Все отзывы о фильме «Ты и я» (США, Россия, 2011)

3.3
Фото Петр Фаворов

Вызывающий оторопь кинопамятник группе «Тату»

Русская девушка Лана (Бартон) работает на провинциальном мясокомбинате, отвергает ухаживания толстого сына местного олигарха, мечтает стать моделью и любит группу «Тату». Американская девушка Джени (ВанСантен) живет в Москве с папой-экспатом, ворует таблетки у русской мачехи, страдает от непонимания и любит группу «Тату». Познакомившись на форуме группы «Тату», девушки решают пойти на концерт группы «Тату», но вместо этого попадают в мир московского гламура образца 2007 года — «Гауди», «Крыша» и так далее. Там они знакомятся с юным, но развращенным богатством хозяином модельного агентства (Ельчин), с милым, но лживым бывшим солистом бойз-бенда (Калужский) и с проницательным, безо всяких «но», продюсером группы «Тату» (виджей Александр Анатольевич). Ну да — и еще с сексом, наркотиками и крепкой девичьей любовью.

Много лет шедшая к прокату экранизация вдохновленного творчеством группы «Тату» романа депутата Митрофанова поражает практически всеми аспектами своего существования. Обналиченная продюсером Шаповаловым эстетика подросткового лесбоэскапизма находит сравнимое по лицемерию экранное выражение — до такой степени, что к финалу бесследно пропадают все персонажи мужского пола, кроме самого условного продюсера Шаповалова. Лауреат Золотой пальмовой ветви-86 (за «Миссию» с Робертом де Ниро) Ролан Жоффе демонстрирует фантастическое владение приемами отечественного трэш-кино, изящно скользя от «Глянца» к «Нирване», а оттуда неожиданно — ко «Дню выборов». Переозвученная Миша Бартон, не теряя европейского лоска, изображает работу в колбасном цехе. Антон Ельчин с такой самоотдачей рычит слово «Ррыалли!», что начинаешь немного переживать за его будущую международную карьеру. Но сильнее всего западает в душу даже не то, что видишь на экране, а то, о чем нельзя не думать во время просмотра — образ депутата Митрофанова, мучительно подбирающего слова, чтобы описать сцену лесбийского секса под меховым одеялом.

2 февраля 2011
Фото Veronika Kochubey

рак мозга. отборнейшее клиническое дерьмо. снятое за 20 миллионов пособие по тому, какое кино снимать НЕ надо. сценарий, переписанный 12 раз - видимо для того, чтобы в фильме появились эти "ярчайшие" диалоги, а так же такие повороты сюжета, когда главная героиня употребляет за твое суток гашиш, экстази, кокаин и героин одновременно.
москва похожа на один большой быдло-нарко-приемник. а в клубе "Рай", если вы не знали, наливают Российское шампанское. адова ересь, и неуклюжая миша бартон, которая весь фильм хлопает своими глазенками и хмурит брови - видимо, а этом выражается вся ее актерская игра. ну и нелепый лесбо-секс туда же.

8 февраля 2011
Фото Tos Movsisyan

Получив очередную партию пригласительных пошел на фильм вслепую: не слышал о нем ничего и не видел даже рекламных роликов, не говоря уже о трейлере. Отвращение к фильму началось через 20 минут. Сцена с походом в клуб была снята очень неестественно + последующая "ночной кураж на мотоциклах" с гопниками (хорошо что медведей на улице не показали) заставили сделать это... покинуть зал

