I Am Number Four (2011, США), IMDb: 6.1

6.2
Фото Sangryl
Фото Sangryl

А оказалось, что это всего лишь фильм про школу. Но самый лучший фильм про шволу и инопланетян уже снят - "Факультет".
Если бы "Факультет" сняли сейчас, потом сделали бы сериал.
Спорим по этому фильму, сделают?

17 апреля 2011
Фото Федор Обзоркин
Фото Федор Обзоркин
Светящийся мальчик против инопланетян с жабрами: «Я – четвертый»

Не перестаю удивляться фантазии зарубежных сценаристов и фантастов. Возможно, всему виной тяга американцев к бесконечным развлечениям – в детстве комиксы, в юношестве кино, в зрелом возрасте – бесконечные телесериалы. Удивить современного американца, а теперь уже и нашего зрителя сложно – нужно делать коктейли из всяких известных историй и придуманных персонажей. Например, выдумать сына Зевса – а почему бы нет, пусть будет Перси Джексон повелителем молний. Или взять две старых страшилки про оборотней и вампиров и, приправив патокой, выдать целую сагу про любовь девушки к странным мальчикам. В фильме «Я – четвертый» взяты любимые американские мифы из серии «они среди нас» и заправлены неплохим соусом из любовной истории и красивого экшена в известных каждому американскому школьнику декорациях.

Главный герой фильма – молодой красавец, постоянно переезжающий вместе со своим покровителем из штата в штат. Красавец любит внимание к собственной персоне, а его наставник судорожно заметает следы его подвигов. Все дело в том, что главный герой – один из потомков исчезнувшей цивилизации, чудом спасшийся бегством на Землю, проходящий под номером 4. На Землю уже прибыл отряд захватчиков, главная задача которых – уничтожить всех потомков одного за другим, а потом уже захватить планету. На помощь к номеру 4 приходит еще одна из потомков, а так же уникальные сверхспособности, которыми, как оказалось, обладают все прибывшие на Землю представели исчезнувшей цивилизации.

Если бы не эта заморочка со сверхспособностями, то фильм «Я – четвертый» стал бы одним из тысяч однотипных молодежных комедий-боевиков, в которых школьники противостоят плохим парням, причем не важно – по какому поводу возник конфликт. Конкретно в этом фильме на помощь главному герою приходит местный гик, у которого папу похитили инопланетяне, и девушка, уставшая от излишнего внимания со стороны школьной «элиты». Правда, в конце появится еще один помощник, но не буду раскрывать все карты – фильм действительно обладает пусть и не сильной, но интригой.

Очень порадовал наставник – я люблю Тимоти Олифанта, но редко его вижу в главных ролях. Подростки же ничем не впечатлили, кроме прекрасного телосложения, что, впрочем, давно не является оригинальным. Жанр молодежных фильмов слишком пресыщен типажами и пародиями на них, поэтому продюсерам фильма можно записать в плюс то, что они не стали оригинальничать. А вот пришельцы позабавили – мало того, что у них весьма своеобразный сарказм и юмор, так еще и жабры им прилепили, посадили на мотоциклы и дали в придачу грузовик с каким-то птеродактилем. Выглядит все это безумно, но, в канве повествования, весьма уместно.

Если садитесь смотреть этот фильм ради спецэффектов и экшена – смело можете перематывать на середину, в первой половине будут лишь душевные метания и лирические сопли на тему «мальчик в новой школе, весь такой не понятый окружающими». Впрочем, подросткам, на которых этот фильм и рассчитан, должно понравится – я в детстве так же не уставал смотреть «Ералаш», который мне тогда казался ужасно смешным. И пусть сейчас Грачевского я воспринимать не могу, в то время его творения были уместными. Так что не стоит воспринимать фильм «Я – четвертый!» слишком серьезно – это почти детское кино, с минимум крови, без единой сиськи и с типичными детскими проблемами.

Вердикт: неплохое кино для школьников среднего и старшего возраста. В меру смешное, в меру красивое, но никак не выделяющееся на фоне других поделок на фантастическую тему.

