Москва
6.8

Фильм
Треугольник

Triangle, Великобритания, Австралия, 2009Смотреть в
Реклама
О фильме
  • Треугольник – афиша
  • Треугольник – афиша
  • Треугольник – афиша
  • Треугольник – афиша
  • Треугольник – афиша
Триллер
16+
Кристофер Смит
16 октября 2009
1 час 39 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Кристофера Смита

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Chamber
55 отзывов, 53 оценки, рейтинг 37
25 октября 2011

Внимание - спойлер!
Посмотрев фильм второй раз, наконец до меня дошло о чем он. Весь фильм ты думаешь, что героиня хорошая, несчастная мать-одиночка, которая пытается спастись, чтобы вернутся к ребенку. И ты ставишь себя на ее место, невольно сопереживая ей. Но только к концу фильма выясняется что ни фига она никакая не хорошая, бьет сына, гробит его в аварии и вообще мертвая с самого начала! Она действительно всех убивает и это ее бесконечное наказание за то как она обращалась с ребенком. Такой маленький персональный ад, который повторяется до бесконечности.

5
0
1
Real 3D
64 отзыва, 241 оценка, рейтинг 172
29 апреля 2013

Не достоин этот фильм никакой рецензии. Он вообще недостоин внимания.
Глупо.Тупо,скучно.
Пишу только чтобы предостеречь от потери времени другими.
Тут уже осветили сюжет... я лишь подчеркну самые тупые моменты.
Значит, некая девушка, попала в замкнутую временную петлю и место входа в эту петлю, момент, когда после довольно продолжительного путешествия ( шторм там и всякая другая преамбула) команда яхты сходит на пустой лайнер. Во всяком случае поведение главной героини таково, что она хоть и находится в прострации и всё время её преследует дежавю , но она никак поначалу не пытается активно влиять на сюжет. В процессе выясняется что вновь прибывших кто-то целенаправленно мочит, и это кто-то сама главная героиня. То есть каждый раз когда умирает последний из её друзей на борт, с точно такой же разбитой яхты, вновь поднимается точно такая же команда с ней самой в комплекте. И у главной героини только один способ разорвать петлю, это пересесть в момент когда в очередной раз все умрут на ту разбитую яхту что покинет, вновь прибывшая, группа самих себя. Таких прибываний было уже очень много и копий главной героини бегает по кораблю аж 3 штуки... и если по началу ( первая копия ) усиленно пытается спасти друзей, то последняя пытается побыстрее их замочить(видимо чтоб ускорить появление новой группы и новой яхты , чтоб на ней побыстрее свалить) . Сама по себе эта ситуация идиотсткая и не понятно , кто замочил всех её друзей в самом начале , ведь для того чтоб созреть до мысли убивать ей уже 3 раза пришлось пережить их смерь? А в самом начале она только пытается их спасти.( и первый раз и второй). Это глупо. Но самая большая глупость в том , что в итоге оказывается что эти петли лишь часть другой более большой петли. Охватывающей больший временной промежуток. И выясняется, что в путешествие она отправляется уже зная что с ней произойдёт далее.. Нужно ей это лишь для одного - изменить историю и предотвратить смерть сына...... Зная это в конце фильма и попытавшись собрать это всё в единый логичный сюжет понимаешь что посмотрел нелогичную чушь, где действия героини противоречат сами себе. Даже растоман с очень богатой фантазией не сможет придумать смыслового обоснования сюжета, разве что "по тому что гладиолус".
Если прибавить к этому, что действие смотрится занудно затянуто и скучно, а снято всё как телеспектакль, то потерянных 99ти минут становиться жаль.
Не рекомендую к просмотру никому.

