Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Американский оборотень в Лондоне

An American Werewolf in London, Великобритания, США, 1981
О фильме
  • Американский оборотень в Лондоне – афиша
  • Американский оборотень в Лондоне – афиша
  • Американский оборотень в Лондоне – афиша
  • Американский оборотень в Лондоне – афиша
  • Американский оборотень в Лондоне – афиша
Ужасы
Джон Лэндис
21 августа 1981
1 час 37 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джона Лэндиса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Mr. Coco
6 отзывов, 8 оценок, рейтинг 1
4 января 2016
Классический оборотень.


Я люблю смотреть на оборотней гораздо больше, чем на вампиров. Возможно, потому что образ оборотня не так слащав в моём мозгу. Данный фильм показывает оборотня именно с той стороны, с которой я хочу его видеть. Огромное бешеное животное, у которого работают лишь два инстинкта - уничтожение и голод (можно сократить до: уничтожение на основе голода).
Этот фильм получил Оскара за лучший грим и да, оно того, разумеется стоило. Я не всегда согласна с данной наградой, но данная картина заслужила на мой взгляд Оскара так же за лучшую мужскую роль второго плана.
Если говорить о сценаристе (он же является режиссёром - Джон Лэндис): на его счету такие картины как - "Братья Блюз 2000"; сериала "Дорогая, я уменьшил детей"; "Сумеречная зона" 1983г.
Данный фильм всё равно остаётся на любителя. Конечно же, как и в любой экранизации, есть к чему придраться, но в целом картина стоит того, чтобы потратить на неё полтора часа своей жизни и не пожалеть об этом.

0
0
9
Сергей Павлов
206 отзывов, 208 оценок, рейтинг 110
19 сентября 2014

Редчайшая удача в жанре комедии ужасов-остроумное вервольф-муви, адаптированное Лэндисом для современной молодежи-зрелище как веселое, так и непередаваемо жуткое.

0
0
3
scheet
618 отзывов, 619 оценок, рейтинг 102
2 апреля 2011

Тема оборотней на мой взгляд вообще скучна для хоррор-фильмов. Ну превращается человек в волка, ну покрывается шерстью, ну убивает при полнолунии жертв. Ничего нового, и самое главное ничего дополнительно не придумаешь. Данный же киноэкземпляр вообще абсурден уже в завязке: для чего приехали два американца в британскую провинцию, зачем попёрлись, куда глаза глядят, на ночь глядя? Ну а потом фильм превратился в сказку про "Красавицу и чудовище" с небольшими намёками на пародию. Что касается последней, то до Сэма Рэйми ему весьма далеко. Понятно, что данное кино - продукт 80-х, но именно в те годы "ужасная" тема переживала рассвет, отчего подобная невразумительная работа выглядит вдвойне странно и грустно.

0
0

Подборки Афиши
Все