Фото Дарья Афанасьева

You and me
Я ни я и лошадь не моя…
Первоначальный интерес вызывает, исключительно по началу, ( а после просмотра и вовсе вызывает вопрос: зачем?) Миша Бартон, американская звезда сериала для подростков O.C. и модель. Думаешь: наверно будет интересно посмотреть разок легкую мелодраму, это ясно из названия: «Ты и Я». Вряд ли, думаешь ты, это триллер или ужастик. Просто посмотрю, расслаблюсь, отвлекусь, может всплакну разок или умилюсь над любовью американской красотки к какому-нибудь русскому парню.
А вот вам и подвох. Прямо с первых дублей фильма режиссера Ролланда Жоффе, что тоже наводило на мысль о хорошем фильме, начинаешь понимать, что что-то с ним не так, с этим "Ты и я".
Оказывается Миша Бартон играет русскую девицу Лану Старкову из провинции, да куда там- из глубинки...Лана (внимание!) работает на заводе, но очень мечтает поехать в столицу и стать (кем как вы думаете?) Да-моделью! Тут же находится подружка по переписки из Москвы: Джейни Соер, американка, которая приехала жить с мачехой в Москву. Мачеха ,конечно, стерва и разлучница. Кстати, в роли злыдни-мачехи Олеся Судзиловская ,пожалуй, единственная актриса во весь этой опере, которая умеет играть.
Так вот, новоиспеченные подружеки жаждут встречи друг с другом: но одну держит... завод, а другую…а другую ничего не держит, поэтом ничто не может остановить порыв юных душ,чтобы встретится.
Ах да! Подружки очень любят группу Т.А.Т.У. Видимо, это тоже один из пунктов залога дружбы между российским тинеджером и американским подростком.
На пути шестнадцатилетних интернациональных подружек, пытающихся попасть на концерт любимой группы, встают преграды, опасности и соблазны.
В итоге всей мешанины и антизахватывающего сюжета, ты хочешь выключить фильм.Но ты же в кинотеатре, поэтому сидишь.
Брови удивленно потянулись наверх, когда на экране появляется достаточно известный молодой актер Антон Ельчин, сыгравший в знаменитом «Нью-Йорк, я люблю тебя» и многих других, который каким-то образом тоже был втянут в абсурдный фильм.
Вообще, хотелось бы ,конечно, написать, что да, мол, фильм плохой, сценарий ужасный, но актерский состав спасает плачевное состояние «картины». Увы и ах. Нет, не спасает.

11 февраля 2011
Фото Дмитрий

Фильм полный ноль, смотреть было не на что. Озвучка просто ужас. Зачем было коверкать русский язык не понятно: вроде того, раз герои говорят по английски с акцентом - поэтому надо и по русски с акцентом.
Ну хоть поп-корну поел

Фото Anna

Отвратительный фильм, игра актеров ужасная, сценарий никакой!!! Смотреть противно! Бред, который даже фильмом стыдно назвать! Через 20 минут из зала ушло больше половины, через 30 минут в приступе рвоты покинуло зал еще часть! Не ходите на этот фильм, не тратьте время и деньги! Не портьте себе настроение!!!

11 февраля 2011
Фото Hanni Lecter

Смешно и грустно. но на афише ничего не изменилось. Если вам не жалко свои деньги, зайдите в профили тех, кто ставит 5 баллов этому фильму. И Вам все сразу станет ясно. Что это за "зрители" и почему они все ставят 5 баллов и, что самое интересное, одним и тем же фильмам, причем, в 90% отечественным. Как думаете? Правильно, потому что "так надо". Зрителям? Конечно, нет. Прокатчикам? Конечно, ДА! Ставлю 1 балл, причем, даже смотреть не нужно. Достаточно прочитать отзывы на независимых сайтах.

10 февраля 2011
Фото Душа В Душу

Это не фильм! это рекламный ролик в 95 минут! Все кадры повещены рекламе группе Тату, спонсорами фильма также были Apple, но основные заказчики нарко дилеры))... Если кто-то любит смотреть не очень качественную НЕ КРЕАТИВНУЮ рекламу, то Вы можете это сделать, для меня жаль потраченного времени! Жаль, что наши фильм действительно имели раньше глубокий смысл, сейчас предоставляет фальшивый продукт или проще говоря откровенную рекламу за наши же деньги, на которую мы должны купить билет!

