Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Ловушка для краба

El vuelco del cangrejo, Колумбия, Франция, 2010
О фильме
Даниель — белый мужчина в далекой, заброшенной деревушке Ля-Барра на колумбийском побережье Тихого океана. Другой белый — Паиса — целыми днями докучает местным чернокожим жителям деревни оглушительной, ритмичной танцевальной музыкой, пытаясь таким образом выжить их из деревни, для того чтобы построить там фешенебельную курортную зону. Кто такой Даниель? Белокожий путешественник, оставшийся на побережье дольше, чем планировал, из-за отсутствия транспорта, а еще благодаря тому, что воспользовался гостеприимством, которым его окружили Серебро, лидер местной афроколумбийской общины, и Лючия, маленькая девочка с ловушкой для крабов, которая становится постоянной спутницей Даниеля. Поэтическое настроение и минорная тональность повествования, в котором принимают участие непрофессиональные актеры из деревни Ля-Барра, делает эту псевдодокументальную картину внушительным дебютом Оскара Руиса Навиа…
  • Ловушка для краба – афиша
  • Ловушка для краба – афиша
  • Ловушка для краба – афиша
  • Ловушка для краба – афиша
  • Ловушка для краба – афиша
Драма
Оскар Руис Навия
12 марта 2010
1 час 35 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Оскара Руиса Навии

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Пользователь Афиши №528758
1 отзыв, 37 оценок, рейтинг 0
18 октября 2010

В воскресенье, когда весь город отходит от дансинг-алкогольного угара, одолеваемый холодом и сомнениями, отправился на этот фильм в единственном числе! Совместно с бокалом виски и кондиционером кинотеатра холод был побеждён, а сомнения развеялись как только начался фильм: -Не, зря!
Пожалуй основным ощущением от фильма стало ощущение пространства, ты словно наблюдаешь через вэб-камеру за героями фильма, за деревушкой Ла-Барра и видишь отрезок из жизни людей, прошлое и будущее которых, зависит от твоего настроения и воображения.
Главный герой фильма - Даниэль, весь фильм пытается уехать из Ла-Барра в Сан-Хуан, для этого ему нужна моторная лодка и, как всегда, помощь приходит откуда не ждёшь - маленькая девочка с ловушкой для крабов, помогает ему пройти этот отрезок жизни и нести свой груз дальше, нести ту фотографию из прошлого, на которой изображён Даниэль и его девушка (по всей видимости). Лючия находит лодку, фактически угнав её, правда она же крадёт все его деньги, но и это кажется услугой...

0
0

Подборки Афиши
Все