Bad Teacher (2011, США), IMDb: 5.6

5.7

Рецензия «Афиши»

Фото Роман Волобуев
Фото Роман Волобуев
Непритязательная, но искренняя комедия про корыстную блондинку

Пьющая профурсетка под 40 (Диаc), провалив операцию по выходу замуж за богатого дегенерата, вынуждена вернуться туда, где прозябала до помолвки, — преподавать литературу в средней школе. Там мерзко, особенно с похмелья: дети бесят, директор собирает дельфинчиков, из мужчин имеется в основном физрук (Сигел), что, понятно, не вариант. Появление в учительской малахольного практиканта, чья семья владеет часовым заводом в Швейцарии (Тимберлейк), вроде бы вновь приоткрывает некоторые жизненные перспективы — но их еще надо защитить от страшненькой, но прыткой коллеги (Панч).

Важная составляющая аттракциона — Камерон Диас всю дорогу кроет третьеклассников матом — у нас по традиции задрапирована дубляжом, что для нецензурной комедии, по идее, должно быть смерти подобно. Но к чести Касдана-младшего, даже будучи переозвучена в духе «Союзмультфильма», картина если и теряет, то на удивление мало. Возможно, дело в формате: приключения блондинки в поисках того, кто заплатит за ее туфли, — жанр, испортить который не удавалось еще, кажется, никому — с тех самых пор, когда им стала зарабатывать на туфли Мэрилин Монро. И пусть Касдан, мягко говоря, не Уайлдер и не Говард Хоукс, к тому же, как все американцы младше пятидесяти, находится под дурным влиянием Джадда Апатоу (пара вставных номеров про пердеж и эрекцию смотрятся — как выходы Сталина в советских лентах соответствующего периода: вроде и некстати, а как без этого?), но что здесь подкупает — это здоровая солидарность автора со своей неоднозначной героиней. В том смысле, что если уж выбирать — под маской добродетели действительно регулярно прячется всякая гадость, а пьющий человек, который копит себе на силиконовую грудь, он по крайней мере честен с собой, а следовательно — небезнадежен. Школьный курс литературы, если перечитать, учит примерно тому же.

20 июня 2011
Фото stylish_honey
Фото stylish_honey

Мне понравилось! Не шедевр киноискусства, но простой и хороший фильм, на который можно расслабленно прийти после работы и от души посмеяться!
И что особенно понравилось, так это Диаз - она, черт побери, реальна, как все мы со своими недостатками и слабостями. Покуривает травку, изредка (ну может чаще, чем изредка - а с кем, скажите, не было ни разу?) заявляется на занятия подшофе и хочет сделать себе сиськи. Нормальное такое, человеческое желание. Не то что Кирстен Данст из Меланхолии с загонами про конец света и долгими взглядами в вечность.
Здесь все как-то проще. Может быть так и надо, чтобы все было чуточку попроще?

20 июля 2011
Фото Bianka
Фото Bianka

Бред полный!
Бредова сама главная интрига: главной героине ни с того ни с сего бьет в голову, что она должна увеличить себе грудь, хотя объективно у нее всё в этом плане замечательно. Что случилось в ее голове - непонятно.
Сцена как-бы-секса между Тимберлейком и Диас - просто жуть, не представляю как актеры согласились это исполнять.
Единственный заслуживающий внимания момент - когда она микро-шортиках и топике моет машины. Это она делала замечательно)))) Но это 10-15 секунд экранного времени. Всё остальное - бред.

12 июля 2011
Фото swordintheheart
Фото swordintheheart

Посмотрел трейлер. Это фильм про морально разложившуюся су..у, которая допущена обучать детей??? Очередная порция растления от америкосов. А потом удивляемся, откуда столько дебилов вокруг.

7 июля 2011
Фото Эля Богданова
Фото Эля Богданова

Миленько, скажу я Вам. Ни больше, ни меньше!
Из положительного - приятно удивила актерская игра Джастина Тимберлейка, ему удалось скорчить из себя идиота и быть всю дорогу на заднем плане. Камерон, как всегда, улыбается во все 32 и это не может не радовать. Но особой завязки, кульминации или развязки не произошло. Все предсказуемо и банально. Фильм стоит посмотреть ради Джейсона Сигела. Если вы смотрели "как я встретил вашу маму", то вы меня поймете.