7 февраля 2011
Фото Владислав В

Фильм - феерическое говнище.
Платить деньги за просмотр категорически не советую. Смотреть бесплатно - тоже.
Сюжет - фигня, игра актеров ноль. Особенно удивила бездарность Анатольевича, хотя как VJ я его уважаю.
Татушки в фильме на 2 минуты, непонятно, почему столько фоток с ними в разделе "кадры" на афише. Расчитано на поклонников?)
В зале на премьере даже хлопали. За что апплодисменты - тоже неясно.
А так да, прикольно, наверное, посмотреть на "становление творческой карьеры двух лесбиянок" как написал здесь автор пятизвездной (ух!) рецензии ...
Но я не советую.

Фото Андрей Комиссаров

Поклонники ТАТУ!!!
Не надейтесь! В фильме показывают ваших ЮляЛен 2 раза по 20 секунд.
Имя ТАТУ используется только для привлечения внимания, что и дураку понятно!
Фильм показывает, что нужно делать девушке провинциалке для достижения своей мечты, а именно употреблять наркотики, трахаться с первым встречным, красть деньги ну и конечно же писать песни ))
Режиссер Жоффе явный плагиатчик, остальные его фильмы тоже не блещут режиссерской фантазией.
Миша Бартон обычная недозвезда. Девке 25 лет а выглядит на тридцатник, очень зачухленькая как в фильме так и живьем.
Фильм ни о чем! В КИНО НЕ СМОТРЕТЬ! Дождитесь где нить скоро выложат )))

Фото Федор Обзоркин

Фильм-недоразумение: "Ты и я"

В советское время я, будучи еще маленьким, очень любил ходить в кино на забавные музыкальные комедии квартета Шарло. Были такие музыканты, работали под Beatles и снимали многочисленные фильмы имени самих себя. Сегодня смотреть их можно только со слезами на глазах - настолько незамутненный абсурд творился на экране. Но снять фильм - мечта практически каждой популярной группы, не обошла эта участь и коллектив “Тату”. На пике популярности за рубежом, в 2007 году начались съемки фильма "В поиске “Тату". Спустя 4 года изрядно потрепанный перипетиями вокруг группы фильм вышел на экраны.

Две подруги - русская провинциалка и живущая в Москве американка - знакомятся на почве любви к группе “Тату”. Встретившись в Москве, девушки окунаются в светскую жизнь. Русская подружка хочет стать моделью и, как водится внезапно, обнаруживает, что путь к этой профессии лежит через многочисленные постели. Вторая подсаживается на иглу и ради наркотиков готова на все. В конце концов продюсер “Тату” видит их видео на Youtube и, конечно, берет их под свое крыло.

Возможно, тогда, лет пять назад, фильм нашел бы своего зрителя. То, что проект запоздал, стало ясно на съемках финальных сцен, для которых “Тату” организовали бесплатный концерт в Москве. В клуб, рассчитанный на 6 тысяч человек, пришло 500 поклонников, и, кажется, уже тогда можно было понять, что 20 миллионов долларов были потрачены в пустую. Но нет - фильм повезли на кинорынок в Канны, что, впрочем, ему не помогло. Наконец, в 2011 году картину выпустили в широкий прокат в России. Сборы составили 800 тысяч долларов. Так не проваливался даже Кончаловский со своим "Щелкунчиком".

Дело даже не в том, что сценарий переписывался десять раз. И не в том, что в основе сценария лежал роман, сочиненный депутатом ЛДПР (в то время) Митрофановым. Фильм просто опоздал - когда “Тату” были на пике популярности, поклонники готовы были платить за что угодно. Сегодня эта лента выглядит не более, чем недоразумением. Снятый режиссером, который в свое время отличился еще одним проектом на основе героев с угасающей популярностью - "Братья Марио", фильм стал простым набором зарисовок из жизни русских.

