Все отзывы о фильме Монте-Карло

Monte Carlo (2011, США, Венгрия)

6.2
Фото Георгий
Фото Георгий

Георгий о фильме «»

рейтинг: 2012
"Не вздумайте ущипнуть меня". *лять, я тоже лечу в Парижжжжжжж)))

"И я представляла себе, как иду по набережной Сены", - томно выдает героиня Селены Гомес, а я в этот момент понимаю, что в некоторой степени это фильм про меня.
...Но впоследствии все становится настолько безобразно и плоско, что мы встаем и уходим из кинотеатра. Одного лонгайленда для просмотра этого киношедевра явно недостаточно.
Американцы, однако, удивительно хорошо показали Париж и Монте Карло. Хорошо до неприличия; но этого недостаточно, чтобы в 27 лет смотреть фильм, интеллектуальный посыл которого рассчитан на возраст фанатов Джастина Бибера и Селены Гомес.
...И все-таки как же показана Франция: ее не испортит даже подобный сюжетный трэш.

13 июля 2011
Фото Вера Хрусталева
Фото Вера Хрусталева

Вера Хрусталева о фильме «»

Золушка с подругами на отдыхе в Европе: «Монте-Карло»

Девочкам испокон веку вешали на уши сладкую лапшу о том, что будь ты хоть последней бедненькой невзрачной замарашкой, есть надежда попасть на королевский бал и встретить своего принца. Конечно же, в дидактических целях девочкам еще и рассказывали о том, что честная небогатая жизнь куда лучше блеска бриллиантов, и вовсе не за платье от Ив Сен Лорана любят нас истинные принцы. В миллионный раз Золушка реинкарнировалась в различных фильмах типа «Госпожа горничная» и «Дневники принцессы». Во времена, когда сестрички Олсен были еще не странноватыми анорексичками, а миленькими малышками, на кинозрительниц хлынул поток кино из разряда «нас перепутали» про то, как две девочки, как две капли воды похожие друг на друга – бедная сиротка и богатая наследница – меняются местами. Все это ленты одного пошива и одной аудитории – молодые наивные девочки или девочки постарше, которых не оставляют надежды однажды внезапно проснуться без прыщей, в короне и рядом с миллионером. Запас таких девушек неисчерпаем, а посему незаурядная киношка «Монте-Карло», безусловно, найдет свою зрительницу в розовых очках.

Молоденькая официантка Грейс давно мечтала о поездке в Париж с лучшей подругой и коллегой Эммой, и к моменту окончания школы она накопила достаточно денег для покупки туристического пятидневного тура. Родители, правда, навязали в попутчики девушкам сводную сестру Грейс, зануду Мег, которая никак не придет в себя после смерти матери. Путешествие превращается в настоящий кошмар – девушки отстают от своего автобуса и остаются без денег и координат турфирмы в центре Парижа. Однако происходит чудо – Грейс оказывается как две капли воды похожа на богатенькую наследницу и светскую львицу Горделию Скотт, которую ждут на аукционе в Монте-Карло. Сама Горделия улетает вместо аукциона к друзьям на морской курорт, а Грейс, которую принимают за Горделию, оказывается с подругами в шикарном номере гостиницы в Монте-Карло. Сопровождает ее очаровательный молодой человек Тео, в которого она тут же влюбляется, но обман рано или поздно раскроется.

Фильм снят по всем правилам кино про принцесс. Бедная американка Грейс – добра и мила, богатая наследница Горделия – капризная злыдня. Девушек подобрали симпатичных, две из трех – актрисы популярного ныне сериала «Сплетница», что, видимо, должно было сделать рекламу фильму в нужных кругах. Актерская игра девушек, конечно, очень средненькая, но разве в актерской игре дело? Разве есть кому-то дело до мелочей и условностей в сказке? Угрюмая и скорбящая Мег, встретив симпатичного австралийца, в секунду начнет скакать, как горная лань и любить весь мир. Гордая официантка Эмма, ужиная с наследным принцем, поймает его надменный взгляд на девушек, подносящих тарелки, чуть ли не плюнет в лицо мерзавцу и пойдет помогать таскать подносы. Именно так, повороты сюжета должны быть четкими, выражения лиц однозначными, история – проверенной столетиями. Потому что никак иначе и не рассказываются сказки.

