Все отзывы о фильме «Очень плохая училка» (США, 2011)

7.1
Фото Роман Волобуев

Непритязательная, но искренняя комедия про корыстную блондинку

Пьющая профурсетка под 40 (Диаc), провалив операцию по выходу замуж за богатого дегенерата, вынуждена вернуться туда, где прозябала до помолвки, — преподавать литературу в средней школе. Там мерзко, особенно с похмелья: дети бесят, директор собирает дельфинчиков, из мужчин имеется в основном физрук (Сигел), что, понятно, не вариант. Появление в учительской малахольного практиканта, чья семья владеет часовым заводом в Швейцарии (Тимберлейк), вроде бы вновь приоткрывает некоторые жизненные перспективы — но их еще надо защитить от страшненькой, но прыткой коллеги (Панч).

Важная составляющая аттракциона — Камерон Диас всю дорогу кроет третьеклассников матом — у нас по традиции задрапирована дубляжом, что для нецензурной комедии, по идее, должно быть смерти подобно. Но к чести Касдана-младшего, даже будучи переозвучена в духе «Союзмультфильма», картина если и теряет, то на удивление мало. Возможно, дело в формате: приключения блондинки в поисках того, кто заплатит за ее туфли, — жанр, испортить который не удавалось еще, кажется, никому — с тех самых пор, когда им стала зарабатывать на туфли Мэрилин Монро. И пусть Касдан, мягко говоря, не Уайлдер и не Говард Хоукс, к тому же, как все американцы младше пятидесяти, находится под дурным влиянием Джадда Апатоу (пара вставных номеров про пердеж и эрекцию смотрятся — как выходы Сталина в советских лентах соответствующего периода: вроде и некстати, а как без этого?), но что здесь подкупает — это здоровая солидарность автора со своей неоднозначной героиней. В том смысле, что если уж выбирать — под маской добродетели действительно регулярно прячется всякая гадость, а пьющий человек, который копит себе на силиконовую грудь, он по крайней мере честен с собой, а следовательно — небезнадежен. Школьный курс литературы, если перечитать, учит примерно тому же.