(c) Обзоркино

30 мая 2011
Фото Евгений Ткачёв
Фото Евгений Ткачёв
Давайте по порядку

Кудрявый блондин-акселерат (отдалённо похожий на Василия Степанова из «Обитаемого острова» Фёдора Бондарчука) с выдуманным именем Джон Смит (Алекс Петтифер) ведёт со своим наставником (Тимоти Олифант) кочевой образ жизни. То, что они постоянно переезжают с места на место имеет вполне логичное, хоть и на сторонний взгляд довольно фантастическое объяснение. Оба они пришельцы с одной мирной планеты, которую захватила воинственная раса со смешными носами. Теперь же эта раса методично уничтожает бежавших на Землю в поисках укрытия ребят. Над данный момент убиты уже трое, Джон Смит — четвёртый, всего беглецов девять. Для Джона, правда, эта угроза кажется менее ощутимой, чем отчуждение. Он хочет ходить в школу, встречаться с девушками, одна из которых (Дианна Агрон) явно проявляет к нему интерес.

По возрасту Джон точно не подходит для школы, так что проще всего списать это на художественную условность, которыми, впрочем, фильм изобилует сверх всякой меры, не смотря на то, что это вроде бы фантастика и с неё взятки гладки. Фильм снят по какому-то там роману, открывающему целый цикл. Так что, если «Я — Четвёртый» не провалится в прокате, есть риск увидеть продолжения. Но, право слово, лучше не надо. Стоит ли говорить, что картина, мягко говоря, похожа на дешёвую версию сериала «Тайны Смолвиля» про юные годы Супермена. Что, впрочем, не удивительно, так как в сценаристах «Четвёртого» значатся как раз авторы вышеупомянутого сериала — Альфред Гоф и Майлз Миллар. Первая половина фильма откровенно скучная: герой постоянно ходит туда-сюда, выясняет отношения со школьными хулиганами, наводит мосты к сердцу девушки и знакомится с одноклассником изгоем (Каллэн МакОлиффи), чей отец увлекался такой сомнительной наукой как уфология. Вторая часть картины выглядит ещё скучнее, так как в ней повторяется тоже самое, что было раньше, точно пластинку заело на самом неинтересно месте. А вот уже ближе к концу, кажется, что режиссёр Ди Джей Карузо («Море Солтона», «На крючке») и его продюсер — заядлый пироман Майкл Бэй — просыпаются и устраивают то, ради чего собственно всё и затевалась: межпланетные разборки. В ход идут так тщательно и долго скрываемые спецэффекты, что просто невозможно поверить, что «Четвёртого» всё время снимал один и тот же человек. Хочется сказать: так бы и сразу. Но не получается. Фильм обрывается на полуслове. Так что слова благодарности в итоге приходится говорить самому себе: за то, что смог высидеть на этом непростом зрелище до конца.

11 марта 2011
Фото Помидорка
Фото Помидорка

Фильм хорош. Тема инопланетного захватничества сейчас очень популярна, все изголяются как могут. Это одна из романтических версий, как инопланетянин влюбляется в земную девушку и для того, чтобы спасти ее и Землю заодно решается выйти из своей конуры. Местами очень динамично и красиво, местами жутковато, а в целом немного затянуто. Создается впечатление, что фильм идет не 110 минут, а все 180. Посмотреть можно, тем более, что продолжение следует, а кто знает, может оно получится гораздо лучше.

26 февраля 2011
Фото Егор
Фото Егор

и сразу по сюжету - ну муть полнейшая. Поступки героев абсолютно не обоснованы, от этого смотреть за их действиями просто тошно. Теперь про остальное. Главный герой - безмозглый футболист, который не играет в футбол, это просто провал. Остальные более-менее в кассу. Снято неплохо, спецэффекты почти не заметны, финальная битва очень затянута. Но для подростков - пойдёт. Ну и концовка, которая так и напрашивается на продолжение - противно.

