Все отзывы о фильме История дельфина 3D

7.2
Фото parispring
Фото parispring

Всем известно: дети любят смотреть фильмы про животных и про детей. А в этом фильме есть и те и другие. Юные герои симпатичные, дельфины мокрые и добрые, пеликаны смешные. Все как положено и Вашему чаду понравится, хотя это, конечно, не «Спасите Вилли». Сделаю одну оговорку – моим племяшным 7 лет и 4 года, и они увидели в фильме только хорошее. Если Ваши старше, то, очень возможно, что они будут смотреть на инвалидов, время от времени появляющихся на экране, уже взрослыми глазами, и, конечно, сопереживать и сочувствовать, ведь человеческие трагедии никого не оставляют равнодушными. Если совсем честно, мне эта параллель между страдающим животным и страдающим человеком показалась не этичной. В конце фильма слишком много голливудского пафоса: флажков, аплодирующих инвалидов (вероятно, забывших на время, что потеряли руки и ноги на ненужной войне) – короче, минусы есть, но маленькие дети их не заметят.

12 октября 2011
Фото DarkSud
Фото DarkSud

История дельфина основана на реальном происшествии из нашей жизни. Подросток, живущий без отца и которому примером служит дядя лучший спортсмен пловец школы. Явно по своему характеру аутист у него нет друзей и он не стремиться заводить, а главное увлечение это сборка радиоуправляемых вертолетов. Его даже в школе проблемы. Всё для него меняется, тогда когда он находит на берегу раненого дельфина. И оказывается мир морских животных и помощь им это для него и есть смысл жизни. Маленькое раненое животное помогает не только себе, но и человеку обрести веру в себя и найти место в жизни. Его конечно не понимает мать и раненый в армии дядя, который и сам уже не верит в себя. Но сплочённый коллектив сотрудников клиники для морских животных, дельфина, гениальных конструкторов, мальчика и его семьи позволяют не только найти способ помочь дельфину, но и отстоять клинику.
Вообще весь фильм это триумф возрождения и обновления веры в себя, даже если сначала ничего не выходит. Одно чудо порождает множество последствий для науки и помощи не только больным животным, но и людям. Да и конечно стоит отметить съемки под водой. Они потрясающий и ничуть не уступают тем шедеврам, которые создавал Жаж Жак Ив Кусто. А во многом и превосходят их из за современной технической базы для такой работы.
Главным актёром, конечно является сама дельфиниха Winter («времена года приносят удачу») в роли самой себя.Она пережила трагедию в жизни и смогла возродиться,стала актрисой. И конечно показала, что животные ничуть не уступают нам людям в интеллекте. И мальчик, играющий лучшего её друга, явно будущий талантливый актёр о котором мы ещё услышим. Да фильм художественное переложение жизни, ко кадры съемок по его окончанию показывают как легко обрести надежду.
Хороший семейный фильм, добрый и отзывчивый. Который поможет быть толерантным и терпимым к любым поворотам судьбы.
год 2011
страна США
слоган -
режиссер Чарльз Мартин Смит
сценарий Карен Джансзен, Ноам Дроми
продюсер Брэд Аренсмен, Дэвид Йэтс, Иоланда Т. Кохрэн, ...
оператор Карл Вальтер Линденлауб
композитор Марк Айшем
художник Майкл Коренблит, Хоуп Хэнэфин, Сьюзэн Бенжамин
монтаж Харви Розенсток
жанр драма, семейный, ...
бюджет $37 000 000
сборы в США $59 314 151
сборы в России $2 179 190
зрители Россия306.9 тыс., Аргентина78.7 тыс.
премьера (мир) 21 сентября 2011, ...
премьера (РФ) 6 октября 2011, «Каро-Премьер» 3D
Бетси Лэндин
Роли дублировали:
Иван Жарков
Вероника Саркисова
А вот сайт на котором можно наблюдать жизнь Winter в прямом эфире через веб камеру: http://www.seewinter.com/winter/media/webcam

20 октября 2011
Фото Дина Обухович
Фото Дина Обухович

Советую запастись пачкой бумажных носовых платков. Ведь при просмотре даже суровые дядьки, сдерживая слезы, громком шмыгают носами. Как и я

Самку дельфина (Винтер) нашли выброшенной на берег на одном из пляжей Флориды. Её хвост был перетянут тросом крабовой ловушки. Поврежденные ткани. Инфекция. Ампутация хвостового плавника.

И это реальная история, ставшая основой для невероятно трогательного кино о любви, заботе и преодолении. .
Фильм сотрудниках некоммерческого реабилитационного центра для морским животным, которые, как и героини "Рожденных на воле" посвятили себя спасению жизней.
Об искренней дружбе покалеченного дельфина и мальчика-подростка.
О враче, конструировавшем протезы исключительно для воинов-ветеранов и взявшемся, казалось бы, за непосильную задачу. Бескорыстно.
И о самой Винтер, которая стала для многих символом воли к жизни...