23 июля 2011
Фото Анна Феррум
Фото Анна Феррум

Шли с расчетом на веселую комедию с Тимберлейком и Диаз. Любим обоих. Пришли, посмотрели, и ушли.После просмотра остался только один вопрос: почему Диаз и Тимберлейк согласились сниматься в таком убогом фильме?
Кто порадовал, так это актеры второго плана, они старались показать хоть какую-то игру.
Может мы что-то не понимаем в современных комедиях, но постоянная повернутость на сексе, и довольно плоские шутки мало вдохновляют. Ну, разве что посмотрели на симпатичные лица.

20 июля 2011
Фото Надя Бунина
Фото Надя Бунина

Люблю Кэмерон, она любой фильм может украсить собой, такая неординарная, яркая и эффектная актриса. Одна ее улыбка - то, ради чего можно смотреть фильм))
Появится в свободном доступе - обязательно скачаю и посмотрю. Жаль, у нас в кинотеатре не идет

4 июля 2011
Фото Виктория
Фото Виктория

Приятная, легкая комедия, одна из самых забавных за последние годы. В живом переводе Гоблина особенно смешно.

11 июля 2011
Фото Наталья Ивахненко
Фото Наталья Ивахненко

Уморительнейшая комедия не для ханжей. С мужем просто оборались! Понравилось, что в этом фильме все обошлось без нравоучений и плохая училка в конце не стала хорошей. Запаситесь пивом с попкорном и веселого просмотра)))

16 августа 2011
Фото Константин Кортава
Фото Константин Кортава

Так себе комедия, с обильным количеством пошлостей, дурацким сюжетом, постаревшей Кэмерон Диас, красавчиком Тимберлейком, ну и просто великолепным Джейсоном Сигелом. Не смотря на то, что фильм не очень, он получится добрым и искренним. Советую смотреть, но никак не в кино.

Фото tictidiric
Фото tictidiric

Основная задача комедии - рассмешить зрителя. Фильм Очень плохая училка со своей задачей справился! Смеялись до икоты, смеялся весь зал. ))) Это, конечно, не высокоинтеллектуальное кино, и до гениальности ему далеко, НО(!) определенный месседж в нем, все же заложен (не в деньгах счастье и не в силиконовой груди) и после просмотра остается отличное настроение, поэтому 5 звезд!

Фото lena K
Фото lena K

Конечно же ситуация НЕ реальная, особенно для Америки. Слишком отвязная училка слишком много себе позволяющая...
Но! все это очень прикольно.
Кино не банальное из-за своего сверхцинизма, веселого хамства и не цензурного прагматизма.
Смешные шутки (да, не новые, но если вам тридцать лет, то наверняка все шутки положений на свете вы уже слышали по нескольку, а если Вам больше, то и по нескольку сот раз).
А вообще - стремиться к цели надо именно так, как главная героиня!
Для данного жанра - можно поставить и пятерку.

Фото Katrina_Smile Семёнова
Фото Katrina_Smile Семёнова

фильм полное г************ноооо!
я думала сочетание Диас и Тимберлейка что то стоит-а это ни чего не стоит.полный отстой!!!

Фото Федотова Алёна
Фото Федотова Алёна

Зритель принял "Училку" удивительно холодно: то ли искушённого потребителя не прельщает сорокалетняя Диас, то ли не устраивает, что не все грешки героев были зализаны всемогущим американским киноправосудием. Да и как вообще можно в фильме про школу допускать такие щекотливые темы? Как можно возводить антипример в ранг героини летней комедии? Но фильм недаром получил рейтинг R, не допускающий на сеанс никого младше 17 без сопровождения взрослых, ведь адресована эта комедия именно родителям, которые порой не желают видеть, что происходит у них под носом. Ну и вчерашним выпускникам, чтобы те могли посмеяться над тем, что на протяжении 11 лет изо дня в день видели в своей школе, и не допустить такого, когда очередь идти учиться дойдёт до их собственных чад.