12 августа 2012
Фото Helen
Фото Helen

отличное кино для подростков-школьников. остальным - ну разве что под допингом...
очевидно, будет продолжение: я пятый, потом 7й, и еще 2е кажется. где 6й? - см. я четвертый ;)

4 марта 2011
Фото Ulrih
Фото Ulrih

Еще один отличный фильм из категории "дурацкие-прекрасные"!
Ну куда без сверхспособностей, лунного камня, монстров?!
Алекса Петтифера совсем не узнать, от "Тома Брауна" почти ничего не осталось, кроме решимости защищать слабого... Ну и ладно, хорошего актера не живой вес и возраст определяют, а харизма, которая у Петтифера никуда не делась.
КОРОЧЕ, кто не понимает, почему ладони светятся как фонарики, а на ноге клеймо, и почему так прекрасны монстры, тому не с нами...
Прочим - смотреть обязательно!
PS. а еще - обратили внимание на актуальную инди-мьюзик в саудтреке?

Фото Виктор Стёпин
Фото Виктор Стёпин

Третьего дня отсмотрел фильм « Я четвёртый», который как всегда был разрекламирован великим блокбастером. Режиссёр данного опуса Ди Джей Карузо, который уже успел заснять очень хороший фильм на крючке, но с тех пор прошло уже 3 года и всё это забылось. На этот раз творцу денег дали больше и размахнуться тоже дали от души.
История здесь о инопланетном мальчике, которого его сородичи по далёким марсианским полям выкинули на землю, дабы тот спас и их поголовье и землю в частности. Мальчик этот, как несложно догадаться, встречает красивую девочку и вуаля, они уже вместе. Естественно его и, как выясняется таких же как он, начинают преследовать злые инопланетяне.
Надо отметить, что снято и сделано всё богато. Взрывы, лучи, поражающие в пепел, гонки на мотоциклах в наличии. Сразу видно думали много и мучительно. Правда при просмотре отчётливо начинает пахнуть одной известной вампирской сагой, но явно переботанной для более думающего контингента.
Дубляж, как всегда горяч и психологичен. Все герой, по старой доброй традиции, причёсанные интелигенты, а вот в реальном исполнении конченые уроды. Умеют же у нас переводить филологи так, что закачаешся!
В целом, добротный блокбастер. Не шедевр, но смотреть можно!
9/10. РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6 марта 2011
Фото Дядя Кролик
Фото Дядя Кролик

«Я – Четвертый» во многом подобен лучшему фильму прошлого года - Skyline. Авторы последнего, как возможно кто-то помнит, смогли в полуторачасовом полотне смешать все фантастические фильмы про пришельцев ушедшего десятилетия.
Создатели "Я - четвертый" оказались не столь амбициозны (и не столь умелы) и всего ишь замахнулись на все фильмы про особенных мальчиков и девочек.
Эту историю мы отлично знаем. Есть он. Есть она. Есть маленький городок. Есть "стандартные герои маленького городка"© И, конечно, же, либо у него, либо у нее есть СПОСОБНОСТИ
Дар в нашем случае у него, потому что он кто? Правильно - четвертый. Четвертый пришелец, с порабощенной планеты с невыговариваемым названием, за которым охотятся (поскольку я первый, я второй и я третий мертвы) удивительная смесь плохих пришельцев из стар трека (фильма) и акул. Плохие пришельцы возят в грузовике что-то, что любит курицу в промышленных масштабах, смешно разговаривают и покрыты смешными татуировками. Самое удивительное, конечно, что их никто не останавливает и не мешает им разъезжать по американской глубинке и пугать американских детей в соседних машинах, корча рожи (я не шучу).
Поскольку за нашим героем идет охота и ему надо вести себя очень тихо, он как можно активнее привлекает к себе внимание буквально ВСЕХ. Как и полагается молодому восторженному юноше, сначала влюбляется в запретный плод из беллы и хипстер культуры, а потом мимимизирует с ней большую часть фильма под прекрасный саундтрек (например, песню Shelter группы The XX). Параллельно ему, конечно же, надо защитить честь ботаника, поссориться с местными хулиганами, спалить на весь поселок свои супер способности и наконец, встретить я шестая. Появление последней удивительным образом ломает неторопливый ритм всего фильма.
Стоило нам погрузиться в великолепно прописанные характеры, терзания юных сердец, решение внутренних конфликтов и обретение вечной любви, как появляется эта бесчувственная сексуальная обладательница ножей и бластеров. Нет, конечно, чуть раньше приехали плохие пришельцы, которые дружили с уфологами, но если бы не я шестая, то может быть, наши герои просто скрылись бы в лесной хижине и предались плотским утехам. Они даже могли бы умереть, слившись в поцелуе. Возможно, так и было задумано! Недаром же наш мальчик с тупым лицом, после смерти не лежит куском мяса, а рассыпается романтичным пеплом (так сделал в прологе я третий). Но нет. Последние полчаса этой трогательной истории, которая в определенный момент становится почти романом-воспитанием, надо было отдать забористому, мясному экшену с "шутками" уровня "Я так круто стреляю, потому что играю в иксбокс". Надо было превратить это все в какой-то тупой боевик, который еще ничем и не кончается, а герой просто с я шестой уезжает в закат, обещая фильмы я пятый я седьмой я восьмой я девятый и три приквела я первый и я второй и я третий.
А ведь кто мог подумать, что после кадра, когда девочка фотографирует мальчика на аналоговый никон, может последовать сцена, когда две огромные космические хуйни пиздят друг друга в коридоре школы, а вокруг летают выстрелы бластеров и оторванные конечности.

