Все отзывы о фильме «Сколько у тебя?» (США, 2011)

6.6
Фото Lira

А сколько у вас??
Весь вечер обсуждали с приятелем неразрывность связей - теорию о том, что сексуальные партнеры в жизни женщины опустошают её энергетически и что по достижении N-го количества связей женщина практически становится обесточенной, т.к. все предыдущие партнеры потребляют ее энергию в течение всей жизни. И вот уже ближе к ночи ,как это бывает совершенно случайно, наткнулись на этот фильм. Ха-ха! В тему! Посмеялись от души, а самое главное поняли, что если и не грузится теорией о неразрывности связей, то это кино хоть вселит в голову женщинам мысль о необходимости остановиться нууу хотя бы на 20ти!!!!

2 октября 2011
Фото Дмитрий Жигалов

Неожиданно тонкая и умная романтическая комедия, которую долго не хотелось смотреть из-за дебиловатой блондинки, играющей главгероиню. Оказалось, в Голливуде не все дураки, а кастинг в этом фильме что надо - Анна Фэрис на удивление уместна в этой роли. Вопреки кокетливому названию, фильм не про размеры, а про количество - блондинка вычитала в журнале, что девушки, у которых было больше 20-ти любовников, не смогут построить настоящие отношения с "тем самым" мужчиной. Насчитав 20 любовников, девушка решила больше ни с кем не спать, а найти и повстречаться со своими "бывшими" - ведь люди меняются с годами! В поисках ей помогает сосед по лестничной площадке - ловелас, каждое утро выпроваживающий из своей квартиры новую девушку. Из них получилась забавная парочка друзей, отношения между которыми смешные и трогательные, очень притягательные ("Секс по дружбе" без секса). Всё портит обрыдлый хэппи-энд - но в целом комедия замечательная.

9 января 2012
Фото Егор

Фильм превзошёл мои плохие ожидания. Не гениально, конечно, но смотреть приятно. Пошлости не так много, как думалось сначала, юмора - не так мало. Единственное что не понравилось - очень затянутый сюжет, для комедии почти два часа это перебор. Зато финальная мысль меня порадовала, и кого-то даже заставит задуматься над своей жизнью, особенно если стоишь на распутье... Посмотреть можно, если не уснёшь

22 марта 2012
Фото Dmitry Bortnikov

Девушки вычитают, парни умножают

Любить, значит быть собой
(ц)

Элли Дарлинг выбрала методом проб и ошибок искала идеального парня, пока не наткнулась на статью в журнале «Marie Clarie» о том, что среднее количество парней, с которыми женщина встречается на протяжении жизни, составляет 10,5. Ее мир рушиться, когда она подсчитывает «счастливчиков», и при помощи соседа решает отыскать их всех, и выбрать того, кто возьмет ее замуж.

Фильм поставлен по книге Карин Боснак «20 раз леди», книжная основа помогла проекту не потерять главного, стержня, ведь с таким количеством бойфрендов главной героини, сюжет мог распасться на эпизоды каждого из них. Главная тема книги оставаться честной с самой собой, ее же подхватывает и сюжет картины. Кино получилось скорее женским, хотя парни совсем не заскучают при просмотре.

Режиссером проекта стал Марк Майлод, занимавшийся несколькими эпизодами «Красавцев» на HBO. Превосходно преподнес эту ничем не примечательную на первый взгляд историю.

Сценарий не нов, героиня долго ищет вокруг себя принца, а ответ оказывается перед носом. И тот, кто вначале казался ужасным и испорченным, окажется мягким, тактичным и галантным.

Анна Фарис и Крис Эванс замечательно дополнили друг друга, создав запоминающийся дуэт, и обнаженными в том числе. Эванс вообще комедийная находка, гораздо колоритнее смотрится здесь, чем в том же «Первом мстителе», а Фарис, хоть и смотрится странно в таком проекте со своей специфической внешностью, сыграла лучшую роль в своей карьере на данный момент.