Смотреть стоит, и именно потому, что всё не так однозначно и чёрно-бело. Возможно, стоит в чём-то простить героиню Диас и ей подобных. Подумать не пора ли переоценить встреченных "по обложке" людей, и не только учительниц средней школы, но, возможно, и самого себя.

28 августа 2011
Фото Andrew Romanov1987
Фото Andrew Romanov1987

Этот фильм довольно посредственный и несёт в себе установку на разврат и отказ от честной работы. Только наркотики, секс, обман и т.д.
Все, кто пытаются хоть как-то честно жить оказываются в дураках, обманутые наркоманкой и алкоголичкой.

20 августа 2011
Фото Alexey Roschin
Фото Alexey Roschin

Комедия средней руки, не очень динамичный сюжет (заторможенность героев, строгая последовательность сюжетной линии - это фишка фильма (понятно, что специально сделанная, но мне больше нравятся динамически развивающиеся сюжеты)). Твердая 4-ка, потому, что раз 10 за фильм смеялся, а это не мало. Не понравился опять шаблонный юмор про пуканье - туалетная тема была очень красиво обыграно, но исключить пуканье не смогли. Неоднозначность и непредсказуемость сюжета подкупила меня. Смотреть рекомендую.

16 июля 2011
Фото Наталья .
Фото Наталья .

Шикарная комедия!!!
Шикарная Камерон Диас!!!

Очень весело, очень динамично и очень пошло (но очень смешно!!!)
Сюжет - есть (даже с неожиданными поворотами и с необычной концовкой), игра актеров - есть и великолепная (отдельный респект Джейсону Сигелу), юмор - есть и много. Замечательный фильм!
Советую сходить! Но как мама поставила бы возрастное ограничение лет 18...

1 августа 2011
Фото Павел Смолков
Фото Павел Смолков

Exillento! Bellissimo!! Камерон Диас больше не похожа на Дебила-Ангела Чарли с улыбкой и слюнкой идиота, а играет САМУ СЕБЯ !! Наконец то! Надо было для этого ждать 40 лет…
Диас - Порочная немного развратная (где ставить запятую – до или после слова «немного» необходимо решить самостоятельно после просмотра фильма).
Подбор актеров и их игра на высоте, что задвигает на второй план всю нелепость сюжета:

Камерон Диас хочет выйти замуж с целью получить ВСЕ деньги ее будущего богатенького мужа – идиота, но на ее пути встает потенциальная Свекровь, разоблачающая Диас в том, что еще до свадьбы она потратила ни на что 16 тысяч $$$ (Боже, как много!!) ее будущего мужа.
Мозг у Диас за все эти годы так и не повзрослел, поэтому она связывает свой провал не с тем, что она засыпалась потратив ни на что 16 тысяч долларов жениха, а с тем что у нее Маленькие Сиськи Грудь
Камерон Диас идет в больницу и просит пришить ей Большие Сиськи Грудь. Ей это нужно чтобы найти Жениха.
Большие Сиськи Грудь стоят $10тысяч, а у Камерон этих денег нет, т.к. она работает Учительницей в Школе (во время фильма было ощущение, что на этом моменте все мужчины в кинозале были готовы скинуться до $10 тысяч).
Это фильм о твердости духа Камерон Диас, поэтому она решает накопить на Большие Сиськи Грудь.
Для этого Камерон Диас, вне уроков, заставляет детей из своего класса мыть автомобили, а сама присваивает деньги себе и копит потихонечку. Чтобы детям было веселее мыть машины, Камерон Диас одевается эротическим образом и показывает маленьким детям пример как эффективно мыть автомобиль, если тереться об него задом, облаченным в коротенькие шорты. Второй эффективный прием мытья автомобиля от Камерон – тереться об него своими Маленькими Сиськами Грудью (на Большие еще по фильму не накопила), облаченными в расстегнутую клетчатую рубашку с вырезом под пупок.
Физрук (Учитель Физкультуры) в Школе возбуждается на все это и хочет чтобы Камерон Диас стала его девушкой, но Камерон Диас прямо говорит ему что Физкультурники ее не интересуют.
Зато ее заинтересовал Учтель Алгебры, у которого богатые родители, но он оказался занят Чокнутой Училкой с зубами Белки, но с Большой Грудью, что окончательно надломило психику Камарон Диас и она ускорилась в накоплении капитала себе на Большие Сиськи Грудь.
Но на мытье авто много не заработаешь. Камерон узнает что можно получить много денег, если стать лучшим учителем Штатов, но для этого надо чтобы ее класс лучше всех сдал ЕГЭ (камент: на всякий случай – американских ЕГЭ, а не РФ, у них тоже ЕГЭ есть).
Камерон Диас понимает, что ей нужны ответы на вопросы ЕГЭ. Камерон надевает эротические одежды, едет в Вашингтон и знакомится с Председателем ЕГЭ, и сразу обещает ему дать.
Если бы я был Председателем ЕГЭ и мне бы обещала дать Камерон Диас, то я бы … отказался! Я женат! Но Председатель ЕГЭ Вашингтонского обкома не был женат и повелся. Хитрая Камерон Диас, когда все началось, попросила Председателя ЕГЭ выпить вина, куда подсыпала яду, от чего Председатель ЕГЭ вырубился, а Камерон Диас украла Ответы на ЕГЭ.
Затем Камерон Диас раздала ответы ЕГЭ детям и ее класс написал ЕГЭ лучше всех в Штатах, за что Камерон получила $$ премию и счастливая побежала покупать себе Большие Сиськи Грудь.
Заодно Камерон решила отбить Учителя Алгебры у Чокнутой Училки с зубами Белки, но с Большой Грудью. Для этого Камерон отравила Чокнутую Училку с зубами Белки, но с Большой Грудью методом делания ее лица как у Ющенко (помните, это был такой президент Украины и у него было ужасное лицо – Камерон сделала Чокнутой Училке такое же, дав ей яду).
Затем Камерон совратила Учителя Алгебры, записала звуки своего полового акта с ним на магнитофон и послала запись Чокнутой Училке с зубами Белки, но с Большой Грудью, которая решила отомстить за все это (и за лицо, и за Учителя Алгебры, и за выигрыш конкурса по ЕГЭ).
Чокнутая Училка с зубами Белки, но с Большой Грудью проводит свое расследование и находит веские доказательства чудовищных махинаций Камерон Диас с ЕГЭ, сдает это все в Полицию и приводит им свидетеля – Председателя ЕГЭ из Вашингтона, который оказался живой.
Камерон Диас не дура, и когда она травила Председателя ЕГЭ из Вашингтона – она сделала его фотографии в неглиже (голым то есть) для компромату. Поняв, что дела плохи Камерон шантажирует Председателя ЕГЭ его голыми фото, а Чокнутой Училке с зубами Белки, но с Большой Грудью подбрасывает наркотики.
Тем самым Камерон снимает с себя все обвинения, а Чокнутую Училку с зубами Белки, но с Большой Грудью забирает Полиция.
В конце фильма Камерон Диас отказывается от своих планов сделать себе Большие Сиськи Грудь, т.к. это стоит все таки дорого - $10тыс (на этом моменте я спинным мозгом почувствовал, как все мужчины в кинозале были готовы лично отдать ей $10 тыс).
К тому же она все таки нашла Жениха, им оказался Физрук (УчительФизкультуры), который признался ей в любви, стал целовать ее в засос, обнимать, обещать жениться, а Камерон Диас была вдруг почему-то не против, финальная сцена, happy end, конец фильма …

15 июля 2011
Фото xlamer
Фото xlamer

отличная жвачка для уикенда. думать не надо, плакать не надо. под чипсы, фрукты в белом шоколаде с бельгийским печеньем пошло на ура (я был за рулем)
трейлер посмотреть можно. он не испортит впечатления. даже наоборот. перевод в нем немного другой и многие шутки понятнее во время просмотра.
собственно трейлер все рассказывает и если у вас появится желание узнать подробности - вы их получите в кинозале.
вывод после просмотра не такой уж легкий на фоне атмосферы во время просмотра: мир состоит из мудаков и неудачников, куда деться нам, принцессам? )))))

снято банально. камера - ничего нового, без сладкого для глаз. звезды играют хуже, а актеры второго эшелона лучше среднего.