Девочки могут перечитывать сказку о Золушке десятки раз, если периодически покупать книжку с другими картинками. Ведь история – это полдела, важна атмосфера, костюмы, украшения, статные и обворожительные мужчины рядом. Заметьте, даже в современных сказках упор делается на стандартную «королевскую» элегантность: шикарные платья в пол, массивные бриллианты и хрустальные туфельки – просто теперь у всех эти прелестей появились конкретные бренды. Все так же в моде конные прогулки и поло, ужины при свечах на яхтах и ретро-автомобили. Это я все к тому, что чисто визуально посмотреть на картинку приятно. Конечно, сейчас киноиндустрия балует девочек и более экзотическими сказками – например, второй полнометражный фильм «Секс в большом городе», где героини из манхеттенских домохозяек мановением волшебной палочки превращаются в арабских принцесс с собственным дворецким и майбахом у каждой. Но если вам еще нет шестнадцати (или уже есть, но вера в сказки все еще теплится в душе), то насладитесь этой старой, как мир, историей в практически классическом исполнении.

Вердикт: для девочек only.

(c) Обзоркино

1 августа 2011
Фото Юлия
Фото Юлия

Юлия о фильме «»

Миленькая комедия! Очаровательный Париж, восхитительный Монте-Карло, красивые мальчики и девочки - что еще надо для счастья?))
Жаль только то, что такие чудесные превращения из простых смертных в высшее общество бывает только в кино)))

16 сентября 2011
Фото vartal
Фото vartal

vartal о фильме «»

Понты в Карлах

Донельзя туповатый фильм про трёх плоских спереди молодых американок, которые развелкаются в Монте-Карло, потому что одна из них очень похожа на какую-то богатую цацу.

13 октября 2011
Фото uhvat
Фото uhvat

uhvat о фильме «»

Сюжет пересказывать не буду... но для романтической комедии, как то не очень смешно, а для приключенческого фильма - маловато приключений.
"Мне кажется скалистые горы должны быть как-то поскалистее" (с) к/ф "Тупой и еще тупее"

2 июля 2011
Фото Лилиандр
Фото Лилиандр

Лилиандр о фильме «»

Очередное молодежное кино, в котором три девушки находят свою любовь в одно и тоже время в конце фильма :)) Звучит достаточно избито.
При этом кинокартина от минуты к минуте набирает обороты - столько каши заварено, что придется расхлебать!
Для одного раза фильм сойдет, да и полюбоваться красотами Парижа (пусть даже и с экрана) всегда хочется...

4 августа 2011
Фото Александр Дудик
Фото Александр Дудик

Александр Дудик о фильме «»