Мартин Фриман, Закари Куинто, Майкл Фогель, Крис Прэтт, Энди Сэмберг – разношерстная компания бывших парней Элли, каждый из которых подарил частичку своего таланта проекту.

В фильме полно шуток ниже пояса, они не блещут оригинальностью, привет «Плохая училка», но посмеяться есть над чем.

Сантименты убили «Больше чем секс» и «Секс по дружбе», здесь сведены к минимуму и ни капельки не мешают.

Проект, от которого я совершенного ничего не ждал, оказался довольно таки неплохим и даже местами смешным. Для одноразового просмотра очень даже сгодиться.

22 сентября 2011
Фото Арина Молоткова

Для просмотра не рекомендую, можно сделать исключение, только если уж совсем нечего делать и вас бросили в одиночестве друзья/семья/знакомые. Как по мне, то и один просмотр «Сколько у тебя?» - это чересчур много. Комедия абсолютно не зацепила и запомнилась только тем, что вызывала неподдельные вздохи разочарования.
Анна Фэрис обладает привлекательной внешностью, но, увы, в основном снимается в третьесортных картинах. Мне такого не понять, ведь у нее есть все задатки стать неплохой комедийной актрисой, а не стареющей старлеткой. Ее героиня Элли весьма типичный персонаж: наивная, доверчивая, глупенькая, расфуфыренная и вечно влипает в нелепые передряги. У нее бзик насчет количества мужчин в ее постели после статьи в одном журнале, и она пытается найти Своего Единственного среди бывших парней. Сюжет довольно забавный, но вот возможного и должного развития он так и не получил. Уж в чем причина не знаю, однако Майкл Майолд так удачно реализовавший «Бесстыдников» полностью облажался. Вообще удивительно, что фильм окупился.
Говоря о качестве съемки, не могу упустить слишком глянцевые кадры. Они, конечно же, выглядят красочно, но саму кинокартину делают больше похожей не на мелодраматическую комедию, а на очередную повесть о кукле Барби. Тем более, что наряды в которые облачается Элли Дарлинг все больше закрепляют за лентой этот стереотип. Даже до «среднячка» не дотянули создатели, а жаль.

5 апреля 2012
Фото Альбина Хасаншина

Глупый фильм. Этого не отнимешь. Почему-то все снисходительно относятся к глупости романтических комедий, хотя по-моему, это неоправданно! Кроме того, идея этого фильма никак не относится к реальности. Лично я не встречала раньше таких людей зацикленных. А вы их видели? О чем должен говорить этот фильм?
Я редко отношусь со строгостью к комедиям, потому что умею расслабляться. Но здесь... было бы под что расслабляться. Я в недоумении.

25 декабря 2011
Фото влад Кр

добротная комедия из жанра "она +мужчины", без изысков

Нет тупого сортирного юмора, хорошие шутки имеются. Угадываемый финал не портит фильм, просмотр легок и приятен. смотрел с девушкой, тоже в позитиве.

П.с. После не слишком удачных ролей в "Моя супербывшая" и "Мальчикам это нравится" Анна Фарис реабилитировалась в моих глазах. Все-таки главная роль - она с ней отлично справилась (насколько позволял сценарий)

2 ноября 2011
Фото Mary Borodich

Отличный фильм о том, что нужно найти того, кто будет любить тебя таким, какой ты есть, и не заморачиваться. Вот, в принципе, и всё.
Радует неожиданное отсутствие стандартных клише и тупых шуток, радует честность ("я - безработная шлюха, и мне нужен тот, кто будет ценить это во мне!"), радует настоящая, а не рациональная эротичность. При этом фильм совершненно не напряжный, а главная героиня, хоть ни особым умом, ни красотой, ни суперсилой или талантами не блещет, вполне милая, самоироничная, простая симпатичная барышня, с которой было бы здорово подружиться.
Хороший пример того, что можно снимать фильмы без СПГС, но и не бессмысленно, не загружая при этом зрителя морализмом, не прибегая к двойным стандартам для оправдания главного героя и не скатываясь в сортирный юмор с целью привлечения "широкой аудитории". Простая, хорошая романтическая комедия.