рекомендуется циничным парочкам и обкуренным компаниям

почти оффтоп 1:
заедал фильм дома торрентовым Miss Nobody в оригинале (транслировал с телефона на панель по вайфай в двд-качестве))). по сравнению с "училкой" с получил громадное эстетическое удовольствие!

почти оффтоп 2:
очень долго заполнял форму он-лайн покупки билетов. страшный геморой. зато потом гордо получил билеты, поднеся экран телефона к роботу, одиноко стоявшему рядом с длинной очередью в кассу. прикоснулся к будущему ))) - самое сильное впечатление от похода в кино ))))

7 августа 2011
Фото Appa
Фото Appa

Неплохая комедия - много забавных моментов плюс нетривильный (по сравнению с другими ромкомами) сюжет. Актерская игра выше всяческих похвал, таким противным Тимберлейка я даже представить себе не могла. Кэмерон Диас велколепна, как всегда, и демонстрирует не только талант но и прекрасную фигуру.

Минус для меня всего один и это банальный финал.

22 июля 2011
Фото BraconeR
Фото BraconeR

Так комедия с "К.Д.", Она учительница которой на все Пох… и для которой есть только одно (Деньги) …Не было той искры которая заставляет смотреть весь фильм с нетерпением до конца. Честно говоря уже после 20минут просмотра понял что чем закончиться и что в данной сцене произойдёт. В общем Мало Очень мало смешного… Крупных планов очень мало(видимо актриса "устала"- каждый сам что то решит.)
Американское кино в Кризисе юмора шутки повторяются все пошлее и пошлее…
P.S. Скачайте в интернете посмотрите 1 раз и забудьте как страшный сон, 100% ничего не потеряете по сравнению с походом в кинотеатр...

17 июля 2011
Фото Nikoz
Фото Nikoz

Девчачий фильм!!!
Вполне достойный крепкой четверки! Пошли случайно, спасаясь от жары и.... не пожалели.
Амбициозная блондинка, как то близка по духу вызывает симпатию и сочувствие. Сюжет не очевиден, не угадывается, что делает его еще привлекательнее.
С него не хочется уйти, понравится тридцатилетним и старше.

17 июля 2011
Фото Катерина Казакова
Фото Катерина Казакова

Очень плохой фильм про очень плохую училку..
Можно конечно разок сходить, чтобы посмеяться над глупыми учителями, я бы даже сказала поглумиться.. Стереотипы на любой вкус: учитель-маньяк Белкова, вечно сомневающаяся и неуверенная в себе "подружка" Диаз, юморной физрук, молодой учитель, который хочет понравится детям.. ну и конечно же - самый ужасный - Диаз!
А так, это фильм, который не оставит никаких эмоций..
PS: (для любителей Камерон) В этом фильме можно смотреть только на ее сногсшибательную фигуру, но лицо.. особенно на крупных планах...

9 июля 2011
Фото Юлия Юлия
Фото Юлия Юлия

Я шла и думала, что буду хохотать весь фильм, но не сложилось. Даже пиво и хорошая компания не помогли. Так себе. Есть хорошие шутки, но мало. В массе своей какие-то плоские, не смешные. Если попробывать выявить смысл, то я бы так сказала: часто гонимся не за тем, что на самом деле нужно для полного счастья (сиськи? богатый мужик? т.п.?). И часто бывает так, что самое нужное находится рядом, просто нужно суметь это заметить.
P.S.: Диас отлично выглядит для своего возраста.. Я тоже )) но... Я очень рада, что я не актриса и мою физию не показывают на большом экране.. да ну )))

Фото Doris Rem
Фото Doris Rem

Преподавательница средних классов, роль которой исполнила Камерон Диас, живёт жизнью модной и гламурной светской тусовщицы, которая наслаждается роскошью и имеет в распоряжении богатого бойфренда. Она ходит на работу, как будто посещает шумную вечеринку, и все её мечты сводятся только к одному – увеличению форм собственного бюста. Но разрыв с богатым другом вносит существенные коррективы в её жизнь, хотя героиня понимает об этом не сразу. Но появление в школе нового учителя (Джастина Тимберлейка) полностью переворачивает её отношение к жизни, она начинает охотиться…за деньгами.