Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Мультфильм
Тачки-2

Cars 2, США, 2011
Описание Афиши
Описание прокатчика
Сиквел пиксаровского оммажа миру автогонок — с неожиданной шпионской интригой

В продолжение «Тачек» сменился не только протагонист (вместо Молнии МакКуина эвакуатор Мэтр), но и жанр — теперь это шпионский триллер, в котором серебристо-гобубой Aston Martin по имени Финн Макмисл в оригинале озвучивает заслуживает ветеран шпионских драм Майкл Кейн.

  • Тачки-2 – афиша
  • Тачки-2 – афиша
  • Тачки-2 – афиша
  • Тачки-2 – афиша
  • Тачки-2 – афиша
Мультфильм, Приключение, Комедия, Семейный
0+
11 июня 2011
23 июня 2011
1 час 52 минуты
disney.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
айнеж
146 отзывов, 207 оценок, рейтинг 526
19 июня 2011

Суперкар Молния МакКуин, не заполучивший в предыдущей части франшизы Кубок Поршня, намеревается взять реванш теперь. На этот раз гонка приобретает всемирный масштаб: из Радиатор-Спрингс герои попадают в Японию, затем во Францию, Италию и Великобританию. Фильм обзаводится красочными видами на Биг-Бен и башню Эйфеля, но теряет овеянную флером мистичности привязку к местности – воспетая в первой части, Route 66 в «Тачках» отныне не фигурирует.

Эта самая трасса – Route 66 или как ее еще называют Мать дорог – во многом диктовала фильму свои условия. Перестраиваемая, застраиваемая и достраиваемая на протяжении всей своей истории трасса удачно дополняла рассказ о чужаке, который помогает вернуть городу былую славу. По сюжету через Радиатор-Спрингс в свое время пролегала эта дорога, но потом ее пустили в объезд, и город пришел в запустение. В первой части МакКуин искал свой путь, находился в процессе нравственного становления – неудивительно, что действие было сосредоточенно в одном месте. Повествование медленное, размеренное, во многом нравоучительное и полезное для детей младшего школьного возраста.

Воспитав в себе достойного человека (достойный механизм, окей), МакКуин становится уже персонажем чересчур положительным. Он правильный и скучный – вот почему во второй части продюсеры делают финт и выводят на первый план Метра. Метр, разумеется, тоже положительный – но ни в коем случае не правильный. За него временами неловко, над его глупостью не грех посмеяться как следует – стандартный герой детского развлекательного фильма. Доля морализаторства в картине сокращается в разы. А чем меньше нравоучения, тем больше действия, как известно. Вот и начинает сюжет закладывать невероятные виражи и нестись вперед со скоростью гоночного болида.

Неожиданно для всех «Тачки» превращаются из камерной истории, переливающейся бликами большого кино о классных машинах, в шпионский триллер с весьма изощренной подоплекой. Ну не угадаете вы, кто самая большая шишка в банде анархистов-бензинщиков. Не догадаетесь, как Метр обезвредит заложенную в него бомбу. Приготовьтесь – столь резкие повороты сюжета требуют надежного сцепления с дорогой.

Правда, как и в предыдущий раз, смущает тотальная антропоморфность персонажей. Как-то странно смотреть на машинки, которые потягивают в баре коктейль, а потом трясутся от недержания перед дверью туалета. Но с другой стороны за тонкий троллинг охранных служб авиации хочется сказать Пиксару спасибо. Ну в самом деле, когда автомобиль проходит через сканер на голых дисках – от смеха в двигателе масло закипает…

21
0
1
Ivan Kriukov
11 отзывов, 22 оценки, рейтинг 28
29 июня 2011
Если вы уже хотя бы сделали левел-ап из дет.сада в первый класс, то этот мульт вам не понравится.

Он скучный, нудный, тривиальный и ориентирован на детей от 3 до 7.
Острота сцен и напряженность сюжета сопоставима с рядовым докладом пресс секретаря ГИБДД о выполнении плана раскрываемости автомобильных краж в Петропавловске-Камчатске.
Со второго часа мультика основной предмет, который будет вас интересовать - время на ваших часах и мысль "Ну когда же это кончится?".
Первая серия смотрелась повеселее за счет своей нестандартности и новизны. В этой все печальнее.

