6.4

Паранормальное явление: Ночь в Токио

Paranômaru akutibiti: Dai-2-shô — Tokyo Night, Япония, 2010
Продолжение сенсационного американского «Паранормального явления», превращенного Стивеном Спилбергом в один из самых коммерчески успешных релизов Paramount в 2009 году. Харука только что вернулась в Японию из путешествия по Америке. Отдых оказался омрачен автокатастрофой, в которую Харука угодила в Сан-Диего, когда ей перебежала дорогу девушка, находящаяся в розыске по обвинению в убийстве своего бойфренда. Это была та самая Кэти, в которую вселялся странный демон в первой части «Паранормального явления». В Токио брат девушки замечает, что с его сестрой, вынужденной после аварии передвигаться на инвалидной коляске, начинают происходить очень странные вещи. Похоже, паранормальное явление, уже замеченное в Сан-Диего, теперь повторяется в Токио. Парень устанавливает камеру в комнате сестры и с ужасом узнает о леденящих кровь событиях...
  • Паран�ормальное явление: Ночь в Токио – афиша
Триллер, Ужасы
Тосикадзу Нагаэ
20 ноября 2010
24 февраля 2011
paranormal-2-tokyo.jp

Hanni Lecter
11 марта 2011

Для меня, проблема японский фильмов в том, что все герои на одно лицо. Вроде бы, вот ее убили, а она опять бегает...

Мария Павлова
28 февраля 2019
Карманный демон - так по-японски!

Мы так привыкли к американскому хоррору, что герои-японцы кажутся чем-то далеким от жанра. А ведь в Японии, по мнению многих критиков, самые жуткие фильмы ужасов. Да, на самом деле японцы умеют пугать или хотя бы заставить ужаснуться!

Несмотря на то, что эта часть о паранормальных явлениях, снятых на обывательскую камеру, получила низкие оценки, меня она заинтересовала больше других. Может это из-за того, что наконец-то картинка сменилась со сладеньких избалованных американцев с их большими домами на заурядную японскую семью, которая все свободное время проводит за едой? Не знаю, не буду вдаваться в детали...

Итак, данная картина рассказывает нам о девушке, которая, побывав в США, сломала ногу. А заодно столкнулась там с местным демоном, буквально ""положила"" его в свой карман и привезла на родину, в Японию.
Классика жанра ""Паранормальных явлений"" - ночи в доме, в котором стали происходить необъяснимые события, стали снимать на видеокамеру. В данном случае - брат героини, который первым заподозрил в неладном потусторонние силы.

Спойлеры тут ни к чему, поскольку если вы смотрели хотя бы один фильм из серии, то вы знаете, чем примерно все кончится.
Но картина не уступает своим предшественникам: саспенса нагоняют буквально с первых ночей, злобная сущность ведет себя агрессивно, разве что цепями не гремит.
Если вы впечатлительный зритель, то вас обязательно заденет за нутро. А если нет, то... Нет.
Иными словами, - любителям пощекотать себе нервы вероятнее всего фильм понравится.

Елена Михайловна
6 августа 2012

Смотрела дома, было страшно.
А вообще я девушка эмоциональная :), может поэтому и боялась :0 хотя все равно было страшно и не мне одной.

Мария Maria
29 июля 2011

Изначально фильм был представлен как хорор. Собрались мы вшестером с девочками и давай уплетать киш-миш и ждать чего-то архи страшного. В результате из 90 минут фильма 80 хохотали как сумасшедшие. Страшно было приблизительно 30 сек.
Так что, если хотите посмеяться над нестрашным ужастиком и тупостью героини - вам сюда))

Елена
17 мая 2011

читать дальшеИтак, продолжение эпопеи о той истории, что подкинула нам добрая толстушка Кэти. На этот раз событьица развиваются в Косорыловке с японочкой, сбившей незабываемую Кэти, которая убегала от ментов. Её лихая карма перекинулась на узкоглазку и теперь не отпускает её ни на шаг. Брат девы идет стандартным путем: нашпиговывает дом камерами и фиксит все моментики. А моментиков страшных и прям жутких в фильме к 3-ей части практически и не осталось - ну если только смотреть одной ночью под одеялом и бояццо. На меня жуть нагнал только один момент, когда дева на своих сломанных о бренное тело Кэти ногах встала с кровати и потопала в комнату брата смотреть на него всю ночь. Какие-то штуки из "Звонка" с длинными волосами, загородившими всю морду. Короче, недостойное продолжение. Внимание, в конце эта японочка исчезает таинственным образом, так что ждем очередную серийу про злых демонов! Может, и до России чего докатиться, отснять с Бекмамбетовым продолженьице).