6.5

Мужчина в поисках эротики

The Erotic Man, Дания, 2010
Друг и верный соратник Ларса фон Триера Йерген Лет отправился в путешествие по самым экзотическим странам мира (Гаити, Сенегал, Филиппины, Бразилия, Аргентина и многие другие) в поисках природы эротики. О чем думает женщина, когда смотрит на мужчину? Что она чувствует, когда мужчина смотрит на ее обнаженное тело? Есть ли у обнаженного женского тела свой особый язык? Для своего исследования Йерген Лет выбирал самых красивых, ярких и сексуальных женщин и попросил их сыграть одну и ту же сцену: обнаженная красавица в номере отеля оплакивает уехавшего в Европу возлюбленного, не теряя надежды на то, что он может вернуться... Каждая женщина переживала эту сцену по-своему и по-своему раскрывала свою любовь и чувства. После нескольких лет работы Лет снял гимн женской чувственности и сексуальности. Гимн эротичности, которую мужчина все же нашел после долгих поисков.
Эротика, Драма
Йерген Лет
26 сентября 2010
27 января 2011

Другие фильмы Йергена Лета

jeronimo
20 мая 2013

Грудь, лобок, подмышка, бедро, локоть, колено, шея, изгиб спины, поворот головы, улыбка, щиколотки тонкие и не очень, волосы рыжие, черные, светлые, взгляд, вдох, выдох, капли на животе, слезы в глазах, стихи на языке, поэзия печали, поэзия воспоминаний, поэзия желаний, поэзия воскрешения. Анти-Маркес. Анти-"Вспоминая моих грустных шлюх".
У Маркеса - старость и бездарно прожитая жизнь, и сожаление о бесцельно растраченном теле, семени, душе. У 73-летнего Йоргена Лета - попытка воссоздать давно минувшее счастье, вспомнить не шлюх, но тот секс, что делал счастливым, попытка разобраться в природе эротизма, мужских чувств и женской сексуальности.
Множество женщин в одной и той же сцене, визуальные игры со всеми их прелестями, калейдоскоп обнаженных тел в попытке воскресить в памяти одну женщину и одно тело.
Печальное зрелище. Старость Приапа. Гимн упущенным возможностям. Похороны возможного счастья.
Одинокий обрюзгший старик в поисках эротики - зрелище отталкивающее.
Впрочем, если бы старушка всю картину вожделела обнаженных юнцов, было бы еще хуже.
Всему, конечно, свое время.

Ева Адамова
13 ноября 2012

Скучно, нудно, неинтересно... Да и девушек можно было бы покрасивее найти для этого фильма.. Жалко потерянного на просмотр времени!

zarkov z
22 февраля 2011

авторское документальное кино ни о чем и про сиськи. Интересное автору, снявшимся в нем девушкам и парочке старых онанистов. А может я просто не понял всей глубины замысла режиссера. Предыдущий фильм режиссера - "Пять препятствий" был покреативнее, но тоже как-то не пропер

Муся Маруся
14 февраля 2011

Да чтоб его! Есть необычные фильмы, есть неоднозначные фильмы, есть откровенно непонятные. Но ЭТО... Это - самая настоящая низкопробная херотень, без идеи и смысла.

amodeo
7 февраля 2011

неоднозначно. для того, что бы вообще смотреть этот фильм, нужно попасть в его настроение, а это не просто. крайне медленный темп с самого начала. долгая неподвижная картинка. убаюкивающий саундтрек. настроиться было не просто,но у меня получилось. правда, пару раз ловил себя на том,что практически сплю. фильм - это желание человека воссоздать картинку прошлого. у него есть воспоминания из путешествий и он пытается дать им некий образ. эротический образ.параллельно идет поиск природы,той самой эротики. надо учитывать,что это воспоминания уже довольно-таки пожилого человека и взгляд на на происходящее идет с высоты его лет. как мне показалось, кино возрастное. и учитывая географию его передвижений, сложно было назвать некоторые кадры эротическими. правда нельзя не заметить,что присутствовали и весьма красивые сцены. в целом доволен. кино на любителя. смотреть необязательно.
и отдельно слово домжуру .очень достойное место. милые кафешки, интеллигентный персонал, отсутствие поп корна и рекламы перед фильмом, а так же цена билета в 200 р. делают меня его поклонником.