Фото Александр Дудик

Грудная фея
Цитата: - Пойду лучше убьюсь об стену!
Некоторые женщины улыбаются сильнее, чем могут. Некоторые мужчины говорят больше, чем делают. Некоторым фильмам лучше бы оставаться трейлерами. Цыганочка с выходом, в которой Кэмерон Диаз материлась, аки сапожник, могла бы осесть в наших душах, как чудо, которого не было. Но Джейк Кэздан раскатал амбиции на полный метр. И фильм «Очень плохая училка» стал очередной «вроде бы комедией». И даже десятки раз вкусно облизанное слово «fuck» не поменяет этого статуса. Гопницы остаются гопницами, несмотря на большое сердце и маленькую грудь. Тимберлэйками не рождаются. А американские школьники – это вообще миф. Стоило ли снимать про это фильм? Вряд ли. Достаточно было бы просто красиво убиться об стену и выложить полученное на YouTube, снабдив видео матерными комментариями известной блондинки. Вот это был бы номер. А так – получился плевок в вечность. Со вполне ожидаемым недолетом.
Великовозрастная блондинка Элизабет беззаветно любит виски, травку и силиконовые сис…бюсты. Но если расширители сознания отвечают ей взаимностью, то вот с имплантатами как-то не срастается. Особенно, когда богатенький жених прямо накануне свадьбы оставляет Лиззи с носом и урожденным вторым размером. В погоне за четвертым ей снова придется вернуться в школу, в которой она когда-то делала вид, что работает. Только вот это, конечно, не вариант. Зарплата смешная, перспектив ноль, дети-дебилы, а вокруг вьется целый физрук. Что делать? Естественно, завоевывать новенького препода-мажора. Жаль только, что на него уже положила глаз и ляжку самая образцовая училка школы.
Но не беда. Элизабет включит отсутствие природного обаяния и мелкоуголовную смекалку и начнет наворачивать сразу в двух направлениях. Окучивать богатого наследника и сшибать неправедные доллары. И все это с бодрым матерком и верой в себя. Дальше будут стремные успехи на ниве педагогики, почти половой акт, триумф воли и апокалипсис сознания. А закончится все физруком.
***
Да, толмачи традиционно урезали всю матерщину до полной невменяемости. «Отлупись», «задница», «козел», «дебилы» и обязательная «ж…па» – вот и все, что великий и могучий смог противопоставить заморскому водопаду ругани. Те, кто смотрел трейлер в оригинале, понимают, сколь многое утопло в «культурном переводе». Но не в этом беда.
Вся скорбь в том, что кроме каскадных «факин шитов», «кок сакеров» и прочих «пусей» фильму, в общем-то, нечего предложить. Ни шуток, ни сюжета, ни какого-то особенного цинизма.
Ну да, 38-летняя Диаз круто смотрится в шортах и с расстояния 10 метров вызывает желание близко познакомиться в далеких кустах. Но при малейшем приближении магия грима тает, и на экране остается довольно поношенная блондинка, вяло исторгающая многоэтажные матюги. У меня под подъездом подобные выступления каждый вечер проходят. Причем бесплатно и с гораздо большим энтузиазмом.
Плюс обязательные похмельные приколы, туалетная интермедия и даже один юношеский стояк – без подобных происков интеллекта современная американская комедь чувствует себя недоразвитой. При этом вся система образования в фильме выглядит так, будто ее создавали люди с пороками мозга. Что, вероятно, недалеко от истины. Ведь школа, в которой единственным нормальным персонажем выступает толстозадый физрук – это, скорее, клиника.
Что до актерской игры, то здесь нам скорее представлена буффонада. Конкурс «Кто больше всех похож на дебила» с переменным успехом умудряется выигрывать практически каждый затесавшийся в кадр. Разве что, Сигел в конце показал себя эдаким саркастичным ницшеанцем, что особенно кавайно для человека, мечтавшего стать профессором физкультуры.
Зато Тимберлэйк засветился перед поклонницами в подштанниках и что-то там блеял под гитару. Наверняка, уже завтра эта песня будет на мобильниках у каждой второй несовершеннолетней особи. Хотя, их, вообще-то, на сеансе и не должно было быть. А еще Джастину удалось потереться о Кэмерон Диаз. И теперь они, наверное, решают, кто из них должен больше этим гордиться.
А потом в конце зачем-то родилась мораль и стала вопить, чтоб ее покормили. Но вместо обильной груди ей в зубы засунули слегка прокисший хэппиэнд. В итоге, раздутый пузырь ожиданий лопнул очередным проходняком. И если Диаз хотя бы удалось потрогать огромный силиконовый бюст (надеюсь, она потратила на это достаточно дублей), то нам прикоснуться к искусству (пусть и массовому) как-то не довелось. Волшебства не случилось, чудо не подвезли. Ведь там где зубная фея сорит деньгами, а пивная тупо надирается вусмерть, предложенная грудная особь даже мечту воплотить оказалась не в состоянии. А ведь когда-то Голливуд был фабрикой грез.

Фото ✭

В общем, так. Казалось, счастье так близко...То самое кино, которое можно посмотреть большой компанией, посмеяться над резким и точным матом знающей свое дело Кэм, насладиться в полной мере историей, где сиськи (здесь: желание их увеличить) побеждает занудство, посмотреть на Маршала из HIMYM на большом экране, послушать кусочки какого-нибудь смешного саундтрека в конце концов...Но нет, 90% шуток уже показали в трейлере, сюжет настолько невыразительный, что хочется спросить, не курили ли сценаристы medicine marijuana, упомянутую в кино, реплики и сцены со второй училкой и все явления Джастина - это просто ЖЕСТЬ. Просмотр в оригинале помог посмеяться хотя бы над некоторыми моментами с Камерон, но мне бы хватило посмотреть bloopers и не тратить денег на ЭТО.
P.S. В момент, когда она выторговывала у родителей учеников деньги под благовидным предлогом, на фоне играла Gangsta's paradise...WTF?!?! Звукорежиссеры, видимо, курили вместе со сценаристами.