Три орешка для дурочки

Цитата: - Я еду в Монте-Карло, где бы это ни находилось!
И до каких же пор эти пианисты будут играть, как умеют?! Стрельнул бы уже в них кто-нибудь! Не в голову, так в коленную чашечку. Может, хотя бы так получится приостановить потоки киношлака, сыплющиеся и льющиеся на девственно белые экраны. Извечная схема «из грязи в князи» со времен Перро бередит душонки безруких и претенциозных. Но там, где чехословацкая киностудия «Баррандов» сняла легендарные «Три орешка», венгроамериканцы сели в лужу под громкой вывеской «Монте-Карло». Посыл тот же, просто адаптирован для совсем уж умственно отсталых. И покатит исключительно тем, кто не знает, как пишется и где находится Монте-Карло, но очень хочет туда попасть. Мозг на таможне лучше не декларировать.
И в захолустьях Техаса родятся современные Золушки. Размножаются они спорами или почкованием – доподлинно не известно. Зато их одноклеточные устремления всегда просты и понятны: увидеть Париж и окосеть. 18-летняя Грэйс полжизни крутила попой, разнося реднекам яичницу, чтобы заработать на поездку в город духов и сумочек. Поехать туда она хотела с великовозрастной блондинкой-подругой. Но родители повесили на шею еще и камень в лице старшей сводной сестры, похожей на камбалу в юности. И вечерина с блеском умирает.
Эконом-тур оказывается совсем даже не увлекательным: мотель – отстой, экскурсии бегом, сестра нудит, автобус ушел, все пропало. Но тут вдруг жизнь поворачивается другой ягодицей, и птицы начинают петь «La Vie En Rose». По счастливой случайности (да вы что!) Грэйс принимают за богатую наследницу (вот ведь чудо!) и начинают основательно облизывать. Та, естественно, с удовольствием пользуется всеми благами: бал в Монте-Карло, поло в высшем обществе, принцы пачками и один лучше всех. То, что он похож на помесь пуделя Артамона с сантехником Егорычем – дело десятое. Подруги, понятное дело, не отстают и тоже хватают фортуну за всякое. То, что в итоге все будут разоблачены, но счастливы – это уже даже не штамп. Это откровенное испражнение на головы пятнадцатилетней аудитории. Которой почему-то традиционно наплевать. По Сеньке и шапка.
***
До тех пор, пока в кино будет воспеваться, как хорошо, когда со свиным рылом да в калашный ряд, жизни нормальным людям не будет. Многоликая и потная армия лимиты уже давно захватила все столицы мира. Но толпы уверенных в себе жителей Бобруйска, Сызрани и Мидлтауна продолжают с котомками наперевес штурмовать большие города, в монолитной уверенности, что без них там просто никак. Отсюда и любовь к сказкам, вроде «Золушки». Отсюда и фильмы для подобной аудитории.
Лента режиссера с говорящей фамилией Безуча вышла нудной, тугой и аляповатой, как одежка провинциала. Набивший оскомину сюжет, бесхарактерные герои, запоротые декорации и общая организационная импотенция.
Даже не знаю, с чего начать. Сценарий вобрал в себя все доступные Голливуду глупости, провисания и рояли в кустах. Диалоги и сентенции не только рассчитаны на разжижение мозга, но еще и вызывают его. Одни страдания главной героини стоят прижизненной премии Дарвина: «Я встретила парня, и я нравлюсь ему. Но я ведь — даже не я. Хотя рядом с ним я стала самой собой. Но если он об этом узнает, то возненавидит меня».
При этом актеры столь откровенно читают свои реплики, что хочется выть. А режиссер так и норовит загнать очередную парочку в угол, взять ее крупным планом и минут десять давить из несчастных тинэйджеров эти шикарные диалоги. В итоге, в общем-то, милая Селена Гомес становится похожа на бабу-вековуху, блондинка Кэссиди улыбается и заманчиво бубнит, а девушка с фамилией Мистер отчаянно изображает многообразие подводного мира. Оно понятно, что девочки-подростки всего этого заметить не должны, но ведь фильм-то идет не только до обеда, но и в прайм-тайм.
Об этом забывает и оператор, умудряющийся так невкусно снять Париж и Монте-Карло, что и туристы с мыльницами могли бы сообразить поинтереснее. Как результат – даже необходимый минимум подросткового обаяния тает в тумане бессмысленности и халтуры.
В итоге, при 20 миллионах долларов бюджета (треть явно ушла на экскурсии и проживание съемочной группы в сердце Европы) лента едва наколупала 10 по всему миру. Тут, конечно, можно оправдательно тыкать в бэевских «Трансформеров»: мол, они забрали всего потенциального зрителя. Но стоило бы, по рекомендации Пруткова, немножко позрить в корень. А там все будет написано коротко и ясно. Даже очень добрые сказки в переложении для дебилов становятся никому не нужным мусором. И во всем мире не наберется столько дурочек, чтобы содержать очередную не очень умную Золушку. Придется традиционно довольствоваться орешками.

6 июля 2011
Фото Leonid Fedoseev
Фото Leonid Fedoseev

Leonid Fedoseev о фильме «»

Три американки (причем непонятно, кто кому кем приходится и почему) едут во Францию и случайно попадают в Монте-Карло, так как одну из них принимают за какую-то богатую наследницу.
Поставил "так себе", а не "плохо" только из-за видеоряда и воспоминаний- в Монако все же красиво.:) В остальном- полная муть. Не понял, зачем это было нужно Энди МакДауэлл.

17 июля 2011
Фото andrey
Фото andrey

andrey о фильме «»

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ДОБРЫЙ ПОЗИТИВНЫЙ ФИЛЬМ. девки в зале были счастливы.ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ДОБРЫЙ ПОЗИТИВНЫЙ ФИЛЬМ. девки в зале были счастливы.