2 марта 2011
Фото Влад Leshiy133
Фото Влад Leshiy133

Продюсерский проект Майкла Бэя "Я - четвёртый" талантливого режиссёра Ди Джея Карузо, и с участием очаровательной Дианной Агрон и невероятно потрясной Терезой Палмер! Фильм получился замечательный: зрелищный и крутой, с прекрасными спецэффектами и вполне интересным сюжетом. Рецензия:

Забирая жизни

Фантастический молодёжный триллер, перерастающий ближе к финалу в первоклассный зрелищный боевик, получился фильмом зрелищным и интересным. Правильное распределение бюджетных средств позволило выложится картине, как на прекрасных спецэффектах, так и выделиться талантливым кастингом, эмоционально удерживающим внимание и вызывающим сопереживание во время просмотра.

Новая работа талантливого Карузо рассказывает о судьбе паренька инопланетного происхождения, у которого в пубертате проявляются нечеловеческие сверхспособности. Таких, как он осталось всего девять, однако трое уже мертвы. Забирая жизни, злобная раса других, куда более жутко выглядящих, пришельцев намерена не только завершит геноцид родной планеты главного героя (уничтожая выше названную девятку одного за другим), но и захватить нашу планету, представители которой не имеют богатого арсенала суперсил и куда более уязвимы.

Фильм, который мог скатиться в скучную подростковую драму или сопливую историю любви изгоя и талантливой девочки-фотографа, регулярно вырывается из обыденной рутины эффектными сценами и крутым набором графических элементов. Фильм не спекулирует на излишнем драматизме, сохраняя некоторые рамки актуальности современных молодежных проблем, играя удачно на теме конфликта со взрослыми, переживаний сильной первой любви и конечно же проблем со школьными задирами. Не смотря на большой набор умений, инопланетные герои не теряют человеческих качеств, вызывая тем самым сопереживание, то сочувствие, то радость, и с интересом рассказывают красочную и местами напряженную историю с обилием фантастики.

Алекс Петтифер и Тимоти Олифант отлично подают на экране типажи подростка и взрослого, наставника и талантливого ученика, верных друзей и помощников, отважно сопротивляющихся всем окружающим проблемам. Миленькая Дианна Агрон украшает фильм своим очарованием в роли любовного интереса главного героя. Эта кареглазая блондиночка в целом вышла не только украшением, но и сумела отыграть свою героиню, увлечённую фотографией, ярко и с интересом рассказывая о себе, психологически поддерживая главного героя-одиночку, наполняя его жизнь светом и счастьем.