Фото Seth

Я даже не знаю, что про этот фильм писать, если честно. Он...никакой. Не смешной, не неожиданный, не вызывающий нечто схожее с симпатией. Мысль фильма понятна и прозрачна, развития героев к концу особо нет, да и черт бы с ним со всем, если бы смешно было. Оно же вроде как комедия. А оно не смешно.

Фото Дмитрий Жигалов

Уйдиаз

"Очень плохая училка" - кино с шикарной задумкой, но вдрызг испорченное шаблонно-картонностью сценария. Начинали снимать про живых людей, позвали великолепную Кэмерон 'Да пошли вы все козлы!' Диаз, которая в первой же сцене фильма дает джазу, выруливая со стоянки на крутой тачке как заправский гонщик. А потом почти сразу начался давно обрыдлый примитив.
Как итог этого страшного коктейля из веселой чертовки Диаз, классного замысла и голливудского пенопласта и дерьма - вполне средняя комедия не без искры, но (привет, "Эквилибриум"!) "без инцидента". Без единого.

Посмотрел, плюнул и забыл.

Фото Павел Смолков

Exillento! Bellissimo!! Камерон Диас больше не похожа на Дебила-Ангела Чарли с улыбкой и слюнкой идиота, а играет САМУ СЕБЯ !! Наконец то! Надо было для этого ждать 40 лет…
Диас - Порочная немного развратная (где ставить запятую – до или после слова «немного» необходимо решить самостоятельно после просмотра фильма).
Подбор актеров и их игра на высоте, что задвигает на второй план всю нелепость сюжета:

Камерон Диас хочет выйти замуж с целью получить ВСЕ деньги ее будущего богатенького мужа – идиота, но на ее пути встает потенциальная Свекровь, разоблачающая Диас в том, что еще до свадьбы она потратила ни на что 16 тысяч $$$ (Боже, как много!!) ее будущего мужа.
Мозг у Диас за все эти годы так и не повзрослел, поэтому она связывает свой провал не с тем, что она засыпалась потратив ни на что 16 тысяч долларов жениха, а с тем что у нее Маленькие Сиськи Грудь
Камерон Диас идет в больницу и просит пришить ей Большие Сиськи Грудь. Ей это нужно чтобы найти Жениха.
Большие Сиськи Грудь стоят $10тысяч, а у Камерон этих денег нет, т.к. она работает Учительницей в Школе (во время фильма было ощущение, что на этом моменте все мужчины в кинозале были готовы скинуться до $10 тысяч).
Это фильм о твердости духа Камерон Диас, поэтому она решает накопить на Большие Сиськи Грудь.
Для этого Камерон Диас, вне уроков, заставляет детей из своего класса мыть автомобили, а сама присваивает деньги себе и копит потихонечку. Чтобы детям было веселее мыть машины, Камерон Диас одевается эротическим образом и показывает маленьким детям пример как эффективно мыть автомобиль, если тереться об него задом, облаченным в коротенькие шорты. Второй эффективный прием мытья автомобиля от Камерон – тереться об него своими Маленькими Сиськами Грудью (на Большие еще по фильму не накопила), облаченными в расстегнутую клетчатую рубашку с вырезом под пупок.
Физрук (Учитель Физкультуры) в Школе возбуждается на все это и хочет чтобы Камерон Диас стала его девушкой, но Камерон Диас прямо говорит ему что Физкультурники ее не интересуют.
Зато ее заинтересовал Учтель Алгебры, у которого богатые родители, но он оказался занят Чокнутой Училкой с зубами Белки, но с Большой Грудью, что окончательно надломило психику Камарон Диас и она ускорилась в накоплении капитала себе на Большие Сиськи Грудь.
Но на мытье авто много не заработаешь. Камерон узнает что можно получить много денег, если стать лучшим учителем Штатов, но для этого надо чтобы ее класс лучше всех сдал ЕГЭ (камент: на всякий случай – американских ЕГЭ, а не РФ, у них тоже ЕГЭ есть).
Камерон Диас понимает, что ей нужны ответы на вопросы ЕГЭ. Камерон надевает эротические одежды, едет в Вашингтон и знакомится с Председателем ЕГЭ, и сразу обещает ему дать.
Если бы я был Председателем ЕГЭ и мне бы обещала дать Камерон Диас, то я бы … отказался! Я женат! Но Председатель ЕГЭ Вашингтонского обкома не был женат и повелся. Хитрая Камерон Диас, когда все началось, попросила Председателя ЕГЭ выпить вина, куда подсыпала яду, от чего Председатель ЕГЭ вырубился, а Камерон Диас украла Ответы на ЕГЭ.
Затем Камерон Диас раздала ответы ЕГЭ детям и ее класс написал ЕГЭ лучше всех в Штатах, за что Камерон получила $$ премию и счастливая побежала покупать себе Большие Сиськи Грудь.
Заодно Камерон решила отбить Учителя Алгебры у Чокнутой Училки с зубами Белки, но с Большой Грудью. Для этого Камерон отравила Чокнутую Училку с зубами Белки, но с Большой Грудью методом делания ее лица как у Ющенко (помните, это был такой президент Украины и у него было ужасное лицо – Камерон сделала Чокнутой Училке такое же, дав ей яду).
Затем Камерон совратила Учителя Алгебры, записала звуки своего полового акта с ним на магнитофон и послала запись Чокнутой Училке с зубами Белки, но с Большой Грудью, которая решила отомстить за все это (и за лицо, и за Учителя Алгебры, и за выигрыш конкурса по ЕГЭ).
Чокнутая Училка с зубами Белки, но с Большой Грудью проводит свое расследование и находит веские доказательства чудовищных махинаций Камерон Диас с ЕГЭ, сдает это все в Полицию и приводит им свидетеля – Председателя ЕГЭ из Вашингтона, который оказался живой.
Камерон Диас не дура, и когда она травила Председателя ЕГЭ из Вашингтона – она сделала его фотографии в неглиже (голым то есть) для компромату. Поняв, что дела плохи Камерон шантажирует Председателя ЕГЭ его голыми фото, а Чокнутой Училке с зубами Белки, но с Большой Грудью подбрасывает наркотики.
Тем самым Камерон снимает с себя все обвинения, а Чокнутую Училку с зубами Белки, но с Большой Грудью забирает Полиция.
В конце фильма Камерон Диас отказывается от своих планов сделать себе Большие Сиськи Грудь, т.к. это стоит все таки дорого - $10тыс (на этом моменте я спинным мозгом почувствовал, как все мужчины в кинозале были готовы лично отдать ей $10 тыс).
К тому же она все таки нашла Жениха, им оказался Физрук (УчительФизкультуры), который признался ей в любви, стал целовать ее в засос, обнимать, обещать жениться, а Камерон Диас была вдруг почему-то не против, финальная сцена, happy end, конец фильма …

Фото Ольга

Хорошая комедия! Очень легкая и позитивная! Отличный выбор для выходного дня!

Ненавязчивый юмор поддерживает улыбку на протяжении всего фильма, бесподобная Кэмерон Диаз притягивает внимание, а полный бред (но смешной бред!), происходящий на экране позволяет забыть о реальной жизни и, ни очем не думая, просто наслаждаться просмотром!

Фото Федор Обзоркин
2051

Будни американской Снежанны Денисовны: "Очень плохая училка"

Про школу американцы снимают два типа фильмов. Первый - о трудной жизни подростка в простой школе, причем в этом направлении снимаются как комедии, так и драмы, а иногда и ужасы. Второй тип более сложен и менее избалован вниманием киноиндустрии - это фильмы об учителях. И не важно, комедия или мелодрама, важно то, что в профессии учителя разбираться гораздо сложнее, чем в переплетении детско-юношеских проблем. Потому почти каждый фильм об учителе, особенно если в нем играют популярные актеры, или собирает неплохую кассу, или получает серьезную критику. В случае с "Очень плохой училкой" речь идет о шестикратной окупаемости фильма в первые несколько недель проката - результат впечатляющий.