Фото HeyCookies
Фото HeyCookies

HeyCookies о фильме «»

Давно хотела пойти на этот фильм и попала на него совершенно случайно. Ожидала совершенно другого, а получилось как всегда: с того момента как они приезжают в Париж, так и предугадываешь сюжет, что либо одну из них спутают с какой-то звездой, или на них с нема свалиться какой-то принц на белом коне, который их обеспечит приключениями - все это напоминает фильм "Лиззи Магуайер", только этот фильм не совсем детский.
Неплохой дуэт из Селены Гомес и актрис из сериала "Сплетница" Лейтон Мистер и Кори Монтейт отлично держат на себе фильм и вполне могут удержать зрителя. Ко всему этому фильм сопровождается красотами Европы таких городов, как Париж и Монте-Карло.
Картина сама по себе не напыщина, мила, забавна и ничем не перегружена.

2 июля 2011
Фото Юля Манукова
Фото Юля Манукова

Юля Манукова о фильме «»

Поклонницы Gossip Girl наверняка уже посмотрели Монте-карло. Одна из актрис сериала, Лейтон Мистер, ну очень хороша и скорее бы подошла на роль главной героини. Но не суть. Убрать бы из фильма душещипательные разговоры, добавить смелости и нарядов.. Хотя с мальчиками в фильме все хорошо точно.

11 июля 2011
Фото kv_asьК@
Фото kv_asьК@

kv_asьК@ о фильме «»

Вяло тянущееся комическое занудство на фоне красот Европы

Ну что тут скажешь... С самого начала оценивать игру актёров или степень их погружения в характеры персонажей просто бессмысленно, ибо это очередное сочетание красивых девушек, красивых парней, красивых видов, красивых нарядов и пары забавных ситуаций и неловкостей. Но одно дело - превратить, казалось бы понятную и предсказуемую линию, в искрящуюся, смешную историю, и совсем другое - подавиться, как большим куском приторного торта, скомканными в один клубок памятниками Парижа и открыточными видами Монте-Карло. Даже поначалу слегка драматичные отношения между героинями не добавляют интереса, а лишь с лёгким раздражением мешают любоваться фоном.
Из поучительного: помощь богатых и обласканных жизнью бедным детям (финальный, блаХародный жест тётки Алисии) да то, что изменить несчастную жизнь принцессы Корделии не может ничто, кроме неё самой.
Итог: если не слишком хочется спать, то смотрите.

1 июля 2011
Фото Лена Лена Лена
Фото Лена Лена Лена

Лена Лена Лена о фильме «»

Фильм мне понравился. Совершенно случайно попала на него и не жалею,что посмотрела. А главное он помогает отвлечься от происходящего, смотришь и есть возможность поверить в сказку аахахах)))

Фото Анна Старцева
Фото Анна Старцева

Анна Старцева о фильме «»

Долго сомневалась между оценкой "так себе" и "хорошо" - в итоге все же выбрала 4. Фильм неглубокий, ни на что не претендующий, играют все так себе, но уж больно хороши Париж и Лазурный Берег! И очень красивый австралиец!!!! Для приятного времяпрепровождения вечером после работы-очень даже подходит. Такие фильмы тоже имеют право на существование-по крайней мере, они не пошлые и у меня лично раздражения не вызывают. Хотя подруга, выйдя из кинозала, с возмущением сказала, что фильм может сформировать неправильные установки у молоденьких девушек-и что хеппи-энд совершенно нереалистичный и что "в жизни так не бывает".. Согласна полностью, но иногда и помечтать невредно. Романтическим девушкам-рекомендую. Юношам-скорее нет. Заснут, похрапывая, на третьей минуте просмотра:-) .

13 июля 2011
Фото Mikhail Korneenkov
Фото Mikhail Korneenkov

Mikhail Korneenkov о фильме «»

