Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Как стать собой

Ashita no watashi no tsukurikata, Япония, 2007
О фильме
И в школе, и дома Дзюри привыкла быть такой, какой ее хотят видеть окружающие. Она уже и не понимает, какая она на самом деле. Ее одноклассница Хинако тоже никак не может найти себя — когда-то она пользовалась в классе популярностью, а сейчас стала объектом насмешек и унижений. После того как Хинако перешла в другую школу, Дзюри, скрывшись под псевдонимом, начинает отправлять ей на мобильный телефон письма с рассказами про воображаемую девочку, обладающую секретом нравиться. Хинако берет пример с этой девочки и завоевывает популярность в классе, но при этом ей кажется, что она начинает терять свое подлинное лицо. Однажды у Дзюри раздается телефонный звонок. Звонит Хинако… Тонкая психологическая драма взросления стала предпоследним фильмом известного японского режиссера Дзюна Итикавы. Среди его работ — «Тони Такитани» (2004), снятый по одноименному рассказу Харуки Мураками. Рико Наруми (Дзюри), которой на момент съемок фильма было четырнадцать лет, в настоящее время стала одной из самых многообещающих японских актрис нового поколения. Ацуко Маэда (Хинако) — ведущая исполнительница популярной музыкальной группы AKB48.
  • Как стать собой – афиша
  • Как стать собой – афиша
  • Как стать собой – афиша
  • Как стать собой – афиша
  • Как стать собой – афиша
Драма
Дзюн Итикава
28 апреля 2007
11 ноября 2010
1 час 37 минут
watatsuku.goo.ne.jp
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Дзюна Итикавы

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
15 ноября 2010

Жизненная история про взросление японской школьницы: проблемы с одноклассниками, поход в библиотеку, развод родителей проходят на фоне постоянных терзаний о смысле жизни и самоопределении.
Собственно, как стать собой я так и не понял: во время созерцания японок, сидящих в ванной и отправляющих друг другу смс, возникло непреодолимое желание покинуть зал. "Вот так просто встать и уйти во время фестивального показа?" Да, так я и сделал, чувствуя, что кто-то за спиной тоже покидает свое кресло.

0
0

Подборки Афиши
Все