Ну а Тереза Палмер здесь вообще нечто невероятное! Прелестная светловолосая девчонка с голубыми глазами предстает настоящей машиной-убийцей, с отточенным мастерством выживания и безупречными навыками использования собственных сил! Именно она, безусловно, главный плюс этой картины и её персонаж вышел невероятно крутым и при этом обаятельно-милым! Её удачные роли в замечательных "Сказках на ночь" и "Волчьей яме" не сравнятся с изумительным перфомансом в данной картине, но всё-таки лучшей её работой осталось "Воздержание". Впрочем это не так уж важно, важнее то, как она себя проявила в качестве боевикового типажа, а уж это ей удалось просто великолепно!

Если за что и можно поругать фильм, так это за вторичность по различным деталям. Нет, ну серьёзно, герой со светящимися ладонями, использованными в качестве оружия (и не только) уж очень много ассоциаций вызывает с Тони Старком, дети-пришельцы со сверхспособностями, по чьим следам бредёт ликвидатор ещё недавно были в великолепном ремейке "Ведьминой горы", боевая девушка в исполнении Палмер не то более фантастичная версия Йоханссон в образе Чёрной Вдовы, не то выросшая Хлоя Моретц из лучшего в мире кинокомикса, овладевшая ещё большим набором нереальных возможностей. Ну а команда злодеев с Кевином Дюраном во главе и вовсе копия злобных бурильщиков Эрика Баны из "Звёздного пути" с небольшой примесью Агентов Смитов.

Это, возможно, не всё, но в качестве примера уже довольно ярко характеризует ощущения дежа-вю по мере просмотра. Заимствование, в принципе, не то чтобы шло фильму в минус, ведь сочетание этих элементов вылилось в сюжет весьма органично, но чистый экшен в перестрелках и качественно исполненные графические монстры под конец радуют гораздо больше, чем сюжетные и персонажные детали. Получилось хорошо, интересно и зрелищно, с большим набором впечатляющих и крутых сцен, остальное уже не так важно, главное - фильм сумеет хорошенько развлечь!

Плюс есть ещё ещё за пару огрехов. Продюсерская рука Майкла Бэя ощущается не достаточно мощно, такой фильм режиссировать должен всё-таки он сам, да и бюджет бы с 60 миллионов увеличить хотя бы до 150, развернувшись на полную катушку масштабными погонями, взрывами и перестрелками. Карузо по сути выжал из бюджета всё, что мог, и это уже достойно восхищения, но у фильма такой богатый потенциал, что сожалеешь, глядя как из возможного летнего блокбастера и многомиллионного проекта делают простой фантастический боевик.

К тому же нам на протяжении всего сюжета очень ярко намекают, что всё увиденное - только начало. Найдены лишь двое из шести оставшихся, на кого вкалывали татуированные злодеи - остается не раскрытым (а ведь они явно смотрятся исполнителями, а не главными злодеями), и главный вопрос, всплывающий почти с самого начала, что же находится в шкатулке - остался без ответа. А вот будет ли сиквел и ответят ли там на всё - ещё большой вопрос. Ну и наиболее весомой проблемой встает всё-таки финальное расставание с девушкой. Уж чего-чего, а такого финала быть просто не должно! Он весь фильм её добивался, и даже не предложил поехать вместе, не взял с собой, она не напросилась сама - с её то мечтой путешествовать по миру! Потеряв всю сюжетную логику и всю сладость хэппи-энда, концовка резко смазывает положительные эмоции. Если бы снимал сам Майкл Бэй - они бы определённо уехали вместе, уж он в правильных концовках разбирается!

Вторичность образов и не большой бюджет - не такие уж весомые придирки, чтобы негативно сказываться на проекте. Фантастическая лента Ди Джея Карузо получилась замечательной, и действительно крутой. Просто помимо восхищения обилием финального экшена и приятного созерцания очаровательных девчонок, под конец остается небольшой осадок, что могло бы быть ещё лучше, и завершиться куда более сладко. Но не смотря на свои недочёты, проект удался. Развлекательное кино в его ярком и очень хорошем проявлении, классный и качественный фантастический фильм!

8/10

23 февраля 2011
Фото Сергей Самсонов
Фото Сергей Самсонов

В детстве до какого-то времени веришь, что ты особенный, что вот-вот проснется у тебя какая-нибудь сверхспособность, и ты начнешь сворачивать горы, неторопясь, по одной, получая удовольствие от каждого движения. Узнаешь, к примеру, что ты прилетел с другой планеты и можешь, к примеру, огонь метать на дальние расстояния… и главное, все это без особых угрызений совести и лишь с одной целью, чтобы мир спасти.