Элизабет работает в школе, а параллельно последовательно стремится к реализации мечты - найти богатого парня, охмурить его, выйти замуж и жить в свое удовольствие. К ее сожалению, потенциальный жених прямо в аккурат окончания учебного года решает, что она с ним встречается лишь из-за денег, а потому она отправляет на второй год - то есть возвращается к профессии учителя. А в школе все не так просто - занудная гиперактивная коллега, молодой и богатый коллега, похотливый физрук и другие представители школьной фауны. А ведь еще и грудь увеличить хочется - в общем, забот полон рот.

Удачные школьные комедии - редкость. По сути, в подростковом жанре до сих пор никто не может превзойти "Американский пирог", а драматических фильмов, которые можно было бы привести в качестве примера, не так уж и много. Впрочем, это проблема на только Голливуда - в советской России тоже было не так много школьных мелодрам. "Доживем до понедельника" и "Большая перемена" хоть и содержали юмористическую составляющую, все-таки они были не о веселых школьных днях, а о суровых буднях. Из зарубежных фильмов я могу вспомнить в положительном ключе разве что "Учитель года" да "Лучший отец на свете". Фильм "Очень плохая училка" порвал шаблоны тем, что в нем сумасшедшими являются не подростки, а учителя.

Вечно молодая Кэмерон Диаз в роли школьной учительницы и по совместительству охотницы на молодых и перспективных - хороша. А вот ее партнер по площадке (а совсем недавно - и по постели) Джастин Тимберлейк разочаровал - его герой и так невнятный, а в исполнении Джастина он и вовсе похож не на хипстера-наследника состояния, а на идиота. Остальные персонажи колоритны, но также больше карикатурны, чем жизненны. Ну а главная противница главной героини гиперболизированно истерична и иногда вызывает раздражение, не связанное с сюжетом фильма.

Единственная претензия к этому фильму лежит в плоскости качества юмора. С одной стороны, я уже давно привык, что сегодня ни одна американская комедия не выходит без сцены дефекации - обязательно или пингвин куда-то накапает своих фекалий, либо сцена в сортире будет минуты на 3-4. "Очень плохая училка" изначально фильм пошлый, но, если закрыть глаза на "обязательные сцены", он действительно смешной, особенно в контексте российской действительности. Сцена в стиле "Снежанна Денисовна собирает средства" и вовсе близка каждому российскому родителю, чьи чада посещают школу. А вот что касается лирической линии - тут уж ничего не попишешь, про Тимберлейка и его героя я уже рассказал, все достаточно глупо, но не смешно. Напоследок - маленький спойлер, я впервые видел фильм, где физрук выступает в качестве источника тонкого троллинга. Это, несомненно, порадовало.

Вердикт: хорошая летняя комедия для взрослых про учительницу-хулиганку.

(с) Обзоркино

Фото Помидорка

А мне фильм понравился. Не гениально конечно, но функцию туповатой комедии все же выполняет на отлично. Кэмерон Диас просто хороша в этой роли, Джастин Тимберлейк - не повезло ему с героем, с другой стороны, на большее ему, как актеру и не приходится расчитывать. Думаю, что хорошее времяпрепровождение вам обеспечено, если есть чувство юмора и такая же компания.

Фото rain2rain Koltsov

Здесь есть 1-2 положительные рецензии - это просто реклама. Не купитесь на эту туфту. Фильм просто отстойный, лучше купите даме цветы. В зале я только 1 раз слышал групповой смех. Шутки пошлые (даже для нас русских), не смешные. "Сиди на жопе ровно" - фраза из фильма ВАААЩЕ не к месту, мы так не говорим и не в таких случаях. НЕ ИДИТЕ!!!

Фото Алина

Полный шлак... Сто символов для рецензии на ЭТО даже жалко... Такой бред собачий... Столько шумихи, куча рекламы. интервью.. ля ля ля.. да мы так долго продумывали образ... Деградируем....

Фото Валерия Фиронова

Самая отстойная "комедия", которую я когда-либо смотрела! Кэмерон старая, не привлекательная, тусклая какая-то. Страх и ужас! Похоже, ей надо переходить в категорию постарше, а она задержалась в малолетках...Честно говоря, смотрела только из-за нее. Больше меня на имя Диаз не затянешь и трактором...

Фото Андрей Кузьмин

Основное: трейлер намнооого круче фильма.

