое интересное уже было показано в трейлере. С этим я абсолютно не согласна, было очень много смешных моментов помимо трейлера, а Камерон Диас приятно удивила в образе оторвы училки - ей очень идет)...

16 июля 2011
Фото greenrat
Фото greenrat

Честно говоря фильм так себе, по моему мнению в кинотеатр на него точно не стоит идти.

Сюжет можно описать кратко: героиня Кэмиран хочет найти себе богатого папика, для этого ей якобы нужны большие сиськи, чтобы сделать сиськи ей нужны деньги,
чтобы получить деньги надо "обокрасть" школу в которой она работает, по другому то денег негде взять...

Шутки банальные - ниже пояса да и в основном мат героини Кэмерон то и смешит.

Ндаа деградирует американский кинематограф.

14 июля 2011
Фото doyarka-na-sene
Фото doyarka-na-sene

И сколько платят за хорошую рецензию на такой треш?)))
Это было ужасно, я сидела и меня передергивало от тупой рожи стервы Кемерон, какую она изображала, от ее вечного хамства, неадекватного состояния под воздействием алко и лечебной марихуаны, ругани...Это что, действительно смешно? Люди никогда не смотрели нормальных комедий? Вы меня простите, но если человек смеется и считает это все смешным, то он либо не трезв, либо употребляет лечебную марихуанну как и главная героиня, либо просто туп и деградирует. Искренне смеяться над таким унылом говном можно после того, как хорошенько чегонить дунуть.

Ни юмора, ни динамики, ни нормального сценария. Полный мрак и треш. Зал не смеялся.

12 июля 2011
Фото Эля
Фото Эля

Ни под каким предлогом не ходите на этот фильм, юмора нет, разочарована в Кэмерони в Тимберлэйке! потратили время, в первые 15 минут хотелось встать и уйти, но надеялись на хоть какой-то просвет! даже то,что Диас потасканная в фильме ерунда, ну хоть какой-нибудь сюжет можно было придумать)))

10 июля 2011
Фото mixlax
Фото mixlax

Ходили вчера с девушкой ...это такой бред)))но я ржал если не весь фильм, то точно половину)))диаз конечно хороша,особенно на мерсе с сигаретой))чем-то напомнила главреда супержурнала из далматинцев первой части,была такая черно-белая)))физрук жег постоянно и стебался над всеми кого только видел,толстушка тоже радовала своей нерешительностью,да что говорить)))режиссер создал таких самих в себе интересных главных героев и заставил их еще как-то взаимодействовать,честно говоря меня очень порадовало))))выходил из кинотеатра с улыбкой до ушей:)

9 июля 2011
Фото СеМа
Фото СеМа

Ни капли не трогательная история без начала и конца, зато с богатым набором рабочих шуток про секс, наркотики и сортир. Смотреть на кривляния все еще умопомрачительной Кэмерон приятно и неутомительно, при том, что и остальные актеры справляются со своими придурковатыми персонажами также блестяще. Тимберлейку, надо сказать, достался самый придурковатый, и справился он лучше всех. Хотя нет, лучше всех, конечно, Диаз. Образ увядающей оторвы, впадающей в панику и алконаркотические блудни, дался ей, кажется, без напряга, что неудивительно, учитывая ее бурную молодость. Посмотреть можно, так как сортир все равно заставит вас улыбнуться, а морали более глубокой чем "Любовь победит силикон" здесь лучше не искать. К сожалению, даже к концу фильма детей она учит все еще хреново и не тому, так что 4 ставлю.

16 июня 2011
Фото Refresh Refreshi
Фото Refresh Refreshi

mmmdaa klassnie fim takie bi u4ilki)))В браузер встроен собственный диспетчер задач. Его присутствие необходимо в первую очередь из-за того, что каждая отдельно открытая вкладка представляет собой самостоятельный процесс, который можно выборочно завершить. Таким образом, при возникновении проблем с каким-то конкретным сайтом пользователю больше не потребуется закрывать программу полностью вместе с другими открытыми страницами. В наличии специальный режим «Инкогнито», который предназначен для посещения сайтов с целью сохранения анонимности. На компьютере не сохранится никаких следов в истории, cookies и прочих атрибутов современных ресурсов. Однако этот режим не защищает пользователя от вредоносных действий серверов или других web-сайтов.