Правда, потом ты взрослеешь, и большинство из этого бреда внезапно развеивается. Хотя, наверное, не у всех — кто-то из режиссеров все еще продолжает экранизировать комиксы, чтобы подзаработать на деньгах тинейджеров, потому что им нравится. Здорово, наверное, зарабатывать на собственных детских фантазиях.

Увиденный сегодня мною сабж оказался неплохим, кстати, в визуальном плане — его смело можно смотреть в кинотеатре, причем ориентация на молодого зрителя (я так понимаю, лет от 10 и до 20) здесь явно чувствуется: убивают только плохих, да и то не кроваво, а намека на сиськи и в помине нет, герои только целомудренно целуются. Гримеры, правда, не очень хорошо сработали — актеры в главных ролях выглядят явными переростками (представьте эффект, если 30-летней тетке сделать косички), благодаря наличию морщин и слишком взрослых лиц.

Сюжет довольно скоро поднадоедает трезвому уму, поэтому в кинотеатр надо брать с собой пиво и попкорн, тогда проще будет мозг отключить. Куча нелогичных мелочей (например, почему ящерица так долго ждала, чтобы стать лучшим другом человека, непонятно), довольно простые трюки в боях, которые, кажется, никогда не кончатся, желание разворотить все до последнего кусочка земли… хотя молодежи почемe-то нравятся.

5 марта 2011
Фото kiki01m
Фото kiki01m

Недавнее известное произведение, продержавшееся в топе New York Times порядка пяти недель, Питтануса Лора открывает для DreamWorks новые идеи для очередного блокбастера. И вправду вот он, уже в кинотеатрах. Вполне возможно, что при положительных доходах будет и продолжение, так как финала в кинокартине нет, что весьма ожидаемо.
Зрелищный фильм, повествующий о борьбе за жизнь одного молодого человека, который, к слову сказать, не землянин, ведь он следующий по списку уничтожения. Еще один супергерой, но в этот раз не желающий спасти планету, скорее ему актуальнее сохранить жизнь самому себе и подобных ему.
Правильное распределение бюджета, то есть на спецэффекты и хороший актерский состав, который по - хорошему и вытягивает всю кинокартину. В начале хотелось бы сказать о Алексе Петтифере, ради которого и можно сходить на фильм. Красив, бесподобен и в отличной форме (обратите внимание на его трюк с водным мотоциклом). Ему хочется сопереживать, так как его игра более чем эмоциональна. Милая Диана Агрон, "крепкий защитник" Тимоти Олифант, неожиданная Тереза Палмер.
От режиссера "На крючке" с Шайа ЛаБаф и Мишель Монахэн хотелось бы видеть что-то более "умное", но видимо сценарий в этот раз "отдыхает". Зато зрелищность может рассчитывать как минимум на более высокую ступень. Впрочем это, своего рода, фишка" Ди Джея Карузо.
Понравился и выбор декораций и красок. Чем ближе финишная прямая, соотнесенная с дракой между "правыми и левыми", тем больше сгущаются цвета на заднем фоне.
В целом фильм получился хороший, как раз для похода с друзьями или вечера дома. Основной минус - это почти полное отсутствие какой-то важной сути.

25 февраля 2011
Фото K_Sou
Фото K_Sou

Чудовищный кроссовер, простите, Сумерек и Супер-мена.
Смотреть практически невозможно. 3/4 экранного времени герои переживают абсолютно все штампы подростковой мелодрамы, последнюю четверть довольно глупо сражаются.
Реалистичность достигается за счет введения в кадр страшных, как бы "среднестатистических" актеров, что так же снижает смотрибельность.