13 октября 2011
Фото artistka_s

Оч-чень прикольный фильмец. Позитивный) Кинестетикам понравится:)) Он такой - театральный, эмоции все очень усиленные, так люди в жизни то не общаются) Как на сцене. Настроение поднимает великолепно. И, кстати - просто о нужном:) Секс, мужчины, любовь, выбор одного-единственного и неповторимого) Сюжет предсказуем, но не в этом суть)

1 октября 2011
Фото Artur Sumarokov

У Элли было 20… А у Вас?

Блондинистая дева Элли Дарлинг в жизненных удовольствиях никогда себе не отказывала и медленно, но верно шла путем норовистой кобылки нимфоманской породы. Впрочем, и у таких людей бывают просветления, пусть и в роли главного просветителя выступит глянцевый журнал и оная статья о количестве любовников на квадратный метр жизненного и телесного пространства каждой фемины, вышедшей за рамки пубертатного развития. Элли, преодолевшая психологический барьер в 20 человекоштук, решает образумиться и найти среди этой любовнической оравы своего единственного и неповторимого.

Современные американские комедии предсказуемы. Современные американские комедии пошлы. Современные американские комедии с приставкой «романтические» всю романтику сводят к постельной составляющей. Но что же взять с фильмов, основной и первостепенной целью которых является лишь развлечение, нетривиальное желание выветрить мысли? Конечно же, нечего взять.

Американский режиссер Марк Майлод, постановщик черноюморной «Большой белой обузы» и множества серий для ряда популярных телесериалов, в 2011 году представил на суд публики экранизацию романа-бестселлера «Сколько у тебя? 20 моих единственных!…» авторства Керин Боснак. Фильм, получивший название «Сколько у тебя», безусловно, ничего нового в жанр романтической комедии не внес, выделяясь, пожалуй, среди множества картин подобного жанра более взрослым рейтингом и некой отвязной тоддфиллипсовостью, ибо далеко не в каждой романтической комедии главными героями со знаком «плюс» становятся сексуально несдержанная девица на пути исправления и согласившийся ей помочь в ее интимных изысканиях в позах зю сосед-бабник с глубоко романтичной душой(бывает и такое, но в этом вся прелесть кино). Дальнейшее развитие сюжета будет переполнено множеством банальных поворотов и предсказуемых игрищ, однако фильм умудряется подкупить зрителя определенной честностью, не делающей из главных персонажей ангелов, и многообразием колоритных второстепенных персонажей, роли которых в картине за предложенный им минимум времени блестяще отыграли Мартин Фримэн, Энтони Мэки, Закари Куинто, Крис Пратт и прочие, отбирая немало внимания у персонажа Элли в исполении Анны Фарис и Колина, которого ярко отыграл Крис Эванс, вылепивший в фильме несколько непривычный образ архетипического Принца Очарования.
Режиссура же Марка Майлода на выдающуюся и оригинальную не тянет. Фильм традиционен в своем жанре и оригинальными режисерскими находками не берет зрителя ввиду полной бессмысленности такого хода. Он красочен по своей визуальной оболочке, созданной оператором Дж. Майклом Муро, приятен во время просмотра, несмотря на парочку весьма вульгарных моментов, юмор в ленте ненавязчив и не всегда смешон, однако свою отдохновительную функцию фильм мастерски исполняет, донося в финале до зрителей и определенную мораль о возможности обретения настоящей любви. Впрочем, фильм не слезливо-сентиментален и даже финал овеян самоиронией, учитывая непростой бэкграунд прошлых отношений главных персонажей. Определенную же атмосферу легкости ловко создает в фильме саундтрек, написанный Аароном Зигманом и звучащий в картине мелодично и романтично.