20 июля 2011
Фото Марк Кречмер
Фото Марк Кречмер

Я пользуюсь афишей очень давно и всегда смотря на рейтинг фильма понимал стоит идти или нет.

В случае с "училкой" было также 4 звезды значит надо посмотреть, но этот фильм является на столько отвратительным, что люди не досмотрев до конца уходили(сеанс был днём в субботу и зал был полон) по окончание фильма в зале было человек 12 не больше, но вернёмся к сюжету этого с позволения сказать фильма:

***** ВНИМАНИЕ КУЧА СПОЙЛЕРОВ *****

Девушка учительница вот вот выйдет замуж за богатенького парня, но ничего о нём не знает(включая его день рождения) .

Приезжает его мама и заставляет его бросить ГГ(которую играет Кэмерон Диас).

Она возвращается в школу, где преподавала целый год и так ни с кем и не искала контакта, ни с учиниками, ни с учителями, ни с деректором

Там она встречает очередного богатого дятла мужчину работаюшего там учителем.

Она пытается соблазнить его, но она его не привлекает, так как ему нравиться другая "училка".

И опираясь на фото бывшей девушки, с огромной грудью большим "сердцем", учителя, героиня Кэмерон начинает копить на операцию по увеличению груди (цена которой 10.000$).

Покуривая травку и отпуская дурные шуточки она копит деньги, отвергает физрука, который так и наровит к ней подкатить при любом удобном моменте, задабривает деректора подарками (украденными из домов школьников), который любит дельфинов, и конечно же всякий раз как удаётся говорит Герою Джастина Тимберлейка(тот самый богатей) какая его новая девушка плохая и что ему с ней будет лучше.

в конце кончов вторую это достаёт и она крадёт стол Кэмерон в катором находит "травку", "колёса", парик а также правильные ответы на ежегодный тест
(который приносит ГГ ~ 6,000$ (точную цену не помню так что извините)) .

Всё идёт на стол деректору, а также по наркотикам вызывают полицию, но у кого-то дырявая память(ну у девушки героя Джастина) и полицаи находят травку у 2-ой.

Ее отправляют куда подальше от нормальных детей (в школу для трудных подростков), Джастин предлагает Кэм начать всё заново(очень оригинальным способом), как не странно она его посылает лесом и идёт к физруку.

на следующий год она уже ладит со всеми учителями, встречается с физруком и даже становится завучем

И ВЕСЬ ЭТОТ БРЕД ЗАПРАВЛЕН ГНИЛЫМИ АНЕГДОТАМИ, МАТНЫМИ СЛОВАМИ (да, да там и мат имеется) И ТУПЫМИ "ШУТОЧКАМИ" АМЕРИКАНСКИХ ШКОЛЬНИКОВ

Фильм ЖУТКИЙ, никому не смотреть так как эта пустая трата вашего времени.
не судите строго это моя первая рицензия.

19 июля 2011
Фото Anna Moloda
Фото Anna Moloda

Очень плохая училка - кино, которое мозг будет способен воспринять только один раз. Даже при наличии Камерон Диас и Джастина Тимберлейка, словно бы обещавших стать этому фильму чем-то по крайней мере забавным, в итоге не вышло ничего, кроме занудно полшловатого эффекта.
Впрочем, нельзя всегда смотреть лишь "умные" фильмы.
Плюс в этом фильме только один, но зато какой - Джейсон Сигл, который на протяжении 92 минут будет радовать своим скрытым сарказмом, что порадует людей, способных распознать это.