28 февраля 2011
Фото Оксана Р
Фото Оксана Р

Вот чего я очень не люблю, так это, когда фильм не заявленный трилогией, семилогией или вечным сериалом заканчивается на "продолжение следует". В этом случае я чувствую себя цинично обманутой за мои 120 рублей. Мол, "приходите завтра". Хотя я не против трилогий в принципе, и убежденный фанат "Властелина колец". Тем не менее, о кино. Смотреть его можно только если совсем уж нечем себя занять и не жаль убить полтора часа своей жизни. Потому что в фильме нет ничего. История о необычном мальчике, который хочет жить как все перестала быть занимательной после того, как мы узнали Гарри Потерра. Правила игры,которые, вероятно имели в виду создателя фильма, остаются загадкой для зрителя, но, поломав немножко голову, о них можно догадаться. Ответы, видимо будут в частях от второй до бесконечности. Кто то из инопланетян умирает от вполне человеческих ранений, а кто то выживает когда все вокруг горит и взрывается. Я, как обычно повелась на анонсы. Потому что ситуация, когда герою грозит серьезная опасность - отличная возможность сделать суперфильм. Но это в том случае, когда не идешь известным путем, а пытаешься протоптать свою дорожку. Но чуда не произошло. Так что никому этот фильм не советую.

1 марта 2011
Фото Алёнушка Моiсеева
Фото Алёнушка Моiсеева
Хотите вечную любовь???Вот вам с вампирами, вот с пришельцами - какую хотите?

Вся эта растянутая на весь фильм Love story, на мой взгляд ни к чему. Лучше бы показали как он развивал способности, и какую-нибудь предысторию. А так не покидала мысль, что это подобие "сумерек".Девушка не в себе и мега-супер-пупер парень. Мало ребята, мало экшена. Можно сказать, что все 2 часа я просидела в ожидании десятиминутной сцены драки в конце. Терзают смутные сомнения, что есть расчёт на продолжение-"поиски 5, 7, 8 и 9", что же, подождём, может там будет действительно фантастический боевик.

Фото Sofk
Фото Sofk

Очередной сериал, длинной в несколько лет - и судя по началу - не очень удачный)!

Периодически я улыбалась в кресле и говорила - Какой же бред)! 2 балла исключительно за 2 вещи)! 1-ая! Главный герой не урод, и это единственное, что не заставляло бежать из зала куда глаза глядят, 2-ая! Берни - потрясный пес, просто чудо! (Которого к слову бросили и даже искать не стали, когда он рисковал своей шкурой! И если бы бедолага сам не вылез, все бы забыли про него и не вспомнили бы никогда!!)

Диалоги - кошмар! Главные злодеи - нелепы до безобразия! Сюжетная линия просто не поддается описанию! Нашим за перевод КОЛ, хотя с учетом богатсва английского языка, я думаю они выжали все что смогли)! Так и быть 2-

Таким образом, если вы не хотите стать жертвой второй серии, в которой ВОЗМОЖНО они откроют волшебную шкатулку - волшебного папы)! В которой будет какая-нибудь волшебная хрень (конечно создатели еще и сами не придумали, что там будет - но по-любому хрень)! идите в соседний зал и смотрите, что-нибудь более... ну болеее

Я вот уже повязана)! Вторую часть так и быть СКАЧАЮ через пару лет)!

P.S. Приятного просмотра, увидимся в кино:)

2 марта 2011
Фото Андрей Ивахнов
Фото Андрей Ивахнов

Довелось нарваться на этот фильмец;) признаюсь затянуло как в анекдоте -чертовски было интересно с чего все началось;)
в общем для любителей "Люди Х" и т д
смотреть можно но только один раз и можно с детьми от 14
Удачи всем и весенннего настроения!

6 апреля 2011
Фото ariyka
Фото ariyka
Живенький фильмец

Хотя сюжет и концовка предсказуемы и не оригинальна фильм смотрелся на одном дыханьи и я не заметила как пролетели почти два часа. Ни секунды занудства, нет неуместных в этом жанре псевдо психологических ртступлений. Красивый махач. Яркие спец эффекты.
Из грустного - очень жалко было "собачку", которая им жизнь спасла, а они про нее даже не вспомнили, если б она сама на трех лпах не приковыляла ;(
Из забавного - покупка дюжены пакетов замороженной бройлерной индейки для прокорма инопланетных монстров
Думаю продолжение ждать себя не заставит. Всем приятного просмотра ;)