«Сколько у тебя» — не самая целомудренная, но и далеко не сверхпошлая романтическая комедия, в которой имеется как некоторая оригинальность, так и вездесущая банальность. Для релакса и полного отдыха фильм однозначно рекомендуется к просмотру, лучше единоразовому.

22 сентября 2014
Фото Федор Обзоркин

Количество не имеет значения: "Сколько у тебя?"

Романтические комедии, которые к поздней осени начинают сыпаться на киноэкраны, как из рога изобилия, являются хорошим показателем последних тенденций в американском обществе. К сожалению, из Европы к нам доходят редкие образцы этого жанра, что обусловлено весьма специфичным подходом к кино в каждой отдельной стране. Голливудские фильмы - хорошее лекарство от скуки, но в последнее время все чаще стало заметным явное выполнение какого-то социального заказа. Раньше нам предлагали прочувствовать тему матерей-одиночек и проблемы создания семьи в современном большом городе. Теперь на повестке дня вопрос - а не слишком ли раскрепощенные нравы у современного общества.

Элли живет типичной холостяцкой жизнью девушки из большого города. Парни приходят и уходят, но она даже не задумывается о том, чтобы связать себя узами брака. Так происходит до тех пор, пока она не натыкается в журнале на статью о том, что девушки, переспавшие больше, чем с 20 парнями, никогда не выходят замуж. Внезапно (!) на Элли снисходит озарение - ведь если у нее всего 19 бывших любовников, то шанс еще остается. Бурно отметив это событие в баре с подругами, наутро она просыпается в постели с 20-ым, и решает во что бы то ни стало выйти замуж за одного из бывших парней, чтобы не попасть в опасную зону "больше 20". Найти всех бывших ей поможет красавец-сосед, ну а остальное вы, наверняка, уже и сами знаете. Или догадались. Это не сложно.

В свое время сценаристы, придумавшие сериал "Друзья", признались, что они просто попали в самую суть современного общества. В 90-х тенденция переезда в большой город и жизнь в-одиночку или, на крайний случай, с соседом по квартире, стала очень сильной. История о шести друзьях, которые никак не найдут свою половину, но не расстраиваются и продолжают шагать по жизни вместе, стала культовой, сериал пережил 10 сезонов, а в следующем году и вовсе будут снимать продолжение. Сегодня то, что было тенденцией, стало проблемой. Повзрослевшие поклонники "Друзей" и "Секса в большом городе" получили тот мир, который они видели в сериале, с одной небольшой поправкой. Жизнь не кино, и за окном кофейни вряд ли пройдет тот, кто станет спутником жизни.

Главная героиня "Сколько у тебя?" мало того, что не производит впечатления взрослого, сформировавшегося члена общества, она еще более наивна и глупа, чем героиня другой комедии - "Мисс Никто". И если наивность девушки, отца которой убила падающая статуя ангела, еще хоть чем-то оправдана, то слепая вера Элли в статью из женского журнала - это просто человеческая глупость, задержка в развитии - называйте как хотите. Конечно, ее попытки восстановить отношения с бывшими парнями, вызывают улыбку, а иногда и смех, но все это в итоге оставляет очень грустный осадок. Красивая девушка "на выданье" бегает по свету и ищет тех, с кем переспала в детстве. Кошмар.

На роль Элли продюсеры выбрали Анну Фэрис, звезду "Очень страшного кино". Анна отлично сыграла в своем отработанном амплуа - "делаем большие глаза и дебиловатое лицо". Возможно, именно поэтому фильм можно назвать удавшимся - образ, созданный Фэрис, отлично вписался в канву сюжета. На роль соседа Элли, который помогает ей в поисках бывших любовников, попал "Капитан Америка" Эванс Крис. Эванс, кстати, до героического комиксного блокбастера так же, как и Анна, успел сыграть в пародийной комедии "Недетское кино", так что дуэт получился великолепный. Впрочем, у меня есть подозрения, что Крис согласился на роль только для того, чтобы показать на большом экране свое тело с полотенцем вместо фигового листка. Его супергерою не положено оголяться, а парню светит карьера а-ля Эштон Катчер, а значит надо засветить свое тело, пока есть возможность.

