Все в порядке, мама

Россия, 2010Смотреть в
Приморский город одной из Балканских стран. Наши дни. Журналист Сергей Сотников приезжает в служебную командировку взять интервью у российского профессора-геофизика, работающего там по контракту, которому присуждена международная премия. Случайно Сергей становится свидетелем убийства профессора. Спасаясь от убийцы как нежелательный свидетель и от местной полиции как главный подозреваемый, Сергей в отчаянии обращается к первому попавшемуся человеку — молодой горничной, с которой сталкивается в номере. Эта встреча становится роковой и меняет всю его жизнь… По мотивам романа Г.Леманского «Одноразовый агент»
Драма
Федор Попов
12 декабря 2010
10 марта 2011

Другие фильмы Федора Попова

Андрей Главный
12 марта 2011

Добротно сделанный фильм. Что-то между детективом и боевиком. Удивительная точность в изображении на экране реальной жизни в Черногории. Как будто ещё раз там побывал! Черногорские пейзажи легко узнаются: и Тиват, и Ульцинь, и Бококоторская бухта и даже Скадарское озеро. И снято это красиво.
Актеры играют чисто, как в жизни. Понравилась Агуреева. Ей пришлось освоить русский с сербским акцентом и это блестяще удалось!
Про сюжет не буду. Отмечу лишь, что интрига сохраняется почти до конца.
Не без недостатков, конечно. Сначала, вроде, главный герой - обычный парень, без всякой там "джеймс-бондятины", а концу фильма начинает что-то слишком профессионально ездить на мотоцикле, и ведет себя чрезмерно хладнокровно в опасных ситуациях.
В целом - заслуженная четверка. Удивляет только, что в зале, где я смотрел картину было всего три человека. И в это же время народ ломится на третьесортного "Туриста".
Вот что значит ПиАр!

Владимир Смирнов
21 января 2011

По случаю попал на премьеру 19.01.11 и не жалею. Отличный сценарий, замечательная работа режиссера, прекрасный оператор (потрясающие виды Черногории) отличные актеры. Фильм оставил очень светлое ощущение и зарядил хорошим настроением