17 июля 2011
Фото валерия волынова
Фото валерия волынова

Очень слабая комедия. Смотрела без интереса. Шутки местами глупые, местами пошлые. Фильм только для фанатов Кэмерон Диас.

Фото владимир радионов
Фото владимир радионов

Плохой фильм,лично для меня.Сплошная пошлятина. Смотреть не рекомендую. Лишь один плюс до глупости смешной фильм.

Фото Вита Штендт
Фото Вита Штендт

Продюсерам и режиссерам фильма твердая пятерка! Получили огромное удовольствие. Камерон и Джастин выше всех похвал! Смотрите, не пожалеете!

Фото Владислав Перевера
Фото Владислав Перевера

Я очень растроен, я очень люблю Камерон Диас но в этом фильме она мне совершенно не понравилась как и весь фильм в целом. Не стоит его смотреть.

12 июля 2011
Фото Maksim Trusov
Фото Maksim Trusov

Если вы хотите научиться чему-то доброму и светлому идите лучше на Трансформеров.
Очень плохая училка - ода пьющей, курящей траву социопатке, которая ненавидит все свое окружение и хочет выгодно замуж. За кого? Плевать, главное чтобы кошелек был потуже. Такой - Плохой Санта в юбке.
На самом деле Диас здесь - это не всем превычная экранная нескладная блондинка, а просто сама Кэмерон Диас. Ей явно близка героиня.
Кстати, примечательна шпилька Тимберлейку (Диас и Тимберлейк 3 года были вместе).
Сам Тимберлейк пугает весь фильм - ожидаешь, что он окажется по меньшей мере педофилом, а то и вообще каким-то маньяком.
Честно говоря, Очень плохая училка, фильм из ряда - "Только для фанатов". При этом он действительно показывает, что в американской школе не все так радужно - там полно грязи, но есть и вменяемые люди.
Смотреть или не смотреть - решать вам.
Плюсы - нестандартный сюжет, Кэмерон Диас, Джейсон Сигел, школьные нравы
Минусы - Джастин Тимберлейк, Люси Панч, Джон Хигинс в роли абсолютно карикатурного директора.
В общем, решать вам - Любителям "Плохого Санты" и Диас идти.
Желающим сводить детей до 14 на него, лучше пойти на что-то другое.

Фото Serge
Фото Serge

Картина на самом деле весьма неоднозначная и как мне казалось очень применительна именно к нашей российско

9 июля 2011
Фото Лана Горшкова
Фото Лана Горшкова

Один из самых любимых фильмов! Пересмотрела уже несколько раз. По-моему, забавный фильм и даже реалистичный. Учителя - тоже люди и им так же нужна насыщенная жизнь! Камерон просто восхитительна, Тимберлейка полюбила с этого фильма:)

11 июля 2014
Фото Андрей Купряков
Фото Андрей Купряков

Отличная романтическая комедия, смотрел с девушкой, понравилось, но всё таки чего-то не хватило, немного не дотянули, а так посмотреть и посмеяться можно....

4 августа 2011
Фото Иван gbte.ru
Фото Иван gbte.ru

Отличный фильм. Достаточно простой, но такой и должна быть настоящая комедия. Легкий сюжет, не менее легкая развязка. Юмор, который заставляет улыбаться. Фильм можно посмотреть как и в компании с девушкой, так и с семьёй. Отличная работа главной героини фильма, вообщем-то как и всегда почти. Как вывод - отличная, легкая, но от этого не чуть не ухудшающаяся комедия

Фото Валерия Карионова
Фото Валерия Карионова

ставлю 5*, фильм обычный - посмеялись, хотя шутки не новые, но все же было весело. Диаз - красотка, Тимберлейк играл какого-то лошпеда, что собственно тоже было весело. Физрук порадовал и толстенькая училка в очках ))) ИМХО - кино конечно для кинотеатра слабовато, так сказать больше катит для домашнего просмотра с друзьями под пиво ))))