Многочисленные постельные сцены, снятые во вполне мягком варианте, шутки с запредельной пошлостью и затянутый, как это бывает в романтических комедиях, сюжет - все на месте. Если рассматривать этот фильм для совместного посещения в рамках романтического вечера, то явно лишь для того, чтобы парню было интересно. Девушкам явно не понравится, как гинеколог узнает свою подружку по ее вагине во время медицинского осмотра.

Вердикт: романтическая комедия на социальную тему с изрядной долей пошлого юмора. Рекомендую смотреть осторожно.

(с) Обзоркино

12 ноября 2011
Фото Леся Курносик

Конечно очень сложно Синди Кэмбел воспринимать серьезной мадам, с ноткой драматизма, она для меня все равно навсегда не убиваемая идиотка из Очень Страшного Кино. Хотя она определенно молодец, и фильм хороший, такой и поржать и сопли понаматывать. Рекомендую парочкам :)

25 октября 2011
Фото Sophie Tat

Хорошая такая девчачья комедия про вечнобольную тему замужества)

Эта дурная актриса из очень страшного кино играет девочку, вечно встречающуюся с дебилами. И, конечно же, неземной красоты Капитан Америка помогает ей найти себя и блаблабла.. Банальный сюжет, но смешно)))) И мило)))

22 октября 2011
Фото Иришка Ко

Отлично посмеялась!
Глупенькая комедия, на мой взгляд чисто женская, шутки ниже пояса - удар в сторону мужчин) Поэтому в кинотеатре был слышен смех только женский, а вот парни как то притихли (хотя все равно хихикали))
На один раз, но от души ))

18 октября 2011
Фото Оксана Р

Если решить для себя, что это фильм об одинокой девушке в критическом возрасте, то все получилось неплохо. Только вот эти поиски - догонялки в конце... Ну честное слово, как то нужно уже придумать что-то новое. А так все мило, не слишком пошло ( я уже перестаю вздрагивать, когда слышу слово "вагина"). Прекрасная история взаимоотношений сестер с разведенными родителями. Прекрасный главный герой. Так что вполне себе можно посмотреть.

10 октября 2011
Фото Юлия Тищенко

Идея не нова, но едва ли потеряет свою актуальность ближайшие пару тысяч лет) Исполнение хромает, слишком гротескные образы и диалоги, местами режет ухо.
Но общая картина вполне добрая)
Смотреть влюбленным и тем, для кого не важно количество бывших)

10 октября 2011
Фото Люся

Я обожаю эту актрису, с ней все фильмы очень смешные. Но в данном случает они не дотянули до планки "очень страшного кино" и "мальчикам это нравится". Фильм вовсе не плохой, есть пару смешным моментов, немного пошловат, но более подходит раздел мелодрама. Обычная история про то, как люди полюбили друг друга, сами того не ожидая.

5 октября 2011
Фото RIVALY

А Вы задумывались сколько?! ;)))
И оно все Вам действительно надо было в таком количестве и таком качестве?!:)
Позитивно, непринужденно, думать не надо.....
Правда харизмы, обаяния и красоты актеров в этом фильме не найти! НЕТ их там и искать НЕ СТОИТ!;))
Всем удачного и правильного подсчета;)))

4 октября 2011
Фото Spice Boy

Непошлая комедия о жизни вагины
Вообще-то собирался на Альмодовара, но по техническим причинам занесло на это кино, о котором узнал лишь в кинотеатре.
Фильм оказался довольно забавной комедией с почти сразу предсказуемым финалом, но здесь главное не финал, а процесс:) Процесс этот затевает бесшабашная героиня фильма, эдакая американская Света Букина, разыскивающая своих бывших парней, чтобы определить своего бывшего будушего единственного.
В фильме много говорят о вагинах, показывают пенис-скринсейвер, появившийся на мониторе героини в результате её ночных гуглопоисков счастья, а также шутят на тему секса. Но пошлым всё это не выглядит, а весьма органично вплетается в общий комедийный жанр, хотя рекомендовать фильм для семейного просмотра я всё-же не стану - и у детишек появятся несколько неудобных вопросов и бабушку кондратий может хватить.
А в целом вполне пристойная комедию, после которой не приходится жалеть о зря потраченных времени и деньгах.
Вот только сюжет через пару часов напрочь забывается...

