Москва
6.9

Фильм
Ундина

Ondine, Ирландия, США, 2009
О фильме
  • Ундина – афиша
  • Ундина – афиша
  • Ундина – афиша
  • Ундина – афиша
  • Ундина – афиша
Мелодрама
14+
Нил Джордан
14 сентября 2009
1 час 51 минута
ondinefilm.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Нила Джордана

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
влад Кр
168 отзывов, 3141 оценка, рейтинг 257
8 октября 2010

Некий немолодой моряк (разумеется, ирландец), непутевый отец девочки-подростка вытягивает из пучин морских неведому зверушку. Приодевшись, свежепойманная дева демонстрирует не только неплохой внешний вид, умение плавать в холодном море, приносить невероятную удачу при ловле чего-либо в море... но и утаивает некие секреты. Дочка, как ребенок весь соображающий как в делах сердечных папы так и посещении библиотек - дает вердикт, что это и есть манящее голосом и губящее мужчин-моряков мифическое существо.

"Русалочка" в серых ирландских тонах. Грустный и приятный душе фильм.

Но самое главное - последние 10 минут фильма дают эффект выстрела возле уха в полной тишине- неожиданно, и все сразу проясняется :)

5
0
9
Artur Sumarokov
714 отзыва, 3005 оценок, рейтинг 945
8 октября 2014
Просто Ундина

Рыбаку Сиракузу давно не везло с приличным уловом и его и без того безнадежная жизнь с малышкой Энни кажется еще более унылой. Мелкие рыбки, попадающиеся в его сети, кажутся насмешкой судьбы. Но однажды его сети вылавливают неизвестную девушку, назвавшуюся Ундиной. Мгновенно вспыхнувшее чувство лишь станет началом удивительной и даже странной истории, в которой все далеко не так просто и сказочно.

Романтическая драма «Ундина» 2009 года, снятая культовым режиссером Нилом Джорданом по его собственному сценарию, имеет совсем немного общего с такими лентами, как «Всплеск» и «Девушка из воды». Умело соединив древний миф об Ундине и влюбленном в нее рыбаке с прозаической и жестокой реальностью, Нил Джордан снял по сути реалистичное кино, показав, что в современном мире настоящая любовь возможна лишь при условии эскапизма, ухода от реальности. История Ундины и Сиракуза — это, то во что хочется верить, несмотря на препятствия, которые им пришлось преодолеть.

Колин Фаррелл(Сиракуз) и Алиция Бахледа-Цуруш(Ундина) составили необычайно красивый, органичный и яркий дуэт, реалистично сыграв любовь своих персонажей. На их фоне просто меркнут немногочисленные второстепенные персонажи. Оператор Кристофер Дойл снял фильм безумно красиво и стилистически изысканно, показав мрачную и мятущуюся природу Ирландии, столь похожую на Сиракуза. Идеальным дополнением к фильму стал саундтрек Кьяртана Свеиниссона, полный этнического звучания и мелодичности.

Я рекомендую этот замечательный фильм всем поклонникам романтического и психологического кино и, думаю, лента Вас не разочарует.

1
0
9
Lina_SH
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 2
7 апреля 2012

Это в равной степени сказка и жизнь. От жизни тут житейские проблемы и трудности, не особенно счастливый конец. Но все же сказки больше, это прекрасно. Сказочное море, отчасти герои, они верят в сказки, а вместе с ними в них верим и мы. И настроение становится светлогрусным.

0
0

Подборки Афиши
Все