Фото yuyulka yuyulka
Фото yuyulka yuyulka

ФИЛЬМ -ОТЛИЧНЫЙ, товарищи и господа полицейские (с завтрашнего дня)!!!!! Я даже не ожидала, что он мне настолько понравится.Сюжет не банален, снято отлично, а мы еще смотрели его в IMAX, а это еще плюс к фильму.
В конце, когда начались титры, уходить не хотелось вообще. Хотелось СРОЧНО посмотреть, что будет дальше. Теперь я буду с нетерпением ждать 2 серии, так как очевидно на 100%, что она должна быть!
ВСЕ!!!! Начиная от самого сценария, заканчивая игрой актеров, а еще были потрясающие спецэффекты - все просто отлично!
Сидела, вжавшись в кресло, как будто бы я сама участвовала во всех драках, настолько было отлично снято!

28 февраля 2011
Фото artistka_s
Фото artistka_s

Если бы не Алекс Петтифер в главной роли, можно было бы смело спать весь фильм. Такого бессюжетного, бессодержательного кино давно не было на горизонте. Более того, слабый текст дополнил картину довольно примитивного всего вместе взятого. Зал искренне прикалывался, и под конец смехом уже встречалась едва ли не каждая фраза персонажей. Ставлю четверку, потому что такому красивому главному актеру меньше по статусу не положено)

26 февраля 2011
Фото tratatak
Фото tratatak

В своем жанре очень даже замечательно. Фантастическая и в очень большой степени романтическая история о мальчике-инопланетянине (Алекс Петтифер), инопланетная жизнь которого в опасности, а ему тем временем хочется совершенно простых и очень человеческих вещей, как то спокойная жизнь и возможность встречаться с красивой девушкой (Дианна Эгрон), которая увлечена модным хобби - фотографией.

В качестве дополнительного бонуса - Тереза Палмер в образе брутальной блондинки, которая следует известной заповеди "cool guys don't look at explosions", а также симапатичнейшие татуированные злодеи. Словом, хороший такой приключенческий и фантастический экшен, не сказать чтобы девочковый, но "про отношения" довольно много. Понравилось.

21 февраля 2011
Фото Мигрень
Фото Мигрень

Ну так себе. Единственный момент, который привносит хоть какое то оживление в фильм, это когда появляется девчонка, Шестая, и спасает нашего главного героя. А в остальном скучно.

10 марта 2011
Фото Игорь Гринберг
Фото Игорь Гринберг

Для меня этот фильм напоминает ежечасные нахождения в интернете: и вроде много чего смотришь, но мало что остается в голове... Одним словом штамповка с привлечением красивого обрамления в виде Алекса Петтифера, Дианны Эгрон и Apple. С ними хочется поиграть и на следующий день выбросить из окна... Их привлекли, чтобы поднять коммерческую привлекательность фильму и не более того... И думаю, им это не удалось, так как смазливые объекты часто сверкающие перед экраном - это еще не знает, что фильм будет успешным и интересным...

7 марта 2011
Фото Sandra_A
Фото Sandra_A

Вполне позитивным моментом уходящего сегодня посчитаю свое посещение сеанса "Я - четвертого". Прямо на редкость удачное кино. Возможно, в контексте мирового кинематографа - это не шедевр в своей первозданной великолепности, но вполне весомая заявка на победу, если подходить к кинематографу с точки зрения банального представителя общества потребления, которыми, в свою очередь, в той или иной степени все мы являемся. И блокбастеры - это такая добротно облегающая впечатления ткань, которая не создает никакой ауры, а просто греет душу своей простой безыскусностью, понятностью стопроцентного развлекателя. Не все ж за поучителями гоняться.

И когда появляется в нужное время и в нужном месте такой вот продукт, про который можно беззастенчиво сказать "кайфовый", честно говоря, радость берет. Такое детское трогательное чувство. Как от новой игрушки. Спасибо, что дали так качественно отдохнуть на сегодняшнем примере удачного вложения банковских билетов в кинематограф.

24 февраля 2011