Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Гротеск

Gurotesuku, Япония, 2009
О фильме
  • Гротеск – афиша
  • Гротеск – афиша
  • Гротеск – афиша
  • Гротеск – афиша
Триллер, Ужасы, Криминальный
Кодзи Сираиси
17 января 2009
1 час 13 минут
grotesque-movie.jp
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Кодзи Сираиси

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Artur Sumarokov
714 отзыва, 3005 оценок, рейтинг 945
24 февраля 2015
Ад

Они были молоды и счастливы, их любовь только расцветала, давая свои первые ростки в их души. Они мечтали и любили, но их раю суждено было прерваться и стать Адом, который создал для них неизвестный маньяк-садист. Из этого Ада нет выхода.

Фильм «Гротеск», снятый в 2009 году известным японским хоррормейкером Кодзи Шираиши и запрещенный к прокату в нескольких странах мира ввиду наличия ряда экстремальных сцен, является ярким представителем так называемого «эрогуро», в котором изображениеыток смешано с сильным сексуальным подтекстом. Впрочем, финал картины и даже ее название подчеркивают ирреальность и фантомность происходящих в ней событий, несмотря на реалистично снятые оператором Ехеем Фукудой сцены насилия. Режиссер мастерски создал в фильме инфернальные ощущения настоящего Ада, накатывающего на зрителя с каждой новой сценой. Невозможно не отметить и жуткую атмосферу в ленте, буквально пронизанную жестокостью, беспощадностью и безнадегой.

Количество персонажей в фильме минимально, всего лишь маньяк и две его жертвы, прекрасно сыгранные ТсугумиНагасава и Нирояки Кавацурэ. Также отлично справился с ролью маньяка Шигео Осако, создав по-настоящему пугающий образ. К тому Кодзи Шираиши не лишил фильм психологических прорисовок, попытавшись прояснить для зрителей подоплеку больного разума садиста, отчего лента приобрела предупредительный характер для многих зрителей.
Композитор Казуо Сато написал к фильму пробирающий до костей и леденящий душу саундтрек, мощно нагнетающий в нем ощущение ужаса и боли.

Итак, если Вам пришлись по душе «Мученицы», «Убийство по кускам», «Хостел» и «Сербский фильм», ленту Кодзи Шираиши Вам ни в коем случае пропускать нельзя, а людям слабонерным и психически нездоровым ее лучше и не начинать смотреть.

1
0
7
Zet Tyl
81 отзыв, 94 оценки, рейтинг 86
21 апреля 2012

Такие фильмы нужны, хотя бы для того, чтобы не забывать, что и такое бывает, что были и есть люди, которые невыносимо страдают, пока вы пьете свой утренний кофе с яичницей; и есть люди, которые причиняют такие страдания по самым разным причинам... И каждый должен хоть что-то сделать, чтобы избавить мир от этого зла.

0
0

Подборки Афиши
Все