2 октября 2011
Фото kradenoesolnce

Кино вполне себе проходное, но в своем жанре также вполне терпимое. Толпа не слишком звездных, но достаточно смешных актеров в довольно странной жизненной ситуации - обыкновенное такое киновремяпрепровождение для обычного выходного вечера с компанией или пассией. Не стоит ожидать от "Сколько у тебя?" многого, и тогда это кино с очаровательной американской непосредственностью вознаградит полутора часами вполне сносного развлечения.

1 октября 2011
Фото Helen

проходное ромком затуплялово для убития времени, однако при наличие выбора лучше пойти на что-то другое:
- Фарис - комедийный типаж не романтик/секси: и не смешно и не заводит;
- при всем многообразии пошлятины, она бывает "к месту", черным юмором гармонируя с сюжетом, а бывает нет - как раз тот случай;
- спустя час, не могу вспомнить "чем закончилось", кто с кем понятно, но последние5 мин. начисто стерлись из памяти. из всех подобных лент - наиболее слабая. искренне не советую.
сподвигло написать весь этот бред: по классике жанра всегда проигрывает богатый как_бы_мудакок, нищему как_бы_дурачку/трубадуру, но с большой душой; снял бы уж кто-нить наоборот - хоть какое-то разнообразие жанра...

29 сентября 2011
Фото Ксения Романова

Фильм об экспериментаторше да еще и с проблемами с математикой. Но все равно даже, если благовидное счастье замаскированное под "все-как-у-всех" само плывет тебе в руки ты будешь до последнего его оттягивать бросаясь за чем-то неизменно своим. В общем-то так и поступила героиня этого фильма.

23 июня 2013
Фото Екатерина Кононова

Думаю, что нисколько не ошибусь, если отнесу этот фильм к тому же «секс по дружбе» «Больше, чем секс» «Секс и другие лекарства». За 2011 год вышло не мало фильм, имеющих схожий сюжет – секс без обязательств, но каждый из этих фильмов отличается от другого.
У Анны Фэрис прекрасно выходит играть подобные роли, Крис Эванс тоже чудесно справился со своей ролью любовника, который в один прекрасный момент решает измениться ради одной девушки. И пусть концовки всех этих фильм ясны уже после 10ой минуты фильма, но ведь это романтические комедии. В них все так и должно быть.
Немного удивил тот факт, что в Америке, с их любовью к несерьезным отношениям, 20 любовников – это много. Но все же интересно, что этот момент с подсчетом был добавлен в фильм.

26 декабря 2011
Фото Ksenia Barkalova

Уж замуж невтерпеж!

Зритель настолько привык к пародийному амплуа восхитительной блондинки Анны Фарис, охарактеризовывая ее как «ну та, что играла в «Очень страшном кино 1,2,3,4,5», что в иной роли актриса не воспринимается совершенно. Уж слишком она кривляется, мимика и жестикуляция зашкаливают пределы нормального человека. Может, если бы предложили другую актрису, то картина не предстала бы столь нелепым фарсом? Хотя, сюжет отнюдь не нов, все мы это когда-то видели, и финал угадаем через минут 10 после начала.

Не могу сказать, что фильм невыносим. Он имеет место быть. Молодежная комедия с обаятельным составом, многочисленными шутками (хоть порой, если не сказать часто, ниже пояса). Да и вообще можно прислушаться к откровениям, что же девочкам так не нравится и не приемлимо (например, в сексе), а мужчинам, как раз, наоборот, повышает самооценку. Весело, легкомысленно, по-американски!

1 декабря 2011