Весь сюжет полностью раскрыт в трейлере — всё, что добавляется в фильме, очень и очень незначительно. Трейлер гораздо смешнее и интереснее. Озвучка фильма очень лояльная. При этом фильм не рекомендуется лицам до 17 лет. Это из-за сисек секретарши во весь экран или из-за «постельной» сцены Диаз и Джастина? И эта сцена — верх пошлости, тупости и идиотизма. И нужно отметить, что подобная аморальность, так или иначе проявляется на протяжении всего фильма.

Из положительного: Диаз отлично вжилась в роль, клёвая песня Джастина и Маршал Эриксон на большом экране.

В целом обычная туповатая комедия, которая забудется на следующий день.

Фото swordintheheart

Посмотрел трейлер. Это фильм про морально разложившуюся су..у, которая допущена обучать детей??? Очередная порция растления от америкосов. А потом удивляемся, откуда столько дебилов вокруг.

Фото Адам  Шварц

Если кто видел трейлер фильма, могут на фильм не идти, все более или менее примечательное показано в трейлере. Ну, я думаю все знали, на что идут. Я попал на фильм случайно, как бы это не кажется невероятным. В течении сеанса играл в "птичек" на айфоне, спал, уходил в туалет. Все над чем смеялся зал - шутки, многократно использованные в американских комедиях и многократно надоевшие. Трах, дурь, срачь. Вот и вся...мораль что-ли. Морали, естественно, нет никакой, даже в помине, даже какой-то придуманной, притянутой за уши, как это обычно бывает в американских комедиях.
Очень порадовал народ в полупустом зале. Люди целовались, очень активно ходили куда-то, говорили по телефону, смеялись. Иногда даже над фильмом.

Фото Yuliya Afonina

Жаль, что не все оценили этот фильм! Где можно было увидеть столько негатива в этом искрометном, живом, потрясающе смешном и забавном фильме? Камерон классная! Джастин удался!
Отличная комедия

Фото Георгий

Вход в райские врата

Идти на это в кино? Не нужно во всяком случае планировать поход на это.
Иногда смешно, но в общем предсказуемо пошло.
Секс Диас и Тимберлейка оригинален и забавен.

Фото НаТаша Шепелева

Отличное кино)
да, да, да, я - старая поклонница эстетского кино, но этот фильм именно то, что хочется посмотреть, когда от умных фильмов начинает бросать в дрожь.

Правдиво, искренне и с чувством) Да, девушки такие корыстные и часто, очень часто думают именно так (даже если не признаются в этом и самим себе).

Тимберлейк просто шикарен тут))) так разбить мой подростковый идеал - это надо постараться! =D
Приятно удивило пренебрежение общеамериканскими идеалами политкорректности. Больше чем в этом фильме, курят кажется только в "очень страшное кино" и в "Спасите Грейс" =)

Хорошая аморальная комедия)

p.s. баю-баюшки баю....... =DDD

Фото Анна

Не изменяй себе!

Представляю как завидуют главной героине все среднестатистические учителя и училки! Ведь если подумать именно так многим и хотелось бы себя вести в школе. Не напрягаясь, говорить то, что думаешь и делать то, что считаешь нужным. Не знаешь ответ - получи мячом по роже. А в тетради, вместо "пиши правильно" - УЧИ РОДНОЙ ЯЗЫК ПРИДУРОК!
Все честно. Она такая и есть. Диаз бесподобна! Ей как нельзя лучше удалось передать и презрение к на паразитам-обывателям, и жажду хорошей жизни, и тоску одиночества и все в лице учительницы.
Для России необъяснимый феномен, надо сказать. Таких выражений я давно не слыхала, теперь начнем цитировать:)))
И несмотря на некоторую затянутость фильма - улыбалась и наслаждалась просмотром.

Рекомендую!

Фото Оксана Р

На мой взгляд, совсем дурацкое кино. Более - менее органичный Тимберлейк, во всяком случае он ровно от начала и до конца убедительно играет радостного придурка. Возможно, Камерон Диас и неплохая комедийная актриса, но тут она весь фильм проходила с одним и тем же выражением лица. Все очень неубедительно - секс в одежде, толстая учительница - нытык.Зануда Белкова меняет местами столы с вещами, и так их оставляет, надеясь на что?
В общем, история непродуманная совсем. Фильм получился отстойный. Я бы не тратила на него время.