Единственное, что интересно в этом фильме, это актриса Миша Бартон, сыгравшая "русскую" девушку. В московских интерьерах звезда сериала "Одинокие сердца" выглядит вполне прилично и даже похожа на русских красавиц из провинциальных городков, но по-русски она не разговаривала, а интонации дублировавшей ее актрисы указывают на то, что ей глубоко пофигу на экранную героиню. Получилось, что Миша традиционно корчила слезливые рожи и делала удивленное выражение лица, и в то же время говорила настолько отстраненным голосом, что становилось понятно - это два разных человека. Плюс ко всему ее экранную подругу озвучивали с нарочитым акцентом, что очень сильно раздражало. Невозможно слушать коверканую русскую речь полтора часа.

Сюжетно фильм не выдерживает никакой критики. Мало того, что русская аудитория получает килограмм клюквы, так еще и связки в повествовании висят на соплях кучи сценаристов, каждый из которых приложил руку к окончательному варианту фильма. Целостно выглядит лишь концовка. Наверное, ее снимали по куску сценария, написанного одним человеком, пусть даже Митрофановым.

Результат - несуразное, непонятное кино. Для телевидения фильм слишком дорог, для большого экрана - слишком убог, на DVD его вообще вряд ли кто-то купит. На что ушло 20 миллионов долларов - не совсем понятно. Возможно, на то, чтобы содержать интернациональную труппу в Москве - одном из самых дорогих городов мира.

Вердикт: можно посмотреть из энтомологического интереса. Пара десятков миллионов долларов спущены в унитаз.

(с) Обзоркино

8 сентября 2011
Фото Андрей Бархатов

Шикарный пример киношлака, которого много (увы) снималось в начале 90-х. Чувствуется «умелая рука» Митрофанова, испортившего уже далеко не один фильм.
Можно много написать. Но не хочется.

1 мая 2011
Фото Anna U.

Фильм,по-моему,весьма мутный.Даже не знаю,как правильно,его описать.Возможно,самое подходящее слово для него-нелепый.Нелепое здесь все-и Миша Бартон в роли русской девочки из провинциального городка,где она работает на мясокомбинате,и Советское шампанское на столе в пафосном клубе,и Алика Смехова в роли мамы Миши,и Александр Семчев в роли Олигарха Олигарховича.Да все это бред!!!
Да еще снято все так плохо,все обрывается,перескакивает с кадра на кадр постоянно.Опять же нелепый американский акцент...Просто тошнотворно все.А к концу уже выворачивает наизнанку.
Фильм посвящен группе Тату.И,естественно,тема лесбийской любви,девчачьей ревности и т.д.
В конце появляется наконец и сама группа.И вот фильм завершается отрывком с концерта из клуба "Б1",где беременная Юля Волкова стоит в наикоротеньких шортах на сцене.
Боже,как убог наш шоу-бизнес.И как убога Миша Бартон после отличного сериала "Одинокие сердца"...
Мне жаль ее,правда....

7 февраля 2011
Фото golosrazuma.livejournal.com

Впервые в жизни ушел с половины сеанса. Пошел на фильм с женой. Желание уйти с него начало зреть примерно минуте на 15-й и окончательно прорвалось с началом сцены лесбийской любви. Главное, не понятно, зачем этот фильм вообще был снят. Редкостный отстой.

6 февраля 2011
Фото Kleber

Искреннее удивление вызывает идея сделать из Мишы Бартон русскую. Это такой маркетинговый ход? Начало фильма ужасно тухлое, какие-то девичьи грезы и полнейший бред на экране. Но ближе к концу начинается гламурная жесть с наркотиками, сексом, деньгами, ну все как у золотой молодежи. А финал фильма стал попыткой сделать хэппи-энд из этого несуразного месива.

