Москва
6.9

Фильм
Англичанин в Нью-Йорке

An Englishman in New York, Великобритания, 2009
О фильме
Биографическая драма о последних годах жизни британского писателя-гея Квентина Криспа. После успеха телевизионной экранизации автобиографии Криспа «Голый чиновник» автора пригласили в Нью-Йорк для чтения курса лекций на тему «Как быть счастливым». Крисп был очарован непосредственной и отзывчивой нью-йоркской аудиторией и решил остаться в Америке. Он стал писать рецензии на фильмы и скандализировать общественность заявлениями вроде того, что СПИД — это всего лишь мода. Джон Херт уже играл Квентина Криспа в кино — именно роль Криспа в той самой экранизации «Голого чиновника» в 1975 году сделала его международной звездой.
  • Англичанин в Нью-Йорке – афиша
  • Англичанин в Нью-Йорке – афиша
  • Англичанин в Нью-Йорке – афиша
  • Англичанин в Нью-Йорке – афиша
  • Англичанин в Нью-Йорке – афиша
Биография, Драма
Ричард Лакстон
27 апреля 2009
1 час 15 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ричарда Лакстона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
arlanda_express
40 отзывов, 73 оценки, рейтинг 63
31 октября 2010

Абсолютно прекрасный фильм о целостности личности. 1 ч 15 мин непрекращающегося потока афоризмов, хороших хотя бы потому, что авторство принадлежит одному-единственному человеку. И каждое новое его суждение не противоречит миллиону высказанных ранее. Это называется ПОЗИЦИЯ. И это достойно продолжительных аплодисментов.
С одной только оговоркой: это позиция человека, никогда не любившего... И полюбить неспособного. По убеждениям. Печальные последствия неучета этой оговорки - грустная история юного последователя Криспа.
Блистательный спектакль одного актера, где Херт, как писали английские критики, гораздо больше Квентин Крисп, чем сам Квентин Крисп. В сцене, где 80-летняя гей-икона, одинокая и заброшенная, красит губы перед зеркалом в своей крошечной пыльной комнатушке, зал просто со вздохом замирает.
Интересна мысль о сути современного гей-движения, где настоящий гей, такой, как Крисп, оказывается по сути изгоем среди изгоев. Так что же есть тогда на самом деле эта мощная машина, культивирующая груду мышц и гладкое тело?!
В целом, если говорить о фильмах "на эту тему", понравилось даже больше, чем фордовский Single man. А английский Херта - это просто прослезиться от восторга!
Цитата на полочку: "Не пытайтесь смотреть вокруг в поисках того, чего у вас еще нет. Загляните в себя: нет ли там того, что вы еще не открыли!"

1
0

Подборки Афиши
Все