Фото Leonid Fedoseev

Не очень смешной и совсем не из реальности, но предсказуемый фильм с кучей стереотипов. Женщина, учительница по профессии, но, как она думает, не по призванию, ищет себе богатого мужа. Проходная роль и Диас, и Тимберлейка- может, и не актеров, но медийных персон, только непонятно, зачем им это.

Фото Таша

не понравился,вообще!трейлер НАМНОГО интереснее и смешнее,чем сам фильм!шутки банальны,игра актеров примитивна и неинтересна!половину фильма была в ожидании,что вот сейчас-то начнется настоящая комедия...ан нет...не началась и наверное первый раз за много лет у меня с титрами вырвалась фраза: "Дурацкий фильм". Тимберлейк ужасен как актер....Диас... большой любви к Кэмирон Диас, как к актрисе, я не питаю,но считаю что это её худший фильм. Если уж и смотреть фильм,то только дома!

Фото Mikhail Korneenkov

Эмоции смешанные: Как фильм - сюжет, монтаж, игра актеров, прочее, прочее - полный трэш. Камерон Диаз оторвалась по полной. Наверно, получив в руки сценарий, она поняла, что это ее лебединая песнь - показать себя во всей своей былой красе, прежде чем она перейдет в разряд возрастных актрис и будет играть "мамочек" и когда ее будут снимать с размытой линзой. Так что, приготовьтесь увидеть бенефис Диаз и не особо рассчитывайте на что-либо еще.

PS Хотя народ ржал на самых тупых шутках и ушла всего одна девушка.

PPS По сравнению с тем шлаком, который показывали в анонсах перед началом сеанса, похоже, это кино - еще высокоинтеллектуальное, так что этим летом надо подходить к выбору комедий КРАЙНЕ тщательно.

Фото dronsky

"Нах#я пошёл в режиссёры", так надо было назвать этот "киношедевр". Единственные три буквы, которые преследуют мозг после просмотра картины - WTF, всмысле как режиссер умудрился пр@срать годовой бюджет Украины [$20 млн] на такое г@вно?!". Скорее всего по 10-ке разобрали Камерон и Джастин, а остальные $0 был потрачены на туалетные шутки типа "я бросила своего парня, потому что он трахал мою собаку" *applause* так понравившиеся и надорвавшие животики прыщаво-зелёно-чавкающе-попкорно-хлюпающей аудитории зала. Печально, что сорокалетняя Диас до сих пор думает, что она всё ещё 17-ти летняя девочка, которая может и в этот раз сэкономить на гримёрах..хочется посмотреть в её укуренные глаза-морщинки с очаровательными мешочками и задать вопрос: "Кто дал тебе право разрушать мои ночные фантазии beach?!" Джастин Тимберлейк успешно опроверг мнение о том, что "талантливый человек талантлив во всём" и то, что лучшие свои роли в кино он уже сыграл озвучивая "Шрека-3" и "Медведя Йоги". Невольно хочется крикнуть в догонку убегающему и оставляющему лужицы страха на аллее звёзд и своих штанишках (по сценарию фильма) Джастину: "Иди ты в 'N Sync!". А вобще кино не плохое :D

Фото Бессмертный

Камерон Диас как Анджелина Джоли - да, была хороша,но сейчас с трудом на неё встанет. Так, о чём это я...забейте. Теперь о фильме.
Сама по себе идея хороша,но всё "очень плохо" реализовано.
Диас играет роль тупой блондинки,сидящей на шее у толстосума,да и не только на шее. Затем толстосум понимает,что ей нужны только его деньги, и Диас приходится вернуться работать в школу.То как она преподает похоже на один растянутый на весь фильм гэг(не буду описывать, мб у меня нет чувства юмора, а вы будете ржать весь фильм). Появляется Тимберлейк и портит фильм . Диас тоже не пасует и решает накопить на сиськи,дабы понравиться Тимберлейку убить фильм окончательно.
P.S. Не рекомендую