11 ноября 2011
Фото Георгий Гагнидзе

Знаете у наших депутатов столько скрытых талантов один поет в группе Пилигрим другой пишет сценарий (не удивлюсь, если это один и тот же человек) который долгое время лежит и пылиться на полке но потом снимается и опять лежит долгое время, так как не находиться смелых показать это, как долго примерно два года если верить кино поиску который выдает, что данный фильм снят в 2009 году но он вышел лишь только в 2011 году и сценарий к нему был переписан целых 12 раз если вы не догадались то речь идет о фильме я и ты. Сюжет который глачсит что он окунет нас в мир жестокости превратности злого города под названием Москва но ключом ко всей этой мерзости является группа Тату и две фанатки наши главные героини. Надо сказать обещание они сдерживают только у меня сразу же вопрос что я это где то видел и не раз и вспоминаю
Глянец, Клуб счастья, ведь именно в них пропагондируеться путь из грязи да в князи но какой ценой не правда ли похоже конечно же. Но они уже давно вышли соответственно если вы уже это посмотрели вы можете понять в каком ключе все пойдет в данной картине и вы будете правы, что уже заставляет просто напросто забить на сюжет так как он превращается в очередное повествование о том что твоя мечта может осуществиться только за это надо будет заплатить дорогую цену . Если проводить параллель на три эти картины то я бы посоветовал посмотреть фильм Глянец там хоть есть доля правды которой нет ни в клубе счастья ни в этой картине хотя нет какая та доля правды может и есть только я ее не заметил. Актерская игра не выдерживает ни какой критики ее просто нет кажеться что перед нами простые люди говорящие свой текст, почему ? потому что ни один из актеров на половину не раскрывает свой образ. В итоге мы получаем второсортный фильм снятый по мотивам нашего великого и талантливого депутата, что заставляет думать что он все таки не такой уж талантливый.
P.S. Смотрите только хорошие фильмы а не всякий разрекламированный шлак. И большую часть фильма я не стал смотреть так как не выдержал.

23 апреля 2011
Фото Андрей Ивахнов

Посмотрел и пожалел!
редкостное г...но! а самое неприятное что показали г Москву редкостным гнильем! Опомнитесь! Люди! Вы о чем? На ваше же кино дети смотрят!!!
И провинцию тоже в пух и прах раскатали! Я сам оттуда и чего?
Да! там люди немного наивнее и проще! НО не на столько же!!!
Хотел бы я поверить, что это пародия на современные нравы и общество, НО мне кажется работу сделал человек который сидит где то в Лондоне и переписывается в соц. сетях со всяким шлаком! отсюда и сценарий похоже ;)!
Двойку, жирную двойку!!!

12 апреля 2011
Фото Александр Лифанов

Довольно такие добротный фильм, мне понравился. Много жизненных ситуаций раскрыто! Мечта сбылась девчат

8 апреля 2011
Фото Влад Leshiy133

Кино Роланда Джоффе "Ты и я" с очаровательной Мишей Бартон в главной роли, рассказывает о молодых талантах в столичном шоубизнесе, где вереница клубов, секса и наркотиков может захлестнуть во всю не только удовольствием, но и кучей проблем. Ну и о любви, конечно же, куда в таком кино обходится без неё?! Огни российской столицы и несколько западных звёзд в качестве центральных персонажей создают в фильме интересный и особый колорит, ну а остальные его качества уже на суд зрителя. Рецензия:

Дневник лесбиянки

Постановка молодёжной мелодрамы с охватом большого количества актуальных тем и проблем рискует запутаться в собственном переплетении сюжетных мотивов даже при, казалось бы, линейности сюжета. Простые истины, о том, что любовь - это прекрасно, наркотики - это зло, а в шоубизнесе всё либо за деньги, либо через постель, выражаются открыто, честно и без излишних накруток. Но при этом идущие через весь сюжет персонажи, по большей части уходят ровным счётом в никуда, оставаясь в подвешенном, неопределённом, состоянии по самый финал.