9 октября 2011
Фото Stag
Фото Stag

Ничем не примечательный фильм о борьбе коллектива периферийного американского океанариума за жизнь дельфина, потерявшего хвост. Фильм интересен лишь тем, что основан на реальных событиях: данный дельфин действительно живет и здравствует в далекой Америке, а сама лента, по сути, является просто рекламной акцией этого океанариума, желающего привлечь к спонсированию своих питомцев максимальное количество людей по всему свету. Сделать это постарались максимально ненавязчиво, прессинг: «дядя, дай денег» начинается лишь в последнюю пятиминутку фильма. Но зато как начинается: нам даже демонстрируют адрес веб-сайта. До этого же раз в 30 минут нам показывают заседание совета директоров, на котором в очередной раз решается вопрос о закрытии океанариума в связи с недостаточностью финансирования. Но русского человека этим не проймешь: к такой картине в нашей стране мы все привычны. Поэтому американские волнения трогают не слишком.
Фильм не вызывает каких-либо слез: ни жалости, ни умиления. В отличие от фильма «Хатико», на котором рыдал весь зал, этот фильм имеет жесткую финансовую подоплеку и направленность. Персонажи в фильме довольно схематичны и выполняют лишь вспомогательные функции. Вспомогательные сюжетные линии в фильме также есть, но они довольно вялые, хоть и призваны оживлять сюжет. Лучше всех в фильме сыграл, пожалуй, сам дельфин. Думаю, именно из-за недостатка драйва и сюжета, фильм сняли именно в 3D: чтобы уж как-то подсластить пилюлю зрителю, добавив элемент игры.
Трудно обвинить океанариум в попытке пропиарить себя, привлечь внимание к проблеме, собрать побольше денег. Это довольно благородная миссия. Однако данный фильм трудно рассматривать как элемент искусства, что-то серьезное, заслуживающее особого внимания. Да, в Америке есть дельфин без хвоста. Его правда и искренне жаль. Но в России есть куча не спонсируемых никем приютов для бездомных животных. И на фоне этого американские проблемы не выглядят уже настолько серьезно.
С кем сходить? Уж точно не одному. Лишь только в том случае, если вы хотите вывихнуть себе челюсть, зевая. Идти на фильм нужно с ребенком, либо с девушкой. В любом случае, кто-то из них всегда отвлечет ваше внимание в тот момент, когда вам станет скучно.

9 октября 2011
Фото Мария Завьялова
Фото Мария Завьялова

То, что дает мне надежду
Меня трогает мало фильмов, но вот «История дельфина» зацепила сильнее «Дневника памяти». Не исключаю, что реальная история, на которой основана лента, сильно приукрашена и гиперболизирована, но это никоим образом не меняет моего отношения к этой картине. Человек всегда может найти в себе силы идти дальше, оправиться, выжить, а вот животные, увы, не всегда могут справиться с обстоятельствами, поэтому втройне важно, чтобы рядом оказался кто-то с горячим сердцем.
Рассказ о дельфине, которого выкинуло на берег, заставляет ценить людскую доброту, которая в современном мире проявляется человеком только к братьям нашим меньшим. Маленького дельфина выкинуло на берег, где его нашел мальчик по имени Сойер Нельсон. Малыш не растерялся и позвал людей, чтобы животному помогли и дали шанс на жизнь. Однако дело усложняется тем, что у млекопитающего нет хвоста, что в диком мире и даже в дельфинарии практически равносильно смерти. Кто-то другой бы оставил все на волю судьбы и благополучно забыл о дельфине по кличке Уинтер, которую он получил в стенах лечебницы для животных. Но, слава Богу, есть небезразличные люди, которым в голову приходит сумасшедшая идея – сделать протез хвоста. Кто-то покрутит пальцем у виска, кто-то будет твердить, что это невозможно, ну а кто-то отбросит все сомнения и поможет животному обрести веру в себя, жажду жизни и научит существовать с куском пластмассы.
Очень трогательный фильм, который не отпускает ни на минуту, а комок в горле застряет на время всего просмотра.

19 августа 2012
Фото глеб рыжак
Фото глеб рыжак

столько много впечатлений на ура браво очень проникновенно и ощущение что ты в самом фильме задействован нет слов как понравилось но очень хочется добавить что в этом фильме можно ждать чего угодно но самый мой любимый актёр Морган Фриман

16 октября 2011
Фото Андрей Измашкин
Фото Андрей Измашкин

По пальцам могу пересчитать фильмы, во время просмотра которых на глаза наворачивались слезы от нахлынувших чувств.
В основу фильма легла реальная история о том, как на пляже во Флориде нашли попавшего в западню дельфина. Тросом крабовой ловушки дельфину повредило хвост и его пришлось ампутировать позже.
Очень трогательная история преодоления себя и трудностей жизни. Фильм о дельфине Винтер стоит показывать в рамках школьной программы. Фильм приторный и местами предсказуем, но от этого не сильно теряет свою привлекательность.
Смотрел на одном дыхании до глубокой ночи.

9 января 2012
Фото Lesha Akseonov
Фото Lesha Akseonov

Обалденно трогательный фильм. Таких немало, но этот подкупает своей искренностью. Особенно привлекает то, что он основан на реальных событиях! Потрясающая история.

18 декабря 2011
Фото ConstantinR
Фото ConstantinR

Однозначно рекомендуется посмотреть всем добрым людям.
Один из немногих за последнее время фильмов, оставляющий исключительно позитивные, теплые впечатления, заставляет поверить в торжество добра и стремления к победе. Можно идти с детьми (старше 6 лет), друзьями – с кем-угодно, у кого еще сохранились остатки романтики и естественного отношения к миру. Особая ценность – документальность фильма, т.е. реальные события, которые легли в его основу; мысль о том, что всё показанное реально произошло, дает стимул задуматься о чем-то большем, чем о ежедневной борьбе за выживание..

21 октября 2011
Фото Jason Bourne
Фото Jason Bourne

На фильм идти либо с девушкой, либо с детьми. История на реальных событиях про спасение раненого дельфина-девочки мальчиком и девочкой-подростками. Не понятен смысл 3D граффики для столь простогопо фильма. В некоторых местах видна плохая прорисовка, нет волн от падения дельфина в воду,например.

15 октября 2011