Если же вы до сих пор играете в песочнице во дворе детского сада и еще не доросли до 7 лет, то сходить стоит хотя бы для того, чтобы выклянчить колу и поп-корн у родителей.

5
0
3
Наталья Комелькова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
24 июня 2011

Давно пользуюсь сайтом afisha, читаю отзывы, смотрю новинки, но не регистрировалась. А сейчас специально зарегистрировалась, чтобы выразить свое самое большое разочарование за последние пару лет. Иной раз смотришь фильм или мультик, и он так себе, но ты большего и не ждал. А тут... Тачки (первый м/ф) бы просмотрен вместе с сыном раз сто, и очень полюбились герои. Мультфильм буквально разошелся на цитаты! А Тачки-2 что? Сценарий дешевого боевика про шпионов. Ни сколько-нибудь интересного сюжета, ни идеи. Главная мысль одна, лежит на поверхности и вдалбливается на протяжении полутора часов, что надо принимать друзей такими, какие они есть и всегда оставаться самим собой. А всегда ли правильно оставаться сам собой? Проще всего начхать на всех и деградировать. Чему хорошему учит мультфильм? В прошлой части Молния стал лучше, чем был. А Мэтр в этой части? Он стал лучше? А слова героев? Примитив! Ни одной цитаты, которую хотелось бы вспомнить! Ни одной удачной шутки! Стеб - да, пошлые приколы - сколько угодно. Но юмора и иронии, которые были в первых тачках - нет. Не нашла информации, но ощущение, что сценарий второй части писал кто-то другой. Уровень сериала Черепашек-ниндзя. Первый мульт действительно талантливый и очень жалко, что Pixar не смогла сделать вторую часть на том же уровне, как это смогла сделать Dreamworks, выпустив Кунг-фу Панда-2. Единственное, что бесспорно хорошо в Тачках-2 - это техническое исполнение - прорисовка деталей, спецэффекты и прочее. Превосходно. Поэтому поставила две звезды, а не одну.

4
0
7
Лариса Николаевна Никулина
97 отзывов, 251 оценка, рейтинг 268
6 февраля 2012

Я не очень люблю Мэтра, а поскольку в этой части он оказывается главным персонажем, то и весь мультфильм понравился не сильно.
Хотя, секретные агенты, итальянская мафия, французский авторынки и внутренние устройство биг-бэна - это было неплохо придумано.

3
0
9
~Irene~
132 отзыва, 212 оценки, рейтинг 273
26 июня 2011

Люди, вы чтос ума посходили? Откуда столько негатива в ваших отзывах?:(
Мы сходили с мужем на тачки 2, не читая никаких рецензий! И слава богу, что не читали! Мультфильм просто чудесный! Я смотрю здесь Столько разочарованных, кому то прям совсем не понравился, кто то там увидел несвязный сюжет и отсутствие логики, кусочками собран; плюс шпионский боевик... Народ, по-моему вы уже просто зажрались всем тем, что сейчас предлагает современный кинематограф. Зачем искать какой то глубокий смысл в мультфильмах? Они делаются для того, чтобы получить удовольствие. Согласна абсолютно, это не для очень маленьких детей, возможно ЗА 30 кому то и не понравится, хотя мы были компанией с 35 летними -им очень понравился тоже:) В общем дело вкуса, но, на мой взгляд, снят мульт просто великолепно -картинка, спецэффекты, сюжет, и диалоги мне очень понравились. Мэтр по началу бесил своей тупизной, но в этом его и соль, так сказать. Красиво снята Италия, Франция, Япония...И первые и вторые Тачки супер мульт!

пы.сы. А вот на супер 8 сходили (как раз по рецензиям -начиталась тут -супер киношка, все в восторге, и бла бла бла -пошли - это просто нечто - очень не понравился. Так что не читайте рецензий, а делайте собственное мнение, смотрите без предвзятости, как многие это делают (идут, начитавшись и заведомо знают, что фильм будет такой то или такой то и уже настрой ессно соответствующий)

3
0
...

Подборки Афиши
Все