Задевая тут и там серьёзные вопросы, фильм стремиться не подтолкнуть к их решению или же ответить на них так или иначе, а исключительно приподнимает на всеобщее обозрение ту самую - малую часть айсберга, демонстрируя, что там в глубине есть ещё очень многое, но не спеша вдаваться в детали. Большой набор второстепенных персонажей, не смотря на яркость каждого из образов, неуклюже трясётся в общей тесноте, выступая скорее фоном, нежели участниками событий, и хотя в той или иной степени каждый из них играет свою роль в жизни главных героинь картины, ни одного из этого набора шаблонных, чуть ли не мифологических (по современным стандартам), образов - нельзя назвать раскрытыми и удачно поданными.

Зацепиться в фильме есть за что, и это несомненно радует. Можно его интерпретировать, как сатиру молодёжной ночной жизни. Можно высказаться о любовной драме двух девушек или акцентировать своё внимание на сложностях попадания на подиум да в шоубизнес, и так далее. Увидеть тут возможно различные смысловые посылы и идеи, вопрос лишь в том, насколько удачно это всё получилось.

А получилось всё неплохо, хоть и без изысков. Лесбийской лав-стори не хватает колорита, драме серьёзности, а карикатурным образам - души, но в ярких блёстках нот гламура, приправленных небольшими дозами эротики, это всё становится не принципиально, ведь чем бы не хотел казаться этот фильм, это всё равно красивая история любви. Практически сказка в реальном времени, без волшебных палочек и розовых единорогов, но тем не менее сказочная и приятная история.

Прелестная Миша Бартон в роли русской девушки с мясокомбината смотрится забавно, и в то же время относишься без чрезмерного недоверия к её персонажу. Она приезжает в столицу к своей подруге, американке, живущей в Москве. Познакомились девчонки на сайте группы "ТаТу" и явно имеют друг на дружку любовные интересы, что этакой "модной" фишкой вписывается в современное отражение социума в картине. Весьма убедительно отыграл и избалованного тинейджера, сынка богатых родителей, и Антон Ельчин, представляя собой не столько персонажа, сколько образное препятствие на пути к счастью, через которое две главные героини должны пройти. Ну а из русских отметить можно роль олигарха у Семчева и партию продюсера у Александра Белоногова.

Две девушки, вокруг которых строится повествование, не только шатаются по клубам, таят в объятиях стритрейсеров-наркоманов и пытаются построить личное счастье, но и активно занимаются творческой деятельностью. Одна пишет в свой дневничок различные стихи, вторая к ним добавляет музыку, и вот уже на YouToBe можно лицезреть домашнее видео - этакий музыкальный клип. Как таковым отношениям внимания в сюжете уделяется мало, но выше упомянутый творческий дневник лесбиянки из глубинки городов русских оказывается не в самых лучших руках, а музыкальная сцена - это такое место, где одни ловко исполняют тексты других, а авторское право понятие порой уж слишком сложное, чтобы воцарилась справедливость. И тем не менее унылой драмой о потери друзей, надежд и веры в светлое будущее здесь сюжет не заканчивается, в конце концов фильм снимал не наш соотечественник, а режиссёр Роланд Джоффе, и к концу хронометража всё встанет на свои места, как и полагается позитивному и грамотному финалу.

Но по мере продвижения этой истории к своему логическому завершению, она подобно дереву начинает всё обильнее ветвиться, и вот здесь уже наглядно ощущается недостаток одних элементов и явное перенасыщение другими деталями, линейный сюжет отдает кривизной баланса, а так называемые ветви не только не плодоносят, но и цветут то далеко не все. И из многих затронутых проблем всерьёз не раскрывается практически ничего, уходя в фоновое сопровождение истории об отношениях двух молодых девушек. Впрочем и слова о логическом завершении сюда подходят с трудом, так как даже в самом фильме финал сопровождается фразой в духе "всё только начинается".