Вроде бы фильмов про что-то светлое и приятное в нынешнее время не так и много, но не настолько же все плохо, чтобы пускать в кинопроизводство статьи из журнала типа "Cool girl"? Сюжет и диалоги наверно по душе разве что девочкам 10-12 лет. Редко когда какое кино "про настоящую жизнь" насыщено столькими "не верю"... Что им сделал Париж, что они так прошлись по нему? Ладно, девочка устроила истерику, опоздав на автобус, но зачем же потом идти пешком невесть куда, когда там метро через каждые 50 метров? Завязка вообще караул - минут десять уже как вроде началось, а понятнее кто кем кому приходится и почему такие действия - как в хорошем арт-хаусе - становится только где-то через час.
Понятно, что актриса из "Сплетницы" сейчас в фаворе, но зачем же подбирать ей в пару практически один-в-один Джоанну? Или "Джоанна" в последний момент отказалась?
Ну и главный минус - мораль. Девочки, даже если все кому-то оплачено, это не означает, что вы можете этим без спроса безнаказанно пользоваться в свое удовольствие. Платить все равно придется. Не вам, так родителям. Ай-ай-ай. И героиням еще повезло. Хоть реальная Корделия и real bitch, но в сцене в отеле она вела себя вполне понятно. И в итоге - в реальности - все должно было закончиться для девочек тюряжкой и каторжными работами.

вот такая я зануда, да.

PS плюсик за попытки сделать сценарий хоть чуточку забавней - все эти мелкие детальки, которые потом отыгрываются в следующих сценах. Не знаю, кого из трех указанных сценаристов это рук дело, но кому-то от меня реверансы.

10 августа 2011
Фото Анна Голубович
Фото Анна Голубович

Анна Голубович о фильме «»

Молодая и довольно симпатичная девушка вместе со своей нервной сводной сестрой и лучшей подругой решили воспользоваться своими денежными сбережениями, предназначенными для поездки в Париж, мечтами о которой они грезили уже давно, оборачивается всё в итоге огромным разочарованием. Когда же героини картины решают передохнуть от ужасного путешествия и входят в вестибюль шикарного пятизвёздочного отеля, одну из девушек по недоразумению принимают за британскую наследницу, обладающую большими деньгами. Прежде чем откроется истинная правда, девушки погружаются в вихрь папарации, бесконечных частных самолётов, прекрасных и изысканных нарядов и романтического отпуска в Монте-Карло.

8 июля 2011
Фото Олег Дымов
Фото Олег Дымов

Олег Дымов о фильме «»

Довольно неплохая комедия, которая вполне годится для летнего вечера. Стоит отметить динамичную игру актеров и неплохой музыкальный ряд в фильме.
Фильм из тех, которые пытаются чему-то научить зрителя. Его не станешь пересматривать слишком часто, иногда будешь путать с подобными картинами, но вспоминать неизменно будешь неизменно с улыбкой.
Не стоит ждать от "Морнте-Карло" чего-то сверхъестественного - этот фильм слеплен на сочетании достаточно классического сюжета, милых девочек и, конечно же, Парижа. Однако его стоит посмотреть тем, кто любит спокойные и милые фильмы, и Селену Гомес.

7 июля 2011
Фото Lola Pipeckay
Фото Lola Pipeckay

Lola Pipeckay о фильме «»

Вообще фильм уж очень большого раздражения не вызывает и тем более какого-то рвотного рефлекса. Легкий, без затрагивания глобальных проблем совеременно человечества...то есть мозг может быть выключен и отдыхать. Прославляются современные ценности: ХАЛЯВА РУЛИТ, БЕЗ КУЧИ БАБЛА ТЫ НИКТО, ДАЕШЬ КАЖДОМУ ПО МУЖИКУ, при чем успешному, доброму, милому и тд. Фильм вообще кажется создан для трех гламурных девушек,ну снялись девчонки, развлеклись, особо не запаривались и врядли хотели чтобы над их работой замарачивались и писали дооооолгие рецензи :)

12 июля 2011
Фото Екатерина Никитина
Фото Екатерина Никитина

Не сомтря на то, что сюжет избитый и события развиваются вполне предсказуемо - фильм совершенно не скучный, не напряжный, веселенький. Приятно в который раз полюбоваться пейзажами Парижа и Монте-Карло, поразглядывать наряды героинь, местами похихикать, местами задуматься. Советую всем для расслабляющего домашнего просмотра.

Фото Юлия Калугина
Фото Юлия Калугина

Юлия Калугина о фильме «»

Настоящий фильм для девочек! Приключения, любовь, красивые платья, поцелуи при луне и т.д. Фильм выигрывает за счет шикарных видов Парижа и Монте-Карло. Если коротко, то 3 девчонки поехали в Париж и понеслось))))

24 августа 2011