2
0
1
типон в тапках
72 отзыва, 372 оценки, рейтинг 124
18 августа 2011

Глав героиня - иссТУПленная мамаша, которая и уматерит и занянчит до смерти. Отправляется она в небольшую прогулку на яхте которая заканчивается кровавой бойне на круизном теплоходе.
Сюжет в картине основан на временной петле в которую попадает наша героиня, но смотреть за этим так жутко скучно, что хочется чтоб она сама убилась_ап_стену и перестала мучить себя и окружающую действительность. Весь фильм она слабо истерит, невнятно объясняется и хреново убивает своих спутников. Было бы интереснее глянуть как она собственно пришла именно к этому пути решения проблемы, но, видимо , это осталось за гранью понимания самого режиссера.
Время идет, герои мрут как мухи и также плодятся, а конца этой бодяге не видно. Решение грохнуть плохую маму-истеричку на глазах у аутичного ребенка может возникнуть только в воспаленном мозгу такой же очаровашки, но треугольник это не разорвет и придется снова "крутить педали, пока не дали..."

2
0
9
Blair Rayvon
5 отзывов, 13 оценок, рейтинг 4
21 мая 2011
Это её мир

Главная героиня Джесс (Мелисса Джордж) — мать-одиночка, ребёнок которой страдает аутизмом. Её друг Грег приглашает провести день на яхте в кругу своих друзей. Начавшийся сильный шторм переворачивает судно, и оставшиеся в живых вынуждены дожидаться помощи. Спасение приходит в виде огромного океанического лайнера. Судно оказывается пустым, но они не одни на этом огромном корабле — за ними кто-то неустанно следит…

Не думала, что мне может понравиться этот фильм. Тем боле не думала, что решусь поставить ему 5. Но всё же не смотря на не очень высокий рейтинг, я думаю, фильм этого заслуживает. Он сложный и не отвечает на все вопросы, которые возникают при просмотре. Здесь придётся думать самому, так что однозначно фильм на любителя и не все его поймут и оценят по достоинству.

Сизифов труд

Смысл фильма основан на древнегреческом мифе о Сизифе, о котором упоминают герои.

Эол — древнегреческий бог ветров и отец Сизифа.

За проступки при жизни (до и после смерти) боги приговорили Сизифа к наказанию — вечно вкатывать на гору тяжёлый камень, который скатывался опять вниз, а он должен был его возвращать вверх на прежнее место.

«Что он сделал?»

«Обманул смерть, то есть что то обещал, но не сделал…»

Пока я не прочитала этот миф, я не могла до конца понять этот фильм. Теперь мне стало всё понятно и логично.

«Треугольник» — это название подходит фильму как нельзя лучше. Треугольник — три угла — три состояния героини. Нейтральное — она не понимает, что происходит. Положительное — она уже в курсе событий и пытается помочь друзьям. Отрицательное — она становится убийцей.

«Они вернуться и тогда тебе придётся их убить… Это единственный способ попасть домой… Тебе придётся их убить… Убей их…»

Отсюда напрашивается вопрос, почему она пришла к такому выводу, что нужно убивать?

Но мы ведь не знаем сколько раз уже повторялся этот сюжет. А ели судить по медальонам, трупам и птицам — десятки раз. Как всё начиналось? Может быть в самом начале всё было именно так, т. е. никто никого не убивал, может смерть пришла сама. Например от голода (ведь продукты в каком количестве они не были, рано или поздно закончились бы). Или кого то охватила паника из за отчаяния и неизбежности в следствии чего самоубийство. Или же так сложились обстоятельства — выживает сильнейший.

«Убей их всех… всех…»

А ведь так оно и есть — всех. Героиня столько раз переигрывает повторяющиеся события, убивает друзей снова и снова… пока не переходит к своему отрицательному состоянию, падает за борт и только тогда возвращается домой.

Далее нам показывают реальность, то, что было и как было на самом деле и из за чего происходит весь этот замкнутый круг.

«Мальчика уже не спасти. Ему никто и ничто не поможет…»

«Вы ведь вернётесь, верно?»

«Да, я обещаю.»

Но она обманывает… она уже никогда не вернётся!

1
0
5
nina_simon
33 отзыва, 34 оценки, рейтинг 58
3 марта 2011

Все было бы хорошо, если был бы смысл и завершение этого смысла. А так, думаю даже у человека с богатой фантазией не хватит флюидов осмыслить начатое до конца.

1
0

Подборки Афиши
Все