Хотелось бы и акцентов в сюжете по интереснее и видеоряда по насыщеннее, но даже то, что есть в итоге оставляет хорошие впечатления и недочёты фильма не мешают называть его хорошим. Конечно, он не претендует на высокие титулы, но в целом позитивен и красив. Он не доводит многие сюжетные линии до яркого выраженного конца, но при этом не скучен и не уходит в совсем уж мрачную чернуху даже в кульминационно-драматичных моментах рассказанной истории. Да, здесь вероятно мог бы при других условиях вообще получится этакий яркий биопик о группе "ТаТу" с совершенно иным сюжетом, но такой же красивой историей о двух девочках, а уж что получилось - то и представлено зрительскому вниманию.

Да и раз уж создатели не брезгуют заполнять фильм музыкой многолетней давности и группами несколько вышедшими из моды, то идеальным саундтреком сюда и вовсе подошла бы песенка "Музыка нас связала", но к сожалению или к счастью книга Митрофанова, положенная в идейную основу, была про группу "ТаТу", чье камео имеет место и в сюжете фильма, так что и саундтреками зрителю предстоит наслаждаться непосредственно в их исполнении.

Городская сказка о влюблённых девушках, про ночную жизнь, путь к мечте и однополую любовь. Такая мелодрама способна отвлечь от собственных проблем, чем-то развлечь, а чем-то заинтриговать. Показать, возможно, западный взгляд на столичную русскую тусовку, либо сделать ещё более правдоподобными всяческие городские легенды о красивой жизни и современной молодёжи. "Ты и я" - это красивая история, в которой пусть и не всё идеально, но зато впечатления от просмотра остаются вполне удовлетворительные.

6/10

23 февраля 2011
Фото Александр Скептичный

Ужас! Вспоминаю лишь пару фильмов, которые мог бы поставить по худ. ценности в один ряд с этим творением (российский фильм о стрит-рейсерах и комедию с Кокшеновым и Панкратовым-Черным: понятно, что и названий-то я не запомнил, как не запомню u&i).
После выхода из кинотеатра навсегда получил стойкую идиосинкразию на псевдоамериканский акцент, а такще словечки наподобие "супер" и "вы классные".
Если бы мог, поставил бы 0.

17 февраля 2011
Фото Mayya-Papaya

правду пишут в других рецензиях о разнице впечатления от трейлера и самого фильма.
Думается, идешь посмотреть что то легкое и счастливое, но тут есть очень унылые моменты.
Сценарий не такой затасканный. Здесь есть типичная история провинциалки с мечтами, которая более реалистично, чем в других фильмах на тему, добывается своего счастья.
При том, счастье заключается в ее успехе, а я хотела любовь посмотреть.
Антон Эльчин мне очень нравится, пол года назад я тупо посмотрела все фильмы в которых он играет и все классно, но вот этот номер в фильме "Ты и я" противопоставлен его типично положительным героям. А жаль, он симпатяха (это на мой вкус=)
Я бы сказала: посмотрите этот фильм, но лучше дома.
p.s. мне очень импонирует смотреть на Москву на задних планах. Все Нью Йорк, Лондон, Париж... а теперь вот кинематограф и до Москвы докатился +)

15 февраля 2011
Фото Serge Konti

Фильм «Ты и я» без сомнения можно отнести к событийным в нашем прокате.
В последнее время появилось достаточное количество фильмов, авторы которых пытаются позиционировать свои произведения как совместные с американцами, приглашая одного, как правило, уже неснимающегося у себя на родине, актера. На сколько я понимаю, платят ему большое бабло, вот они и едут. И наши киношники надеются тем самым получить некий голливудский «отблеск» в своих фильмах. Ничего общего с голливудским призводством эти ленты не имеют.
Фильм же «Ты и я» снят по всем правилам американского продакшена, и насколько я понял, американскими же специалистами, хорошо известными в Голливуде. И спасибо им бошльшое за то, что они не скатились к тому фуфлу, которое мы всегда видим в американских летнах о России, где медведи ходят по Красной Площади, губернатор Калифорнии стоит там же в шапке ушанке, а русский чувак кувалдой чинит космический корабль (Армагедон)
И как раз именно поэтому хочется отметить работу режиссера Роланда Джоффе, снискавшего всемирную славу фильмами «Поля смерти», «Миссия», «Ватель» и другими. И дело не в том, что Джоффе обладатель «Золотой Пальмовой Ветви» Канн (за фильм «Миссия», который у меня не самый любимый, «Ватель» мне намного милее) и неоднократный номинант премии Оскар. Будучи высочайшим профессионалом, он просто не умеет снимать плохо. И фильм «Ты и я» тому подтверждение. Оператор-постановщик фильма Филипп Роберсон, как я понимаю, воплощая замысел режиссера в изображении, снял фильм так, что невозможно не восхищаться красотой Москвы, необчными ракурсами и планами практически всех без исключения сцен. Не могу не вспомнить сцену проходящего поезда, снятую через отражение в очках актера.
Я не поклонник актрисы Миши Бартон, но в фильме «Ты и я» она справилась с трудной ролью русской девушки-провинциалки очень достойно. Наверно, в этом большая заслуга и режиссера.
Очень интересна молодая актриса Шантель ВанСантен. По-моему она заслуживает большего внимания, чем Миша Бартон, трогает до глубины души. Антон Ельчин, недавно взошедшая звезда Голливуда, которого я первый раз увидел в фильме «Альфа-дог», в этот раз потряс меня умением делать комическую сцену. Эпизод, где он рассказывает про «картинную галлерею» своего отца-«олигарха», повалил меня на землю от хохота.
Совсем не потерялись наши. Уморителен Александр Семчев в роли хозяина мясокомбината из Мухосранска.
Но если вы подумаете, что фильм заставит вас только смеяться, вы ошибетесь. В нем нашлось место всему. Во время сцены смерти наркоманки у меня стоял комок в горле.
Заранее не рекомендую смотреть этот фильм оголтелым русофилам и поклонникам «мыла» отечественного производства. Первые до хрипоты будут клясть проклятых америкосов, потому что они «ни аза не смыслят в таинствах русской души», а вторые просто ни черта не увидят, не смотря на великолепное изображение и профессиональный монтаж.
Всем остальным очень рекомендую.

8 февраля 2011
Фото aL

если честно, да простят меня геи женского пола, фильм может понравится только фанатам тату (потому что там тату - 3 минуты) или лесбиянкам, потому что там "любовь" девушек

а так смотреть там совершенно не на что... жаль

6 февраля 2011
Фото anubis846

Ну вот и вышел в широкий прокат "ты и я / you and i". Хотел посмотреть, что англичанин сделал с SMS-романом (жанр такой) нашего политика. В начале просмотра показался третьесортным российским сериалом. Потом угарной комедией. Когда героини попали в притон, кино обернулось драмой, при этом оставаясь комедией. А в конце (на концерте t.A.T.u.) появилось что-то жизнеутверждающее и оптимистичное.
Бубляж как всегда на высоте, у Джейни просто ужасный акцент, хотя в оригинале она говорит также как Лана (акцент фильма в бубляже исковеркан). А вот русские актёры английский коверкают как хотят. А почти нашенский Антон Ельчин так утрирует акцент, что я хочу пересмотреть весь фильм в оригинале, а не только ролик.
Ну и фильм не про лесбийскую любовь, а про шоубиз. А хотите про любовь в обёртке шоубиза читайте "Та Ту кам бэк" про чертовку Лану и скромницу Яну, с одной из лучших концовок в художественной литературе!

Фото Tatiana88

Один из самых худших фильмов, которые я видела в своей жизни. Кроме красивой Миши Бартон, смотреть больше не на что.Размазанный сюжет, все как-то пошло и нелепо (бисексуалки, наркоманки, придурки...). Мы вышли из зала, не досмотрев до конца. Этот фильм не посоветую даже врагу.